АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.14
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 9
Комментариев: 349
Читательский охват: 11230
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июне 2016
09.06.16 - 23.06.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для качественного отдыха

Отдыхали в отеле с семьей с 9 по 23 июня 2016.

Общее впечатление - качественный отель и соответствующий отдых. Очевидно, стремясь за ЕС-овскими нормами, с качеством, а точнее с поддержанием правил даже перебор. Впрочем, учитывая, что там много немцев, чехов, поляков, прочих люксембургцев и, собственно, болгар - не мудрено. Русскоязычных также много. Подавляющее большинство постояльцев - семьи с детьми.

Поселились в family room sea view (в соответствии с путевкой). Не смотря на то, что прибыли в 11-30, заселились сразу даже без намеков на какие-то деньги - очевидно, еще был не разгар сезона и свободных номеров хватало.

Семейный номер - двухкомнатный. По-мне, даже слишком просторный. Вчетвером с детьми, если они не взрослые, без стеснения можно было бы поместиться и в обычном номере.

Вид на море - конечно бонус приятный, хотя и платный, но имеет небольшой недостаток - с утра до вечера на него дует теплый воздух с моря, а вечером прохладный воздух с суши практически не попадает. От этого в номере быстро становится душно, а кондиционер весь день и ночь не погоняешь.

Территория отеля среднестатистическая. кому-то может показаться маленькой, кому-то большой. Зелени немного.

Пляж хороший песчаный, лежаков хватало всегда. Единственное, в час-пик свободные можно найти либо в последних рядах, либо около моря, но без зонта. Также предусмотрен небольшой платный пляж по 6 левов (3 евро) за лежак. Вход в море почти пологий (из-за постоянных волн небольшой провал по глубине), через метров 8-10 песчаная отмель с глубиной около метра. По центру пляжа на входе в море камни, поэтому лучше заходить по бокам (на уровне вышек спасателей).

Между отелем и пляжем неплохая детская площадка, хотя полностью находится под открытым небом и все сильно нагревается. Есть два батута (до 80 кг). Также батут по-больше (120 кг) есть около второго (маленького) корпуса, там можно и взрослым попрыгать. там же есть небольшой тролей.

В отеле три ресторана. Основной достаточно большой и, по-моему, сделан очень продумано - он не очень широкий, но длинный. От этого во-первых, нет постоянной толкотни гостей, во-вторых обслуживающий персонал почти незаметно. При этом обслуживание столиков исключительно своевременное. Вот чего этому ресторану не хватает, так это посадочных мест на улице. Такие есть только в барах.

Питание достаточно разнообразное и вкусное. Лично меня порадовало обилие мяса в чистом виде: на обед и ужин постоянно 5 блюд: свинина, говядина\телятина, курица, рыба либо колбаски\котлетки. И отдельно порадовали жареные стейки семги, жареный свиной медальон и тушеный говяжий язык. Супы каждый день разные, в основном горячие. Из минусов - недостаточно горячие "горячие" блюда - температура может градусов 35, пока донесешь и возьмешь чего другого остывают до комнатной температуры. Также неприятно удивили вечно недозрелые помидоры (это в солнечной-то Болгарии!).

Из фруктов в наличии были яблоки, груши (зеленоваты), сливы и нектарины, киви, апельсины, грейпфруты, бананы, черешня (наелись вдоволь :) ), клубника (не самая сладкая), дыни и арбузы (иногда сладкие).

Сладкое - неплохие бисквитные тортики и пирожные. (лично мне по разнообразию и вкусу больше нравились в Турции)

Болгарский и итальянский рестораны - это скорее недоразумение. Это не алякарт, а обычный ресторан и ходить туда можно хоть каждый день, хотя и по записи. Но реально в болгарском - три блюда с намеком на болгарские (после него пришлось идти в обычный), в итальянском - несколько блюд с намеком на итальянские и посредственного качества пицца.

Зато детям мороженное с утра до вечера: на палочке - в баре, в шариках - в столовой и в другом баре.

Напитки - стандартно кофе (растворимый нескафе), капучино, горячий шоколад, чай, фанта-шманта, нектары из порошка (так себе). Из алкогольных - ракия (неплохая), местные виски, водка, ром, текила (не пробовал), пиво Carlsberg, вино, съедобные коктейльчики. Все остальное - платно.

А вот с питьевой водой проблемка. В отеле нет привычной системы снабжения питьевой водой. приходилось покупать бутылку и ходить с ней к кулеру, что совсем неудобно. К слову, качество воды там не очень - чувствуется посторонний привкус.

Из ресторана нельзя выносить посуду. Именно посуду! Т.е., вы можете взять одноразовую в баре и брать что хотите.

В отеле магазины сувениров, косметики, одежды, игрушек, провизии и ювелирка. Цены чуть выше, чем в соседнем Обзоре, ассортимент, ясное дело намного меньше, чем в магазинчиках городка.

Аквапарк хоть и небольшой (4 горки), но провести там для разнообразия пару часов можно. Горки неплохие и достаточно скоростные.

На территории два бассейна. Детский - как обычно. А вот взрослый глубоковат - 1,6 м. Т.е. он в основном рассчитан на людей, умеющих плавать, особенно это касается женщин. Впрочем, температура воды в обоих бассейнах (в июне) была примерно градусов 21-22, что не дотягивало до комфортных 24-25, поэтому людей в бассейнах всегда было мало. Кроме того, постоянно дул ветер (3-5 м/с) и даже при температуре воздуха в 25-26 выходить из воды было холодновато. Это же касается и моря, и особенно аквапарка, т.к. там надо было еще и подниматься вверх по лестнице (могли бы прикрыть ее щитами от ветра).

Что не понравилось - излишняя забота спасателей на пляже. Т.к. ветер был всегда, волны были тоже всегда и почти каждый день висел желтый флаг (можно купаться без надувных средств). несколько раз вешали красный флаг (купаться нельзя). Лично я приезжал на море купаться и в особенности на волнах! Их дело предупредить, но они считали, иначе и начинали свистеть, кричать и махать руками чтобы люди выходили из моря. Ладно, если бы это касалось детей, ладно бы если волны были выше головы. Можно в этом случае отойти за "охраняемую" территорию пляжа, но я же не на дикий пляж приехал отдыхать. впрочем их "забота" по расписанию оканчивалась к 6 вечера.

Подобная ситуация наблюдалась, когда кто-то из наших начал завозить теннисный стол в помещение, когда начался дождь. Работники отеля что-то ему начали возражать, на что он резонно ответил, что за это оплачено и места в холле предостаточно. В итоге стол завезли и все были счастливы.

Анимацией особо не интересовались. Не знаю, чем дети занимались в детском клубе, но обычно ходили строем по территории и кричали речевки. Диско для детей - каждый день одно и то же. Взрослая анимация традиционно - футбол, волейбол, водное поло, дартс, лук, аэробика, танцы у бассейна. Вечером очень и очень на любителя: костюмированные танцульки тех же аниматоров под фонограмму. Если вам нравятся хорошие танцы и тем более, если разбираетесь, будет неинтересно. Обратной связи со зрителями при этом нет. Впрочем, нашим "европейским партнерам" ;) нравится (им по-моему вообще все нравится). Стоит сходить в четверг на болгарские танцы - это специально приглашенный коллектив.

Дискотек как таковых нет, какая-то проводится раз в неделю на пляже, но я там не был. Около бара иногда живая латинская музыка, но она как-то не пользовалась популярностью.

Что несколько удивило - игры детей клуба, танцы у бассейна и гимнастика проходят под открытым солнцем как раз в районе полудня. Могли бы хотя бы для детей придумать навес.

Еще из развлечений - бильярд (3 лева), аэрохоккей (3), футбол (1), игровые аппараты для детей. Катание на банане (15 лев/чел), круге (20), парашюте (60 - за 1, 100 - за 2), скутере (60 за 15 мин).

В отеле есть спа-салон, но цены там высокие. Впрочем, не смотря на маленько количество посетителей, похоже, никого это не волнует.

Интернет бесплатный на всей территории. Качество отличное, можно даже смотреть видео он-лайн, не говоря уж о видео-звонках и иному вайберу.

Евгений оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.5 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

4.9 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее качество обслуживания хороший выбор мясных блюд много мороженного просторные номера отличный и бесплатный интернет хоть и маленький но аквапарк
Минусы отеля
отсутствие ситемы снабжения питьевой водой
Добавлено 27.06.16 12:13 (7 661 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:41 04.07.16

Подскажите как добирались в Обзор если посещали?

08:25 05.07.16

От отеля туда регулярно в среднем раз в час (в соответствии с расписанием) ходит собственный микроавтобус (шатл). Стоит 2 лева для взрослого, 1 - для ребенка. Если людей собирается много, пускают большой автобус. Обратно тоже по расписанию.
Можно, конечно, пройти пешком (около 2 км), но нам было лень, тем более с детьми да еще и по жаре.

08:26 05.07.16

Да еще. Водители говорят по-русски и подскажут вам и про проезд, и где деньги поменять и где что находится.

13:47 05.07.16

Подскажите по аквапарку еще, читал в некоторых отзывах, что он для детей бесплатный, а для тех кто выше 120 см платный, что за бред? Обычно в отелях для всех бесплатно и взрослы и дети прокатиться могут?

14:45 05.07.16

во-первых, назвать эти 4 горки аквапарком у меня язык не поворачивается :). Хотя, горки неплохие.
бесплатно абсолютно! Возможно отзывы были сколько-то летней давности, когда вероятно условия могли быть другими. К тому же туда могут приезжать за плату отдыхающие не из отеля. Были ли такие желающие, не знаю. Кстати, много людей там никогда не было. Если очереди и возникали, то человека 4-5 от силы.
Про 120 см - есть ограничения на пару быстрых горок, но реально работники на это не обращают внимания, конечно, если ребенок с родителями.

14:50 05.07.16

Спасибо большое за ответы, планируем рассматривать этот отель на будущее, в этом году заезжали в него на обратному пути за туристами. Но некоторые моменты смущали. Сейчас же все по полочкам.

23:12 29.07.16

подскажите,как поступали с питьевой водой? и может знаете цена на массаж?

10:23 01.08.16

питьевую воду набирали в бутылки из кулера (обычно в баре около ресепшена).
за весь массаж не скажу, но одноразовый комплекс омолаживающий массаж лица с розовым маслом и общий массаж с каким-то обертыванием стоит 190 левов (примерно 95 евро), т.е. совсем недешево. Обычный массаж стоит, конечно же, меньше, но тоже порядочно.

07:37 12.08.16

Здравствуйте подскажите как там обстоят дела с экскурсиями , особенно интересует Румыния ?

13:17 12.08.16

наша туркомпания была Коралтревел, соответственно, экскурсии брали у них. По словам представителя, система экскурсий построена по чему-то вроде территориального принципа. Т.е. определенная экскурсия может либо не охватывать местность отеля и ее надо заказывать специально, да еще и минимальным количеством желающих, либо охватывает по определенным дням недели. Например, экскурсию в Долину роз он даже не предлагал, т.к. это далеко (почти 250 км). Мы ездили в Несебр и болгарскую деревню. Для Несебра 1,5 с экскурсией часа маловато, болгарская деревня пошла неплохо. (все вместе стоило на 2 взрослых и детей 12 и 6 лет - 140 евро).
Про Румынию, к сожалению не скажу. Но из того что я видел на стендах других компаний были Несебр, Созополь, Варна, яхта, джип-сафари и куда-то еще.
Насколько я понял, по сравнению, например, с Турцией в Болгарии не получится съездить куда хочешь когда хочешь.

14:15 12.08.16

Спасибо Евгений и еще можете подсказать с какой валютой туда лучше ехать.

15:12 12.08.16

вообще там все считают в левах, но поскольку ЕС - охотно берут евро. В принципе обменять можно, но по хорошему курсу и всякое, кроме евро и долларов - в Обзоре. В принципе, при более-менее крупных покупках (30-50 евро и больше) выгоднее рассчитываться евро, т.к. курс к леву где-то 1,92-1,95, но при цене, скажем, в 100 левов, продавец наверняка согласится на 50 евро. Небольшая, но экономия :).
Обмен валюты есть и в отеле, но там, насколько я помню, только евро и доллары и по "плохому" курсу (евро, например, по 1,8). Если что надо по мелочи, то вполне можно.
В целом про торговлю могу сказать, что местные (в Обзоре) торговцы почти не торгуются, ссылаясь на то, что они не рынок, а магазин.
Ну и, если интересует... если хотите купить ракию или местное вино, то неплохой выбор и низкие цены в супермаркете Обзора (по дороге в центр). Там все, ясное дело, за левы. Всякие местные лукумы и розовая косметика есть и в маркете, но в торговых точках в округе это все чуть дешевле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (10)