Регистрация: 21.02.14
Читательский охват: 20106
июне 2016
23.06.16 - 25.06.16

Комфортно, красиво, удобно, гостеприимно. Мы сейчас тут, отлично отдыхаем!

Могу успокоить всех - отель очень даже хороший! Отличная замена египетским 4-кам. Красивый восточный стиль, чистота, вкусная еда, море чистое и тёплое, рядом, бассейны удобные, разные, горки работают. Аниматоры развлекают, детей веселят, по- русски говорят почти неплохо. Охрана есть. Все любезны. Воду дают. Фен, пляжные полотенца под депозит, а сейф за депозит и плату( 2 динара=1 доллар за день) на ресепш. мы взяли. Номер дали на аэропорт всем, на море- за плату, говорят. Вай- фай есть хороший в большом лобби. Много места, чисто и приятно тут. Еда разнообразная, вкусная! Объедаемся. Фрукты и пирожные хороши! Летите, советую. Всё тут комфортно нам, как и мечталось. Сначала было мало людей, теперь уже и зал в ресторане увеличили- прилетают. И русские, и иностранцы. Жары не чувствуется, хотя +31. Пляж чистый, медуз не видели за три дня никаких. Волейбольная сетка на пляже натянута! Аниматоры проводят аквааэробику, пилатес,йогу и проч. Весело. Полотенца и уборка ежедневно, постель - раз в 3 дня меняют. Кондиционером не пользуемся, в отеле пока достаточно прохладно, в номере всё хорошо. Но, похоже, кондиционер тут у нас никакой. Персонал вежливый. Комары вечером в лобби кусают, днём их нет нигде. Есть теннис, игровая для детей. Много курящих отдыхающих, но это уже не отель виноват.) на пляже всех чужаков охранник выгоняет незамедлительно. То на лошадке, то на верблюде предлагают покатать, сфотографироваться. Кондиционер проверили - работает!

территория пляж бассейны еда.
комары по вечерам в лобби и на улице.
Добавлено 25.06.16 16:47 (1 460 символов в тексте)

20:17 26.06.16

Кстати, советуем поездку в заповедник- зоопарк " Фригия". Сегодня побывали! Восхитительная атмосфера Африки! Жирафов кормили за 5 долларов. Потом вовсе бесплатно нам позволили их и гладить, и кормить. Веточку в рот и жирафик Ирис аккуратно забирает у тебя её. Смешно, забавно. Оленей, страусов кормили, львы, леопарды спали так умильно. Животных много. Тная территория, шоу морского льва, танцы этнические, кругом троны из дерева, дорожки удобные, кафе. Много семей с ляльками. Ехали час туда, смотрели соляные озёра и город Сус. Очень понравилось, хоть и жара стоит. Проверили кондиционер в номере - заработал вполне хорошо! Вот только по вечерам в лобби долго не посидишь с вай- фаем из- за комаров. Днем их нет. Спрашивайте, что интересует, пока мы тут, ответим. ))))

13:33 27.06.16

Александра, благодарю за отзыв. Вы развеяли мои сомнения и страхи из-за плохих отзывов. Собираемся лететь в этот отель через 2 дня. Скажите, пожалуйста, есть развлечения вне отеля: кафе, дискотеки и т.д.?

21:44 27.06.16

Кстати, сегодня видели медуз. Огромные. Их видно в прозрачном море, все отплывают от них просто. А на мелкоте их нет, детям вольготно.

21:47 27.06.16

Есть мини- дискотеки по вечерам. А с напитками везде сидят отдыхающие, кафе нет, только ресторан один. В баре у бассейна пока тишина, все берётся в лобби.

06:52 28.06.16

Благодарю за ответ. Можно еще вопрос: правда, что матрасы на пляже платно?

14:47 28.06.16

Добрый день, Александра! Собираюсь с сыном через неделю в этот отель. Спасибо Вам за комментарий об отеле. Много чего я начиталась всякого разного, правда отзывы были все старые. Отзывов этого года очень мало. Мы с сыном едем первый раз в Тунис. (Да и вообще заграницу) Очень надеемся, что отдых получится.
Подскажите пожалуйста есть ли рядом с отелем магазинчики, базарчики, где можно присмотреть сувениров и подарков родным, выезжать далеко в город как-то страшновато одним (тем более знание иностранных языков оставляет желать лучшего((().
Есть ли дайвинг там? Сын хочет попробовать. И сколько это примерно по деньгам. Заранее благодарна)

22:09 28.06.16

Александра, здравствуйте. Подскажите, много ли гостей в отеле? Как с номерным фондом? Прилетаем ночью 30-го. Интересно, будет ли выбор. Спасибо заранее.

22:21 28.06.16

На пляже лежаки лежачие и сидячие сразу охраной ставятся под зонтики, как только появляешься. Всё бесплатно. Матрасов нет на лежаках вовсе. Просто стелем полотенца. Лежаки у бассейнов разные: сеточные мягкие и пластмассовые. Можно выбрать. Народу ещё больше стало. Интересно, как хватит всем зонтиков на пляже дальше. Их немного. У бассейнов много.

22:25 28.06.16

Магазинчик один в лобби. А рядом с отелем ничего. Можно съездить в ближайший город Сус, очень близко. Или на экскурсиях купить подарки. По пляжу носят много всякого. И фрукты, и одежду, и ягоды, и украшения разные. Про дайвинг узнаете у гида. Наш от Пегаса не предлагал. А другие, слышала, возят.

22:34 28.06.16

Народу становится здесь всё больше. Номеров пустых ещё достаточно. С видом на море дают только за отдельную плату. Я очень просила, за 10 ночей мне предложили заплатить 101 доллар. Мы остались в своём, с видом на вход в отель и пальмовую рощу( за ней далековато шоссе, жд, аэропорт). Нам номер нравится. Шампунь моет и без кондиционера, но мало его. Кондиционер работает слабо, не холодит особо. Терпимо. В ресторане ассортимент увеличивается. Чем больше народу становится, тем больше работает всяких уютных уголков здесь. Стали пиццу в баре у бассейна давать днём. Очень красиво вечернее море. Пояж рядом, гуляет народ. Сейчас аниматоры опять зазвали народ на шоу, удобно и красиво, детей веселят, взрослые пока сидят, потом диско, видимо.

22:52 28.06.16

Вне отеля, как сказал наш гид от " Пегаса", ничего нет. Только если в город ехать. Или заказать экскурсию у своего гида. Пока так.

23:50 28.06.16

Александра, доброго вечера!
Прилетаем к вам завтра) людей много сейчас? Очереди в ресторане уже есть?)) и еще вопрос, есть ли рядом рынки или магазины?
Спасибо :)

11:49 29.06.16

Спасибо Александра за информацию)) Очень полезные комментарии. И главное позитивные

21:09 29.06.16

Скажите пожулуйста, а какие услуги СПА там есть?

22:14 29.06.16

Можно в барах( лобби и у бассейна). Народу стало очень много. Весело.

22:17 29.06.16

Никаких. В отеле один магазинчик- лавка. И пока всё. Массаж делают аниматоры во время пилатеса или аэробики. ))))

05:54 30.06.16

Благодарю за добрые слова Вас. Хочется, чтобы у прилетающих была уверенность в отдыхе.

09:09 30.06.16

Есть ли в отеле мини зал с тренажерами?

16:29 30.06.16

Александра здравствуйте! До которого часа действует система AI?

16:56 30.06.16

Александра! Теперь уже точно уверенность есть)

09:47 02.07.16

Тренажеров не вижу тут. Зато тренеров- аниматоров не унять - всё время куда- то зазывают. То пилатес, то акватанцы, то зугба. Скучно не будет.

09:52 02.07.16

Вы имеете в виду работу баров? Анимация тут до полуночи, так и напитки и проч. выдают, видимо. Утром всё с 10 начинается. Хотя завтрак с 7.00.

10:01 02.07.16

Завтра мы уже улетаем. Ощущение, что давно отдыхаем. Очень расслабились тут, разъелись))), наплавались вдоволь. Спокойный отдых, без лишних эмоций. Народ тут , если заскучал, начинает путешествовать в Сус на базар, по городу гуляют. Эти дни жара спала и небо полдня в облаках, приятно тем, кто сгорел на хитром солнышке. Особо тут ходить некуда, так что либо участвуем в мероприятиях аниматоров( молодцы, ребята!) , либо валяемся у бассейнов, на море. Много плаваем. Маска пригодилась, на мелко те есть небольшие подобия водорослево-копал. рифмую, на нём рыб много. Интересно за ними следить. В целом, отдых удался на славу. Всем желаю таких же приятных впечатлений от пребывания тут!

19:25 02.07.16

Спасибо еще раз за отзыв! А мы завтра вылетаем)))) Хорошо вам далететь до дома, ну а у нас еще все в передиии)))))))

06:19 04.07.16

Удачи вам! А мы уже дома сегодня. Вчера нам задержали вылет на 8 часов 25 минут. Но мы, конечно, не расстроились. В отеле провели ещё почти целый день! Купались и наслаждались всем. Очень было жаль покидать этот оазис добра и комфорта. Всем отличного отдыха! Такие душевные там люди работают, мы благодарны за улыбки и старания всех работников и аниматоров!

10:16 04.07.16

Да уезжать с отдыха всегда жалко. Мы через 3 дня будем там. Спасибо Вам Александра за подробные описания и добрые отзывы. Сомнения наши развеялись и будем надеяться на веселый и замечательный отдых)))

14:59 04.07.16

Мы взяли в этот отель на 21 июля. Девочки, пожалуйста, пишите, что там да как. Мы конечно настраиваемся только позитивно, но лучше знать к чему готовиться

15:05 04.07.16

Добрый день, Анастасия! Хорошо). Согласна с вами. Наличие актуальной информации очень важно. Мы едем первый раз заграницу. От отдыха ожидаем только позитива. Выше в отзывах девочки много чего полезного написали и нас это успокоило.

18:06 04.07.16

девочки, кто сейчас отдыхает в этом отеле? напишите пожалуйста о своих впечатлениях. все ли так хорошо как писала Александра?

22:47 04.07.16

подскажите, а бар на пляже есть? и если есть то что там входит во "все включено", а что нет....
И какие на территории напитки входят во "всё включено"?

08:08 05.07.16

на самом пляже бара нет. При входе на пляж, справа, поставили деревянные оригинальные столики и скамейки- кафе планируют открыть, видимо, раз народу много стало. Но мы уже это не застали. Нам просто выносили на пляж амфору огромную с нарезанным арбузом или с пиццей. И люди сами ходили к бару у бассейна и брали напитки на пляж. Всё же очень близко: и бары от пляжа, и море от отеля))))). Это большой плюс этого места.

08:15 05.07.16

Напитки мы брали в барах лобби и у бассейна: кофе разный, фанту, колу, спрайт, лайм, сок апельсиновый, очень сладкий, видимо, концентрированный какой-то( я его водой разводила), и просто холодненькую чистую водичку брали. А из алкоголя видела красное вино( народ говорил, что вкусное), виски с колой, пиво( тоже всем нравилось) и проч. Мы не употребляем алкоголь, так что я тут не могу посоветовать. В аэропорту рассказывали, что рядом в отелях очень помалу наливали отдыхающим, неохотно, а тут никакой экономии- полные стаканы и кружки, лёд по желанию, всё щедро и с улыбками.

08:17 05.07.16

Александра, спасибо!!!

08:32 05.07.16

Всегда пожалуйста. Рада рассказать, что в этом отеле мы отлично отдохнули. А недовольных тоже видела: то в ресторан пришли, когда народ многое расхватал, а новое ещё не вынесли- сразу крики, что плохо кормят, есть нечего. А я сижу с полнёхоньким животом и довольным лицом отлично покушавшего отдыхающего и недоумеваю, подождать же можно, выне ут ещё больше! Или воду питьевую им в баре не дали сразу, а ведь бар с 10 работает, а они в 7 требуют. Или полотенце рваное- так проси другое, с улыбкой извиняться и дадут и доя ног, и для рук, и большое. Отдыхающие должны не стесняться и спрашивать! А ещё узнавать в начале что где как пользоваться всеми благами отеля. И тогда , мне кажется, всё и у вас будет позитивно.

15:16 05.07.16

Александра еще вопрос можно. А как там с безопасностью вещей которые в номере. Документы деньги в сейф сдавать надо это понятно. Только каждый раз в сейф не набегаешься за каждой купюрой денег. В номере если оставлять (не на видном месте конечно) Как с этим?

20:13 05.07.16

Да, я об этом тоже думала. Сначала прятала в сумке, в вещи. Потом всё же взяли сейф в комнатке у ресепшна. Заплатили 8 долларов и депозит 20 дали, его вернули при выезде.И каждый раз клала туда ключ от номера( он оочень тяжёлый- бирка, как золотая, металлическая). Привыкли за каждой ерундой лезть в сейф, это нормально , оказалось. О кражах не было слышно. Многие в номере всё оставляли. Я золото и карточки оставляла, всё в сохранности. Хотя уборка ежедневная там проводится, без нас. Вот так. Удачи и Вам!

11:14 06.07.16

Спасибо огромное за очень ценный отзыв. Последние вводные перед поездкой. ))))Завтра уже все сами увидим. Будем теперь знать что и как делать лучше.

11:26 06.07.16

Удачи Вам! Сразу познакомьтесь с добрейшим парнем-аниматором Мо-Мо( Файсэром- настоящее его имя), он вам может многое пояснить на пусском. И менеджер Мустафа там "рулит", обращайтесь смело, его кабинет у ресепшна. Свет в коридорах на уровне детей включать. В ресторан ходите лучше к началу ( 7.00, 12.30, 19.00). Водичку возьмите в баре с 10 до ночи бутыль дадут, потом ежедневно с ней обращайтесь за питьевой водой. На пляже охранник Азис - добрый малый, познакомьтесь, будет, как родных, встречать. Ну и спрашивайте, там много интересного. Отлично отдохнуть!

13:17 06.07.16

Для Александры
Александра, добрый день! Вы являетесь для нас своего рода путеводной звездой по Африке в части этого отеля! Спасибо огромное, что находите время для писем!!!! Мы едем отдыхать в этот отель 13.07. Ваши отзывы о нем исключительно положительные, предыдущие - крайне отрицательные. Конечно, приедем и все увидим своими глазами, а пока - вся информация через вас. Интересует: разнообразная ли еда, дают ли фрукты, нет ли тараканов в номерах,чистые номера,сколько по времени в ехали от аэропорта в отель , сколько стоит залог пляжных полотенец, работают ли водные горки? Еще раз огромное Вам спасибо!!!! Приятных летних деньков!

13:49 06.07.16

Спасибо за добрые слова. я сама перед вылетом "пытала" Анастасию из Киева, что отдыхала тут до меня. Потому рассказываю об отеле всё, что было. Спрашиваю тут у дочки, а какие минусы были, мол, люди от моих восторгов устали, похоже. Так вот, о минусах: комары по вечерам, слабо холодящий кондиционер( зато не простыли!), невкусная колбаса, много кврящих( даже в лобби были нашлые, делала замечания), опасность встретить огромную медузу( не столкнулись, видели пару раз, в волны их не было вовсе), небольшие очереди за едой( когда понадетело много народу) да и всё. У нас нет больше минусов. Никаких тараканов, никакой живности ни в номере, ни в отеле! Один раз на пляже собаку издалека видела, ни кошек, ни обилия мух.мазь возьмите, чтоб вечером в вай- файрой сидеть долго. Горки работают, часов с 10.30-11.00. И после обеда бывало. Я каталась с синей, медленной.))) Номера чистые, мыла женщина местная, нормально. Один раз при нас зашла( спали, объевшись), так извинилась, дали один раз доллар за старания. Больше не встречались, не платили, а кровати украшала. Пища почти одинакова, но и что- то новое появлялось. Мяса достаточно, рыба, гуляш, индейка, кура, тефтели, колбаски, сосиски и проч. Я чуть с дивана не упала, когда одна дама заявила, что тут мяса нет! Нет, значит она просто не захотела есть его, как потом выяснилось. " ничего не лезло нам"- пояснила. Сыты будете, однозначно. А какие тут пирожные! Я нигде вкуснее слоёных заварных с фруктами не едала. Полотен.5$залг

13:53 06.07.16

От аэропорта ехали 3 минуты. Он через дорогу. А от Анекса люди ехали из другого аэропорта, час примерно.

13:55 06.07.16

Приношу свои извинения за опечатки частые, пишу на ходу с айфона, не проверяю. Потом вижу, смешные выходят. Сорри!

07:37 07.07.16

Для Александры
Еще раз хочу сказать Вам огромное спасибо за отзывчивость! Для нас вся информация об этом отеле интересна. Что касается людей с завышенными взглядами на жизнь, то наверное их надо жалеть, трудно им бедняжкам в жизни... мяса не хватает. Намного приятнее быть позитивным человеком и искать в любой сложной ситуации плюсы.
Александра, если будет время и желание, напишите еще, пожалуйста : когда нужно освободить номер при выезде из отеля( в какое время). У нас вечерний вылет ( часов в 9 вечера) , а если расчетное время 12 часов, то где быть с ребенком еще 7 часов? Я читала что отель предоставляет какую-то специальную комнату.

07:49 07.07.16

Благодарю за тёплые слова. При выезде номер освобождали в 12.00. Вещи все отгесли в специальную багажную у ресепшна. Браслеты остаются у вас. Всем пользуешься, помыться можно в уборной возле бассейна с водопадом, там горячая вода, туалеты, рукомойники, бумага всегда есть. Полотенца можно до вечера не сдавать. В аэропорт увозят за 3 часа до вылета. Ешь, пьёшь до выезда по-прежнему. Я плавала до последнего в море и бассейне, потом в душе помылась, переоделась в багажной и бодренько улетели. А с ребёнком можно и спать днём в огромном холле с кучей очень мягких и разных диванов, есть диванная с телевизором у лавки сувениров, там лёг и мультики смотришь. Телефоны заряжают от розеток почти у каждого дивана в холле, феном там же можно пользоваться. Каналы ТВ есть и на русском( в номере тв на арабском было). Думаю, проблемы нет провести время до выезда. В отеле много комфортных уголков, еда и питьё всюду получаешь спокойно. Удачи Вам!

11:38 11.07.16

Не хочу разочаровывать, но все далеко не так радужно, как пишет Александра. Поверьте. Мы вчера оттуда.

11:44 11.07.16

А я вот что Вам скажу. Бар на пляже, тот, с оригинальными столиками, про которые пишет Александра, платный. К примеру, пиво там продают по 130 руб.за бутылку. А вообще по системе "все вкл." там предлагают пиво, вино, джин, виски (все местное, конечно), химические растворимые напитки (как везде, впрочем) типа колы, фанты и джей7, очень сладкие, в баре (при нас в столовой их неделю вообще не было). Вода тонкой струйкой из кулера, ребенок по 15 минут 1,5 литровую бутылку набирал. Чай только на завтрак. При нас на обед и ужин был только в первые пару дней. Грустно все.

11:47 11.07.16

Татьяна решила ринуться в бой. Не стоит. У каждого своя правда. Пишите свой отзыв.

11:48 11.07.16

Оп, вот это номер. А мы думали, что бесплатно будет в этом прекрасном отеле всё.

11:49 11.07.16

Я за ваше восприятие не отвечаю. Сочувствую, конечно. А нам вот, и многим с нами отдыхавшим, повезло, видимо.

11:52 11.07.16

Александра, не стоит указывать мне, что делать. Злитесь, что я своими комментариями Вашу "правду" на "нет" свожу? Что поделать. Отель не стоит тех денег, которые вы платите! Может, при уважаемой Александре все и было распрекрасно. Позже-нет. Если кого-то интересуют подробности на 9 июля-пишите, отвечу. Для Александры-с Вами переписку прекращаю. Всем удачи!

11:59 11.07.16

Да не злюсь я, конечно. Отдохнули отлично, а вы не очень. И вам всего доброго, уважаемая девушка. Наверно, и я перестану тут писать. Всем благ!

12:08 11.07.16

Столько перечислили и грустно? Воду питьевую нам в баре давали уже налитую в бутылку и охлаждённую. Один раз наливали в ту же бутыль - в баре - напор мощный был. Про напитки я так и писала. А вот что с чаем? Да ведь кроме чая там какао, кофе разный, молочко вкусное, водичку охлаждённую официант подавал на подносе, колу, фанту приносил и по просьбе, и по собственной инициативе. Мы много улыбались, были со всеми приветливы. И с нами все были очень добры. Как же мне жалко, что не у всех так всё славненько сложилось. Всем благ от души!

21:34 18.07.16

Всем здравствуйте. Хочу выразить благодарность Александре ща позитивное настроение. Я полность с ней согласна. Если относится ко всем с добром, то в ответ получите добро. Мы отдыхали в этом отеле с 8 по 16 июля. Поскольку мы с сыном первый раз заграницей для нас все было впервые. И я ничуть не разочарована. Прилетели мы рано утром где то в 6. Естественно никто нас сразу не заселил в номер. Но это вообще то понятно. Есть в каждом отеле определенные правила. И глупо кричать заселите нас. Если номера заняты и их освободят не раньше 12 часов. Потом их надо убрать. Все же логично. И если и произошла сумятица с отсутствием свободных номеров. Так это не вина отеля. Это вопрос к кому то другому. Прошло время и нам выдали долгожданный ключ. Я не знаю конечно, но может это нам так повезло, что номер был чистый все работало и окна даже с видом на море. Причем никаких денег я не платила дополнительно. Хотя покупали обычный номер без вида на море. Море просто слов нет. Красота и умиротворение . Единственное, что меня огорчило в незнакомой стране, так это отсутствие связи моего сотового оператора (теле2) она там просто не работала. Но это вопрос не к отелю а к сотовому оператору. Но я пошла в аэропорт, который в 5 минутах хотьбы и купила местную симку. 1 динар стоит симка и дальше кладешь сколько надо. Мне 20 динар на на 8 дней хватило, еще даже остались.
Если говорить про питание, так как сказала Александра и другие отдыхающие, елы там хватало всем.

21:47 18.07.16

И еще бы больше хватало, если бы люди сами не накладывали на тарелки в 5 раз больше чем могут съесть. Про алкоголь ничего сказать не могу, так как мы его не пили. Так что воды или напитков в баре нам хватало с головой.
Люди вообще все очень приветливые и милые.
Номер убирали ежедневно, полотенца меняли, оставляли в знак благодарности 1 динар.
Бассейны шикарные, горки, ребята играли в водное поло. Было всем весело и интересно. Аниматоры весёлые , заводные)
Комары нас почти не кусали, спали даже при открытом балконе всегда. Свежий морской воздух. Просто сказка.
Отдельное спасибо хочу сказать нашим гидам Нине, Евгению и Валиду. Всегда добрые и отзывчивые. Мы с жалобами не обращались. Потому что не на что было жаловаться. Экскурсии все отличные. Наши экскурсионные гиды рассказали много интересного о стране. Особенно понравился гид Миди).
В общем отдых оправдал все ожидания и даже больше.
Мы ни с кем не скандалили. Мы приехали отдыхать а не кричать " мы инклюзив". И требовать пиво.
Может поэтому все прошло замечательно.
Хочу пожелать всем добра и побольше позитива.
Девочкам Александре и Анастасие отдельное спасибо за положительные изначальные отзывы которые еще тут у себя дома, настроили на то что все будет хорошо и переживать особо не о чем. Повторюсь что мы мы были первый раз заграницей и эта поездка оставила только приятные впечатления и воспоминания надолго. Я бы даже сказала, что там у моря осталась частичка моей души.

05:52 19.07.16

Елена! Я так рада, что и у Вас отдых удался! Как Вы тут всё хорошо описали. Спасибо за добрые слова! Надеюсь, мы, все довольные своим отдыхом в этом отеле, успокоим купивших уже туры в "Хелию".

06:24 19.07.16

От души Вас благодарю, Елена! В Вашем отзыве замечено всё, что и мы думаем. Рады за Ваш хороший отдых! Удачи всем!

Все отзывы Александра (12)