Регистрация: 04.06.15
июне 2016
26.06.16 - 03.07.16

4.2

Не сомневайтесь - хороший отель, но кто едет жрать, бухать, кидать понты - идите мимо!

Сразу оговорюсь, отзыв не заказной, пишу прямо отсюда специально для сомневающихся. Решил написать, так как об этом отеле было всего два отзыва свежих, но подкупал рейтинг в 4,5 балла, а это очень хорошо, проверено. Все, само собой, на основании собственных ощущений.

Кто едет жрать, бухать, кидать понты и скандалить - лучше оставайтесь у себя, не нойте и не трахайте мозг окружающим. Кто нацелен на отдых - вэлкам, вам понравится.

Апдейт! Все было хорошо пока в отель не заселилась толпа соотечественников (по слухам Пегас притащил) и начала играть в саранчу, орать на персонал и ввергла в хаос всю инфраструктуру отеля. А их лысый гид страдал ерундой.

Теперь по порядку. Осторожно, много букв!

Размещение. Мы приехали в 6 утра, заполнили анкеты и, несмотря на то, что заселение после 12, нас проводили в номер, разрешили оставить вещи и отправили завтракать. А в 8:00 с улыбкой вручили ключи. Номер достаточно просторный, чистый и аккуратный. Большая ванная, большая комната и четыре кровати. Телевизор есть, без цифровых интерфейсов, но с некоторым набором русских каналов (Первый, Россия, ТНТ). Кондиционер у нас работал не особо, но и не очень был нужен - солнце жарит сильно, но духоты нет, а вечером вообще сказка - ни жарко ни холодно! Убирают тщательно и ежедневно, меняют грязные полотенца. В номере не было горячей воды в душе (сразу не заметили - холодная как раз приятно прохладная) - объяснил на ресепшн, прислали техника. В общем, зачет.

Персонал тихий, отзывчивый и приятный, улыбаются. Если возникают проблемы - все хорошо и лучше всего решается мирным путем. Единственной проблемой будет языковой барьер - хорошо говорят по французски (само собой), немецки, неплохо по английски, но русский только начали учить. Я со своим средним английским чувствовал себя вполне комфортно. Немного тупят бармены в баре возле бассейна, но им мозг выносят с разных сторон. Тоже зачет.

Питание. Это не Турция, будь она неладна, и не Шарм Эль Шейх, поэтому большого разнообразия ждать не стоит. Лично мы нашли что вкусно и с удовольствием поесть, всего хватает, и взрослым и детям. Есть и мясо, и овощи, и гарниры, и сладости, и всякие ништяки типа оливок, маслин, каперсов (!) и соленых огурцов, и фрукты (финики, инжир, арбузы, дыни, нектарины и апельсины). Пиво очень хорошее. Вино обычное. Крепкие напитки в ассортименте, аналогично Египту. И не очень крепкие.

Море! Чистое, пахнет приятно, пляж песчаный, вход плавный и очень ровный - метров сто дно медленно понижается до уровня шеи. Для детей - то что надо! Есть водоросли, но не мешают. К вечеру вот это вот все прогревается почти до состояния парного молока. Попадаются медузы, но редко (блин, это же море!). Лежаков и зонтиков хватает на всех. Пляж слегка грязноват - сухие водоросли. Не забывайте - это не Красное море, поэтому с трубкой и маской будет скучно.

Территория чистая и ухоженная. Пальмы-кактусы-опунции-трава и т.д. Большой плюс - это бассейн. Есть очень плавный вход глубиной от ноля сантиметров с нескользкой плиткой. Офигенный лягушатник для малышей!

Для детей вечером традиционное мини-диско с почти стандартным набором музыки и танцев. Взрослую шоу-программу мы не оценили. Да и к тому времени уже спать хотелось.

Единственный минус - это интернет. Вайфай платный, ловит не везде, цена конская, скорость низкая! Купили у гида местную симку за 10 $ (симка, кстати, 4G, но у меня труба не 4G). Сто мегабайт уже на счете, оставшиеся на счете деньги сразу перевели в трафик с помощью гида. Итого за десять шкур оленей - шустрый 3G с 1,1 гигабайтом трафика на борту. Хватит вам или нет - думайте сами. Ловит по территории, кстати, хорошо.

На экскурсии не ездили - с детьми это был бы ад, хотя очень хотелось в Сахару, желательно на двухдневный вариант.

Короче, мы ехали отдохнуть с детьми на чистое и теплое море, чтобы не нужно было готовить, было где комфортно пожить и поесть. Все это здесь есть (было пока не приехал Пегас со своим стадом и не испортил всё). Рекомендую, ибо есть с чем сравнивать. Семейные -вообще вэлкам!

Анимация

Евгений оценил сервисы

персонал территория море бассейн для детей еда чистота
интернет развлечения
Добавлено 29.06.16 17:22 (4 015 символов в тексте)

20:52 29.06.16

Сегодня вежливо пожаловался администратору на то, что в душе нет горячей воды (хотя холодная была не холодная, а прохладная и все и так было неплохо). Он записал номер комнаты и спросил могут ли они выслать техника прямо сейчас (время было послеобеденное, все спят). Я сказал, что без проблем.
Пришел техник, долго возился (судя по звукам там чего-то серьезное было, я над душой не стоял), причем весьма тихо - семья мирно спала (я на балконе втыкал в телефон). Сделали, показали, что все работает, пришел менеджер техника, спросил нет ли каких проблем.
Сходили на море, а по возвращению обнаружили комплимент от отеля - корзинку с фруктами.
Вот вроде мелочь, а приятно!

21:10 29.06.16

Евгений,спасибо за отзывы! Пишите, пожалуйста, по возможности чаще!!!!!!!
Мы едем 3 июля

14:34 30.06.16

Спасибо за такой подробный отзыв! Смотрю много Ростовчан) это приятно. Едем с подругой 3 июля.

15:29 30.06.16

Евгений, добрый день. А мороженое, детская площадка и мини клуб для детей есть ?

21:26 01.07.16

Евгений, расскажите пожалуйста как охраняется отель? Закрыт для местных жителей пляж?

14:12 02.07.16

Добрый день Евгений. Расскажите пожалуйста какие экскурсии предлагают? И стоит ли их посетить?

00:47 03.07.16

Мороженое на обед и на ужин :)

00:48 03.07.16

Мини клуб есть. Насчет детской площадки не уверена, вроде была небольшая чуть вдалеке от бассейна.

00:54 03.07.16

Сахара 1 день и Сахара 2 дня.
Обзорная по острову Джерба.
Крокодиловая ферма.
Морская прогулка.
Шопинг.

В Сахару ездила подруга, была в восторге. Я пожалела, что не поехала )
От обзорной по Джербе ждать особо ничего не стоит. Ну или нам не особо интересная гид попалась. Ну мост, который Римская дорога - вы его по пути из аэропорта проедете. Римляне построили. Все. Его причем заасфальтировали недавно. Даже не оставили исторической брусчатки. Потом музей с ряжеными манекенами. Гончарная фабрика - магазин, если быть точным. Надо торговаться, а то они расстраиваются ) скидывают в 3-4 раза. Магазин парфюмерии. Синагога с типа стеной плача - жуткая толпа туристов. Ну и рынок на закуску. То есть это скорее тоже шопинг, а никак не обзорная :)
Морская прогулка по отзывам не очень, скучно.

00:55 03.07.16

На пляже сидит несколько сотрудников отеля - 2-3 человека обычно. Местные тусуются на своем пляже рядом и их немного. Иногда только проходят по отельному, изредка.

07:02 03.07.16

Спасибо!

12:17 05.07.16

Спасибо

00:35 06.07.16

Пока я аклиматизировался Ирина за меня уже все ответила, за что ей отдельное спасибо)))

00:41 06.07.16

Мы не ходили ни в мини-клуб, ни на детскую площадку, так как все время были либо на море (в основном), либо в бассейне (иногда). Детская площадка мне показалась унылой и запущеной, а еще там нет тени от слова "совсем"

22:07 06.07.16

Спасибо)

20:53 08.07.16

Едим 10 июля всей семьей!!!

Все отзывы Евгений (2)