Регистрация: 12.08.14
июне 2016
06.06.16 - 17.06.16

Отель хороший для спокойного отдыха, кому охота потусить, то это не сюда.

Летели из Уфы через туроператора Пегас авиакомпания Северный ветер. Перелет туда занял аж 8 часов (хотя лететь 5,5 часов), в связи с плохой погодой в Сочи, как нам объяснили наш самолет летел другим путем, поэтому была дозаправка в Шереметьево, которая заняла 2,5 часа. Ну на этом плохие впечатления заканчиваются.

Прилетели мы на остров Джерба в 5 часов утра, на таможенном контроле дали заполнить карточку туриста, так что берите с собой ручки (многие мучались, одалживали, ждали друг у друга заветную ручку, следовательно проходили таможенный контроль позже всех), заполнять нужно только ФИО, № паспорта и отель в который прибыли (корешок который они вам отдают после проверки сохраните, при выезде из страны они его забирают, это чтобы вам не заполнять еще раз эту карточку).

Дорога от отеля заняла не больше 25 минут, нас завезли первыми. Думали придется как в Турции сидеть на ресепшине до 14-00, но Тунис удивил, даже без доп.платы нас заселили сразу, в отель мы приехали около 5 семей сразу и всех заселили. Дают заполнить карточку туриста, пишем ФИО, номер паспорта, дату заселения и дату выезда согласно турваучера и ставим подписи всех проживающих в номере (для проверки в дальнейшем ваших заказов в ресторане). Персонал очень приветливый и вежливый, (и вы улыбайтесь и не будьте буками и не лезьте в чужой колхоз со своими уставами, а то были такие в ресторане например орала одна мадам да я заплатила деньги, а никто не разговаривает на русском, никто и не обязан разговаривать на русском, вы приехали в чужую страну и вы там гости не забывайте об этом и выучите пару слов на английском, хотя бы как будет вода, пиво, вино, белое, красное, ну и про слова пожалуйста и спасибо тоже не забывайте), говорят в отеле только на английском, французском и арабском. Но думаю они к следующему сезону подготовятся, потихонечку начинают учить слова, Доброе утро, Добрый вечер и Спасибо они уже знают. Если уж Вам необходимо решить какой-то вопрос, то на ресепшине всегда сидит представитель Пегаса Ляйсан (очень хорошая и позитивная девушка) всегда поможет, расскажет, решит любой вопрос и даст совет.

Обмен валюты на динары. Везде фиксированный курс установленный государством, поэтому обменивайте на ресепшине смело, курса другого у них нет - это где-то 2 динара за 1 доллар. Берите доллары или евро с собой, т.к. наши рублики они не обменивают. И еще доллары и евро у них в магазинах не принимают, поэтому в любом случае нужны динары (долларами можно расплачиваться только за экскурсии у Пегаса). Чаевые тоже лучше давать в динарах (а то у них паника начинается если даешь доллары, стараются побыстрее обменять на динары, сама пару раз обменивала обслуживающему персоналу доллары на динары).

Номера хорошие, сантехника новая, кровати удобные, все чистенько и полотенца, и простыни, и покрывала. Уборка каждый день, убираются хорошо (в Турции все таки в четверках убирали поверхностно), каждый день смена полотенец, постельные меняли 2 раза в неделю. Порадовало, что стены в номерах не картонные, слышимости никакой.

Питание однообразное, но никогда не оставались голодными, все вкусно. Завтрак (яйца вкрутую и яичница, йогурт, выпечка, сухие завтраки, чай, кофе в любом виде, из фруктов дыни, персики и арбуз) и за все 12 дней ассортимент не менялся. На обед и ужин больше всего бесило, что не было чая, мы башкиры любим после еды попить чайку, но тут прям проблема в ресторане с этим, пироженки и тортики зачем ставят интересно, если нет чая. Еще на ужин приходите к 18-30, т.к. иностранцы любят посидеть весь ужин, если даже уже доели, и потягивать свою кружечку пива 3 часа, хотя людям иногда сесть некуда было покушать. Если на столе стоят напитки значит эти столики заняты, обращайте внимание, т.к. они сами объяснить это не могут. Браслеты тут не одевают (т.к. этот отель раньше был рассчитан только на иностранцев, которые приезжают на систему НВ (завтра и ужин), т.е. на ужине у них напитки платные), поэтому в ресторане система немного другая нежели в Турции или Египте, тут они принимают заказ, пишут на заказе номер вашей комнаты и берут подпись одного из проживающих (поэтому при заполнении карточки на ресепшине берут подписи всех проживающих в номере), затем в конце дня все стыкуют и отбрасывают просто заказы тех кто приехал по системе все включено, а те кто на НВ записывают на номер и при выезде они оплачивают свои счета.

В отеле очень хорошие бассейны, начиная от 50 см заканчивая 2,8 м, на любой вкус и возраст. Я не любитель бассейнов, вообще не понимаю людей которые приезжают на море и лежат у бассейнов, но первый день когда мы приехали море бушевало и мы купались в бассейне, это был первый раз когда я залезла в бассейн приехав на море.

Море супер, вход в море песочек, заходить далеко, хорошо для тех кто не умеет плавать и для детишек. На пляже секьюрити приносит вам лежаки и матрацы, самому ничего тащить не надо, просто подошел к понравившемуся зонтику и стоишь ждешь (просто не забывайте улыбаться и говорить бонжур и мерси, ну и можно хотя бы раз дать ему 1-2 динара на наши деньги это 30-60 руб). Бар на пляже работает с 9 до 18, в баре только напитки, система заказа такая же как в ресторане, номер комнаты и подпись на заказе. На пляже ходят предлагают купить одежду, фрукты, пальмы, ракушки, покататься на лошадях, верблюдах и т.д., но это все не навязчиво, т.к. им подходить близко к лежакам нельзя, секьюрити за этим смотрят. Еще по пляжу то и дело курсируют полицейские на квадроциклах-это обычное дело.

В отеле так же есть хороший спортзал, берите кроссовки, без кроссовок не пускают (для вашей же безопасности конечно). Есть крытый бассейн. Про анимацию ничего сказать не могу, т.к. никогда на них не бываю, но учитывая, что в отеле никто не говорит по-русски, думаю анимации для русских нет, ну кроме как там днем поиграть в волейбол, дартс и т.д. Так же в отеле есть теннисные корды, на ресепшине записываются заранее на какое время вам удобно.

Ездили мы на 2 экскурсии, это в Сахару и на пиратском корабле на остров. Сахара не стоит затраченного на это времени, в пути по 4 часа туда и обратно, а смотреть не на что если честно - не советую. А вот на пиратском корабле поплавайте советую, на остров плыть минут 40, во время плавания на корабле Вас и Ваших детишек развлекают, танцы, пофотографироваться можно с пиратами, закидывают сеть (показывают как ловят рыбу рыбаки) и т.д. На острове дается свободное время около 1,5 часов, пляж хороший море чистое поплавать, потом обед тоже своего рода представление (но они только учатся развлекать людей, так что будьте терпеливее, иногда у них бывают накладки в программе), песни, танцы, потом плывем обратно, опять же танцы, забираем сеть которую кинули по пути. Этот остров мы назвали "все по пять", лежаки, зонты, катание на верблюдах и даже фотографии с пиратами по пять динар)))). Все ваше плавание вас будут сопровождать вооруженная охрана, так что не пугайтесь, все норм - это для вашей безопасности.

Если куда-то хотите поехать, просто подходите на ресепшн и говорите "такси плиз". Мы ездили в Карфур (это супермаркет) чтобы купить сладости, гостинцы домой. Потом недалеко от гостиницы по правую руку (можно дойти пешком или доехать на такси 1-2 динара по счетчику) есть маркет (одежда, обувь, сумки, сувениры) там разговаривают немного на русском.

На острове пойти некуда, так что если вы хотите тусить, вам не сюда Советую остров Джерба для спокойного и размеренного отдыха.

спокойно тихо хорошее море
прямо таких минусов у отеля нет
Добавлено 26.06.16 21:55 (7 409 символов в тексте)

23:09 26.06.16

спасибо за отзыв

18:51 27.06.16

Уважаемая Регина.
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и за фотографии.
Будем рады видеть в нашем отеле вновь.
С самыми теплыми пожеланиями.

13:04 29.06.16

Группа отеля в вконтакте https://new.vk.com/djerbalti

14:52 29.06.16

Подскажите сколько стоит ужин в Итальянском ресторане и надо ли резервировать столик заранее

16:50 29.06.16

мы ездили по системе все включено, поэтому ничего не могу сказать.

17:02 29.06.16

То есть посещение Итальянского ресторана входит в систему все включено?

07:08 30.06.16

нет.