Регистрация: 31.08.12
июне 2016
10.06.16 - 22.06.16

3.3

Неудачная пародия на Турцию и Египет

Как и наверняка многие из нас полетели в Тунис потому, что Турция и Египет закрыли, не хотелось напрягаться с визами и долгим перелётом. Чего-то особенного не ждали, но и надеялись на тихий, приятный отдых. Однако впечатление от отеля осталось двоякое.

Приехали в отель в 8-00. естественно мы понимали, что по стандартам заселение происходит в 14-00. Ни на что не претендуя сходили на завтра, а после селе на ресепшене и стали ждать заселения, так как одежда и купальники у нас были глубоко в чемодане. Просидели мы час с небольшим, после чего нас сразу заселили в номер 508, что в принципе находиться рядом с основными местами.

Номер простенький. В номере грязновато. Три односпальные кровати. Мебель старая, но покрашена краской. Под кроватью и тумбочками сплошная пыль. Всё работало. Однако через 2 дня кондиционер начал издавать характерные щелчки, а потом из него начала капать вода. Утром я обратилось с просьбой отремонтировать кондиционер, на что номер комнаты записали в бумажку и сказали, что придут. Прищли часа через полтора, что-то поделали и ушли. Кондиционер как капал, так и продолжал капать. Я пошла жаловаться снова. Опять часа через полтора пришли ремонтники и ничего не сделали. После того как весь коридор, а начало капать уже с потока. и половина комнаты были залиты водой, я пошла к представителя Пегас с просьбой помочь решить проблему и только после того как они вмешались мне отремонтировали кондиционер. Воду с пола уборщица так и не пришла убирать. Полы мыла сама. Два раза за отдых тёк холодильник. Полы так же мыла сама.

Полотенца в номере были на всех, однако вид у них был не очень, застиранные. с жёлтым налётом. Сама ванная покрашена белой краской, которая облупилась и выступали жёлтые пятна. Дети в такой ванной никак не хотели мыться, поскольку говорили, что она грязная. Уборка номера очень слабая, иногда казалось. что пол не моют совсем, а только сметают песок, так как убили в ванной муравья на самом видном месте, он размазанный пролежал два дня (при этом чаевые мы оставляли, после того как поняли, что нет разницы - перестали). Постельное бельё в катышках, спать не приятно. Ездили на 12 ночей, постель поменяли 1 раз.

Алкоголь крепкий - одеколон, пиво пили, вино так себе, но пить можно.

Питание не понравилось. Вроде бы и еда есть, и не особо вкусно. Детей накормить проблема. Выбор блюд скромный. За всем очереди. Стол не найти. Подружились с замечательными людьми, так вот их 3 и нас 3, в общей сложности 4 детей, а мы бегаем по ресторану ищем стол на 6 и найти не можем. Столы забронированы. После слов позовите администратора, столы сразу находятся. Вы вот только не думайте, что мы скупердяи, так же как все давали разные суммы в ресторане официантам, но обслуживание было одинаковым - никаким. Фрукты давали разные, но русские набирают целыми тарелками, приходилось ждать пока поднесут новые. Супы вообще есть не возможно. Единственное, что очень понравилось это выпечка на завтрак и лепёшки на обед и ужин, а так же паста в баре у бассейнов. Обычно лепёшки и пасту делали одни и те же люди, но если у них был выходной, другие готовили плохо.

Море тёплое. Песок не чистый, часто встречаются камки, окурки и всякий мусор. Лежаков хватало. особенно после обеда. Вода грязновата, много водорослей при заходе в море, а также мусора (пакеты, какие-то сети и т.д.). В баре у моря поесть толком не чего. Пицца - это не пицца. а лепёшка намазанная морковно-помидорным соусом.

Бассейны не плохие, дети с удовольствием купались и катались с горок. Только вот бассейны не чистятся. Когда в детском бассейне садишься на дно, чувствуется такой налёт )от воды которая долго стоит). Какие-то люди пожаловались и они пришли со шваброй чистить тогда, когда уже в бассейн пришли дети. В аквапарке ватрушек нет, ну точнее есть 2 и всё. Пришлось купить ватрушку за 40 динар. Катаясь с горок стыки очень чувствуются, что не очень приятно. Дети ходили в мини клуб. Там смотрели мультики, играли. Им очень понравилась русская девочка Юля. Дискотеки детские хорошие, детям нравиться.

Выезжали в город несколько раз. Такси за забором отеля. Платили по 10 динар, что в Сусс, что в Монастирь, и 10 динар обратно, а ещё 10 динар, что таксист нас там ждал и по пути ещё останавливался в одном месте.

На экскурсии не ездили, только от Пегаса на морскую прогулку, которую как разводкой больше никак не назвать.

Территория отеля также не сильно ухожена, трава во двориках растёт быстро. но косить её не торопятся. Цветущей растительности не много, кое-где земля просто выгоревшая. Територрия отеля вроде и большая, но её основную часть занимают бунгало. всё остальное находится в принципе компактно.

Вывод: я не скажу, что отель сильно плохой - нет. Этот отель экономическй. Поэтому не стоит ожидать чудес. При этом хочу отметить, что моим детям так понравилось, а отдыхать я поехала именно в Тунис только ради детей. Отдыхайте с позитивом, а он вам там понадобиться.

Сама я в этот отель больше не вернусь.

Добавлено 29.06.16 10:51 (4 941 символов в тексте)

14:50 29.06.16

Уважаемые гости, спасибо за отзыв.
Нам очень важно знать Ваше мнение.
С самыми наилучшими пожеланиями.