Регистрация: 10.10.13
июне 2016
16.06.16 - 28.06.16

Отличный отдых

Отдыхали семьей с 16.06.16 по 29.06.16. Пишу из отеля, сегодня последний день отдыха.

Таможню прошли на удивление быстро. Дорога от отеля до аэропорта заняла около 1.5 часов, т.к. идет ремонт дорог, было несколько пробок.

Итак, отель. Заселение прошло стандартно, в 14 часов. Пока ждали заселения(около 40 мин) я выискивала глазами детей с признаками злосчастного вируса, информация о котором дошла до меня за день до вылета и жутко испортила настроение. Двое детей в отеле, где гуляет неизвестная болячка, не предает энтузиазма. Вирусных детей обнаружено не было. Мало того, хочу успокоить всех , кто едет отдыхать в этот отель, за 14 дней мы так и не увидели , не услышали ни об одном факте заражения туристов. Бассейн ежедневно хлорировался после 20 часов. Даже дорожки обрабатывали раствором хлорки. Видела такое дважды, когда рано просыпалась.

Номер нас вполне устроил. Жили в 5106. Как уже многие писали, номерной фонд не первой свежести, но все чисто, аккуратно, глаз радует. Взяли вай-фай в номер, 900 бат за 14 дней на одно устройство. Комары есть, так что средство от них не помешает. На улице комары появляются только после захода солнца. В номере есть плазма. Показывает 1канал и нтв. Из неудобств-одежда не сохнет ни в номере, ни на балконе из-за высокой влажности. Даже сухая одежда отсырела. Но это не особо не напрягало, т.к. жара стоит круглосуточно, нет ощущения зябкости.

Номера убирались ежедневно. Претензий к уборке нет. Полотенца менялись так же каждый день, без всяких напоминаний. Кстати, на номер положено 2 бутылки воды по 0.5л, не зависимо от того сколько народа проживает в номере. Мы из этого проблему не устраивали, просто покупали пятилитровые бутыли с водой в «севен-илевен», хватало на долго. В номере есть чайник. Так же постоянно пополняется запас разовых пакетиков с чаем, кофе, сахаром. Стеклянные бутылки из-под воды, которые приносят в номер терять нельзя, иначе предусмотрен штраф. Они просто меняют пустые бутыли на новые. Постельное белье меняют бессистемно. То каждый день, то в течении 4х дней не меняют.

Питание. Завтраки вкусные, сытные, свежие. Но меню не меняется. Каждый день одно и то же. Выбор блюд минимален. Вечером шведского стола нет. Заказ по меню. Меню не меняется. Но выбор блюд достаточно обширный, есть одно и то же ежедневно не придется. Да, порции не то что большие, они оооогромные! Т.к. нас было 4 человека, у нас получалось нечто вроде небольшого шведского стола, потому что одолеть свой заказ в одиночку просто нереально. Резюмируя могу сказать: питание качественное, свежее, вполне вкусное, без всевозможных гастрономических излишеств. На лобстеров, мидий и прочую морскую живность не рассчитывайте, но и голодными остаться , уж точно , не бойтесь)).

Территория отеля очень красивая, куча зелени и цветов. Полно бассейнов. Проблем с лежаками нет. Кто-то писал про неприветливый персонал. Вот уж не знаю где вы нашли таковой. Местные очень улыбчивые, доброжелательные, исполнительные. Сейфы в номерах маленькие(бесплатные). Поэтому ноутбук, фотоаппарат не влезли. Оставляли просто в номере. Ничего не пропало. Мало того, однажды забыли закрыть сейф, где хранились деньги и документы. Так же ничего не пропало, хотя была уборка номера. По-русски персонал не говорит, понимают по-английски. Забавно говорят несколько русских фраз: пливееет(привет), халасо(хорошо), поек-кали(поехали). Меня это улыбало на протяжении всего отдыха)).Отдыхающие-русские и китайцы, в большинстве своем. Остальных понемногу.

Пляж. До пляжа пешком около 2х мин. Камней нет вообще, очень приятный крупный белый песок. Как раз в день нашего приезда увидела на пляже уборщиков. Мусора было мало. Весь мусор-то, что оставляют после себя туристы. Лежаков нет, мы к этому не привычны. Я не представляла как без них, но оказалось , на таком песочке вполне комфортно. Сейчас сезон дождей. Море штормит ПОСТОЯННО. Прыгать через волны просто супер. Волны бывают огромные, выкидывают на берег. Боялась, что дети оцарапаются или обобьются. Но опять же, волшебный песочек и отсутствие камней исключает такую возможность. Как что, от моря, волн только куча визгов, писков, расти и улыбок. Будьте внимательны, волны коварны, они с приличной силой оттягивают в море. Выплыть оттуда человеку без подготовки очень сложно. Волны накатывают одна за другой, накрывают с головой, не давая приди в себя. Если нет «земли» под ногами, силы уходят быстро, в море засасывает все дальше. Купайтесь рядом с флажками, у которых дежурят спасатели. Держите детей за руку. Не одевайте на детей спасательные круги. Волной их может перевернуть вниз головой. Лучше жилет или нарукавнички, если дите неуверенно чувствует себя на воде.

Если будете вести себя как взрослые, адекватные люди, отдавая себе отчет, в том, что делаете, то море подарит вам массу детской,щенячьей радости).

Да, и берегите кожу. Получить ожоги, как оказалось, можно и в пасмурную погоду. Не говоря уж о палящем солнце.

Дождей не бойтесь, они не испортят вам отдыха. Дожди теплые, заканчиваются (как и начинаются) внезапно и быстро. Море и бассейны как парное молоко, теплющие. Купаться под ливневым тропическим дождем незабываемое удовольствие. А главное, совсем не холодно(я ужасная мерзлячка).

Вот как-то так. Мы завтра вылетаем домой. Отпуском довольны на все сто! А вам, хорошо отдохнуть, надеюсь, отзыв кому-то поможет))). Удачи, поек-кали!:)))

Добавлено 28.06.16 11:49 (5 344 символов в тексте)

11:22 30.06.16

Скажите, пожалуйста, какие экскурсии можно посетить на Пхукете с ребенком (13 лет). Я была в Патайе в феврале, оттуда мы много объездили. И, если слышали, какая погода в августе-сентябре. В дождь не очень комфортно на экскурсии. Мы один раз так попали.

03:23 02.07.16

Доброго времени суток. К сожалению, от дождей вы никуда не денетесь. Отправляясь на экскурсии, будьте готовы к ливням. Купите дождевики в "севен-илевен" или в ларьках напротив отеля. Стоят они копейки, а выручать будут на протяжении всего отдыха. Что касается самих экскурсий, то 99% из них проходят на материковой части. Ехать очень долго, часа 2-3 в одну сторону ну и обратно. 13летнему подростку будет интересно на "полете ханумана". Описание и видео можете легко найти в интернете. И ехать туда сравнительно не долго, минут 30-40, зависит от пробок. Моим 10 и 15летним детям понравилось. Остальные экскурсии показались скучными и утомительными из-за дороги.

19:17 10.07.16

Елена, Вы доплачивали за ужин? Во сколько это обошлось?
В описании указано 525 номеров. Отдыхающих много? Очередь на завтрак? Лежаков хватало?

11:10 12.07.16

Сейчас на Пхукете значительно сократилось число отдыхающих, в этом отеле в том числе.

Все отзывы Елена (3)