Регистрация: 16.06.13
мае 2016
29.05.16 - 08.06.16

Понравилось!

Отдыхали в отеле Самира клаб с 29.05 по 8.06 с семьёй и сестра с сыном.Прилетели в аэропорт Монастир из Уфы,помещение аэропорта очень старое и бедненькое,в Тунисе первый раз.Прошли паспортный контроль,заполнили карточки,получили багаж и на автобусе(тоже старый)поехали по отелям,мы ехали около 1,5 часа.Когда ехали с аэропорта вид по обеим сторонам дороги был удручающим,везде кучи мусора,свалки,весь автобус молчал.Когда прибыли в сам отель настроение улучшилось,там оказалось всё зелено и прилично.Разместили быстро в зелёный сектор(на мой взгляд самый удачный).Территория отеля разделена как-бы на две части:бунгало и зона бассейна и пляжа,очень удобно.В номере всё чисто,при заселении минимальный набор мыла и геля для душа(не пополняется).Кровати удобные,постель меняли ,горничная даже украшала живыми цветами,мы оставляли несколько динар.Нам пришлось менять номер сестре ,так нам без проблем и денег поменяли,так как мы хотели рядом жить.Персонал совсем не говорит по русски,приходилось жестами и на ломанном английском объяснять чего мы хотим,но главное всегда нужно не требовать,а просто мило улыбаться и спокойно объяснять и тебя поймут и выполнят любую просьбу.До столовой идти не далеко,минут 5 медленным шагом,очень приятно прогуляться под пение птиц и аромат цветов.Питание ,конечно,однообразное,но голодным не будешь,всегда есть мясо,курица,овощи,макароны,картошка,пицца,выпечка.Из фруктов были всегда арбузы,дыни,иногда персики.Завтраки слабые-варёные яйца,булочки,помидоры порезанные,зелень.Чай и кофе можно попить только на завтрак.Из алкоголя есть пиво (вкусное),вино розовое,красное белое(очень сухое,мне не понравилось),ром(он же ликёр),буха(национальный напиток ,похож на наш самогон).Из безалкоголных-спрайт,фанта,кола(всё местное) и типа юпи.В столовой можно покушать в помещении и на улице с видом на море,что мы и делали.Помимо основной столовой есть снек бар-там картошка фри,пицца(не вкусная) и мороженое фруктовый лёд.Ещё днём там пекутся пончики с сахарной пудрой.Бассейн в отеле очень большой и не хлорированный сильно,чистый,есть две горки,катаются как дети,так и взрослые.Плохо только ,что никто не следит за горками,можно травмироваться детям.В Турции в этом плане возле каждой горки есть спасатель.Но самое ,ради чего можно ехать в Тунис -это конечно море о мелкий песочек на пляже,это очень круто!!Море чистое,заход плавный,медуз не было.Лежаки на пляже очень удобные,сетчатые ,песок не скапливается.Минус,что нет пляжных полотенец.Аквааэробика проходила как в бассейне,так и в море.Вечерняя анимация-это мини диско и танцы аниматоров(каждый день одно и то же).Хотя потом писали в отзывах,что какое шоу африканское стали показывать,при нас этого не было,может ещё не сезон был.Погода в Тунисе всегда ветренная,вечером приходилось одевать кофты.И ещё минус лично для меня,что вечером погулять за отелем негде совершенно,есть единственный магазинчик за отелем с фруктами и сувенирами и всё.Мы ездели на такси в ясмин в магазин Джойс,там немного погуляли.В целом всё понравилось,особенно море!!!!!!Всем приятного отдыха!

Добавлено 29.06.16 14:35 (3 054 символов в тексте)
Все отзывы ЕВГЕНИЯ (9)