Регистрация: 07.04.13
июне 2016
16.06.16 - 23.06.16

Для тех,кто ищет комфорт

Прилетели в Пафос, полчаса в автобусе и мы на месте. Заселили быстро. По случайному стечению обстоятельств номер достался лучше, чем был оплачен. Первый этаж с балконом и выходом в собственный бассейн.

Проживание: Расположение номера просто отличное- до обеда на балконе нет солнца, можно релаксировать, купаться. Шума от вечерней (совершенно отстойной) анимации не слышно, запахов еды из ресторана тоже не слышно. Кто-то писал, что бассейн на несколько номеров- сомнительное удовольствие. Не соглашусь, пожалуй. Очень даже удовольствие. Особенно, если вы с ребенками. Бассейн регулярно чистился, и он достаточно большой, нет ощущения, что ты плюхаешься в одной общей ванной с другими отдыхающими. В любое время дня и ночи есть возможность поплавать, два раза в день включаются форсунки с сильными потоками воды- можно побаловаться гидромассажем. Сам номер просторный, чистый (хотя уборка условна, как и везде в таких отелях), мебель уже не новая, но вполне себе презентабельная, ванная отличная (по большому счету никаких претензий к самому номеру нет и быть не может- соответствует заявленному описанию и предыдущим отзывам других туристов). Что не понравилось, так это фен. Во-первых, он не в ванной, а в комнате. Во-вторых он работает только в одном режиме и бешено жарит волосы. При заезде выдали бумажку с описанием концепции отеля "олл инклюзив" и о нормах поведения в отеле. Так вот, там была такая фраза: категорически запрещено сушить вещи на балконе.(Хм... а где их тогда сушить? Альтернативы не предложено никакой, соответственно, балконные кресла и лежаки пестрили разложенными и развешенными купальниками, футболками, полотенцами и прочими запрещенными к развешиванию вещами).

Инфраструктура отеля: все достаточно комфортно, в шаговой доступности, ресторан, магазин, бары, центральный бассейн. Мест всегда и везде достаточно. Однако, привычка наших соотечественников (позорище) занимать полотенцами в шесть утра лежаки никуда не делась. Около девяти выходишь с завтрака к бассейну и наблюдаешь море застеленных полотенцами лежаков и три калеки плюхаются в воде (а где, спрашивается, все остальные?) Ну да ладно, нам это никак не мешало. В магазине полно всяких сувениров и жизненно необходимых (особенно детям) кругов/мячей/водяных пистолетов/очков для плавания/круассанов и т.д. Не сказала бы, что цены в разы выше, чем в городе. Интернет и связь- полный отстой. Мобильной связи чаще просто не было. Интернет только в лобби и то, очень условно, не постоянно и не быстро. Можно купить за 10 евро на два устройства в сутки (или оптом на две недели, около 40, вроде, не помню). За деньги интернет получше, но не намного и не везде. В номере, к примеру, он есть, а на балконе уже нет.... Странно, ведь балкон находится внутри территории отеля. Сотрудники отеля комментариев по поводу качества связи и интернета не дают.(очевидно, прекрасно знают, что это слабое звено их отеля). Через дорогу находится аквапарк. У нас он был включен в стоимость проживания, то есть, посещение безлимитное, с 10 до 18 ежедневно. Ватрушек свободных полно, очередей нет. Так как сходили туда только два раза, подумала, что можно было обойтись и без включения его в стоимость- детское посещение не то 5, не то 7 евро, взрослое -10. Наверняка мы заплатили больше. Есть еще в отеле крытый бассейн. Однажды сходили в него- вода очень холодная, не понравилось. Есть тренажерный зал- отличный, много тренажеров всевозможных, детям до 15 лет запрещен.... Есть небольшое помещение с игровыми автоматами и аэрохоккеем, цена 1 евро- вполне можно скоротать время, когда жарит солнце.

Рестораны и бары: мы были только в ресторане со шведским столом (поскольку в а-ля карт питание по меню, а детеныш ест далеко не всё и противник дегустации чего-то неизвестного) Да и а-ля карт, как всегда, понятие условное. Утром это обычный бар по системе всё включено, а вечером ресторан. Ассортимент блюд на шведском столе вполне достаточен для всеядного человека (для меня, например, не было проблемы себя накормить), а вот накормить ребенка..... тут возникают сложности. Есть детское меню- картошка фри (не вкусная, по мнению моего сына) и наггетсы. Остальное в детском меню ничем не отличается от от взрослого. В макароны мешают какие-то соусы, гарниры с овощами (рис, например) и т.д. В общем, ему было сложно выбрать что-то для утоления голода. Стабильный рацион- какая-то ветчина и хлеб. Иногда курица или поросенок жареный (но они готовят его в медовом соусе-для гурманов, может это и вкусно, а для моего сына - совершенно не съедобно). Еда в течение всего дня, наверное, где-то в барах и была, но мы не искали и не видели, где и в каких местах. Напитки: в автоматах растворимый кофе- таааакая дрянь!!!! Мне, как кофеману было нелегко пережить этот факт. Кофе могут и сварить, только за деньги- 3 евро. Однако и это будет какой-то суррогат, не имеющий отношение к привычному напитку. Вообще, отношение в отеле к напиткам (любым) мне не понравилось. В листочке, который выдали при заселении было написано: напитки строго лимитированы (как это понимать?). В ресторане только на завтрак в свободном доступе автомат с двумя видами соков и кофе/чай машины. На обед жидкость можно получить только заказав у официанта. При этом, он спросит (зачем?) твой номер комнаты и старательно запишет в заказ-наряд. Факт заказа у официанта сильно напрягал, поскольку, от момента заказа, до момента получения желаемого иногда проходило 10-15 минут. На всей территории отеля снуют официанты и предлагают тебе напитки(опять же, записывая твой номер комнаты), либо, можешь подойти к бару и заказать желаемое(отстояв в очереди, хоть и небольшой). Но лично для меня это неудобно. Предпочла бы концепцию автоматов самообслуживания. И да- в бутылке любой напиток можно получить только за деньги (хоть вино, хоть воду). Еда, кстати, тоже наверняка лимитирована. Когда ты заходишь в ресторан, тебя отмечают в специальном листе.... Наверное, второй раз тебя не пустят... Хотя, мой ребенок беспрепятственно ходил послу ужина к холодильникам с мороженным, расположенным как раз в зоне шведского стола и никто его не останавливал. Тогда закономерный вопрос, зачем записывать, если вы всё равно не следите, кто сколько раз потом зашел и вышел. Ресторан состоит из трех зон, кстати. Две в помещении и одна на террасе. В помещении одна из зон в непосредственной близости к шведскому столу- приоритетно для русских, а вторая (подальше и поспокойней)- для "европейцев" всех мастей, кроме русских. У них даже столы накрывались не так, как для нас (впрочем, это никак не напрягает, просто факт). Вообще, русских туристов в отеле большинство (60%- однозначно, возможно и больше). При этом, блюда в ресторане подписаны только на английском языке (по моему мнению, это элементарное пренебрежение русским контингентом). Все идут вдоль столов с горячим и хлопают крышками, дабы выяснить, что под ними- и это порядком раздражает. Так же, как в Турции, нет особого различия между говядиной и бараниной- и то и другое они считают говядиной. Несколько раз интересовалась говядина или баранина, получала ответ - говядина, а на деле- баранина (ну не ем я её!!!) Ну как-то так.... Если вы и ваши дети едят всё- соусы, сыры, салаты с майонезом, всевозможное мясо под этими соусами, овощи тушеные, и свежие, то голодными не останетесь, можно не волноваться. С фруктами как-то не сложилось- сливы, персики, еще какие-то были- всё зеленое и незрелое, арбузы попались только дважды сладкие, остальные разы- трава, так же, впрочем, как и дыни. Никакой экзотики-яблоки, груши, один раз видели виноград- его разметали просто с космической скоростью. Ягод не было никаких. Черешню покупали сами, в городе.

Анимация+море: почему объединила их в одну группу? Потому что нет ни того, ни другого :-( Море-то есть, можно им любоваться, хоть из номера, хоть подойти к берегу. Захода нет, пляжа нет. Ездили купаться на пляж, где Афродита вышла на берег из пены морской)))) Это достаточно далеко. Анимация в нашем понимании вообще отсутствует. По вечерам какие-то певицы осваивали русский шансон, при чем, не утруждая себя разнообразием. Три дня подряд один и тот же репертуар, кроме шансона звучало что-то популярное в 70-80 на английском, старички и старушки евросоюза подпрыгивали от восторга в этих местах и зычно подпевали. Детская дискотека тоже никакая, пытались как-то исправить ситуацию ростовыми куклами.... Плуто, еще кто-то.....получалось так себе. Однажды видели фокусника. Говорил на английском, общался с детской англоговорящей публикой, наша детвора тулилась где-то на галерке.... В общем, развлечение себя и своих детей- ваша личная забота. Мы не рассчитывали ни на что большее, поэтому особо из-за отсутствия анимации и не расстроились.

Выводы и ощущения: больше недели здесь находиться- тоска. Если собираетесь путешествовать по стране, посещать экскурсии и вообще, только ночевать в номере- ищите отель подешевле, не стоит оно того. Можно заехать сюда толпой и весело развлекаться самим, вдвоем, допустим, скучновато. В общем и целом, у отеля нет никаких супер достоинств, из-за которых хотелось бы сюда вернуться, но и существенных недостатков, которые бы помешали мне порекомендовать этот отель друзьям, я тоже не заметила.

всё комфортно высокий уровень сервиса
не в городе нет возможности купаться в море
Добавлено 30.06.16 10:40 (9 183 символов в тексте)

10:47 06.07.16

Здравствуйте) на счёт зон в ресторанах. Мы например питались в разных зонах, в большинстве случаев в красной,, там как там потише и спокойнее, русских там было достаточно и зоны не разделены на русских и европейцев, это не так! Нас всегда старались проводить за столик именно в красную зону!

17:54 17.09.16

я имела ввиду зону слева у входа с круглыми столами на пятнадцать человек

Все отзывы DincaTru (13)