Регистрация: 23.01.13
июне 2016
15.06.16 - 22.06.16

Отель для спокойного семейного отдыха

Обычно отзывы не пишу, но тут удивил такой низкий рейтинг у этого отеля и решила попробовать исправить ситуацию. Отель явно заслуживает лучших оценок. Да, он не новый, и здание простенькое внешне. Но на отдыхе по моему важно комфортное размещение (если выбираешь пляжный отдых) и окружающая атмосфера.

Номер нам достался хороший (106), похоже после ремонта, удобная мебель, все работало. Единственный минус, это по прежнему отсутствие шторки в ванной, но это в принципе не критично. Из за этого и поставила 4 за сервис. Номер убирался нормально. То что нет фена было заявлено сразу (брала из дома), а вот холодильник был, и работал без отключений, что весьма порадовало. Комаров в номере нет, похоже территорию чем то обрабатывают. Никакого шума с ресторанов на пляже не было. Наоборот, атмосфера тишины и покоя. Днем, когда приходишь с жаркого пляжа очень приятно полежать на лежаках под деревьями или отдохнуть от жары на скамеечке. Это действительно оазис после солнцепека. Ни один из близлежащих отелей не обладает таким явным преимуществом. Есть детская площадка, есть бассейн (взрослый и детский), но мы им не пользовались.

Питание без изысков, но всё что надо для завтрака имелось. Два вида йогуртов (очень хороших), сыр, подобие ветчины (вполне съедобная), колбаса "салями" (ну это на любителя), разные вариации яичных блюд, бекон жареный, сосиски (тоже съедобные), овощи, фрукты (обычно двух видов) и сладости. Хороший кофе. Вообщем наедались вполне.

Пляж рядом, надо только спуститься по ступенькам и можно идти купаться. Кому не нравится большое количество отдыхающих на пляже могут прогуляться 20 минут вдоль моря по песочку в сторону мыса на дикий пляж. Там людей мало и вода намного чище (совсем нет водорослей). Мы в основном ходили туда. Но к отелю это уже не относится.

Обслуживающий персонал в отеле очень приветливый, на просьбы откликается тут же (попросила дополнительно пару вешалок, сразу принесли).

В заключении скажу, что приедем в этот отель еще раз. И смело буду его рекомендовать знакомым.

Открытая часть ресторана (здесь мы завтракали)

Для детей

зеленая уютная территория спокойная доброжелательная атмосфера близость моря
отсутствие шторки в ванной
Добавлено 26.06.16 22:34 (2 042 символов в тексте)

21:18 29.06.16

Елена, спасибо за отзыв!
Только что выбрала этот отель из за его расположения. Взяли только завтраки, поскольку наслышана о еде в местных кафе. Можете ли подсказать недорогие кафе поблизости от отеля?

22:22 29.06.16

Мы ели в кафе только на пляже (набережной), что бы смотреть на море. В городе у дороги кафе дешевле. Но и у пляжных кафе есть недорогие блюда в меню. Например разные супчики. По чьей то рекомендации с сайта сначала пошли в кафе "Южен бряг" и были очень разочарованы. Шашлык был ни на что не похож, отбивная - порция маленькая, суп очень жирный. Его не рекомендую. Понравилось кафе первое у лестницы (спуск от отеля), название не помню. Там еще играет вечерами живая музыка. Рекомендую попробовать хоть раз их национальное блюдо "сач" (много кусков разного мяса и печеные овощи), подается на раскаленной сковороде. Очень большая порция 600гр. и для такого большого блюда приемлемая цена 20 лев. Это цена в кафе рядом с лестницей. Я сейчас добавлю его фото. Кстати тот же "сач" в "Южен Бряг" стоил 26 лев.
Часто брали продукты в супермаркете Младость (Mladost). Их кисломолочные продукты (например мляко кисело) хороши и полезны. Еще я налегала на козий сыр))) то, чего у нас днем с огнем не сыщешь. Понравилось красное полусладкое вино "Кадарка" (3,18 лев). Есть еще там недалеко супермаркет Жанет. Там цены еще ниже, чем в Младости.
Приятного отдыха, будут вопросы, спрашивайте, что знаю, отвечу.

09:41 30.06.16

Елена, большое спасибо за такой подробный ответ! Вопросы еще будут, спасибо за подсказки! Здорово, что там вкусная кисломолочка, мой сынуль обожает ее! Обрадую))

12:12 20.07.16

Доброе время суток) В других отзывах читала, что возможно купаться на пляже возле отеля, не занимая место (шезлонг, полотенце) и возвращаться обратно загорать в отель, т.к. расстояние позволяет. В других же отзывах, отмечают, что смотритель пляжа категорически не пускает отдыхающих без оплаты шезлонгов. Как обстоит дело сейчас? Спасибо за ответ.

14:03 20.07.16

Никаких смотрителей пляжа вообще не было замечено. Периодически ходит парень собирает деньги с тех, кто занял шезлонги с зонтом. На всех остальных отдыхающих (со своими полотенцами или без) он вообще не обращает никакого внимания. Народ размещается в проходе и перед самой водой и никто к ним не подходит с претензиями. Да, ходить с территории купаться на самом деле можно, достаточно лишь спуститься с лестницы и вы на пляже. Добавила фото, где иногда располагались мы. Совершенно бесплатно)))

16:06 24.08.16

Елена, представляете, мы были в этом самом, 106-м номере! )) Сначала, когда нам сказали, что номер на первом этаже, расстроились, но оказалось, что это полноценный второй этаж! Чудесный вид из номера.

20:00 24.08.16

Да, да, у нас была точно такая же реакция))) Ну как вам отдых? народу слишком много? все таки горячий сезон. Как у вас впечатление от отеля?

09:05 25.08.16

Елена, честно скажу, довольны абсолютно всем!(ну если не считать, пресловутое отсутствие шторки в ванной и очень высоких подушек, ни я ни сын не привыкли на таких спать, пришлось делать "подушки" из полотенец))) .
Мы брали только завтрак, так как не хотели привязываться к отелю. Завтраки абсолютно нормальные - есть всё, что мы едим. Сыну, любителю выпечки, понравились горячие слоеные конвертики с творогом. И конечно же дыни и арбузы на завтрак!
В отеле народу было мало, хотя все номера заселены. Так тихо и спокойно! И в самом отеле, и в ресторане на завтрак. Еще понравилось живое пение каждый вечер в ресторанчике. Один вечер там был какой то болгарский певец, который так чудесно пел песни Окуджавы, Розенбаума, романсы.
На пляже народу было много, но нас это не раздражало. Решили не тратить деньги на лежаки, купили циновку и зонтик. Тем более, как два любителя плавания(сын раньше занимался плаванием) не вылазили из моря по три часа. Никто с прохода не гонял.
Если так сложится, что решим на море поехать в Болгарию, то только этот отель. Единственный минус, если ехать втроем(в это раз муж не смог) номер нужен двухкомнатный, а они выходят на улицу.
Постараюсь написать отзыв, не понятно, почему у отеля невысокий рейтинг. Чудесная "трешка"! Просто не надо с нее требовать прелестей "пятерки"

09:59 25.08.16

Да, согласна с вами во всем. Буду иметь в виду, что и в разгар сезона в самом отеле тишина и покой. Для нас это очень важно. И да, у двухкомнатных номеров неудачное расположение (улица). Но рядом с нашим номером ( в сторону ресторана) был какой то номер, он тоже похоже двухкомнатный и кажется это "люкс". Он практически все время пустовал, но в выходные там отдыхала большая семья с детьми. Мы даже не поняли вначале, откуда в него вход. Думали, что наш самый крайний. Так что, как вариант...

11:54 25.08.16

Да, ребенок тоже заметил, что в конце коридора вроде бы есть и большой номер с окнами во двор.
Действительно, отель очень тихий! На территории можно увидеть от силу пару человек. И вечерами никакого шума.
Помимо тихой и зеленой территории, выходом на пляж еще удобство в том, что рядом и торговая улица, и два супермаркета, и конечно же Старый Несебр. Ребенок просто влюбился в этот городок! Мы гуляли там почти каждый вечер. Несмотря на количество туристов, нам там очень нравилось. (вообще я люблю тишину и спокойствие, толпа меня утомляет, но на удивление, ни на пляже, ни в городе мне совсем не мешало количество народа.

12:14 25.08.16

Я тоже любитель уединенного отдыха и отели всегда выбираю соответствующие, но на удивление тоже с удовольствием гуляла и по Несебру и конечно по Старому городу. Какая то там атмосфера не напрягающая))) А насчет номера глянула, это апартаменты, они есть в прайсах. Но там как повезет, есть и в парк окна и на улицу.

15:50 25.08.16

Мы еще ездили своим ходом на автобусе в Созополь и Поморие(мы любители путешествий и музеев). В Помории вообще не поняли, почему часть его называется старым городом. Созополь чем то похож на Несебр, но Несебр все же нравится больше. Более колоритный, и с такими необычными церквями.
Очень довольна, что выбрала именно Несебр и именно этот отель.

22:18 26.01.17

Подскажите, а что там ха номера для 2 взрослых и 2 детей студия?

23:04 26.01.17

Про номера студио в этом отеле не слышала ничего. Есть 2-х комнатные, но по моему это полноценные комнаты, а не студио. В однокомнатных взрослая постель (2 спальных места) и раскладная кресло-кровать, где может спать ребенок. Второе кресло там даже при желании поставить невозможно. Тот номер, что был рядом с нашим (где то в отзывах его упоминала) похоже большой, т.к. там была семья с 2-мя детьми, но сколько там комнат и какая категория у него не знаю.

19:33 30.01.17

Не знаю, к сожалению, не видела. Можно написать в отель, спросить. Они отвечают.

23:20 30.01.17

Елена, у вас на фото Оазис несебр 3*, а стр.отеля оазис парк хотель..это разные ведь отели

09:15 31.01.17

В инете идет путаница, на разных сайтах один и тот же отель кто то называет просто Оазис, а кто то Парк отель оазис. При этом фото везде одни и те же. Мы были в отеле Park Hotel Oasis 3*, тур брали у Пегаса, так он назывался у них.

Все отзывы Елена (4)