Регистрация: 05.04.16
июне 2016
15.06.16 - 24.06.16

3.8

Понравится тем, кто в первый раз за границу выехал точно.

Доброго времени суток. Решили написать (совместно с моей женой) свой отзыв. Сразу оговорюсь в некоторых моментах. 1) Мы за границей впервые 2) Нам не принципиально как у нас убирали номер ибо мы там только спали да в туалет ходили и в ванну. 3) Мы люди терпеливые и без конфликтные. Встречающая сторона Корал трэвел.

Прилетели, прошли регистрацию, доехали на автобусе все это за довольно короткое время. В отель привезли в районе 23:00-23:20 (задержка самолета было 2х часовая) Встретил на ресепшене Усатый полненький мужик (не плохо понимающий кстати по Русски) Так как мы хотели бунгало я не дожидавшись его вопроса сразу спросил сколько стоит доплатить. В ответ он назвал сумму 20$(Я даже обрадовался если честно читал тогда в отзывах что люди и по 50 и по 100$ платят) сразу согласились, Чемоданы нам отнесли, заселили. (вот тут небольшой минус для нас был...не покормили даже, а мы голодные, самолете просидели 2 часа, взлета не давали, потом ещё 5 часов летели за 2 пирожка каких то) Номер нам понравился (ожидали просто куда хуже) Во первых кондер работал мама не горюй перед сном вырубали ибо холодильник под утро был, В ванне все просто и все работала (правда гелей для душа не было и кусочек мыла один лежал , а вот полотенец 6 штук насчитали на двоих) Во вторых он находился неподалеку от бара с бассейном (номер 114) И нам удобно было как и за пивом сходить через дорожку так и на обед недалеко да и по каким либо вопросам на ресепшн забежать. До моря да...подальше конечно.

Что на счет чаевых. В общей сумме раздал их наверно на 1000-1500р за то в ресторане наливали в стекло пиво по 2 стакана, В баре у бассейна моей жене по просьбе коктели делали (для этого места я бы сказал не плохие...с нашими то барами конечно не сравнятся) На ресепшене оперативно обслуживали (деньги поменять, ключ от номера захлопнули,... 2 раза за все время) Кальян один раз в подарок достался, и на последок нам мужик, который экскурсии ходит предлагает ещё и фотографии подарил, те которые мы не купили.

По поводу аквапарка: Работает он немного странно (я думал он чуть ли не круглосуточный, когда брал тур сюда) До обеда, когда мы были там, он работал с одной стороны где то с 10 до 12:30 после обеда он работал с другой стороны с 14:00 до 17:00 всего 5 с половиной часов в сутки получается. Горки понравились, но лично видел как Мужик с хорошой весовой категорией улетел в бортик катаясь на синей горке (судя по нему, удовольствия он от этого точно не получил)

СПА МАССАЖ и прочее: Я не ходил лично, но жена была довольна, брали ей комплекс за 115 динар 5 процедур...2 часа по времени где то

Море: Море понравилось...особенно, когда были волны, в спокойном море ббыло скучно плавать. Берег очень плавный песок мягкий правда заход вводу через чур долгий, метров 100-150 чтоб по шею зайти. За то для детей самое оно. На пляже чисто и убирают постоянно. Продавцы всякой дребедени порой достают, но если не обращать на них внимания быстро удаляются. На бесплатных катамаранах не катались, примерно знали где их искать, но лень было.

По поводу Еды и Ресторанов и баров: В ресторане шведский стол довольно таки не плох (ну это по нашим меркам так как нам не с чем сравнивать пока ещё) Завтраки всегда одинаковые (даже сейчас на яйца и пончики смотреть до сих пор не могу переел их знатно там) Обеды с небольшим разнообразием были. Вот на ужин приятно было сходить. Расстраивал только народ который так ломился поесть как будто за талонами на хлеб и колбасу как раньше... стыдно товарищи я понимаю посуды у них не хватает или столы хотите занять побыстрее, но хоть как то себя сдерживайте (просто крик души). Сидели ровно ждали пока все зайдут и шли спокойно либо вообще гуляли да своими делами занимались до второй волны. В барах пиво наливают пластиковые многоразовые стаканчики по 2 штуки в руки можно взять и больше(это уже как вы наладите отношения с местными барменами) Я старался стаканы не возвращать так как мыли они их очень плохо даже по меркам очень плохой столовки (один раз попался стакан воняющий рыбой) Стаканчиков не хватает так же, хотя на то есть причина, у кого в номере по 6 штук валяется кто их тупо выбрасывает в мусорку (и такое было) Опять же сами себе грабли ставим и удивляемся. Кстати пиво у них было не плохое (как по мне я пробовал в некоторых нормальных барах бывало куда и хуже) А вот вино вообще не порадовало наоборот, как будто коробочное за 100р литр которое стоит у нас. Коктели раз через раз, правда постоянно протягивали стакан не выпуская из рук и просили долить алкоголя по больше, а то совсем лимонад был у них.

Развлечения: Ну тут мы себя на полную порадовали. И верблюдами (для разогрева...после них 5=пятая точка болела пол дня) потом квадроциклы...моя жена в восторге впервые чем то самоходным управляла самостоятельно))) далее Пиратский корабль...вот тут я припух ибо не ожидал что меня укачает благо опять же жена у меня фармацевт и целая аптека с собой было ...15 минут и я в порядке...даже барбекю их поел (честно не очень вкусное, но съедобное) Фотки на диск нарезали нам. Полетали на парашюте...весело, но ожидал более экстримального чего то и мало ...60 динар этого не стоили конечно...лучше б на банане 3 раза покатались. Кстати если знать где брать напрямую все эти удовольствия (экскурсии в смысле) то с экономите кучу денег на корабль билеты 50 динар стоят у продавца на ресепшене 70 динар отдадите и так со всеми развлечениями. Не стесняйтесь и спросите лучше у тех кто уже отдыхал где лучше на прямую все это приобрести. тысяч 6 то точно с экономите

Анимация: .Аниматоры красавцы. Настроение подниали с утра до ночи. Как они ток в таком графике трудятся не понимаю. Карлик у них вообще шкодный.

Сам город и такси. Город спокойный в принципе, к нам никто не цеплялся, кроме таксистов конечно.Ездили один раз ночью в хард рок бар. Место классное и все на уровне там, один ток минус в Рамадан у них затишье поэтому и скучно(за то спокойно и боле менее безопасно) это в июле 5ого числа он у них заканчивается и понесется арабская душа в рай всем секса предлагать да руки распускать) Если мужской компанией ехать, то это вообще никак не отразится даже лучше будет. Из магазинов убраны были весь алкоголь по тем же причинам так как Рамадан народ весь скучный в городе и унылый. В такси система разнообразная...можно за 4 динара уехать (скажем на расстояние 7км), а можно и за 7 динар ..а если ночью то двойная такса, а если с таксометром попадется то там и 20ка накапать может спокойно. на всех подобных прокатились поэтому по опыту и рассказываю. А вообще нам понравилось. Так что для не привередливых позитивных, не жалеющих чаевых 1000-1500р и без конфликтным понравится. Настрочил слишком много БУКВ Есть конечно ещё , что написать но думаю хватит. всем спасибо за внимание и УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА. P.S Если потом будет возможность добавить фото, добавим.

море пляж песок горки экскурсии анимация еда
чистота(посуды особено) и нехватка столового инвентаря
Добавлено 28.06.16 18:06 (6 813 символов в тексте)

10:05 29.06.16

Здорова Антон,скажи пожалуйста чтоб газировки или чаю попить на пляже или возле бассейна надо в очереди стоять?

12:21 29.06.16

На пляже придется постоять 1-3 минуты(смотря время суток какое), а около бассейна от силы минуту.

12:43 29.06.16

Спасибо.

15:23 29.06.16

Да очереди есть почти везде, но они как то даже не заметны. Ток вроде встал а она уже до тебя дошла. Это как сравнить к примеру подходите вы к крану с водой и наливаете себе кружку воды так же все быстро. Если кому то в очереди коктели делали то подключался второй бармен

15:26 29.06.16

Кстати на счет того же чая у бассейна бар там аппарат стоит кофейный и прочая лабуда там очереди вовсе почти не бывает(ну или не бывало по крайне мере когда мы были) а в самом ресторане даже не парьтесь. После наших паспортных столов, больниц и ЖКХ это очередью назвать даже близко нельзя

Все отзывы Антон (3)