Регистрация: 28.06.16
июне 2016
09.06.16 - 16.06.16

без питания

Абхазия мне полюбилась.

Отдыхали в Абхазии впервые с 9.06. по 16.09.16г. семьёй: двое взрослых и ребенок-12 лет. Путевку брали через НТК Интурист-перелет, трансфер, проживание-40 т.р. Последний раз на Черном море были в далеком 1997 г. , потом все как-то по заграницам, и вот, по понятным всем причинам, решили осваивать курорты постсоветского пространства. Заезжали мы похоже первыми в этом сезоне, остальные начали заселяться с 13.06. На пороге нас радушно встретила хозяйка отеля- Диля Номер достался замечательный с балконом над входом, на втором этаже. Все работает: душ, кондиционер, телевизор. Зная из инета, что лучше покупать вино у хозяев отеля, дабы не нарваться на подделку у незнакомцев, мы сразу поинтересовались у Дили, а можно ли купить у неё, и к нашему удивлению хозяйка угостила нас просто так, наверное, как первых клиентов в этом сезоне. Вино домашнее, кстати, классное.

Отельчик действительно небольшой, но очень уютный и все необходимое для жизни мы в нем нашли, итак:

Кухня- есть плита, большой холодильник, с посудой проблем не было всем воде бы хватало(может пополнили, тарелки новые)

Просторная столовая с огромным телевизором, веранда со столиками на втором этаже.

Сотрудники отеля Лана и Галина на все наши просьбы откликались, старались помочь.

Море рядом -ну может метров 300 максимум. Море чистое, единственно торчащие из воды разбитые бетонные волнорезы не понравились, но ныряльщикам похоже, наоборот, эти плиты пришлись по душе.

Кишечная палочка здесь, на Черноморье, действительно, имеет место быть. Мы, например, все свалились, и один день был потерян. Так что берите с собой энтеросгель и энтерофурил. Но, честно говоря, в Турции кишечная инфекция у нас была гораздо тяжелее.

Свет тоже отключали, в основном ненадолго минут 30-1ч.

Столовые понравились: № 5 (там подороже), №1 на той же улице , что и №5 только повыше(вкусно и недорого).

Вообще, Абхазия мне полюбилась. Природа обалденная! Местное гостеприимство выше всяких похвал. Мы, например, к хозяйке отеля обращались по разным вопросам и она здорово нас выручала. Вообще, отдельное СПАСИБО Диле за все добрые дела, что она для нас сделала! Так что, рекомендую и отель, и отдых в Абхазии!

Добавлено 28.06.16 11:43 (2 209 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (3)