АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.13
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 9324
Фото: 214
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
12.06.16 - 22.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный мини-отель с доброжелательным персоналом в старом Адлере, близко от моря

Ездили с женой и дочкой 3,5 лет в июне 2016 года. Брали завтрак с ужином. (HB) Начну с транспорта и расположения и далее по пунктам.

Транспорт.

Отель расположен в т.н. "старом" Адлере, за это мы его и выбирали. То есть - очень близко и от вокзала и от аэропорта - езды 5 минут, если с пробками - 10-15. До отеля ехали на Red Taxi Адлер (оно там самое дешевое) - заказали еще в поезде. Поездка от ж.д вокзала обойдется вам по счетчику в 170 р. Таксисты на вокзале дерут 500, так что бронируйте такси заранее, из Москвы или из поезда. Важно: обратно лучше, напротив, такси в этих адлерских службах не заказывать, а попросить такси на ресепшне отеля и не экономить. Дело в том, что Red Taxi работает как диспетчерская, в итоге в назначенное время (заказ был часов за восемь!) мы сидели на ресепшне с сумками а нам звонил водитель Red Taxi с тем, чтобы сказать что "тут пробки, я нэ знаю через сколько буду". Хорошо что нас выручил сразу же и отвез на вокзал охранник отеля Валентин на своей машине, за что ему большое спасибо.

Расположение.

Улица Богдана Хмельницкого - тихая улочка из мини-отельчиков, гостевых домов и частного сектора в старом Адлере, вторая по счету параллельная улица от набережной. Ширина - по московским меркам - очень небольшой переулок или даже "внутридворовый проезд". Прямо напротив отеля, в пяти-шести метрах, - работающий до 23.00 продовольственный магазин, где можно купить ребенку разные йогурты, мороженное, воду, шоколадки и пр. Прямо на углу отеля - две палатки с фруктами, если забыли купить на рынке. Ночью и вечером тут тихо, никаких дискотек, криков и пр.

Место мы оценили как крайне удачное - до моря, т.е. до набережной надо идти по улице Калинина (она сразу справа от отеля) порядка 4-5 минут спокойным шагом по теньку. Там как раз расположен вход на публичный пляж "Чайка" (основной в Адлере). Не отходя от кассы здесь можно оплатить лежаки и пр. Улица Калинина, которая идет от набережной (перпендикулярно ей) к центру не "отельная", а "едальная" и "сувенирная". Именно там можно питаться на любой вкус и кошелек, а также купить всяческие круги, платья, кремы, магнитики и пр..

В другую сторону, если идти от отеля по этой же улице Калинина от моря в город - порядка 2-3 минут - вы попадаете на перекресток с главной улицей Адлера, местной "Тверской" - улицей Ленина. Там, на перекрестке - большой супермаркет "Каравай", аптека "Черемушки" с низкими ценами, чуть левее от Каравая - отделение Сбербанка с кучей банкоматов в круглосуточной зоне обслуживания (там можно не только снять, но и положить наличные).

Если стоять лицом к "Караваю" на перекрестке Калинина и Ленина - если пойти, никуда не переходя, направо по Ленина - попадете через 15 минут на центральный рынок Адлера. Там стоит покупать фрукты, чай, чурчхелу, сыры, рыбу и пр. Выбор всего этого на рынке шире, а цены ниже, чем в других местах. Недалеко от рынка - два крупных торговых центра - Новый Век и Плаза. Там все "по-московски" - от цен до шикарности, сервиса и прочего. Есть М.Видео, Перекресток, большущий детский магазин "Катюша" - аналог "Детского мира".

Если же пойти налево от перекрестка по Ленина вдоль забора санатория "Южное Взморье" (порядка 2 минут), то попадаете в большой детский парк развлечений с кучей аттракционов, каруселей, тарзанок и пр. и даже неплохим контактным зоопарком. На другой стороне улицы Ленина от этого парка есть и универсам "Магнит".

То есть все под рукой в пределах 10-15 минут ходьбы как самое дальнее расстояние.. Включая платную клинику с УЗИ на той же Ленина - идти от отеля минуты три-четыре. До центрального рынка ходят маршрутки. Но они в Адлере забитые до предела, лучше пройтись, уверяю вас. Ехать на этом транспорте придется, но в места подальше. Маршрутки стоят 19 р.

Номера

Сам отель - чистенький, уютный, но "без претензий", не шикарный, домашний. Номера все с балконом, кроме 5 этажа. Номер просите так чтобы балкон выходил на внутренний дворик отеля и бассейн. Там и вид на горы и старый Адлер - лучше, и тише. Вайфай работает очень прилично в номерах и на ресепшне. В столовой правда уже барахлит. Сами номера большие, мебель, как бы сказали придирчивые товарищи, "старая" ( а зачем она кстати "новая"? перед гостями что ли хвастаться? вот у вас дома она всегда "новая"?), но не потертая, не грязная, не продавленная, очень удобные кресла, огромная двуспальная кровать, на которой помещались совершенно свободно мы втроем с женой и ребенком (детскую кроватку нам дали, но дочь не желала там спать) и я полагаю и еще одного ребенка спокойно бы выдержала по пространству. Все номера на магнитных карточках. Убирались хорошо.

Кондиционирование - первый день барахлило, но после обращения на ресепшн все неполадки оперативно устранили.

В коридоре на каждом этаже удобная гладильная доска и утюг и кулер с холодной и горячей водой. Отличный вместительный лифт - с колясками удобно.

Бассейн расположен во внутреннем дворике, прямо где столовая. Он небольшой, но на 38 номеров его более чем достаточно. Регулярно чистят. Не подогреваемый, но в июне там теплее чем в море было в какие то дни.

Персонал.

Люди на ресепшн, в столовой, горничные - очень приветливые, отзывчивые, интеллигентные. Ребенку дарили мелкие подарки, улыбались, все охотно объясняли, помогали, на жалобы (типа кондиционера) немедленно реагировали и пр.. На ресепшене выдают под залог зонтики, есть бесплатный сейф для ценностей. Выдают пляжные полотенца - брать с собой и покупать не надо. Вообщем это именно ОТЕЛЬ (не гостевой дом). Хорошая городская российская трешка.

Питание.

Брали завтрак-ужин, но поняли, что ужин там был не нужен. Удобнее было бы питаться в столовых на Калинина. И дешевле.

Завтрак с 8 до 10 утра. Хорошо, рано не встаавать. Шведский стол на завтрак - на наш личный взгляд вполне приемлемый, хотя совсем не такой, "как в Турции", конечно (но это и другой тип отдыха, городской отель). Плюсы - всегда есть молочная каша с утра. Разная - пшенная, ячневая, гречневая, и пр. Для ребенка - важно. Из остального - есть масло, сыр в нарезке, два вида полукопченой колбасы (одна из них наподобие соевой, как в Египте), вкусная яичница, омлет, сосиски (соевые, невкусные), несколько видов выпечки (довольно неплохой), кефир, йогурт фруктовый, молоко, свежий хлеб (белый), кофе заварной, чай в пакетах, и вообщем то все. Мы и дома завтракаем кашей и бутербродами, так что всегда наедались, были довольны.

Ужин - не шведский стол. Порции реально большие, вкусные. Фактически как в неплохом городском кафе (а вечером столовая так и работает - как кафе с меню). Ужин можно докупить отдельно на ресепшне - хоть одноразово, хоть на какой то период (один обед или ужин стоит 350 р). Время ужина - с 18.00 до 20.00. Так как он порционный, то гарантированно вас дождется - если у вас вечерняя экскурсия - достаточно, как это с нами было, предупредить на ресепшн. Они вашу порцию отложат и разогреют хоть в 9 вечера.

Но советуем ужин все же в отелях не брать - лучше питаться в столовых на улице Калинина. Там их несколько, мы питались попеременно в трех. Там добротная "советская домашняя еда" - котлеты, супы, гуляш, пюре и пр. Есть и куча шашлычных, кому надо, прямо в тех же столовых - и шашлык, и хачапури. Если брать без шашлыков-мант-хачапуриев - то обычный столовский набор блюд, не смотря на ценники даже вообще, обходился нам в любой из трех столовых в 380-420 рублей НА ТРОИХ. Максимальный разброс - от 350 до 618 (это мы манты взяли).

Так что ужинать в городе выгоднее и по деньгам, и по времени (нет привязки), и по ассортименту - берешь что хочешь. Но, повторюсь, мы ужинами в отеле в смысле качества были более чем довольны.

Море.

Как уже говорилось выше, рядом. 4-5 минут ходьбы до пляжа "Чайка". и порядка 7 минут, если идти в сторону парка развлечений - до другого общественного пляжа - "Огонек". Но мы ни разу там не купались. У отеля есть возможность под залог взять пропуска на пляж санатория "Южное Взморье" (расположен в двух минутах ходьбы от отеля - вход на территорию санатория - прямо на пересечении Калинина и Ленина. Залог у нас на 10 дней составил на двух взрослых (дети до 5 лет бесплатно) 8 тыс р. Принимают, увы, только налом. С карты почему-то нельзя. Возвращают залог без проблем и в любой день.

Пропуска на пляж "Южного Взморья", пожалуй - один из самых главных плюсов отеля. Это ощущается сразу. На "Чайке" и "Огоньке" в этом году, с закрытыми Турцией и Египтом-то - реальная давка и "сельди в бочке", я не преувеличиваю. Даже наплевав на платные лежаки (что-то порядка 150 рублей за один шезлонг на полдня), я не уверен что на общественных пляжах их там всем хватает. Люди ходят по головам друг друга, как в советское время. Едут со своими надувными бассейнами и зонтиками, реально.

Пляж "Южного Взморья" разделяет два публичных пляжа - "Чайку" и "Огонек", и является закрытым. Вход туда только по по санаторным книжкам и пропускам или платно (можно купить билет в кассе санатория). Само Южное Взморье" - огромный комплекс с гигантской зеленой территорией, похожей на сочинский дендрарий - к пляжу идешь в густой тени от гималайских кедров, магнолий, эвкалиптов... Воздух там обалденный. В принципе санаторий элитный и дорогой, там еще с советских времен традиционно после полета отдыхают наши космонавты. Пляж тут гораздо менее людный, очень чистый, все зонтики и лежаки бесплатны, чистые туалеты, бар и т. п. Хотя и тут советуем приходить не позже 9 утра - лежаки занимают с вечера.

Вообщем мы были рады, купаясь только на Южном Взморье и с некоторым ужасом наблюдая оттуда, как люди в прямом смысле давятся на двух соседних общественных пляжах. Экономия очень приличная - если покупать просто билеты в кассе санатория на этот пляж, то это будет на двоих 900 рублей. В день. А тут - бесплатно. Так что советуем сразу на ресепшне брать эти пропуска - мне кажется, что их у Малекона явно ограниченное количество, раз они их не продают, а дают попользоваться под залог.

Некоторые достопримечательности рядом - расстояния.

До адлерского дельфинария и океанариума доехать можно самим на местных маршрутках от перекрестка Ленина и Калинина, - перейдя на другую ее сторону (от отеля). Ехать минут 15-20 в сторону курортного городка, остановка "Известия". Учтите - дельфинарий не работает в понедельник и вторник. Океанариум открыт каждый день. В дельфинарий лучше ехать к 11.30, купить билеты на первое представление в 12.00 (животные отдохнувшие). Билет в дельфинарий - 600 р. за взрослого. Остановкой ранее в том же направлении("остановка "Изумруд") - прекрасный, но дорогой адлерский аквапарк. Билет взрослый - 1000 р на весь день, дети с 3 лет - 500. Мы впрочем говорили что нашей 2 года 11 месяцев - прокатывало и проходила бесплатно. Детей оттуда за уши не оттянешь.

В трех остановках в другую сторону по улице Ленина - т.е. в сторону рынка - есть остановка "Южные Культуры". Там расположен филиал дендрария в Сочи - прекраснейший и малолюдный парк "южные культуры". Проход к нему от остановки по каменной лестнице и дальше вверх по улице, ведущей через частный сектор. Очень советуем посетить - красота сказочная. Билет 250 р. со взрослого. Но! Парк работает на вход строго до 19.00!

Экскурсии все можно брать в многочисленных будочках экскурсионных бюро прямо на улице Калинина. мы брали у фирмы "Рута". Не пожалели. Но в принципе, цены у всех там фирм одинаковые, разный лишь сам ассортимент экскурсий - кто то в Абхазию больше возит, кто еще что.

Нам все очень понравилось - удобнейшее расположение, отношение персонала, питание, номера, бассейн и наличие пропусков на закрытый пляж. Приедем еще сюда же, жене место полюбилось.

Рекомендуем.

Отзыв от турагенте. Ну вот. Теперь, помимо отзыва о нашем отеле в Адлере, могу со спокойной совестью оставить отзыв и самом сервисе, через который искали отель - onlinetours.ru . Вышли на него случайно - я искал удобный сервис для онлайн-сравнения разного рода туров и отелей с максимумом выбора вариантов в Крыму и Сочи. Хотелось этакого "туристического Тинькова".

Сам сервис на мой личный вкус сделан крайне удачно - в смысле интерфейса и функционала - удобно и сравнивать, и ставить в избранное, и получать уведомление о снижении цены, и искать гибкие варианты, тут же ссылки на отзывы и т.п.. Не надо ходить по нескольким сайтам, все крупно, понятно. Работает удобный сервис напоминаний на мыло и удобный личный кабинет.

В итоге всех сравнений мы остановились на отеле Малекон в Адлере (его, кстати, не было ни на букинге, ни на островке, ни на уантутрип), как я уже писал. И не пожалели.

По телефону сотрудник дополнила заявку, уточнила ряд важных деталей, оплату можно производить прямо с сайта - картой. Причем до финального подтверждения можно внести только треть, а остальное - после. Эквайер надежный.

Но это история о лояльности.

Лояльный клиент в турбизнесе, особенно в сегодняшних условиях - это крайне важная вещь.

Хочу констатировать, что в Онлайн-Турс это понимают.

Дело в том, что при бронировании у Библио-Глобуса (вы тут спросите, почему не бронировал там сам? Отвечаю - потому что чтобы разобраться на сайте БГ в том где что искать и как что рассчитывать, надо окончить академию пользования их сайтом) сотрудик\ца Онлайн-Турз сделал ошибку. Озвучив мне цену в ответ на заявку на питание HB для всех участников тура (и это отражалось в личном кабинете), сотрудник почему-то поставил нашей дочке - 3,8 лет категорию infant и тип питания - AO (т.е. без такового).

Получив документы со всем этим незадолго до отъезда в свой личный кабинет, я обратился по телефону к сотрудникам сервиса. Мне было прислано письмо, что это техническая ошибка, и туроператор гарантировал питание на всех троих.

В отеле Малекон, отднако, мне показали документы, что БиблиоГлобус оплатил только питание двоих человек.

В ответ на звонок в Онлайн-Турз ребята сразу признали свою ошибку и заверили что вернут нам деньги за питание дочери и просили задокументировать расходы.

Проблемы мы спокойно решили с самим отелем. Делили порции (а они там большие) на троих.

После отпуска мне пришло письмо от службы онлайн-турз с просьбой оценить их сервис. Я честно написал, что проблем мы конечно особых и трагических не испытывали, но все же было бы честным вернуть нам оплаченную часть питания на одного человека - ведь платили мы за троих. И я озвучил цену ужина в Малеконе.

Я исходил из того, что сервис может сам позвонить в отель и проверить. В теории сервис мог отказаться от компенсации. Имели право. И я не стал бы скандалить. Просто бы не пришел к ним еще раз.

Но - через день после моего отзыва мне перезвонили из отдела сервиса, еще раз извинились за недоразумение и перевели указанную мной сумму, умноженную на количество дней пребывания, мне на ту карту, с которой я платил.

Чем заслужили - совершенно искренне - мою лояльность. За то что -

а) удобные

б) честные

в) умеют признавать свои ошибки и не отпираются от слов сотрудников

г) не крохоборничают и не крючкотворствуют

д) интересуются мнением клиента о своем сервисе

Таким образом - рекомендую. Молодцы.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 306

Фото туриста отеля

Прочее

Цветы во внутреннем дворике

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ребенок у бассейна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на бассейн и столовую

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид на летнюю веранду столовой из ее закрытой части

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вид столовой, закрытая часть

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Улица Богдана Хмельницкого у отеля (по направлению в центр)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шведский столик за завтраком

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фасад отеля со стороны улицы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Дмитрий оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
прекрасное расположение рядом со всем нужным и близко от моря пропуска на "южное взморье" достойное питание очень доброжелательный персонал хороший сервис
Добавлено 26.06.16 22:22 (15 355 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:04 21.07.16

Добрый день. В интернете куча информации о том что в адлере инфекция и болеют чуть ли не все приезжие , особенно дети.Это реально так? Подскажите пожалуйста. Купили путевки на август с ребенком 3 года.Заранее спасибо.

12:52 07.04.17

Дмитрий, большое Вам спасибо за подробный отзыв, хоть распечатывай и едь с ним отдыхать :) забронировала номера коннект для нашей большой семьи : 2 взрослых и 3 детей, младшему как раз год исполнится. Какие столовые и кафе рядом с отелем Вы нам могли бы порекомендовать, где Вам понравилось, если ещё помните их названия. И плавный ли вход в море с территории Южного взморья, или сразу глубина? Не доходили ли Вы до платного пляжа ближе к Мандарину, там, говорят, дно песчаное и плавный вход?

14:24 20.04.20

Благодарю за такой полезный и подробный отзыв !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация