АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 51
Читательский охват: 16962
Фото: 206
Отдыхала Парой в
июне 2016
19.06.16 - 27.06.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго времени суток!Отдыхали в отеле "Косман...

Доброго времени суток!Отдыхали в отеле "Косман" с 19 по 27 июня.Приехали в отель около 8 утра,от аэропорта минут 15 заняла дорога.Заселили нас не сразу,заполнили карту гостя,позавтракали и отправились на море.

Около 12 часов нас заселили в номер 112,на 1 этаже,около самого прохода в ресторан и выхода .Не очень удачно.Сразу поразило отсутствие сушилок для белья.Приходилось развешивать на стульях,ооочень неудобно!Номер маленький,пахнет сыростью,живности не было.В ванной нет шторки,поэтому после принятия душа на полу образуется болото)))Кондиционер работал исправно,перебоев с водой не было.Писали про комаров,но мы их не ощущали,взятый с собой фумигатор не пригодился.Фена в номере нет.Белье меняли 1 раз в 3 дня.Уборку производили регулярно.Сейф в номере есть за определенную плату.Мы им не пользовались.Ничего не пропадало.

Питание в отеле хорошее,голодными не останетесь!Завтрак-хлопья,яйца,сыр,ветчина,джемы.Обед мясо,рыба,овощи.На ужин выбор больше.Давали суп,но вид у него был своеобразный,не все решались попробовать.Из фруктов- арбузы,дыни,яблоки,персики,киви,яблоки.Напитки- вино,пиво,узо,коктейли.Сок в первые два дня был вкусный,похож на свежевыжатый,потом все остальные дни порошковый,типа юппи.Сметана,молоко тоже порошковые.Вместо масла-маргарин и маргариновая шок.паста.Хочется отметить ,что всегда блюда горячие,вовремя пополняются,нет очередей,все чистенько,просто,аккуратно.

Про море.Оно недалеко от отеля.5-7 мин спокойным шагом через "Ивана Сусанина" 1 пляж.Но сама дорога до пляжа не очень спокойная,туда сюда ездят машины.На 1 пляжике мы не купались.Ходили налево, нам пляжи там больше нравились минут 15-20 и нараво есть пляжи.После обеда почти всегда были волны.Море наичистейшее,везде песочек,очень удобно с детьми.Зонтик и два лежака стоят 5 евро.Часто пролетают самолеты,так как аэропорт рядом.Гудят,но это особо не напрягало.

Экскурсии брали через "Ивана Сусанина".Все четко,без задержек и опозданий.Ездили на о.Спиналонга,очень понравилось.Единственный минус на корабле было очень много народу -к нашему автобусу еще присоединился один автобус с иностранцами,и когда после купания,нам предложили обед,мы 45 минут только в очереди простояли!!!!Чтобы получить долгожданную тарелку с порцией мяса и овощами,плюс апельсин и напиток.Потом сидишь с этой тарелкой на коленях,как в походе и кушаешь,а мимо тебя туда-сюда другие люди ходят.Еще одна экскурсия по западной части Крита.Ханья,Ретимно,озеро Курнас-понравилась.Экскурсовод Анна очень понравилась,приятная,хорошо владеет всей информацией,отвечала на все вопросы.

В целом отдых удался!Главное не сидеть в номере,а наслаждаться красотой моря и быть на позитиве!

Отель три звезды оправдывает,отдыхающие все русские."Тагила" не наблюдалось.Хозяин отеля Манолис говорит по русски,бармены тоже.

Вай фай ловил хорошо в номере,даже фильмы смотрели,новерно потому,что наш номер рядом с рессепшен.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Озеро Курнас

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

О.Спиналонга

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Инна оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание расположение
Минусы отеля
запах в номере сыростью
Добавлено 29.06.16 17:23 (2 950 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:04 29.06.16

Спасибо за подробную информацию!!!

13:54 01.07.16

Подскажите, пожалуйста, что с первым (ближайшем) пляжем не так? Все пишут, что вроде нормальный пляж, но ходят, кто налево, а кто направо(( Собираемся ехать в даннный отель с двумя детьми и не хотелось бы ходить по 20 минут до более дальних пляжей.

14:23 01.07.16

Ближайший пляж не оборудован.Мы там не отдыхали.Но видели загорающих и на полотенцах и жезлонгах.Нет кабинок.Душа.Узкий.Но народу на нем всегда мало.Можно остановиться и там.Песок,для детишек удобно!

12:14 05.07.16

Товарищи,подскажите: можно ли спросить фен и утюг на ресепшене или отель не располагает подобным имуществом? Заранее благодарю!

12:55 05.07.16

Фен брали на рессепшене,насчет утюга незнаю.Мы брали с собой дорожный маленький утюг.

19:35 05.07.16

Инна, добрый день!
Спасибо Вам большое за отзыв! Даже нам, местным жителям, было его интересно читать! Потому что все по делу и очень четко!
Очень приятно, что вместе с нами съездили и на восток острова – во время экскурсии на Спиналонгу, и на запад – во время экскурсии в Ханью и Ретимно (надеюсь, муж легко «уговорился» на вторую поездку? )))) Инна, обязательно приезжайте к нам еще! Крит – это неимоверно богатый, красивый и интересный остров!

10:59 09.07.16

мы проживали в 119 номере - фен был
но и сырость присутствовала
номер большой
холодильник бесплатно
сейф 2 евро сутки

11:02 09.07.16

Инна посмотрела ваш номер - что то не очень то
наш можно сказать - шикарный был.....
и на пляж мы уходили дальше где песок-там супер!

19:25 09.07.16

Инночка!! Какие экскурсии брали и сколько стоят?!!! Нам интересно смотреть море..Смотреть места и исторические раскопки..сама уже история в мои 54 г... ну не об этом..конечно можно взять машинку..не проблема для мужа..или лучше организованно поехать?!! Мне очень хочется увидеть Грецию именно как прекрасное морское....путешествие!!!! Спасибо.

12:51 10.07.16

Мужа уговорила быстро,ему тоже ооочень понравились экскурсии,которые я приобрела через вас.Через неделю после посещения Крита мы полетели на Родос,очень жалели что в нашем поселке не было экск.буро,пришлось брать экскурсии через отельного гида.Увы,накладно вышло)

18:33 10.07.16

Лариса, добрый день! Простите, что вклиниваемся в Ваш вопрос Инне, но с Вашего позволения скажем, что Крит – это не совсем история (хотя и она тут довольно интересная), а, прежде всего, шикарное чистейшее море! И особенность отдыха в том, что в какие-то места гораздо выгоднее поехать самостоятельно на машине (это неизвестные нетуристические пляжи, бухточки, заливы), а вот на какие-то лучше съездить с экскурсией, куда самому добраться достаточно тяжело, плюс и об острове интересную информацию узнаете! Поэтому мы Вас приглашаем к нам в гости и будем очень рады помочь Вам составить оптимальный график отдыха!

18:34 10.07.16

Инна, как здорово, что Вы такие активные путешественники! Про Родос Вас услышали! Надеемся, в скором времени появимся и там!

20:41 10.07.16

Да,наш номер оставлял желать лучшего.....Через неделю улетели на Родос в отель 3 звезды мы были в шоке....Отличия существенные,и по территории и по номерам и по питанию.Рекомендую ,почитайте про отель Афандоу бич.Еще познакомились в отеле с отдыхающими,очень положительные отзывы по отеле в Родосе название Оазис аппартаменты или бунгало,тоже 3 звезды.На след.год хотим туда.

20:50 10.07.16

Лариса ,мы две экскурсии брали за 144 евро на двоих,третья шла в подарок- в город Ираклион:вас туда привозят,забирают из отеля примерно в 9 утра,а обратно увозят в 16 час.То есть вы самостоятельно посещаете город.По вашей просьбе на обратном пути вас могут довезти до акванариума.В Ираклионе достаточно исторических мест.Морская прогулка это посещение острова Спиналонга,тоже брали через Ивана Сунанина,там и история и купание в бухточке.Нам понравилось.Через отельных гидов не берите.У них в два раза дороже как экскурсии,так и аренда машин.

19:38 12.07.16

Очень хочется попасть на Критскую ночь.Послушать настоящую греческую музыку о отведать греческую кухню..и очень хочется побывать в красивейшие месте на море!!!!

16:46 13.07.16

Лариса! Обязательно побываете! Критских вечера у нас целых два - в традиционной критской деревушке и в местечке Анополис, где представление более театрализованное, но такое же яркое и интересное! А морксих прогулок так вообще много! В том числе, и остров Спиналонга, про который Инна писала. Так что обязательно заходите к нам в гости! Мы Вам все подробно расскажем и покажем!

19:49 02.08.16

Спасибо агентству '' Иван Сусаним'' читаем о Вас и обязательно к Вам придем!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация