Регистрация: 26.06.16
июне 2016
07.06.16 - 20.06.16

Пхукет, наверное, это мой рай

Мы долго выбирали место отдыха – то дорого, то скучно, то виза нужна… И тут в интеренете я увидела яркую фотографию с островов Пхи-Пхи … и все решилось в одину секунду – едем на Пхукет, на Карон.

Мы прилетели рано утром. Пришлось долго ожидать автобуса от Анекса. В автобусе гид рассказала об острове, Таилайнде и раздала всем сим-карты. Ехали мы час с небольшим, разглядывать нечего – все это видели в свой прошлый приезд в Тай, в Паттайе. Единственное, что поразило – просто кучи мотков проводов на каждом столбе.

Отель такой же , как и на картинках, даже лучше. Правда до моря просто перейти дорогу, около 5ти минут. Номер был у нас Deluxe Sea View, поселили на четвертый этаж . В номере: бесплатный вай-фай, зонты. Мини-бар обновляли ежедневно – соки, вода, пиво, шоколад. Тайцы ВСЕГДА улыбаются, и пытаются говорить по-русски. Это очень приятно.

В отеле только завтраки. На счет еды в Тайланде нет проблем – она везде и разная. Тем более расположение отеля удобно, так как можно найти много разных кафе на любой вкус и кошелек. Море оказалось ровно таким, как мы его и представляли: красивым, окруженное красивыми горами и пальмами, прозрачным, очень чистым, теплы. Пляж большой и длинный, а песок поскрипывал под ногами, правда купаться было практически не возможно из-за волн( В общем пляж и море – выше всяких похвал, лучшее, из того что мы видели – пожалуй только Мексика)))

Экскурсионных бюро вдоль дорог полно – но не везде есть русскоговорящие гиды, хотя в них цены бывают сильно дешевле, чем у отельных гидов. У отельного гида все же брать не стали. Прогуливаясь как-то вечером в сторону храма в день прилета мы нашли [удалено модератором], где смогли нам рассказать об окрестностях и где-что-сколько. В итоге там же и экскурсии взяли. Привели с собой парочку и нам в подарок эротическое шоу дали))) Не хотела ехать на обзорную, но ради мужа пришлось. Порадовало, что хоть не на весь день. Посетили Пхукетский храм, он конечно далеко не такой помпезный и колоритный, как королевский дворец в Бангкоке – но все равно было интересно). В общем посмотрели центр острова – Пхукет таун. Мы также посетили Сиам Нирамит (не смогли в прошлый раз в бангкоке его увидеть). Очень понравилось как шоу, так и сама территория парка. Не захотели мы групповых экскурсий и в итоге с друзьями поехали с гидом от [удалено модератором]на 2 дня на Пхи Пхи. Было незабываемо плыть на деревянной лодке на пляж майя бей и встретить волшебный закат в море!! И вторая поездка была на рыбалку, не хотела но пришлось. Поехали на ночную с морскими циганями. Муж заставил)) Не думала, что мне так понравится. Мы поймали много рыбы и все потом смогли забрать и приготовить)) Все оказалось супер – тропическая природа – нереальная, острова похожи на сейшельский остров Ла-Диг, белоснежный песок, прозрачнейшая вода – катера как будто висят в воздухе… нереальная красота . Удалось пообщаться с местными тайцами, по их словам, в основном отдыхающих 85% русские, они все мало улыбаются и мало кто знает хотя бы в минимуме английский. И жалуются тайцы, что им теперь приходится русский учить))))

Не буду утомлять дальше, а просто напишу, что сюда хочется вернуться снова и снова… можно без страха и проблем гулять вечерами, пробовать новые блюда в ресторанах и кафе, наслаждаться природой и улыбчивостью местных… каждый найдет свою причину вернуться))) На Пхукете мы были счастливы и наслаждались каждым мгновеньем.

Хороших и ярких всем путешествий!

Добавлено 26.06.16 12:09 (3 455 символов в тексте)

17:05 28.06.16

Алия здравствуйте!скажите правда купаться сейчас не возможно(едим в начале июля,море и погода скорей всего мало измениться),а загореть то хоть можно?

08:09 04.07.16

Здравствуйте!
Купаться к сожалению, правда не возможно. Как правило во время отлива волна на кароне немного меньше, но все же купаться опасно.
Многие ездят купаться на соседний пляж ката или ката ной. Там тоже волны, но значительно поменьше.
Зарогеть Вы сможете, сейчас прекрасная солнечная погода!

10:12 04.07.16

Спасибо вам!

17:27 14.07.16

а есть вай фай в отеле?

17:32 14.07.16

Да, wi fi есть и в номере

14:56 16.07.16

мОЖНО ЕЩЕ ВОПРОСИК? есть ли депозит в данном отеле?

14:57 16.07.16

Нет, депозита нет

16:14 16.07.16

спасибо большое!

13:14 19.07.16

Инна. раз Алия никому не отвечает. расскажите. как называются номера с выходом в бассейн и есть ли смысл вообще ехать в Тайланд в августе месяце?

14:36 19.07.16

Здравствуйте!
Самый частый вопрос - это погода. Я не говорю прогнозировать, я говорю предсказать погоду невозможно. Открыть Гис метео - всегда на пхукете дожди. Взять, например, сегодня с 6 утра до 11:30 ливень стеной. А потом весь день нереальная жара. Погода очень переменчива и бояться дождей (которые здесь совсем не продолжительные) совсем не нужно. Поверьте моему 4летнему опыту жизни здесь. Тем более вы говорите август)
Номер с выходом в бассейн называется Deluxe Pool Access, хороший вид с номера на дворик. с номера можно прям в бассейн прыгать=))

18:22 19.07.16

В Таиланд просто необходимо ехать! Там просто нереальный рай! И каждый для себя что-то найдет.

18:56 19.07.16

спасибо за ответ. остается искать попутчиков. Одной будет грустно. наверное.

20:04 19.07.16

Вы без проблем сможете на Пхукете с кем-то познакомиться или вк есть разные группы, гдже можно найти попутчиков=)
Хотя самое главное правильно спланированный отдых и скучно не будет=)

22:58 19.07.16

Езжайте одна в Тайланд, там обязательно с кем-нибудь подружитесь:)) и закружитесь в одной большой тусовке:)

08:32 20.07.16

всё больше и больше склоняюсь к Тайланду. Буду искать попутчиков. Спасибо всем