Регистрация: 08.06.13
июне 2016
16.06.16 - 26.06.16

Прекрасно отдохнули!!! Сегодня утром (28.06.16)вернулись из пансионата Кабардинка...

Сегодня утром (28.06.16)вернулись из пансионата Кабардинка. Хотела писать чуть позже, но увидев 2 гневных отзыва в июне решила бегом настрочить отзыв - пансионат того стоит!!! Отдыхали вчетвером семьей, детям 15 и 7 лет. Младшая впервые была "на русском юге", старший был в Бетте и Сочи 9 и 10 лет назад. Сразу отмечу, что ехали с огромной тревогой (до этого отдыхали в Турции, но в обычных и хороших 5*) - отдать около 90 тыс. за 3 взрослыз и ребенка без дороги просто так было бы жаль. Но наши опасения не оправдались!!!! Отдохнули на 5+!!!

Начну с приезда. Ехали в купе 36 часов. На машине не ездим принципиально, т.к. отдых должен быть отдыхом, а не нервами на дороге. Никакие 10-12 тысяч "в плюсе" (разделив на 4 - по 3 тысячи на одного) ваших нервов не покроют в конечном итоге!. Трансфер, заказанный заранее, встретил нас на ж/д вокзале и привез за 20 минут к пансионату около 11.30. На рецепшене 2 милых женщины спросили документы, в 2 голоса проговорив про правила и т.п. оформили нас за 10 минут. ВСЁ! Мы приготовились ждать 2,5 часа до 14.00, но...пришлось идти и наслаждаться территорией, морем, солнцем...

К 13.00 подошли в столовую. Опишу подробно, т.к.тема волнует многих. Увидев 8 салатов, 3 первых, 3 мясных, 2 рыбных блюда, гарниры и прочее, вздохнули с облегчением. Дети и муж заулыбались. Хочу добавить, что сами очень любим поесть и отлично готовим. Однако любителям жареной картошки, фри, курочки с корочкой, мяса на гриле, тунца, маринадов, котлеток и мантов пожирнее, плавленных сыров, сырокопченой колбаски, несезонных овощей (брокколи, стручковая фасоль, спаржа, перцы и т.п.), пирогов, пирожков, беляшей, пирожных, тортиков, сальца, копченостей есть здесь было просто нечего. "Бедные толстые тетки с детками или унучатками " занимали очередь в столовую за 20-30 минут, первыми штурмовали сосиски (накладывая по2-3 тарелочки), блины (наверное, никогда их не делали и не ели!!!), пельмени и не очень правильные (клеклые попались мне) вареники с картошкой. Колбасы и сыр - отдельная песня - их мало, но посмотрев на российских отдыхающих, понимаешь, что мало будет любого количества колбас и сосисок!!!

Что было у нас в меню на 10 дней? Борщ, уха по-Суворовски, куриный бульон,солянка, рассольник, овощной суп на мясном или курином бульоне, овощной суп, суп-лапша по-домашнему. Каши: овсяная, манная, пшенная, пшеничная - это те, что мы брали. Омлет. Салатов много, из традиционных - винегрет, оливье, рыбный, просто нарезанные и тертые сырые овощи - можно творить любой салат, из красной и белой капусты, корейской и простой моркови, свеклы...салаты из помидоров, огурцов, листьев пекинской капусты,салат из морской капусты... Если что-то и забыла, то случайно. Заправки стоят отдельно: сметана, томатный соус, майонез, уксусы - яблочный и столовый, масло. Бутербродики с селедочным маслом, "зеленым" маслом, канапешки - мини-пиццы (дети так назвали). Масло, сыр, 3 вида колбасы. Селедка соленая, скумбрия тушеная, запеченая и жареная, сайда тушеная и запеченая. Печень по строгановски и поджарка из печени, паштет из печени (по-геленджикски), сердце говяжье тушеное (очень!!!). Мясная поджарка, котлетки, тефтели, биточки, перец фаршированый (не пробовала), 2-3 вида мясных запеканок, куры тушеные, запеченые, отварные.

Штрудель мясной (фарш-тесто-морковь,мне не очень), пельмени, вареники с картошкой и творогом, блины с повидлом, творогом не сладким, просто блины с джемом или сгущенкой. Запеканки творожные, манники, разные крупяные запеканки с изюмом и без- есть уже их не было сил! Гарниры: картофель молодой, пюре, запеченый. Рагу, овощи молодые запеченые, кабачки горячие и холодные (острые), запеченые кабачки с мясом, рагу из горошка, картофеля и разной фасоли, гречка, пшеничная крупа, макароны (как же без них! я не пробовала), тушеная капуста, плов и рис отдельно, рис с овощам... может, что-то и подзабыла уже! Пряники, печенья, слойки, сбобные булочки 3-4 видов, различные хлопья-звездочки-шарики с молоком или просто, йогурты, кисели, компоты, яблочный и апельсиновый напитки (типа соков), холодный кракаде (класс!), чай черный и зеленый с лимоном или без, кофе (из термоса). Фрукты: яблоки, бананы, апельсины. Желе апельсиновое и какое-то еще (после большого заезда отдыхающих его не было, а жаль!). Если что-то я не вспомнила, то простят меня повара. Я сомневаюсь, что те, кто пишут недовольные отзывы готовят хотя бы одну четвертую часть этого рациона. Еда вся очень приличная, практически диетическая. Детям младшего возраста можно есть практически все!. Многие мамы были с блендерами.

Номера - мы взяли 2 стандарта 14/414 и 14/406. По 406 нареканий нет вообще, кроме того, что кто-то из соседий с середины нашего заезда курил нещадно и все неслось сквозь вентиляцию к нам. В 414 периодически попахивало спертым канализационным запахом, но все везде работало. Фена в стандартах 14 корпуса нет. Плотенца (8 штук в номере) меняли, убирались - нас не напрягая. Однажды детям не повесили полотенца для рук, поменяв остальные - попросила и все сразу же устранили, извинились. Вообще, горничные молодцы! Это труд еще тот!!! Убрать 2-3 люкса за 2-3 часа и плюс стандарты...- я убираюсь гораздо дольше! Молодцы! Минус в том, что в большинстве номеров нет балконов (только в люксах и корпусе №1), но на полотенцесушителе все сохнет отлично.

Территория - честь и хвала всем! Супер. Можно в тени больше лавочек поставить - без них все б сидят на детских площадках. Пляж и море прекрасные. Вода очень чистая, купались все дни. Лежаков нам не хватило один день - спали до 8.00, на пляж пришли к 9.30. Но на море глупо спать - в 12 надо уходить с солнца! О бассейнов дети в восорге. Кстати, с погодой очень повезло: ехали, ожидая 4 дня дождей и плюс 22 максимум с море плюс 19. А реально вода +21-25, воздух +22 ночью - +32 днем. Одна капля дождя, когда в Анапе был смерч 22 или23 июня.

Чуть не забыла большущее спасибо от дочки Ани девочкам- воспитателям из детского клуба и бельчонку Санни!!! Молодцы! Зарядка - супер и дискотека деткам тоже нравится.

Ездили в Сафари-парк сами (такси 400руб в один конец)- супер! В аквапарк Золотую бухту - сам аквапарк тоже супер, мы там были 9 лет назад - сейчас он стал более ухоженным, тогда был с нуля, "новострой-недострой". Пожалели, что взяли билеты у столовой на 4 за 1000руб - это не дает абсолютно никаких преимуществ. Ни слова о Геленджике, Кабардинке, толко 20-25 минут о том,что правила сложные- очень сложные!!!, везде антитеррор и все должны знать свой рост, что уедет без предупреждения, если в 15.45 кого-то не будет! Потом 20 мин. ожидания экскурсоводов с билетами, долгий подсчет 17 человек, не поверите, с калькулятором и все равно не верно!!! На обратном пути в 15.40 пришел пустой!!!!!!! автобус с водителем, который был не в курсе, сколько человек и кого забирать. Так что, такси на 4 - бюджетнее, проще и дешевле.

Про кафе Хуторок: вкусная пицца, мидии запеченые (супер!). Мороженое дорогое, но в вазочках детям больше нигде нет на территории. Плюс - вид на море, прудик, лотосы, рыбы. Минусы - в выходной очень долго готовят и принимают заказы. Сервис ненавязчивый, но мидии правда очень!!! Музыка замечательная- до последнего гостя! Кафе за территорией справа от входа в пансионат тоже неплохое - порции большие, шашлык вкусный (в Хуторке нам не посчастливилось его попробовать), салаты тоже, морженое дешевле, чем в пансионате.

Отъезд: в 11.45 сдали номера, сдали вещи в камеру хранения, затем ждали трансфер до вокзала - 600р. И дорога домой в купейном вагоне со всеми плюсами и кондером. САмые приятные воспоминания об отдых и восторженные глаза детей!!!

Нашей семье отдых в отеле "Кабардинка"очень понравился - приятные впечатления на много месяцев вперед. Приедем ли еще раз? Если решим повториться - пока за 18 лет совместной жизни в одно место дважды не ездили не разу. Но Кабардинка может стать исключением! ПРиятного отдыха Всем и СПАСИБО персоналу!!!!!

вечер, 21.00

вид с 4 этажа 14 корпуса

Вид от входа 14 корпуса: справа- зонтики бассейна, прямо - море. Расстояние 30 и 100 метров!!!

Для детей

утренняя зарядка

прудик у Хуторка

два часа до отъезда...

последний вечер

температура воды и воздуха

Наталья оценил сервисы

Добавлено 29.06.16 00:04 (7 938 символов в тексте)

03:40 30.06.16

Спасибо за отличный отзыв, действительно вы ездили отдыхать, а не выискивать минусы пансионата, а то плохая уборка, рваные простыни, однообразные питание.... Также за последние 20 лет впервые едем на российский юг. Вот это действительно адекватный отзыв!!!! Спасибо вам большое, развеяли все сомнения!!! С дочкой едем на 21 день. Скажите а интернет есть?

17:28 30.06.16

К сожалению, нет. Обычный, телефонный от мегафона только чтоб смотреть новости и прогнозы погоды. Дети не сидели - значит медленный. Я телефон вообще выключала, чтобы отдыхать.

02:05 06.07.16

Наталья, подскажите, пожалуйста, что там с кораблем около пляжа? Очень он меня пугает своей близостью да и тем, что медленно и верно разваливается. Как ощущение вживую от него? Очень напрягает?
В каком состоянии детские площадки? Что-то посмотрела по свежим фоткам - все как-то грязно.
Есть ли возможность погулять по территории с коляской? На сколько ровные дорожки?
Есть ли поблизости (в шаговой доступности) какие-нить супермаркеты, чтоб можно было купить молочную продукцию для ребенка (обычный кефир хотя бы)?
Ну и конечно переживаю за еду :-) Реально ли добыть на завтрак тарелку каши, а на обед и ужин - овощей, или там гречки, с котлетой например?
Заранее спасибо за ответы :-) Очень переживаю, собираемся с ребенком 2 лет, очень много плохих отзывов (( но меня прельщает зеленая территория и цена :-) просмотрела уже кучу отелей с полным пансионом за такие деньги - везде очень маленькая территория (( с коляской погулять совсем негде!

21:11 06.07.16

Гала, отвечаю на Ваши вопросы:
1. Корабль начали распиливать на металл - бесшумно и быстро. Безопасности он Вашей никоим образом не навредит, если не ходить на запрещенную территорию(знаки везде есть).Да с коляской Вы туда и не доедете.Не напрягает совсем!
2. На горки я не влезала, на площадке песок+крупный песок, горки нормальные, моя каталась и лазала по двум дет.площадкам.
3. С колясками мам очень много. Дорожки прекрасные - тротуарная плитка, на пляж - пандус. Но по гальке мало кто едет - оставляют их у входа на пляж. Коляски везде!!!Дети с возраста около 8-9 месяцев...Кстати, в столовой основной зал - мало кондёров.
4. До центра Кабардинки 20 минут обычным шагом - ходили за черешней 5 раз за 10 дней. В центре Есть все (но я сама была только в Магните перед обратной дорогой - покупала еду в поезд). По пути (ближе, чем Центр) есть магазины с продуктами - там тоже есть и молочные в том числе, но мы продукты не покупали вообще, только мороженое, алкоголь, минералку, фрукты.Кефир и йогурт, молоко (обычные, молочнозаводские) есть в столовой каждый день- СВЕЖИЕ!
5. Еду для детей добывать не надо- кроме сосисок, колбасы и блинов очередей практически ни за чем нет! КАши мало кто ест. Супы тоже не в приоритете. Голодными ребенок точно не будет!!! Гречка, овощи, курочка, рис, пшеничная крупа и т.п.- читайте подробно мой большой отзыв. Рядом с нами почти ежедневно сидела семья с 2 детьми чуть младше Вас - они ели ВСЕ. Что-то через блендер (свой привезли) давали младшему. УДАЧИ!

01:17 07.07.16

Спасибо огромное, Наталья! Успокоили :-)

17:17 15.07.16

Наталья, скажите, сколько Вам сафари-парк на троих обошелся?

19:20 17.07.16

1500 стоит 1 билет, в том числе и на 7-летнего ребенка. Это с функикулерами и верхнем парком. За 1000 там будет просто зоопарк.

Все отзывы Наталья (3)