Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 26.06.16
Отдыхал В одиночку в
июне 2016
13.06.16 - 26.06.16

без питания

Все понравилось

Отдыхала в отеле с 13.06.2016 по 26.06.2016. Заказывала тур через Библио Глобус.

Мне все очень понравилось. Проживала в квартале Русский дом КПП 1 корпус 6

Размещение

Прилетела я в 7 утра. При заселении была очередь и не очень доброжелательные девушки на ресепшене. Но заселяли достаточно быстро и без доплат. В 8:00 уже получила ключ.

Номер

Номер достаточно чистый. Постельное белье и полотенца белоснежные. Ковролин на полу в пятнах. Из посуды 1 стакан и 1 тарелка. Плохо, что нет чайника или хотя бы кулера на этаже, но не проблема, есть минимаркет на территории, где продается чайник. Цена вопроса 200 руб. Горничные ходили каждый день, но убрались у меня за 10 дней только раза 3. В основном ходят, чтобы забрать мусор. Если ты решил поспать до 11 и не повесил табличку "не беспокоить", то они долбят в дверь пока не откроешь. У меня был одноместный номер. В номере: одна кровать, тумба прикроватная, холодильник, шкаф и комод с зеркалом.

Питание

Я брала тур без питания и ни разу не пожалела, так как питаться на территории отеля намного дороже. Если отойти от отеле метров на 300-400 куча столовых. Цены в столовых очень даже низкие. Чтобы нормально поесть (суп, салат, второе и компот) хватит 300 рублей. Еда вкусная. Какую-то конкретную столовую не могу посоветовать, так как везде, в принципе, одинаково. Много фруктов, но цены на фрукты как в Москве. Кофе нравился в столовой вермишель. И если идти по улице с/х Россия есть неплохая палатка, где варят кофе.

Пляж чистый. От отеля до пляжа, от КПП 1 - 400 метров. Тот который относится к отелю Бархатные сезоны - я туда не ходила, потому что там яблоку негде упасть :)) и не очень удобный вход в море. Если пройти чуть дальше, то будет по свободнее. Пару раз брала лежак. На целый день это удовольствие стоит 200 руб (зонт 150, качели 200 руб/час). По пляжу из-за гальки ходить тяжеловато, но куча палаток и магазинов, где продаются специальные тапки. Лучше купить там. Смотрела такие в МОскве - около 1000 руб. Там 200-300 рублей. Утром и вечером много дельфинов))

Кафе

На набережной отеля я была в двух кафе. "Лаваш" - неплохое место, очень крутая живая музыка, но в кафе только пиво. Ооочень вкусная выпечка. "Рояль" - тоже неплохая музыка, живая. Еда - так себе. да и контингент не очень, но об этом позже. Цены на набережной кусаются. Средний счет в кафе 1000-1500. Но зато можно потанцевать.:) Ну а если интересуют какие-то клубы, то это в центре Адлера, но меня не интересовали.

Экскурсии

Я была в Красной поляне. Экскурсию не брала, поехала сама. Доехать от ж/д вокзала Адлера можно как на автобусе - 250 руб, так и на ласточке - 300 руб. Туда я поехала на Ласточке, обратно на автобусе. Сразу говорю, не жалейте 100 руб и садитесь на поезд, так как дорого ужасная, в автобусе душно и полно народу. И ПДД в Сочи нет вообще:))) автобус ехал с бешеной скоростью, а по горной местности это очень страшно))) к тому же на ласточке быстрее и более комфортные условия. Сам подъемник обошелся мне в 1300 рублей. Но это того стоит, так как красота там неописуемая!!! Но не советую переплачивать за экскурсия, так как рассказывать там особо нечего, просто любуйтесь природой. Также понравилось походить в самой Красной поляне - маленькая Европа, очень красиво!

Дошла до Олимпийского парка. Около входа там стоят машины, которые за 300 рублей провезут и немного расскажут про объекты. Мне попался очень веселый дядечка. От души посмеялась:) Он еще и фотографировал на фоне Олимпийский объектов. Сходила в Сочи парк. Если идти днем, то входной билет стоит 1800 руб. Я почитала в интернете заранее и пошла после 20:00 за 750 руб. Сам парк работает до 22:00, но 2х часов вполне хватит. Аттракционов не так много, кататься можно неограниченное кол-во раз. С детьми наверное прикольно, но я не очень оценила. Обязательно попадите на фонтаны - это очень красиво.

Съездила в Сочи. Экскурсию опять же не брала - просто гуляла по городу. Город очень красивый. Все в растительности... В Адлере такого количества нет. Доехать также можно на автобусе-55 рублей (ехать около часа) или на поезде - 84 рубля (38 минут)

Съездила на морскую прогулку и встречу с дельфинами. Если брать на пляже - 1500 руб, в палатках, которые расположены на территории всего Адлера - 1000 руб. Прогулка не очень впечатлила. Дельфинов было штук 5.

В Абхазию съездить так и не решилась из-за дороги.Уж очень стремно они водят))))

Я ездила одна и на своем опыте могу сказать. Девушки, после 22:00 сидите на территории отеля, если вы приехали одни. Абхазцы, которых там много, очень наглые и настойчивые ребята, это вот пожалуй самый главный минус, так как реально, прохода просто не дают.((

В целом мне очень понравилось. Я бы, наверное, приехала еще раз. Так как соотношение цена=качество на 5+. За путевку, перелет, проживание, страховку и трансфер я отдала 23000 руб.

Добавлено 26.06.16 04:41 (4 863 символов в тексте)

14:41 26.06.16

видимо я не во вкусе абхазцев, ко мне после 22-00 никто не приставал, более того я их особо и не видела.... Да и вообще, странно, но факт, на Имеретнском кавкаазцев процентов 10-15 от всего обслуживающего населения. Весь персонал в отеле сезонный из приезжих. Так что всё тихо и спокойно.

22:24 26.06.16

я не говорю про отель. в отеле то как раз все местные в основном. я говорю про Адлер в целом.

17:08 29.06.16

Спасибо, Анна, за полезную информацию, очень, надеюсь, мне пригодится.Я себе записала даже кое-что.

Все отзывы Анна (1)