Регистрация: 08.08.15
июне 2016
03.06.16 - 20.06.16

Отель с огромным количеством зелени и прекрасным воздухом для маленьких деток;)

Всем доброго времени суток. Хочу рассказать о своём отдыхе в Болгарии на Виллас Елените. Отдыхали с сыном 3.3 года с 03.06.2016 по 20.06.2016. Летели от оператора Туи без задержек, рейсом на 3 часа ночи покормили полноценным обедом, видимо решили что люди в это время очень голодные, ну да ладно, спасибо им за беспокойство;)))По прилету простояли на таможенном контроле около 40 минут, ну просто болгары народ не торопливый и огромное количество невыспавшихся и уставших детишек на контроле их не трогало. От аэропорта до отеля ехали около 40 минут с заездом в 3 отеля. На ресепшн как обычно сообщили про заселение в 14.00 и отправили гулять. Около 12-ти часов нам отдали ключи от номера и мы Пошли Пешком искать свою виллу, причём начался дождик:((((встретив охранника попросили помочь найти домик, через 10 минут домик был найден. Номер 522 находился на второй линии, но лоджия-балкон выходила к проходу и дверям первой линии и получалось как бы и первая линия( удачная вторая), до спуска к пляжу и центральной дороге 10-12 ступенек. Зайдя в номер был небольшой запах сырости, в связи с тем, что видимо мы открывали сезон в этом номере первыми в 2016 году;))) но проблема решилась, поставили кондиционер на обогрев и номер к вечеру был сухой, конечно когда шёл дождик сырость появлялась и проходила с помощью кондиционера. Багаж свой ждала я в номере два часа!!!! Когда уже пошёл сильный ливень я не выдержала и пошла за ним сама, прихожу к ресепшн, стоит мой чемодан один под ливнем и весь промок уже, еле дотащила свой чемодан до номера! Минус отелю за такой сервис! Ещё один минус вилл это разные насекомые, они живут у вас в номере и неведомыми путями попадают к вам в гости. Так нашими соседями были маленькие сколопендрочки, жуки которые сворачивались в шарик если до него дотронуться, червяки с Ножками! Про больших Жуков, носорогов и оленей писать не могу, противно становится. Крыс и мышей не было;))) была ещё одна мерзость, но про неё писать не буду, а то рейтинг подпорчу;))Номер. Ну все очень неплохо, после ремонта, очень удобно для деток, что есть ванная, можно купать;)есть фен, новый и мощный. Один раз приносят гель для душа, шампунь и кондиционер для волос всего по два маленьких тюбика, так что берите все своё.в номере панорамное окно и дверь, но есть шторы которыми мы закрывали нашу панораму;))))нам попались две односпальные кровати, но мы их сдвинули, так же есть ДетскаЯ двухъярусная кровать, не очень Новый и не очень модный телевизор, но рабочий, показывал Русские первый канал, нтв и ртр ;)сейф есть, но мы им не пользовались, стоит вроде бы 40 Лев, точно не помню. Один шкаф и две тумбочки, на терраске столик и два пластиковых стула, сушилка для белья, пепельница. Полотенца меняли каждый день, полы мыли через день, белье постельное меняли один раз. Просто кидаешь на пол ванной грязное белье или полотенца и тебе все поменяют. Мы жили на первом этаже и пол был постоянно ледяной даже в жару, так что берите с собой тапки, либо ходите в носках. Территория.территория конечно поражает количеством зелени, хвойных деревьев очень много, липы огромные, все кустики подстрижены, Розы..... А какие там Розы на территории, красота. Садовники и персонал молодцы, каждый день все стригут и поливают, подрезают.территория все в зелени, в жару можно укрыться и посидеть в прохладе на лавочке и покушать мороженое;)Пляж. Слушайте народ, читала отзывы о пляже и ощущение, что писали гадости про другой отель. Все шезлонги и зонтики новые, ни одного сломанного не увидела. Видела как один зонтик покосился на пару сантиметров, так прибежал какой то начальник и заставил рабочих вымерять чтоб все ровно стояли!На пляже стоит раздевалка и не одна, стоят души с холодной водой, урны и ни одного окурка в песке. Также дежурят два спасателя и если будут волны, свисток будет слышен все время, так они купающихся гонят с глубины;)))Вот минус туалетов на пляже по прежнему нет:( вход в море местами песок и камни, без тапочек сложно, видели несколько человек, с огромными ранами и царапинами на всю ногу, волной сносит и бьет об камни, вообще море не понравилось, постоянные волны и водоросли, большие камни можно встретить, в день отъезда 20 июня, море не прогрелось и было холодное.по приезду пять дней шёл дождик, солнце появилось только 8 июня и стало тепло,потом опять шёл дождик с грозой, потом жара, но море было холодное. так как мы жили рядом с детским бассейном, сын постоянно купался и играл там, потому что вода была тёплая. Бассейн чистят вечером, лично видела не один раз. Мой ребёнок который любит хлебнуть водички из бассейна ротовирус не подхватил и мы там не заболели, хотя деток в бассейне было много. Есть на территории бесплатный аквапарк, для маленьких деток есть много горок и вытащить их от туда невозможно, хотя вода была ледяная. Для взрослых тоже есть всякие Горки, сама не каталась, соседям понравилось очень. Ещё для деток есть карусели, паровозики и карусель-лошадки, они работают каждый день с 18.00 до 21.00 бесплатно и находятся справой стороны от главных ворот, на территории аквапарка. Ещё можно разрисовать краской фигурку, либо сделать картину из песка, но это уже за деньги и находится при входе к кондитерскую, моему сыну понравилось делать песочный паровоз.Еда. Ну сразу скажу, что за все время ни разу не отравились. Отзывы про полиэтиленовые скатерти это бред, после каждого отдыхающего меняют скатерть на чистую, просто люди бегом занимают столы с ещё неубранной скатертью и посудой, а потом возмущаются, официанты носятся как могут и стараются убирать за столами бегом, молодцы. На завтрак блинчики, яйцо варёное и жареное, сыр, колбаса, йогурт, каша, хлопья, сосиски, колбаски, омлет, пончики, бекончик жареный, огурцы и помидоры, булочки из пекарни, кексы, сладкие булочки и пирожные, джемы всевозможные, мед, стоит тостер, вариации кофе из кофеавтомата, чай, если чего забыла упомянуть, извините. На обед супы, куриный с макаронами, суп пюре из брокколи, суп на говяжьем бульоне, что то типа болгарской окрошки, суп пюре картофельный, суп из брокколи, рыбный суп, фасолевый, все горячее и почти не соленое, все не вспомню( по два вида супов каждый день). Из горячего говядина тушеная с овощами, под маринадом, жареная, курица под маринадом, жареная, отварная, свинина тоже самое в нескольких видах, салаты из овощей, помидоры и огурцы, салат из брынзы и много ещё салатов, кильки Русские, рис, картофель фри, пицца, лазанья, отварной и в маринаде картофель, всякие баклажаны обжаренные и тушеные, колбаски на гриле или котлетки на гриле, котлетки тушеные в маринаде, буженина, нагетсы, перцы в маринаде, макароны с сыром, спагетти с чем нибудь, рыба жареная и в маринаде тушеная, все не вспомню,с голода не умрете;)) я очень Любила овощи свежие с сыром и брынзой под бокальчик вина,вкусно. Из спиртного вино красное(неплохое) И белое( фу), пиво неплохое, крепкие напитки не пила но видела виски, водку, джины, вермуты, бренди и ещё что то. Из перекусов между ужином работает кондитерская и вогончик на пляже, раздаёт сосиски с булкой и вода. Фруктами стол не богат, нектарины( которые голодные туристы набирали по килограмму), яблоки красные и зеленые, киви, арбузы, апельсины и грейпфрут. Бар на пляже, так же наливает всю выпивку и всякие газировки, воду.(около детского бассейна). ДетскаЯ анимация есть, днём в детском клубе с детками играют и рисуют,каждый вечер в 20.00 танцы и различные шоу, аниматоры молодцы, все приветливые и доброжелательные. Взрослая программа анимации в 21.00. Выезжали самостоятельно в Несебр( красивый старый город, рекомендую посмотреть и прогуляться) билет на автобусе стоит 5 Лёва с человека, дети тоже платно), так же ездили до Солнечного берега 4 Лёва,это место для молодежи, тусовки и бары там через каждые 5 метров. С автобусной остановки ходит автобус 8 или маршрутка( дети бесплатно) с периодичностью в 30 минут. Такси до Солнечного Берега 20 Лёва, до Несебр 30, но можно с кем то из туристов вместе поехать и будет дешевле. Обратно можно уехать дешевле, из Несебр за 23 Лёва, а из Солнечного Берега за 17 лева. На территории Виктория Групп есть несколько магазинов, есть все от магнитов до простите, туалетной бумаги;))цены как и везде, не дороже. Так же за территорией есть павильончики со всем на свете, игрушки, купальники, вещи, крема и полотенца, обувь, фрукты, обмен валюты, сувениры, так же цены как и в Солнечном Берегу.главный вопрос питьевая вода!в бутылках её нет, только автоматы стоят и перед ними объявление, что воду в бутылки набирать нельзя, толькоив стакан, ну народу пофиг и пока бармен не увидит все стоят за ней чуть ли не с пятилитровыми баклашками;)))) мы покупали воду в магазине, 1.20 Лёва за полтора литра негазированой или газирований воды, сок яблочный 1 литр стоит 3 Лёва.курс везде одинаковый 1 евро-1,95 Лёва, деньги удобнее вести и менять в евро. интернет работает только на ресепшн, с утра возможно поговорить по Вайберу или ватсапу, но вот вечером из за большого количества людей даже фото отправить не получится, только смс. Ну вроде про все написала, и уважаемые товарищи, которые будут читать данное изложение "Как я провёл отдых в Болгарии", это сугубо моё личное виденье и ощущение от отдыха в данном месте, наверняка ваше мнение будет отличаться от моего, попрошу вас не писать негатив, реагировать не буду, так как это Моё мнение об Виллас Елините. Если у вас появятся какие либо вопросы отвечу с обязательно. Всем удачного отдыха, тёплого моря и солнечной погоды, главное не думать о плохом и отдых пройдёт отлично!!!;)))))

Людмила оценила сервисы

Добавлено 27.06.16 13:28 (9 484 символов в тексте)

17:41 27.06.16

Вы забыли написать что в столовой очень много народу и стол найти не реально,а если прити ближе к концу стол найдёте грязный и не убранный потом нужно найти девочку которая линива будет ходить убирать этот стол а потом отправитесь в поиск за тарелками и вилками и не а каком арбузе речи ити не будет. А ещё вечный ор от детей в столовой что хочется как можно быстрей от туда уйти.

00:23 28.06.16

Да проблема с толпой голодных людей, которые на открытие ресторана снести тебя и ребёнка, проблема решилась когда мы стали приходить позже к 20.00 когда все бегут на анимацию, зал полупустой. Мы кушали в левой части от входа, попросишь официанта паренька, он все быстро постелит и уберёт грязную посуду, а вот девочки там конечно еле идут...
Арбузы и нектарины конечно взять было не реально, некоторые особо голодные набирали по килограмму нектаринов, а то и по два, потом сидели как цари, давились ими и ничего не оставалось

15:47 30.06.16

Подскажите пожалуйста, ехали из аэропорта на большом автобусе или минивене?!( просто предыдущие отзывы гласят, что ехать часа два с остановками) , еще подскажите есть ли микроволновка в ресторане ? И есть ли детские стульчики для кормления , один или достаточное количество?!спасибо

23:32 30.06.16

В какое время лучше подходить в ресторан, чтоб было поменьше народа? спасибо.

23:59 30.06.16

Ехали около 40-45 минут на большом автобусе с кондиционером, заезжали в 3 отеля по пути, Елените самый дальний курорт. Микроволновка есть, стульчики для кормления есть, но перед нашим отъездом очень резко стало малого людей и детей, стульчиков не стало хватать.

00:07 01.07.16

Вообще лучше приходить за час полтора до закрытия, еды меньше не станет, но людей не будет.
Завтрак 7.30-10.00( мы ходили в 8.45)
Обед 12.30-14.30( мы ходили в 13.45)
Ужин 18.30-21.00( мы ходили в 19.45)
Были и места свободные и стульчики детские, единственное, если будет неубран стол, то подойти к мальчишкам официантам( девочки ленивые и прийдут к столу через 15 минут), они бегом все уберут и накроют новые скатерти.

00:48 01.07.16

Мы подходили ближе к концу обеда и ужина еды в разы меньше. Вообщем сами прилетите и посмотрите. И такое ощущение что вся Украина в этом отеле к этому тоже будте готовы при нашем заезде Русских было меньше всего.

08:14 01.07.16

Какие вид каш присутствовали на завтрак, молочные или молоко и крупы отдельно лежали? Возможно ли договориться может за доп.плату на заселение пораньше, т.к прилет в 7-00, т.е в начале девятого мы будем в отеле, летим с двумя маленькими детьми и лететь ночь, потом ждать заселения в 14-00 нереально? Читала про полотенца, что они под депозит, это правда, или стоит лучше брать свои? Заход в море везде такой плохой, просто я выбирала место из-за мелкого захода в море и хорошего пляжа, неужели это не так? Далеко ли виллы на первой линии расположены от моря? На территории много ступенек? Дайте совет, что необходимо взять с собой, вы тоже отдыхали с маленьким ребенком. Вода продается только по 1.5 л бутылки или 5л тоже есть? Есть ли холодильник в номере? Извините, что много вопросов, но вы самым адекватный человечек, которые все подробно описал и не обгадил место, куда собираемся лететь семьей.

08:16 01.07.16

Аренды колясок или чего-то подобного нет на территории? Подскажите, горшок детский лучше везти с собой или есть магазинчики, где можно его купить?

14:27 01.07.16

Из каш была овсянка и что то похожее на манку, молоко есть отдельно в пакетах,йогурты, хлопья.про ранее заселение, если номер есть то они заселят, слышала люди приплачивали раннее заселение отдельно и их заселяли. Нас застелили около 12-ти часов дня, прилёт был тоже ранний.пляжные полотенца по депозит, мы брали с собой, но люди брали и не жаловались, кому какое попадётся. Заход в море нормальный около отеля Роял Бей, песочек и мелко, в других местах можно нарваться на камни, особенно если море сильно штормит. Виллы на первой линии расположены в 50 метрах от моря, через дорожку. На территории много ступенек, но мы жили на второй линии и от моря до домика проходили 10 ступенек. Вода в магазине есть по 0,5,1 литр,5 литров и 10 литров. Холодильник в номере есть маленький, можно хранить все без ограничения. Вредны колясок по моему нет, но это уточните еще раз у отельеров. А вот Горшков там нет ни нацпроект ни в продаже, сами бегали искали и не нашли, берите с собой. Может после моей беготни по магазинам В поисках горшка и привезли;)что взять с собой, ну лекарства думаю вы уже взяли, возьмите на всякий случай ветровочку либо тёплую кофту, вечером если домик в тени может быть прохладно. Вещи в тени сохнут долго, носочки и трусишки возьмите побольше. Если ещё будут вопросы пишите, обязательно отвечу.

15:52 01.07.16

Спасибо за ответы.еще пару вопросиков:деньги в какой валюте лучше брать и где там менять?! И на счёт экскурсий , что есть интересное и не утомительное(помимо прогулки по городу Несебр) ? Вы куда ездили?! У нас двое детей 1 год и 7 лет .спасибо

18:40 01.07.16

Деньги брала в евро, но и доллары принимают, обменники есть один расположен в центральных воротах при въезде в комплекс Виктория Групп, второй и третий при выходе из центральных ворот идёте левее вдоль торговых павильонов метров 50-70, один будет стоять соевой стороны павильонов, а второй прямо на перекрёстке. Экскурсии не брали, сами ездили два раза гулять по Несебру и Солнечному берегу, из за пришедшей жары ездить было тяжело с 3-х летним ребёнком одной.

18:43 01.07.16

Курс на июнь 2016 года: 1 евро-1,95 Лёва

11:04 02.07.16

Писали, что лучше брать наши рубли, менять на Левы выгоднее, это так? Место завтрака, обеда и ужина в одном ресторане или их несколько на выбор?

23:35 05.07.16

Большое спасибо! Я перестала переживать, что деть останется голодный! Значит всё таки есть время, когда можно спокойно покушать! А то таких страхов поначиталась!

16:00 06.07.16

По обмену российских рублей на Лёвы не знаю, а вот то что карточкой расплачиваться выгоднее это говорили.завтраки, обед и ужин в одном ресторане, там две открытых терраски и помещение.

16:07 06.07.16

Вы знаете я тоже сначала купила тур и потом почитала про отель ужастики, хотя в Туи девочка меня уверяла, что её друзья ездили и довольны.конечно в каждом отеле есть свои нюансы, вот меня все устроило кроме насекомых, это было не очень приятно. Знаю, что в соседнем отеле Роял Парк туристов разделили и они ходят питаться в две смены. Может это удобно, но живя с маленьким ребёнком трудно подстраиваться под расписание, ну кому как. Мы отдыхали в начале июня и не было огромного количества отдыхающих. В любом случае хорошего вам отдыха, не обращайте внимание на мелочи.

15:57 08.07.16

Столиков нехватает...А то что ты в разгар сезона это ничё? Приди в ресторан попозже и будет тебе счастье, так нет, надо первым попасть обязательно, а то все съедят и голодным останешься((( За такие деньги скажи спасибо, что вообще кормят! А шумные дети-это да... Предлагаю брать с собой помповик и шмалять! Парочку пришмаляешь, остальные притихнут! Ребятя! Это отдых уровня между Турцией и Анапой! Это вам не Эмираты и не Испания, хоть и там есть отельчики гавно. Чем больше негатива с собой привезешь, тем хуже сам себе же и сделаешь!

Все отзывы Людмила (6)