Регистрация: 11.11.10
Читательский охват: 19050
июне 2016
11.06.16 - 25.06.16

Африка! Отель на 5-

Отдыхали в отеле с 11-25 июня 2016.

Прилетели ночным рейсом,до отеля добирались 2 часа.В отеле были 6час.30 мин.Заполнили карточки на заселение и сразу нас расселили не дожидаясь 14 час.Отправили на завтрак.Номер на 2 эт.(на лифте -1 эт) №3208 в день заселения 2 бут. воды по 1 л.В остальные дни воду брать самим в 3 барах.( по системе AL) Номер большой,с видом на гольф поле.В номер приносят шампунь и гель для душа.Нам приносили 2 раза,наверно потому что было все свое.. Убирали номер каждый день.Меняли полотенца и постельное белье тоже ежедневно. По уборке претензий не было . В номере два русских канала "Россия 24" и "Планета РТР" (№ каналов 839 и 842 так было у нас в №).Wi-Fi в номере не брал.Ходили в лобби с планшетом,там брало хорошо по всему этажу.Гид Ирина (от Экспресс тур) на встрече все подробно объяснила про бары,питание т.д.В ресторан мужчинам желательно на ужин ходить в брюках и рубашках или футболках (Закрывать плечи и колени),можно в тапочках,ботинки не обязательно.Но наши русские туристы даже после предупреждений ходят в шортах и трусах для купания (не очень эстетично...).Женщины могут ходить как угодно,но конечно не в купальниках.

Питание в ресторане хорошее,если учесть,что отель примерно на 1000 чел.,а проживает примерно 200.(80% русские).

На завтрак сыр 3-4 вида,колбаса,сосиски,повар жарит омлет,яичницу и блинчики.Для тех кто любит сухие завтраки 4-5 видов,в титане горячая вода,молоко,кофе.На завтрак,обед и ужин:арбуз,дыня,нектарины,персики,сливы. Пирожные.

На обед и ужин два вида супа(бульоны с крупами и овощные суп-пюре).Из мяса каждый день говядина,баранина,кура,индейка.Рыба,жареная и филе.Так же уже писали на обед и ужин мороженное 3-4 вида.

За сервис поставила 5- из за официантов в ресторане,забывают положить салфетки.Очень огорчило что салфетки из ткани и их забывают приносить,а бумажных нет. Некоторые официанты ходят и не реагируют на просьбы принести салфетки или приборы...Супругу на день рождение принесли торт в номер(на сайте оставляла заявку "комплимент от отеля").

Пляж хороший,убирают каждый день.На пляже кабинки для переодевания ,душ.Бассейн чистый большой,в детском маленькая горка Лягушка. У бассейна и пляжа бар с 10-17 (AL),местные напитки бесплатно,кофе также утром булочки и 16-17 булочки и пицца.

Аниматоры стараются занимаются аэробикой,на пляже играют в бочу, дартс,Звали стрелять из лука.

Вечером зовут на шоу или дискотеку с 21 часа,на улице или в зале.

Погода была ветреная,мы прилетели 11 июня,а улетали 24 ночью,за две недели не было не одного дня без ветра и облаков.Ветер прохладный,многие мгновенно обгорают. Море все две недели штормило,было прохладное,к нашему отъезду стало теплее,или привыкли. Ездили на экскурсию,нас сопровождала полиция .

Что вспомню,добавлю и отвечу по возможности на все вопросы.

Лобби бар

Развлечения и спорт

Аква аэробика

Сопровождение полиции на экскурсии.

Для детей

Автоматы для детей (платные).

Торт на день рождение.

Для детей

горка для детей.

хорошее обслуживание питание на рецепшене говорят по русски чисто(для африки идеально)
в ресторане молодые официанты ленятся.на обед и ужин в ресторане не попить кофе и чай(только в баре).
Добавлено 25.06.16 22:25 (2 820 символов в тексте)

09:37 28.06.16

Добрый день,Надежда.Подскажите,а как там с комарами,не знаю брать средсво от комаров или нет?

11:11 28.06.16

За все время я ни одного комара не видел. Мы брали даже с собой фумитокс так его и не достали )))

11:27 28.06.16

Елена,ни комаров ни мух в номере не было,балкон не закрывали.

12:47 28.06.16

Спасибо

13:08 28.06.16

А какя там сейчас погода,очень жарко?

14:51 28.06.16

подскажите, а где вы меняли деньги? и какие ? доллары?

15:41 28.06.16

Про погоду писала,облачно и ветрено. Деньги меняли в отеле.Меняют доллары и евро.В магазине через дорогу ходили за сувенирами,динар не хватило,доплачивали долларами.Пришли в отель пересчитали по сколько обменяли в магазине доллары и получилось,что в магазине поменяли по заниженному курсу,обманули примерно на 6 динар (мелочь но не приятно).Так что магазин не далеко,если что то присмотрите то деньги меняйте в отеле.Магазин с фиксированными ценами.Если стоять спиной к отелю,магазин в правую сторону,через дорогу.Так же есть магазин влево,тоже через дорогу.

15:43 28.06.16

Вечерами прохладно.Днем было +25+27.

11:17 29.06.16

Спасибо,а еще скажите пожалуйста,полотенца в номере каждый день меняли?

15:08 29.06.16

Да. И пляжные тоже можете менять каждый день,что бы мокрые в номер не носить.

18:28 29.06.16

Надежда, подскажите пожалуйста, от какого туроператора можно забронировать этот отель, его не все предлагают. Спасибо!

19:49 29.06.16

У нас в Питере покупаем путевки в тур.компании "Алина-Тур"."Алина-Тур" продает со скидкой от "Express Tours".

20:59 29.06.16

All inclusive ?

14:41 30.06.16

У нас было Al.

18:40 30.06.16

Надежда, извините ,впрочем довольно уместный на отдыхе вопрос.я так понял за вином-бренди, за ужином надо в бар ходить или официанты обслуживают?

14:06 01.07.16

За обедом и ужином вино,воду в бутылках приносят официанты, подходят к столу и спрашивают ,что будете пить,но их дождаться надо.Делают вид,что не видят,но не все.Видела что приносили пиво.На обеде и ужине нет чая и кофе-это в барах.Очень не удобно т.к. много пирожных, а их не каждый может есть запивая водой или вином.

12:36 02.07.16

Надежда, добрый день. Мы летим в отель в июле, а обратно самолет в 22.00, Сможем ли мы пообедать после сдачи номера? Или все включено заканчивается в 12.00 ?

12:54 02.07.16

Здравствуйте Татьяна.Если вы освобождаете номер 12 час.,( у рецепшена есть место где оставляют богаж),а самолет вечером или ночью,вы имеете право пообедать,поужинать и т.д. Если не затруднены в средствах то можете продлить номер.

18:38 02.07.16

Спасибо, а в барах воду наливают?

21:50 02.07.16

Да.

18:36 17.07.16

Здравствуйте,Надежда.А в ресторане наливают колу,фанту или спрайт?И я читала в некоторых отзывах,что официанты оставляют бутылку вина на столе и хотелось бы узнать,это делают всегда или нужно попросить?

22:45 17.07.16

Про колу,фанту и спрайт не могу ответить,не видела что бы кто то пил.Сама это не люблю. Вино когда заказываете,скажете бокал-принесут бокал,скажете бутылка-принесут бутылку.

05:33 19.07.16

Что в отеле с WI-FI?