Регистрация: 06.03.11
июне 2016
17.06.16 - 28.06.16

Осталось очень двоякое впечатление. Наверное я кого-то разочарую…

Отдыхали вдвоем с мужем с 17 по 28 июня (только приехали из отеля). Прилетели в 20.40, в отеле были в 22.10. Ехали до отеля 30 минут, мы были первыми.

НОМЕР: В главном здании на втором этаже, в конце, очень тихо и вполне прилично, ожидала худшего. Слышимость… хм… Если кто-то рядом в номере чего-то делает, да не один, то лучше закрыть дверь в ванную.

Первую ночь не спала, было жутко жарко и на след. день взяли кондиционер: 6 евро в день, или 5 евро если больше недели – жизнь наладилась. Кондей новый, работал всегда, не отключался. С 1 июля кондей бесплатно.

Вторую ночь почувствовала боль в теле, а на третью ночь – синяки от пружин. Матрасы – это нечто! Настелила в два слоя 2 одеяла и 2 вафельные простыни, все равно чувствовалось. Я не принцесса на горошине, но даже стойкий муж неприлично выражался по поводу этих пружин.

ПИТАНИЕ: все отлично! Вкусно, по домашнему. Без разносолов, не большое количество блюд, но выбрать можно всегда. И морепродукты, и мясо, и кура, и печень, и еще много чего. Утром вкуснющий греческий йогурт (почему-то все думают, что это сметана, и не берут), клубника (правда размороженная), мед, консервированные персики, круассаны и т.д. Ни разу проблем не было с желудком.

Фруктов вот совсем мало: на обед апельсин порезанный, на ужин – арбуз, это все.

Очередей нет никогда, столы всегда свободные есть. В баре в течение дня тоже пусто – все наливаешь сам, и кола, и вода, и пиво, и кофе.

Пиво приличное, красное вино сухое тоже понравилось. Очень приятный обслуживающий персонал. Приятная территория. Вообщем, в отеле все хорошо.

ПОГОДА: С 16 июня началась аномальная жара: +37 в тени, это нечто! На солнце очень тяжело. Местные говорили, что такая погода обычно в августе. А последние два дня погода резко изменилась: ледяной ветер и никакого купания, так как просто очень холодно выходить из воды.

ПЛЯЖ: В первый день в 7.45 утра мы пошли на пляж, который налево, у отеля Вирджиния. 800 метров это близко, НО: вы пойдете по горкам, узким тротуарам (очень не рекомендую с колясками), далее под гору под углом 90 градусов (как бы из тапочек не выпасть, сбегая сниз).

Пришли мы на этот пляж..(( Реально грязно. Лежак по 5 евро за штуку, сидит дядька и следит. Легли на песок. Море холодное, мне не комфортно было плавать. Из моря не выйти, крутоват выход, а под ногами камни. В туалете все обгажено, дверь не закрывается, света нет, бумаги нет. Лежаки все свободны, а песок весь занят. В послеобеденное время на этот пляж съезжаются все местные, там стоит куча машин.

Вообщем, через 1,5 часа потащились мы обратно: в гору, аж дыхание сперло (а я спортом занимаюсь). Чуть-чуть идти в гору, но этого хватает. У некоторых людей начиналась аритмия. И обратно по жаре… До отеля еле доперлись и упали в бассейн.

Вечером пошли на второй пляж, направо: одно слово – Анапа, друг на дружке все лежат. Развернулись и ушли.

Кого интересуют цены: слева у Эден Рок лежак стоит 3 евро, но деньги не собирают, а справа 6 евро за лежак, собирают.

И прошу мне здесь в моем отзыве не комментировать о прекрасных этих двух пляжах – ничего прекрасного там нет. Если бы знала, то и не поехала бы в это место.

Почему-то большинство семей проводило время у бассейна. Детишки радовались теплому бассейну и дружно играли в нем целый день в мяч.

СУПЕРМАРКЕТ: мы ходили пешком в ближайший супермаркет АВ. Это был экстрим. Сначала узкий тротуар, а потом вообще ничего: с одной стороны никакой тропинки, с другой – галька. И это не дорога, это шоссе. То есть вы идете, а рядом грузовики и бесконечный поток машин на скорости – и так идете 300 метров, потом снова есть тротуар. Доходите по прямой до магазина и потом перебегаете через шоссе. Так как перехода нет.

Цены: все дорого, брали только фрукты. Черешня 4 евро вкуснющая, персики 1,5 отпадные, манго 3,20 не очень понравилось, дыня 1,40, но не очень вкусная, хоть и мягкая. Вода дешевая, но переть оттуда… Воду брали с супермаркете напротив отеля 2,30 евро за 5 литров. Воду так же можно наливать в отеле из кулера, никто ничего не говорит, но похоже это вода у них из под крана через фильтр.

КАК ПОЕХАТЬ В РОДОС: в соседнем отеле Альдемар (нужно войти под арку и пройти прямо метров 30) есть остановка микроавтробуса в Родос 6 евро туда и обратно. Оттуда же ходит паровозик в Фалираки, термы, церковь.

ДЛЯ ЖАВОРОНКОВ ИЗ БУНГАЛО: если проживая в бунгало вы рано утром захотите попасть в ресторан, то вам придется пробежаться по территории, которую поливают с 6,30 до 7,30 утра. Брызгалки крутятся и вы будете бежать по мокрой дорожке, с напряжением думая – окатит вас водой сегодня или нет? То же самое по дорожке к выходу отеля. И не занимайте лежаки полотенцами - придете загорать на мокрых тряпочках.

УБОРКА: в номере убирают хорошо, правда два дня подряд приходили в 14 часов. Мы их конечно отправили, так как отдыхали и горничные радостные убежали. Потом я пошла пожаловалась, но мне сказали, что отель перенаселен и у горничных такой график. Правда после выяснений график у них волшебным образом наладился и стали приходить как и прежде, в 9.30 утра. Белье меняют, полотенца меняют каждый день. И хочу заметить - пол был кристально чистый. Я пролила воду на пол и вытерла салфеткой - салфетка оказалась чистой.

ДОРОГА ОБРАТНО ДОМОЙ: Как ни странно из отеля забрали нас первыми и мы колесили по Родосу 1.10. Обратно в аэропорту все очень медленно.

РЕЗЮМЕ: Отель хороший во всех отношениях. Дорога на пляж для тех, кто хорошо переносит жару. Это не далеко, это тяжело. Сами два пляжа я бы не рекомендовала.

ПО СЕКРЕТУ: В самолете мне рассказали попутчики, что есть хорошая бухта напротив супермаркета АВ (По правой стороне табличка к пляжу). Там бухточка, в которой вода теплее. Сама не была, но видела красивые фото. Правда лежак там стоит 10 евро!

Поеду ли я еще в этот отель? Скорее всего нет по причине отсутствия нормального пляжа. Рекомендую только сам отель.

Вполне нормальный балкон

Греческий йогурт с клубникой и персиками

Вот под такой поливалкой будете бегать, если вы встаете рано

Расписание программ из отеля Альдемар

Расписание автобуса из отеля Альдемар

бассейн

Пляж у отеля Эден Рок в 7,30 утра

Пляж у отеля Альдемар в 7,30 утра

Стандарт в главном здании

Добавлено 28.06.16 21:50 (5 905 символов в тексте)

13:43 01.07.16

Ирина, спасибо за отзыв, очень информативно! немного пугает ситуация с пляжами...а где вы сами все же предпочли купаться? на фотографиях у вас пляжи около отелей, они налево или направо?)) У нас двое детей 6 и 3 лет и теперь думаешь, машину что ли арендовать на весь отпуск...

14:22 01.07.16

Елена, мы предпочли бассейн в отеле, потому что он был теплый, рядом, с лежаками и тенью. Первый раз в жизни я поехала на 3 линию, оказывается так делать не нужно. Мы не смогли ползать по такой жаре на море, тем более что оно было для меня холодное. Многие говорили: да что вы, море теплое! А сами плавали в бассейне целый день.
На фото пляж, который направо, туда легче идти, нет горок. Это один пляж, разделенный как бы пополам: слева отель Эден Рок, а справа - Альдемар.
Пляж, на который идти налево, к Вирджинии, я не сфотографировала, туда переться у меня не было сил.
Опять же замечу - была аномальная жара, а мы с Питера, с севера)) Может быть те, кто хорошо переносит жару будут нормально ходить. Там на самом деле не далеко.
Лена, машину всегда можно взять, стоит от 25 евро в день. Вы когда приедете, сходите на оба пляжа, а там посмотрите. Просто я лично по отзывам ожидала лучших пляжей.

15:04 01.07.16

Ирина, спасибо за оперативный ответ! мы тоже северные))) только сибиряки)) И мне тоже по предыдущим отзывам казалось, что 7 минут и ты легко на обалденном пляже...Ирина, а можно еще вопрос не по отелю. Просто мне нравятся отзывы, где люди адекватно и плюсы видят и минусы)) сразу как-то доверяешь их мнению)) Вы не ездили сами на поцелуй двух морей? Стоит оно того? Учитывая, что из этого отеля это через весь остров...

17:04 01.07.16

Лена, мы вообще никуда не ездили. Могу только передать то, что рассказывали люди, которые поехали: ехать далеко, по страшному серпантину (и особенно страшно после того, как три дня назад упала машина в пропасть и погибла девочка). Ну приехали они, а там разлив, и нет никакого поцелуя, одно море.
Другие поехали на корабликах в Линдос: сгорели так, что страшно смотреть на них было, а уехали на экскурсию с красивым темным загаром, приехали с ошметками кожи. Там высаживают в 11 дня и до 14 свободное время, как раз под палящим солнцем.
Другие поехали в Родос, а обратно ждали автобус час (не по расписанию он ходит).
Еще одни ездили на Сими, сказали, что чуть не сдохли от жары, +50.
А одна девушка в Родосе чуть не потеряла сознание от жары, брали такси обратно до отеля.
Чего-то мы посмотрели на все это и точно решили не ехать))

20:04 01.07.16

Обалдеть!!! В таком случае очень хорошо, что этот отель вполне приличный))) чтобы из него не выходить) Еще раз огромное спасибо за информацию, оперативную и по делу!!!

20:16 01.07.16

Лена, главное - не обольщаться. 3* и они и есть три звезды. Я любитель Турции, поэтому старалась абстрагироваться. Попадите в главное здание - это уже хорошо. Мы конечно когда прогулялись по соседним 5* отелям, а потом пришли в наш, то на меня нахлынуло(( Сходите в Альдемар, сходите на пляж Вирджинии до конца пляжа и поднимитесь вверх, там такие виллы!! А фоточки какие красивые! Какие виды! Может и до бухточки дойдете, про которую я писала.
Если номер устроит, то все будет хорошо. Питание хорошее, бассейн теплый (и главное без заразы), все зелененькое. Вы какой номер бронировали? Напишите мне в личку.

22:45 02.07.16

Ирина,спасибо за подробный отзыв. Немного расстроил . Будем искать плюсы ! Ирина, подскажите а есть ли там комары ? Фумигаторами нужно запасаться ? Ползовались ли Вы сейфом? Раз там такие плохие дороги наверное коляску не стоит брать , как думаете ? Пляж который в бухте он частный или там так на полотенце можно разместиться ? Отдельно зонтик можно приобрести или он в комплекте с лежаком ? Ирина а бассейн детский приличный,чистый ? Ирина я Вас завалили вопросами ,мы тоже впревые едем на 3-линию , хотелось бы побольше узнать . Еще раз спасибо за отзыв . Много полезного!!!

07:46 03.07.16

Наташа, комары есть. Мы брали с собой фумигатор с жидкостью и таблетки (таблетки не пригодились). Фумигатор справлялся нормально. Думаю, что в бунгало комаров больше, чем в главном здании, потому что 1 этажи бунгало находятся как бы в низине. Ну и минус 1 этаж в главном здании - это нечто!
Сейфом мы не пользовались, убирали все в чемодан под замок. Электронные книжки на столе лежали, ничего не пропало.
Коляску я бы брать не стала, так как в самом отеле везде ступеньки, на выходе с отеля - горка. Тротуары на дороге очень узкие и постоянно нужно сойти с тротуара, пройти мимо заезда в отели, опять зайти на тротуар. То есть постоянно вверх-вниз, с коляской это нереально. Особенно если Вы будете ходить на левый пляж, там еще и гора. И вообще мне как-то некомфортно было ходить по этим узким тротуарам, если идти в ребенком за руку, то Вы будете на грани выпасть на дорогу, а там машины носятся. Может конечно это и нормально, но я привыкла в нормальным безопасным тротуарам.
Пляж в бухте не частный, там все пляжи муниципальные. Да, там можно с полотенцем на песке.
Зонтики можно только в комплекте с лежаком. Многие привозят или покупают зонты (там стоят в АВ 9-14 евро). Но эти зонты летают по пляжу! Бывают порывы ветра такие, что как бы под эти летающие зонты не попасть. Один раз в отеле стационарный зонт упал, хорошо мужчину не придавил, который под ним лежал.

07:57 03.07.16

Не помещается сообщение в одно, продолжу))
Про бассейн: забыла написать, что один раз в бассейне на*рали, реально. Днем, такая колбаса, что даже взрослый столько не сможет наделать. Но надо отдать должное работникам отеля: в течение 5 минут все убрали, насыпали хлорки. А народ как плавал - так и плавал, хоть бы что. Но отель в этом не виноват, не знаю кто так постарался. А вообще бассейны чистые, убирают. Бассейн глубокий, только у самого края помельче, мне по пояс, а так во всем бассейне глубина около 1,60 см и больше.
Детского бассейна как такового нет. Есть круг диаметром где-то 2,5 метра, очень глубокий, около метра. И!!! В него нет ни ступенек, ни лесенки!!! То есть совсем маленьким детям туда не залезть, только падать в него. А если и залез - то вообще никогда не вылезет. Воды там наливают мало, где-то сантиметров 40, там сидят мамы с малышами. То есть в детском совсем малыши, а во взрослом постарше дети. Возьмите нарукавники и круг, без них опасно!
Если еще что-то интересует - спрашивайте, с удовольствием отвечу!

Все отзывы Ирина (25)