Регистрация: 19.09.15
Отзыв об отеле Diogenis Palace (отель был переименован 01.01.17)
июне 2016
01.06.16 - 27.06.16

Уютный,тихий отель Diogenis

Отдыхали семьей в июне 2016. В Греции,а соответственно на острове Крит мы были впервые. Итак начнем...

Отель расположен на первой береговой линии (пляж сразу через дорогу) в п. Гувес в 15 км от аэропорта г. Ираклион. Дорога от аэропорта заняла почти 15 минут. Это очень удобно. Справа и слева от отеля есть два больших супермаркета,и еще один как выходишь из отеля налево примерно метров 200 по набережной( напротив часовенки). Мы кстати очень обрадовались,когда ее увидели.

Встретили нас очень дружелюбно ( на смене был Руслан). Еще на ресепшене есть девушка Эва. Руслан прекрасно говорит по-русски. Эва больше на английском ,немецком,но и по-русски тоже нас понимала и подсказывала. Мы приехали после обеда почти к закрытию ресторана,но это не помешало нам пообедать с дороги. После обеда нас сразу заселили в номер. Номер у нас был просто шикарный. Двухкомнатный с мансардой( family room). Большие просторные комнаты с деревянной мебелью и 4 кроватями. Из маленькой комнаты лестница вела на мансарду, где стояла еще дополнительная кровать.В номере есть холодильник,телефон,бесплатный кондишн.Из каждой комнаты есть выход на балкон,на котором стоят деревянные( не пластиковые!) столы и стулья. А вид...какой вид,это просто мечта. Лазурное море,необитаемый остров. Красота! В любое время суток. Убирали номер каждый день и меняли полотенца. Сервис отличный.

Площадь у отеля не большая. Номера,бассейн,холл и ресторан. Но мы же приехали не для того ,чтобы сидеть в отеле,спокойно можно гулять по тихим и красивым улочкам Гувеса. Конечно жалко,что в отеле нет развлечений для деток. Но мы были бы не мы, если бы не смогли устроить им веселые приключения. Зато в холле есть бильярд, огромный телек, где мужчины дружно смотрели футбол и компы( правда пользование платно!). Но зачем нам компы,когда есть бесплатный wi-fi. Правда у нас в комнате не ловил,но это не портило нам отдых. А еще возле ресепшена есть полочка с книгами. Можно спокойно брать любую и читать.Это здорово.

Когда мы заехали туристов было немного,может номеров 6 -7 занято. Для нас это был плюс,тихо спокойно и уютно. А вот когда мы уже улетали,въехала новая большая порция,начался сезон.Нам повезло,мы отдохнули в тишине.

Питание... Вот тут немного разочаровались. Конечно читали отзывы,понимали,что это не Турция,но все же.

Питание было скромненькое, возможно потому,что сезон не был в самом разгаре.

Завтрак: яйца(вареные, жареные или омлет), колбаса, сосиски или бекон, сыр( при том, что Греция славится разнообразием сыров,всегда был один и тот же,даже брынзочку не давали,чтоб греческий салат сделать и оливок/маслин не заметили) и ветчина(колбаса), свежие помидоры и огурцы, фасоль(!), (мое предложение давать фасоль на обед ну или на ужин, но на завтрак как-то такое блюдо тяжеловато есть), йогурт, хлопья, молоко, сок- помните был юпи, 3 вида джема, шоколадная паста, мед, хлеб, консервированные или свежие фрукты, пирог-очень вкусный.

Обед:два вида мяса(курица или говядина или свинина,даже баранину как-то дали) или один вид мяса/ рыба, картофель (каждый день) или рис( нам дали раза 3), тушеные овощи,свежие помидоры и огурцы, салат из капусты, из фруктов всегда давали только арбуз,как-то грустно в сезон клубники ,черешни,абрикосов и персиков. Могли бы придумать хоть еще апельсины, что ли.

Ужин: два вида мяса или рыба, картофель в любом его исполнении, спагетти(раза 3-4), свежие помидоры и огурцы, пару раз печеный перчик. Десерт- арбуз, мусс или выпечка. Перекусов никаких нет. С детьми это очень сложно. Так как с моря возвращаешься в 11.00-11.30 ,а обед в 12.30. И еще большой перерыв между обедом и ужином. То есть, если вы пообедали в 12.30-13.00, то ужина до 19.00 вам не видать. А "под ложечкой сосет" уже около 18.00))) Взрослый,то может и потерпеть. Но все равно как предложение,может продумать какие-то бутерброды в баре. Но отдадим должное шеф -повару,что из выделенного ему бюджета на еду,он старался как мог и готовил все очень вкусно.

Напитки: Бар работает с 7:00 утра и до 23:00 кофе, чай, шоколад горячий, спрайт, кола -бесплатно. Сок из тетрапака- стакан 1 евро. Это жесть при all inclusive. Молчу про свежевыжатые. При чем соки у них на Крите такое впечатление ,что сильно разбавленные( мы в магазине брали,это не сок ,это водичка просто). Пиво, вино, раке, и виски выдают с 10 утра. Мороженого нет-печалька. Дети очень ждали,опять же покупали в магазине. Перекусы тоже. В итоге как -то не получили полного комфорта от all inclusive. Цены в магазинах конечно высокие( курорт,еврозона).

Анимация. У нас ее не было. Ну наверно потому что для 8-10 человек,которые все время где-то гуляют не было просто смысла.Поэтому про это написать мне нечего.

Немного о бассейне. Для взрослых бассейн отличный, но для деток... 2-3 детей засунешь и места больше нет и горочки в нем нет. Наши -то неприхотливые запускали свои игрушки плавать и от этого им уже было счастье.Но у бассейна мы отдыхали немного, только в те дни когда море было холодное и штормило. А так нам повезло,практически все дни мы провели у моря.

МОРЕ. Оно такое чистое и прозрачное,цвет не передать. Пару дней была прохладная вода,но потом понемногу то ли мы привыкли , то ли течение поменялось, но нам показалось уже теплее.Вход в море песочек,справа возле лестницы при входе в море есть камни,надо пройти левее и можно спокойно по песку войти в море. Неглубокое.

Пляж. Прямо напротив отеля, бесплатные зонтики и шезлонги. Сам пляж мелкая,мелкая галечка, но ходить босиком удобно.Чистый. По размеру небольшой,но места всем хватало, даже из соседних отелей приходили.

Отличный персонал,дружелюбное обслуживание. Тихое спокойное место,вкусная еда. Ласковое море. Мы отдохнули хорошо.

Если вы непритязательны,хотите отдыха и спокойствия , то вам сюда.

Добавлено 27.06.16 16:27 (5 734 символов в тексте)

17:32 02.07.16

Все именно так) цена качество!!

21:23 02.07.16

подскажите, пожалуйста лежаки платные?

14:18 03.07.16

Пляж. Прямо напротив отеля, БЕПЛАТНЫЕ зонтики и шезлонги.

Все отзывы Трумэн (4)