Регистрация: 18.07.12
июне 2016
19.06.16 - 27.06.16

Доброго времени суток!Отдыхали в отеле "Косман...

Доброго времени суток!Отдыхали в отеле "Косман" с 19 по 27 июня.Приехали в отель около 8 утра,от аэропорта минут 15 заняла дорога.Заселили нас не сразу,заполнили карту гостя,позавтракали и отправились на море.

Около 12 часов нас заселили в номер 112,на 1 этаже,около самого прохода в ресторан и выхода .Не очень удачно.Сразу поразило отсутствие сушилок для белья.Приходилось развешивать на стульях,ооочень неудобно!Номер маленький,пахнет сыростью,живности не было.В ванной нет шторки,поэтому после принятия душа на полу образуется болото)))Кондиционер работал исправно,перебоев с водой не было.Писали про комаров,но мы их не ощущали,взятый с собой фумигатор не пригодился.Фена в номере нет.Белье меняли 1 раз в 3 дня.Уборку производили регулярно.Сейф в номере есть за определенную плату.Мы им не пользовались.Ничего не пропадало.

Питание в отеле хорошее,голодными не останетесь!Завтрак-хлопья,яйца,сыр,ветчина,джемы.Обед мясо,рыба,овощи.На ужин выбор больше.Давали суп,но вид у него был своеобразный,не все решались попробовать.Из фруктов- арбузы,дыни,яблоки,персики,киви,яблоки.Напитки- вино,пиво,узо,коктейли.Сок в первые два дня был вкусный,похож на свежевыжатый,потом все остальные дни порошковый,типа юппи.Сметана,молоко тоже порошковые.Вместо масла-маргарин и маргариновая шок.паста.Хочется отметить ,что всегда блюда горячие,вовремя пополняются,нет очередей,все чистенько,просто,аккуратно.

Про море.Оно недалеко от отеля.5-7 мин спокойным шагом через "Ивана Сусанина" 1 пляж.Но сама дорога до пляжа не очень спокойная,туда сюда ездят машины.На 1 пляжике мы не купались.Ходили налево, нам пляжи там больше нравились минут 15-20 и нараво есть пляжи.После обеда почти всегда были волны.Море наичистейшее,везде песочек,очень удобно с детьми.Зонтик и два лежака стоят 5 евро.Часто пролетают самолеты,так как аэропорт рядом.Гудят,но это особо не напрягало.

Экскурсии брали через "Ивана Сусанина".Все четко,без задержек и опозданий.Ездили на о.Спиналонга,очень понравилось.Единственный минус на корабле было очень много народу -к нашему автобусу еще присоединился один автобус с иностранцами,и когда после купания,нам предложили обед,мы 45 минут только в очереди простояли!!!!Чтобы получить долгожданную тарелку с порцией мяса и овощами,плюс апельсин и напиток.Потом сидишь с этой тарелкой на коленях,как в походе и кушаешь,а мимо тебя туда-сюда другие люди ходят.Еще одна экскурсия по западной части Крита.Ханья,Ретимно,озеро Курнас-понравилась.Экскурсовод Анна очень понравилась,приятная,хорошо владеет всей информацией,отвечала на все вопросы.

В целом отдых удался!Главное не сидеть в номере,а наслаждаться красотой моря и быть на позитиве!

Отель три звезды оправдывает,отдыхающие все русские."Тагила" не наблюдалось.Хозяин отеля Манолис говорит по русски,бармены тоже.

Вай фай ловил хорошо в номере,даже фильмы смотрели,новерно потому,что наш номер рядом с рессепшен.

Логотип отеля

Озеро Курнас

О.Спиналонга

Инна оценила сервисы

питание расположение
запах в номере сыростью
Добавлено 29.06.16 17:23 (2 950 символов в тексте)

20:04 29.06.16

Спасибо за подробную информацию!!!

13:54 01.07.16

Подскажите, пожалуйста, что с первым (ближайшем) пляжем не так? Все пишут, что вроде нормальный пляж, но ходят, кто налево, а кто направо(( Собираемся ехать в даннный отель с двумя детьми и не хотелось бы ходить по 20 минут до более дальних пляжей.

14:23 01.07.16

Ближайший пляж не оборудован.Мы там не отдыхали.Но видели загорающих и на полотенцах и жезлонгах.Нет кабинок.Душа.Узкий.Но народу на нем всегда мало.Можно остановиться и там.Песок,для детишек удобно!

12:14 05.07.16

Товарищи,подскажите: можно ли спросить фен и утюг на ресепшене или отель не располагает подобным имуществом? Заранее благодарю!

12:55 05.07.16

Фен брали на рессепшене,насчет утюга незнаю.Мы брали с собой дорожный маленький утюг.

19:35 05.07.16

Инна, добрый день!
Спасибо Вам большое за отзыв! Даже нам, местным жителям, было его интересно читать! Потому что все по делу и очень четко!
Очень приятно, что вместе с нами съездили и на восток острова – во время экскурсии на Спиналонгу, и на запад – во время экскурсии в Ханью и Ретимно (надеюсь, муж легко «уговорился» на вторую поездку? )))) Инна, обязательно приезжайте к нам еще! Крит – это неимоверно богатый, красивый и интересный остров!

10:59 09.07.16

мы проживали в 119 номере - фен был
но и сырость присутствовала
номер большой
холодильник бесплатно
сейф 2 евро сутки

11:02 09.07.16

Инна посмотрела ваш номер - что то не очень то
наш можно сказать - шикарный был.....
и на пляж мы уходили дальше где песок-там супер!

19:25 09.07.16

Инночка!! Какие экскурсии брали и сколько стоят?!!! Нам интересно смотреть море..Смотреть места и исторические раскопки..сама уже история в мои 54 г... ну не об этом..конечно можно взять машинку..не проблема для мужа..или лучше организованно поехать?!! Мне очень хочется увидеть Грецию именно как прекрасное морское....путешествие!!!! Спасибо.

12:51 10.07.16

Мужа уговорила быстро,ему тоже ооочень понравились экскурсии,которые я приобрела через вас.Через неделю после посещения Крита мы полетели на Родос,очень жалели что в нашем поселке не было экск.буро,пришлось брать экскурсии через отельного гида.Увы,накладно вышло)

18:33 10.07.16

Лариса, добрый день! Простите, что вклиниваемся в Ваш вопрос Инне, но с Вашего позволения скажем, что Крит – это не совсем история (хотя и она тут довольно интересная), а, прежде всего, шикарное чистейшее море! И особенность отдыха в том, что в какие-то места гораздо выгоднее поехать самостоятельно на машине (это неизвестные нетуристические пляжи, бухточки, заливы), а вот на какие-то лучше съездить с экскурсией, куда самому добраться достаточно тяжело, плюс и об острове интересную информацию узнаете! Поэтому мы Вас приглашаем к нам в гости и будем очень рады помочь Вам составить оптимальный график отдыха!

18:34 10.07.16

Инна, как здорово, что Вы такие активные путешественники! Про Родос Вас услышали! Надеемся, в скором времени появимся и там!

20:41 10.07.16

Да,наш номер оставлял желать лучшего.....Через неделю улетели на Родос в отель 3 звезды мы были в шоке....Отличия существенные,и по территории и по номерам и по питанию.Рекомендую ,почитайте про отель Афандоу бич.Еще познакомились в отеле с отдыхающими,очень положительные отзывы по отеле в Родосе название Оазис аппартаменты или бунгало,тоже 3 звезды.На след.год хотим туда.

20:50 10.07.16

Лариса ,мы две экскурсии брали за 144 евро на двоих,третья шла в подарок- в город Ираклион:вас туда привозят,забирают из отеля примерно в 9 утра,а обратно увозят в 16 час.То есть вы самостоятельно посещаете город.По вашей просьбе на обратном пути вас могут довезти до акванариума.В Ираклионе достаточно исторических мест.Морская прогулка это посещение острова Спиналонга,тоже брали через Ивана Сунанина,там и история и купание в бухточке.Нам понравилось.Через отельных гидов не берите.У них в два раза дороже как экскурсии,так и аренда машин.

19:38 12.07.16

Очень хочется попасть на Критскую ночь.Послушать настоящую греческую музыку о отведать греческую кухню..и очень хочется побывать в красивейшие месте на море!!!!

16:46 13.07.16

Лариса! Обязательно побываете! Критских вечера у нас целых два - в традиционной критской деревушке и в местечке Анополис, где представление более театрализованное, но такое же яркое и интересное! А морксих прогулок так вообще много! В том числе, и остров Спиналонга, про который Инна писала. Так что обязательно заходите к нам в гости! Мы Вам все подробно расскажем и покажем!

19:49 02.08.16

Спасибо агентству '' Иван Сусаним'' читаем о Вас и обязательно к Вам придем!!!!