Регистрация: 17.05.12

Отзыв об отеле Mitsis (отель был переименован 01.09.16)
июне 2016
15.06.16 - 25.06.16

Очень хороший отель для семейного отдыха

Очень понравился отель: достойный сетевой отель. До этого отдыхали в Греции в других сетевых отелях: если сравнивать, то что-то, возможно, лучше, что-то хуже, но никаких существенных минусов ДЛЯ нас не было.

Кто-то жаловался на анимацию, но мне кажется это только то, кто сравнивал с анимацией турецких 5*. Лично мы ничего особого от анимации не ждали, а мои дети 7 и 14 лет не любители, поэтому особо сказать по этому поводу нечего.

Постельное белье и полотенца меняли каждый день (косметические наборы скромные: только мыло, гель, шампунь и все). Уборка номеров нормальная. Территория отеля большая, красивая, ухоженная. У нас был номер на 1м этаже (с выходом на газон с одной стороны и к "тихому" бассейну с другой) с великолепным очень удачным расположением (близко до основного здания с ресепшеном и рестораном, до моря буквально 50 м, анимация далеко и совершенно не слышна вечером). Единственный минус нашего номера-крохотный допотопный тв, но мы его ниразу не включили.

Еда. Голодным точно не будешь, но, честно говоря, мне показалось, что еда-это не самая сильная сторона отеля. Но в целом нормально. Из плюсов: всегда хороший выбор фруктов, овощей, вкусные кондитерские изделия и просто убийственно (особенно для фигуры))))) вкусный хлеб! Мои дети питались в основном мороженым и фруктами))) Ну и конечно же, блинная с блинами и мороженым-дети готовы были там жить)))))

Минусы "питания": мне хотелось больше самообслуживания))))) Официанты бегают, они любезные, но постоянно в запаре. При этом только они накрывают на стол (приборы, специи), приносят все напитки (кроме чая утром и соков а-ля зукко). Лично меня иногда несколько раздражало, что заказанное вино приносили минут через 10, а воду через 20 после заказа, когда ты уже доедаешь. Кофе на завтрак предлагали всегда почти сразу и достаточно быстро приносили,... Но наливали маленькую чашечку и уносили. И если этого мало, то 2ю чашечку не всегда удавалось быстро заполучить.

Но это если "докапываться", а в целом все нормально)))

Заход в море пологий, долго мелко. Для нас это плюс: не страшно за детей, которые просто не вылезали из воды. Шезлонгов всем хватало, многие занимали с утра, но мы, не занимаю, без них тоже не оставались, хотя на море приходили не очень рано. Минус один: у берега всегда много прибитых водорослей (каждое утро пляж чистили и водоросли вывозили) и мутно. Чем дальше от берега, тем чище.

Все бассейны с морской водой, 1 большая горка в самом большом бассейне и много маленьких в детской зоне. Детям горка и бассейн очень нравились: музыка, танцы аниматоров, официанты разносят напитки, смузи, арбузы и дыни... Но через несколько дней я и младший сын подхватили инфекцию (я отделалась легко, сын 2 дня с высокой температурой). Виновных искать не люблю, но лично знаю ещё 6 детей, которые точно так же болели).

Потом мы предпочитали купаться в море.

На Корфу мы были впервые. Остров нам очень понравился: зелёный, цветущий, благоухающий, очень живописный. Высокая влажность. Расположение отеля удачное: по пляжу пешком 7-10 минут до ближайшей деревушки с кафешками и сувенирными лавками, оттуда ходят автобусы до Керкиры (4 евро и около 1,5 часов), Сидари (1,8 евро, 10 минут) и т.д.

Вот Керкира неприятно удивило: красивый городок, есть что посмотреть, но все улицы завалены неубирающимися свалками с гниющим тухлым смрадным мусором. Отвратительно!!!

в целом понравилось все
незначительные
Добавлено 30.06.16 00:37 (3 379 символов в тексте)