Регистрация: 17.11.15
Читательский охват:
июне 2016
10.06.16 - 20.06.16

Неделю назад вернулись с супругом из летнего отпуска...

Неделю назад вернулись с супругом из летнего отпуска, который провели в Греции. До этого мы отдыхали на островной части Греции (Корфу и Тасос), а на этот раз решили поехать на Халкидики, отель Istion Club and SPA.

Прилетели с авиакомпанией «Ellinair». Четко, по расписанию, без задержек. В аэропорту нас встретили представители от компании и с комфортом доставили к отелю. От аэропорта где-то 60 км.

На ресепшене нас встретила отельный гид Ольга и помогла с заселением. Наш номер сьюит находился на втором этаже. Большой, просторный и светлый, с достаточно высокими потолками. В номере было вес необходимое: большая двухместная кровать, телевизор, шкаф, две тумбы, кондиционер, фен, небольшой холодильник с минибаром, санузел оборудован туалетом и большой душевой кабиной. В номере так же предусмотрен балкон, с которого открывались шикарные виды в сад. Уборка номеров осуществлялась регулярно. Всегда меняли постельное белье и полотенца. Звукоизоляция замечательная. Вся встроенная техника работала без нареканий, ничего не ломалось, сантехника не протекала.

Территория отеля большая, зеленая и ухоженная. Множество различных пальм, оливковых деревьев, сосен и цветущих растений. Средиземноморский воздух просто чистейший!

Персонал отеля очень дружелюбный и приветливый . Многие знают русский язык, поэтому проблем объясниться не возникало.

Питание по системе все включено – шведский стол. Изобилие греческой кухни впечатлило: рыба, мясо, нарезки, шашлык, пицца, различные гарниры, овощи, фрукты, салаты и десерты. Огромная благодарность повару, так как еда всегда была свежая, вкусная и полезная! Из напитков: соки, вода, чай, кофе, газированные напитки. Официанты очень приветливые и гостеприимные. Очереди в ресторане никогда не было. Блюда постоянно пополнялись.

Недалеко от нашего отеля находится небольшая кондитерская Теркенлис, где можно приобрести сладости и выпечку. На территории отеля есть также супермаркет, где можно купить самые необходимые вещи для отдыха.

Пляж большой и ухоженный. Эгейское море сразило наповал: чистое, теплое, лазурное ! Вход в море пологий, но с галькой. Есть лежаки и зонтики. Так же небольшой мини бар, где можно взять прохладительный напитки по типу фраппе ( холодный греческий кофе), минеральная вода и многие другие.

Для детей в отеле есть все необходимые условия: детский бассейн, мини диско, различные соревнования, эстафеты. То есть, кто приехал отдыхать с семьёй, за досуг детей можно не переживать, они точно скучать не будут.

Если появится желание познакомится с традиционной греческой кухней, то недалеко от отеля Истион, в поселке Потидея есть таверна под названием Марина. Цены приемлемые, спокойно можно поужинать и выпить вина на 30 евро.

Для меня особой радостью было наличие SPA на территории отеля. Персонал русскоговорящий и прекрасно выполняют свою работу. Для гостей, у которых все включено – одна процедура идет бесплатная, на вес остальные скидки.

Из экскурсий, мы с супругом посетили – Метеоры, отвесные скалы ,которые парят в облаках. Виды впечатляют. Так же там на месте мы побывали в монастыре и приобрели икону. Греки очень верующий народ. Кто путешествовал, наверняка, обращали на огромное количество святых мест. На полуострове Халкидики есть так же паломническое государство – святая гора Афон. Супруг, пообещал, что в следующем году поедем в те края.

В целом, мы остались очень довольны своим выбором и постараемся приехать еще не один раз. Огромное спасибо за гостеприимство и организацию отдыха.

Добавлено 26.06.16 22:53 (3 502 символов в тексте)
Все отзывы S-Katusha (5)