Регистрация: 13.01.14
мае 2016
29.05.16 - 11.06.16

Почти отлично.

Отель прежде всего хорош своим потрясающим панорамным видом (об этом уже многие писали) и великолепным персоналом !!!!

Таких позитивных, отзывчивых, дружелюбных людей мы нигде в крупных отелях других стран прежде не встречали!!!! А, может быть это национальная особенность киприотов?

Сотрудники ресепшен, бармены, официанты - милы, предупредительны, и все русскоговорящие! Это самый лучший отель, из всех где мы были по оценке персонала!!!!!!! Мы, конечно, благодарили всех чаевыми. Но, казалось, что дадим мы - или нет, нисколько не повлияет на доброе отношение и великолепное качество обслуживания! Как пример - приходим на ужин - встречает, наверное старший официант - пожилой дядечка, радушно, с улыбкой, провожает за понравившийся столик, и размещает приборы и стулья так, чтобы вы сидели не абы как, а наслаждаясь видом на море!!! Или вот такая сценка: прыгать с бортика в бассейн категорически запрещено. Пацан лет 12-ти с упоением нарушает этот запрет. Подходит сотрудница - я ожидаю, что парень заслуженно получит выговор. Но нет, она заботливо предупреждает его, что он может сильно ушибиться, проделывая свои кульбиты!!!!!!!

Теперь обо всем по-порядку. Сразу скажу, что написала не повторяясь, только о том, чего не нашла сама в предыдущих отзывах.

Размещение - отлично! Написала сообщение в отель до нашего приезда с пожеланием по размещению: все учли, дали прекрасный номер, как и просили, на 2-ом этаже, с видом на море и без доплат!

Территория отеля небольшая, состоит из зоны бассейна, справа и слева очень компактно расположены комплексы 2-х этажных корпусов, и, на отшибе - отдельный корпус со своим бассейном и баром. По сути, все, без исключения, номера отеля смотрят в сторону моря. Нас заселили в левую часть (как я понимаю - это более "престижная" территория). Она расположена очень близко к главному корпусу (лобби, ресторан, СПА) и бассейну. По номерам это 500...,100..., 200..., 300.. и 400.... Какие-то номера просто шикарно смотрят на лужайку и море - это 4-ый корпус. 1-ый, 2-ой и 3-ий - тоже на море, но в другую сторону, вместо лужайки - соседний пустырь (которого, впрочем, на 1-ом этаже не видно, у них просто - вид на море). 5-ый - на бассейн и дальше море.

Правая часть расположена террасами. Ближайший ее корпус, по-сути, не отличается по качеству размещения от левой части. А вот остальные... С нижних ярусов топать по 4-5 лестничным пролетам вверх, до бассейна и ресторана для многих будет тяжеловато и не понравится. Все балконы в сторону моря. Но у кого-то - прямой вид, кому-то - может заслонять стоящий ниже ярусом корпус.

Ну и пресловутый, дальний корпус. (См. фото). Действительно далеко, за пределами территории отеля. Идти по всей правой части по лестнице вниз, до конца, и потом через дорогу, мимо стройки (правда, дорогу украсили красиво цветущими кустами). Но, думаю, что не стоит этого корпуса бояться - пишут, что условия размещения здесь лучше и дают всякие бонусы в виде замены полупансиона на OLL и т.п. А как плюсы - можно отметить тишину (у главного бассейна постоянно визг, писк, гомон не только детей, но и их громогласных мамаш, а так же прыжки с бортика, несмотря на категорический запрет). А здесь - полный релакс. И также, близость к потрясающему пустынному берегу. Я не называю это пляжем, поскольку лежаков и зонтиков нет, а вход каменистый. Но он практически безлюден, тянется далеко, до коралловой бухты. Можно чувствовать себя просто робинзоном! (См. фото) Легко купались без кораллок, камни только чуть на входе - дальше песок. Когда нет сильных волн - купание здесь намного предпочтительнее песчаной маленькой бухты с другой стороны отеля! Ну и ни в какое сравнение не идет с хваленым пляжем "Корал Бей", куда мы из интереса доехали на автобусе. Купаться там даже не захотелось - мелко и многолюдно.

Номер у нас был - студия. Очень большой, с высоким потолком, хорошей звукоизоляцией, большим балконом. Немного странной показалась расстановка мебели. В комнате две зоны, разделенные невысокой перегородкой: на входе - справа кровать, слева, по другой стене, прямо перед кроватью - зона кухни; дальше, за перегородкой, у балкона - обеденная зона и кресло с диваном, там же, над столом висит телевизор. Интересно, находясь на отдыхе, кто-то смотрит телевизор не валяясь на постели?!!! А как вам - спать на кухне???? Вот бы переставить кровать к балкону, подальше от входа и перед телевизором; а диваны и стол со стульями - в зону кухни, на вход - намного гармоничнее!!!! Ну это так, заметки. Мы же не жить туда приехали.

Кто будет пользоваться кухней - показалось маловато одной-единственной кастрюли - ковшика. (См. фото). И, еще, поделюсь одной "фишкой" для тех кто будет готовить сам. Мы активно пользовались этим в прошлом году, и в этом она тоже действует! В нескольких автобусных остановках от отеля есть супермаркет "Филиппос" (615 автобус - остановка прямо перед кафе и отельным магазинчиком). Ехать около 3-х остановок. Выходить сразу, как автобус повернет налево. Чуть вернуться назад, до основной трассы, и пройти вверх по шоссе в направлении, как ехали на автобусе. Большую вывеску магазина на правой стороне дороги видно почти сразу. Так вот, если вы затариваетесь там достаточно основательно (по объему или по сумме), то пробивая покупки на кассе, нужно сказать волшебное слово "Трансфер". И на выходе вас будет ждать бесплатное такси до отеля. Причем погрузку и выгрузку покупок аккуратно делает сам водитель, любезно пригласив вас усаживаться в машину.

Мы в этот раз питались по системе" все включено". И все, что пишу далее, относится только к OLL.

Прежде всего хочу выразить полнейшее недоумение по-поводу отсутствия питьевой воды в номере!!!!! (Хотя, вру, при заезде была литровая бутылка). А дальше - не предусмотрено воду взять ни в баре, ни в кулере, как обычно это бывает. Только купить!!!!!!!!!!!!!!! Деньги, понятно, небольшие. Но предлагать шампанское на завтрак и "жать" простую воду - это чересчур! Такого не видели нигде прежде!

К слову сказать, прямо в лобби есть магазинчик с о-о-очень разумными ценами (на 1-3 евро дороже, чем в супермаркетах) и большим ассортиментом (овощи, фрукты, хлеб, сладости, молочка, алкоголь, косметика, сувениры, пляжная обувь и т.п.). Но воду там покупать все равно не стали....Из принципа, корячась, набирали в бутылку из поилок в ресторане! Подошел сотрудник, любезно помог это сделать половчее (я уже писала, что более лояльного персонала не встречали!) и очень деликатно заметил, что это вообще-то, не разрешено! Вот так!

Про питание - вкусно, качественно. Но легендарной, о которой так много слышали, кипрской кухни, увы, не почувствовали. На Кипре второй раз - и недоумение. Что удивительного, непривычного, национально-особенного, такого, чего нет в Турциях-Египтах? Там, показалось, позатейливее как-то кормили. Причем, пробовали Кипрскую кухню и в ресторанах- тавернах (см. отзыв прошлого года об отеле Helios Bay). Кстати, из рыбы в отеле - был только морской язык во всех видах и состояниях, который дома-то уже есть давно не хочется! Но это субъективно. Из плюсов - на завтрак есть каша (сами не ели, но знаю,что для многих это важно), великолепные арбузы на каждой трапезе, жареные глазуньи на завтрак - без очередей, действительно вкусные десерты, сыры хорошем в ассортименте, чай и кофе на ужин можно взять в т.ч. и в ресторане - не только в баре (как в некоторых отелях). Закуски между основными приемами пищи можно заказать в баре по вполне ассортиментному меню (т.е. это не сосиска/гамбургер/картошка сидя на лежаке). Мороженое, кажется с 10.30 до 12.00 и с 15.30 до (не помню). Берешь самостоятельно, в холодильнике при баре, - эскимо, или наполняешь вафельный рожок (4-5 сортов наполнителей). Никто не ограничивает. Немного неудобно, что бар только один (заходить в мокром купальнике от бассейна как-то не очень, да, по-моему, даже это и написано при входе). Но территория, в принципе, так мала (общественная зона, по сути, только лежаки около бассейна) - что, конечно, делать еще один бар - неразумно. А, вообще, напитки таковы: ресторан - на завтрак - чай, кофе, "юппи", кола, спрайт, фанта, аква-минерале - из автоматов, шампанское - в ведре со льдом; ужин - все то же самое, + пиво и три вида вина (белое, розовое, красное) - из краников, самообслуживание. Обед накрывается в небольшом кафе при баре. Там напитки разносят официанты и можно заказать все вышеуказанное + полный ассортимент бара (т.е. коктейли, вермут и пр. пр.). Список напитков в баре для OLL достаточно обширен, но!.... фирменной командарии там почему-то нет! А так, в баре все напитки можно брать весь день и до 23.30. Дальше - платно.

А еще очень странно, что отказали дать ланч бокс, когда мы собирались на весь день на экскурсию. Мотивировали тем, что кто-то отравился на жаре. Сказали - возьмите фруктов в столовой. Что за бред!!! Конечно взяли, и не только фрукты... А чувствовали себя вороватыми жуликами.... неприятно....

Пользовались прачечной самообслуживания. Очень удобно. 3 евро стирка, 2 - сушка. Берешь ключ на ресепшен, идешь в специальную комнатку - там две машины - стиралка и сушка. Монетки вставляешь в машину. Через час с небольшим вынимаешь полностью обновленный гардероб. Сушили на балконе (предусмотрительно привезли веревку). Стир. порошок небольшой порцией можно купить в отельном магазинчике (кажется, порция - 1,5 евро). Мы уже знали про прачечную и привезли немного с собой.

Пляжные полотенца дают под депозит - 10 евро каждое. Меняют бесплатно раз в 2-3 дня (нестрого, просто спросят, когда брал). Сейф - 2 евро в сутки.

Порадовали очень разумные условия продления номера. Всего 5 евро в час! Мы продлили на три часа, с большим удовольствием, и спокойно пошли в автобус прямо из номера! Администрация - браво!!!!!

А заявленный вай-фай категорически не работал в номере, причем, не самом дальнем от главного корпуса. Да и у бассейна уверенно брал не везде, только совсем близко к лобби. Так что это - это шутка, по-поводу "всей территории".

Практически каждый вечер, была так называемая, живая музыка. На любителя... Это не рояль, как в хороших пятерках, а караоке-хиты "а-ля рюс". Догадываюсь, что большей части аудитории, это как раз то, что нужно. Так что опять - субъективно и без претензий!

А вообще, хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам за прекрасный отдых!!!!! Все указанные ньюансы были абсолютно не критичны и отдыху нисколько не помешали. Их отметила только ради объективности. Отель очень хороший! А вид из лобби и ресторана просто завораживает, особенно вечером! Приезжайте! Осталось впечатление, что вам, д е й с т в и т е л ь н о, здесь рады!!!!!!! По-моему, это самое главное!!!!

Вид на террасу 1-го этажа с нашего балкона

Вид в номер с балкона

Кухня

Кух. утварь

Единственная кастрюля

Посуда в номере

Посуда

Между лобби-рестораном и бассейном (по-сути другой территории нет)

За бассейном - правая территория (белые корпуса)

Вид из лобби и бара

СПА

Бассейн в СПА

Цены на воду в местном магазине

Дальний корпус (слева от стройки, белый) вид с берега моря

большие номера хорошие места для купания дружелюбный персонал хороший магазин при отеле панорамный вид
отсутствие ланч-боксов и питьевой воды в номере по системе "все включено"
Добавлено 25.06.16 16:17 (10 695 символов в тексте)

08:43 28.06.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли на пляже лежаки, шезлонги и какова стоимость?

08:47 28.06.16

На небольшом пляже (слева от отеля) лежаки бесплатны, но их немного.
На диком пляже (справа от отеля) лежаков просто нет.

08:57 28.06.16

Если хочется на классный пляж - съездите на Корал Бэй.
Это недолго и недорого. Мы иногда ездили, иногда ходили на дикий.
После неплохих турецких отелей в которых вы были, что-то по началу может показаться непривычным, но много и плюсов.
Выбор блюд может покажется скромнее, но всё очень свежее и приготовлено отлично. Пляж, конечно с Ботаником не сравнишь (я был в соседнем отеле - в Мукарнасе). Но отдых вам понравится наверняка. В Пафосе побывайте. Народ на Кипре отличный, очень позитивный и отзывчивый.

09:24 28.06.16

Спасибо Роман! Если несложно, подскажите на какие экскурсии лучше сьездить? И какой номер лучше просить, чтобы до пляжа недалеко и стройку не видно?

13:44 28.06.16

Не знаю, про какие пляжи с бесплатными лежаками пишет Роман.
Один, справа от отеля, - песчаная лагуна (виден на многих фотографиях). Там есть немного лежаков. Стоимость 2.5. евро (включает зонтик и вай-фай). Ходит дежурная девушка и выписывает квитанции.
Слева - большой, каменистый. Там при выходе на берег стоят какие-то полураздолбанные - шт. 8 примерно. Может, ими можно и бесплатно пользоваться. А может кто-то и сечет. Не знаю.

13:49 28.06.16

Извините, перепутала места пляжей: слева лагуна с лежаками, справа - дикий. Хотя с какой стороны смотреть? Это - если стоять лицом к морю.

14:18 28.06.16

Недалеко до пляжа (песчаной лагуны) стоят корпуса левой части. См. фото плана пожарной эвакуации, который мы сфоткали на двери номера, - там видны все номера корпусов. Вот их и надо просить.
Но есть хорошие и в правой части. Стройка сейчас, по-моему, заморожена. так что ее только видно и далеко не из всех номеров. Но зато будете ближе до каменистого берега (просто шикарного в своей безлюдности). Я об этом уже писала, см. отзыв.
А на Корал Бей едут те, кому не жалко выброшенных денег (автобус по 1.5 евро, да еще не за одного, да еще в 2 конца - сумма!). А удовольствие - на любителя. Да, кстати, и душ я читала - за отдельные деньги. Просто "золотой" пляж.

14:44 28.06.16

Спасибо, Наталья! А кстати душ на пляже, который песчаный есть? И брали ли Вы шезлонги?

18:08 28.06.16

Душа нет и там. Есть ногомойка (ну, можно при желании обмыть и руки, лицо) по дороге с пляжа, при входе на территорию соседнего отеля, к которой непосредственно примыкает этот пляж. Но тут - 5-7 мин - и вы в номере. Еще можно принять душ у своего бассейна. Он, все равно, по дороге в любой из корпусов. А с Корал Бей вам нужно ехать на автобусе и, только через 20-30 мин., по-любому, не раньше будет возможность обмыться.
Лежаки мы не брали. Но в 1-ой половине июня свободные были всегда. Как будет дальше - не знаю.

14:40 02.07.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а на какой именно адрес Вы писали в отель? Просто уже 2 недели не отвечают

13:24 05.07.16

Так на этом же сайте (Топхотельс), как и все, я и писала в рубрике "вопросы отелю" - задать вопрос. Мне тоже ответили не сразу. Дней через 5, наверное.
А с сайта отеля, куда обращалась тоже, не ответили вообще.
Так что пишите здесь. Я практикую это перед каждой поездкой. И ни одного случая игнора моих просьб!!!

13:37 08.08.16

Скажите пожалуйста у вас номер был сьют?