Регистрация: 23.08.12
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
июне 2016
15.06.16 - 27.06.16

Отдыхали в данном отеле в июне месяце в ребенком 9 месяцев...

Отдыхали в данном отеле в июне месяце в ребенком 9 месяцев и 7 лет.

Так как в отель приехали в час ночи, номер дали сразу.

Номер. Мы оплачивали ещё в Москве номер с видом на море. Номер большой, детская кроватка стояла уже по прибытию. В номере чисто, правда было несколько муравьев в ванной комнате, так и не поняли это у всех или отдыхающие перед нами любили приносить еду в номер. Холодильник работал слабовато конечно, но тем не менее, привезённая молочка для ребёнка не испортилась! В номере чайник и чашки. Номер на протяжении отдыха убирали хорошо, оставляли по динару-два через день. Все номера в одном стиле, обновлённые.

Питание. Нас все устроило. Кормили хорошо, много разного вида мяса за обедом и ужином.

На завтрак есть каши, йогурты, хлопья, выпечка. Из фруктов были : абрикосы, персики, сливы, арбузы, дыни- почему-то только в ресторане на пляже в обед. На ресепшене очень вкусный лимонный фреш.

Анимация. Мы негде не участвовали, но видели аниматором, которые приглашали всех то играть в волейбол, то на гимнастику и прочее. До вечерней анимации так и не дошли, во сколько она начиналась так и не поняла, время начала нигде не нашли, а спросить так и пришлось.

Море. Вода по-настоящему прогрелась только в последний день. До этого заходить и плавать можно, но так, прохладненько +22,23 наверное, потом прогрелось до 25 где-то.

Пляж песок- но чтобы чистили сам пляж, ни разу не видела, постепенно его засоряют сами отдыхающие- трубочками, окурками и прочее, не очень конечно приятно потом под ногами все это ощущать, а уж тем более у ребёнка выхватывать это из рук. Это скорее отнесу к недочёту отеля. Можно было хоть иногда проходить и собирать мусор за неряшливыми отдыхающими. Матрасы носили сами, так как носильщики не особо шустрые, а иногда и просто делают вид- несите сами, хотя в те дни, когда нам все-таки удавалось его поймать, тоже давали по динару-два.

Бассейн. Бассейн понравился. Есть зона для детей с постепенной глубиной, есть, где глубоко, и есть отдельный легушатник 40 см. доя детей. Не поняла для чего возле бассейна действует та же система с матрасами, что и на пляже. Почему их просто не положить и чтобы они там лежали. Тоже приходилось ловить и ждать лежаки.

Территория красивая, зелёная, очень много птиц. С коляской удобно, нет ступенек, к ресторану на обед и ужин есть пандус. Но ближе к полудню, когда ребёнок хотел спать, а усыпаем мы не в номере, а в коляске, не хватало тени.

Погода. Поняла,что в Тунисе лучше отдыхать после 20-25 июня. Мы прилетели 15, первые 2 дня море штормило, никто не плавал, потом погода подпортилась, был очень сильный ветер и пасмурно. На пляж ходили просто дышать морем, никто не плавал. И только с 20 числа погода стала налаживаться, солнце, море стало с каждым днём прогневаться, стало около 30-33 градусов.

Про безопасность. Тоже конечно переживали, как что. Но все там тихо и спокойно. Много полиции на улице, на пляже. Один раз выходили пешком в магазин ( идти около 15-20 минут) все спокойно, никто не пристает, ходить не страшно.

В целом отдыхом остались довольны.

Добавлено 28.06.16 11:42 (3 063 символов в тексте)

20:48 30.06.16

Оксана, здравствуйте,
скажите, пожалуйста, а в номере чайник есть?
Спасибо.

21:24 30.06.16

Да, чайник и чашки в номере есть

07:46 01.07.16

Доброго времени суток Оксана!
Подскажите пожалуйста, летим 03.06, собираюсь брать с собой соломенную шляпу, да не просто шляпу, а шляпу-гриб, т.е. с достаточно широкими полями (очень уж мне нравятся такие)), понимаю что это будет очень неудобно в плане ее транспортировки, вопрос- можно ли там где-то поблизости приобрести такую? Не попадались ли Вам такие во время прогулки в магазинах???))) Заранее спасибо Вам!)))

11:31 01.07.16

Добрый день. Не встречали ничего подобного: в магазинчике при отеле вообще не видела головных уборов, на пляже у торговцев тоже не видела. В тот магазин, что мы однажды выбрались - это был маленький супермаркет, там были только продукты и товары первой необходимости. Возможно есть что-то подобное в Медине на рынке, куда надо добираться на такси.

14:45 01.07.16

Добрый день! Подскажите, Вы прилетали в аэропорт Монастир? Если да, меня интересует дюти фри при вылете, можно ли там приобрести нормальный парфюм? Заранее спасибо!

17:09 01.07.16

Добрый день. Вылет и прилёт у нас был Энфида

17:11 05.07.16

Дьюти фри на вылете отвратительный. Такое впечатление, что духи там простая тунисская разливуха. А цены заоблачные. Если у вас есть бриллиантовая карта в Ле туаль, но хорошие духи купите в два раза дешевле у нас в России.