Регистрация: 29.07.15
июне 2016
13.06.16 - 23.06.16

2.7

Из плюсов только погода и море, но к отелю это отношения не имеет!

Отдыхали с мужем. Тур купили спонтанно. Отзывы даже не читала так как самое главное для нас на данный момент было солнце, воздух и конечно море.. И это все было: температура от +16 вечером (рекомендую на всякий случай взять с собой какую нибудь теплую вещь) до +35 днем на пляже, климат мягкий и жары не чувствуется. Ближе к отъезду пришли к мнению, что надо было брать 5 звезд, этот отель тянет максимум на 3-. Хочу поделиться впечатлениями от всего:

1. По прибытии ждать заселения не пришлось и не смотря на 11 часов по местному времени ( разница с Москвой -2 часа) нас тут же отправили на завтрак. Но мы бронировали бунгало, а в результате заселились в корпус комната 944, так как муж курит, а в бунгало нет даже элементарной веранды, заход в комнату похож на вход в наши общественные туалеты. Мы не капризные и понимаем, что в родном Крыму или Сочи бывает и похуже, сам номер изначально претензий не вызвал за исключением драного ковролина и в номере и на этаже. Мебель старенькая, постель большая, белье чистое, полотенца есть шампуни тоже, но это только в начале. Менять номер не стали еще раз скажу , что мы неприхотливые.

2. Питание неплохое и на любой вкус. На завтрак: каша, яйца, омлет, йогурт и к нему разные наполнители, молоко, фрукты, выпечка, блинчики, овощи, фрукты, сыр, брынза, чай, кофе пить в ресторане не рекомендую отвратное лучше потерпеть до 10 часов и взять в баре хотите черный, хотите с молоком, хотите с финиковым ликером. На обед: два вида супа, различные гарниры, гриль (мясо, рыба), также есть тушеное мясо с подливой, рыба в соусе, курица нескольких видов, фрукты, овощи,салаты, пицца, кондитерские изделия, но мне они не понравились. Ужин практически такой же как и обед, но если грамотно подойти к подбору блюд то у Вас каждый визит в ресторан не будет повторяться. Наши туристы как обычно отличаются неуёмным аппетитом тупо ЖРУТ все подряд. Тем кто приехал без детей рекомендую ходить на обед и ужин позже что бы не искать столики и не трепать себе нервы. И еще одна рекомендация: познакомьтесь с официантом, а они как раз достаточно дружелюбные, не забывайте его отблагодарить 1 динар за трапезу ( на наши 32 рубля) и Вас всегда будут ждать зарезервированный столик, бутылка минералки, бутылка вина и улыбка! К слову это принято во всем мире.

В отношении самих работников ресторана претензий у нас не было, но все впечатление испортил один из ряда выходящий случай: ровно в 20.00 по местному времени к окну где мы обычно кушали приходил местный котяра и конечно никто не отказывал ему в угощении при нас его кормили немцы, после его угощали другие наши туристы, но когда мой муж на подоконник положил ему кусок мяса к нашему столу с истерическим воплем подлетел какой то жлоб и не представившись, размахивая телефоном начал на нас орать причем никто нам не перевел что именно он кричал в шоке находились ВСЕ кто в этот момент находился в ресторане и так же с воплями это чудовище удалилось испортив все настроение, как потом выяснилось это был управляющий отелем . К слову сказать что мы с мужем не смогли добиться аудиенции у этого управляющего просто никто не знал где он и когда бывает на рабочем месте, потому что претензий ко всему было много не у нас одних. Сначала поднимите уровень обслуживания и сервиса а потом орите!!! Но я еще раз скажу, что это наш единичный случай и благо это за день до отъезда!!! Все работники ресторана перед нами искренне и понимающе извинились.

Бары начинают работать с 10.00 скудный выбор напитков, но их качество не плохое, можно миксовать коктейли на свое усмотрение, чай и кофе достаточно приличные, соки не пила но не все от них в восторге, спрайт, кола, содовая стандартный набор. Пиво странное НИКАКОЕ. Во время нашего отдыха в стране был пост поэтому кроме как на территории отеля спиртное не найти нигде, впрочем нам это было ненужно.

В 17.00 пекут блинчики правда об этом знают не все.

3. Пляж: убирают каждое утро сама это ежедневно наблюдала так как в 6.00 ходила купаться, в это же время есть смысл занять шезлонг, под навесом потом можно не найти места и лучше подальше от моря, если не хотите что бы Вас достали местные торгаши у них все дороже, чем в магазинах. Фрукты можно купить, только не забыть помыть: клубника, персики, черешня, инжир, плоды кактуса- прикольные все по 3-4 динара ( 1,5-2 доллара). Во время прилива у берега конечно было не совсем чисто прибило весь мусор который скидывают недалеко от берега экскурсионные корабли, но это было пару дней в остальном береговая линия чистая.

4. Анимация: команда интернациональная из русскоговорящих только девушка Настя со стороны очень странная всегда хотелось задать вопрос где ее откопали. К тому же она занимается мини клубом - детьми ну не знаю что она дает детям, просто никакая. Остальные стараются изо всех сил не дают скучать никому. По русски только учатся говорить поэтому не всегда можно найти общий язык и многие шоу рассчитаны на немецких туристов. Но общее впечатление об этой команде ХОРОШЕЕ!!!

5. И НАКОНЕЦ САМ СЕРВИС: НИКАКОЙ!!! :-( Номера : практически не убирают и не только номера, в холле корпуса грязно всегда, в лифте просто никогда ничего на моют стены все заляпаны, на второй этаж часто ходили по лестнице что бы открыть дверь надо одевать перчатки из-за грязи прилипает к рукам, в номере все двери и зеркала тоже заляпаны, постель меняют не каждый день, полотенца забирают, а вот чистые надо ждать хорошо если к вечеру принесут, а то и через день. Причем их только два на одного туриста МЫ ВРОДЕ КАК В 4 ЗВЕЗДЫ приехали АЛЁ УПРАВЛЯЮЩИЙ???!!! Шампунь только как комплимент при заезде дальше ТИПА НЕ ПОЛОЖЕНО, Кондей не работал с самого начала в принципе погода была очень комфортной он нам и не понадобился, но важен сам процесс ОПЯТЬ ГДЕ ЖЕ ТЫ УПРАВЛЯЮЩИЙ!!! Холодильник не работал пообещали починить , но каждый день об этом напоминать нам просто надоело так и простоял тепленький. Питьевая вода в номере не предусмотрена, Мы брали с собой бутылку и наливали из кулера в столовой, хочу сразу сказать что это не положено, но на фоне всего негатива работники ресторана на это внимания уже не обращают.

В Тунис мы приехали не за впечатлениями, а просто отдохнуть, искупаться, позагорать это у нас получилось в остальном просто имейте крепкие нервы или включите пофигизм.!!!

Для тех кто переживает за безопасность коротко: у отеля , в городе на всех перекрестках и подступах дежурит полиция и национальная армия, на пляже охрана отеля, та же полиция как конные разъезды так и туристическая на квадриках, над побережьем постоянно курсируют вертолеты. Когда уезжали уже в аэропорту проверка никакая . Сдав багаж мы выходили несколько раз на улицу так как муж все таки курит при входе обратно ,а у нас у каждого были багажные сумки и немаленькие нас вообще никто не проверял неси что хочешь. Это на меня произвело напоследок впечатление!

Куда бы Вы не собирались ехать отдохнуть ВСЕМ желаю хорошей погоды и ПОЗИТИВА!!!

Добавлено 27.06.16 01:27 (6 935 символов в тексте)

20:22 07.07.16

Абсолютно согласен с вашим отзывом. Отель никакой,сервис на уровне советского пансионата. Сервис вне зависимости от количества звёзд должен быть на должном уровне-это моё мнение. Мы поехали в Тунис в качестве альтернативы Египту. Но больше в эту страну не поедем.

19:43 02.08.16

В номерах сплит системы или центральный кондиционер?
Если Центральный кондиционер, то как он работает днем и ночью? Нам сибирякам подавай 20-22 градуса в номере днем и ночью.