Регистрация: 30.06.16

июне 2016
10.06.16 - 17.06.16

Рекомендую!!!

Проживали в Санта Барбаре во 2 корпусе. Это очень важно! 2 корпус!!! Первый корпус находится на первой линии - что не самый лучший вариант. То есть под окнами постоянная движуха, если они выходят на море, а если не на море - вообще не понятно куда. А 3 и 4 мы просто не нашли)) Мы же жили, в 7-10 минутах от моря - вокруг на столько приятная атмосфера, что прогуляться по улочкам Утеса было одно удовольствие. По приезду ( а приехали мы темной ночью) нас заселили быстро, даже почти без оформления - выдали ключи и заботливо отправили спать. Заселили на 2 этаж. Уточню - при выборе отеля мы оплатили номер с личным балконом и видом на море. Утром обнаружили вид на бочки с водой))) По просьбе нас пересилили - на 7 этаж! С прекрасным балконом и панорамным видом на море, горы, всю линию берега и Утес. Отдельно хотелось бы выделить сотрудниц нашего корпуса в наш приезд работали Ирина, Лидия и Наталья. По-домашнему встретили, проводили на море, по пути познакомили с продавцом экскурсий и пляжным Чипидейлом))) Каждый раз по приходу в отель и при каждой встрече, спрашивали как дела, где были, что видели. Питание: на завтраках ну очень вкусно - каши все вкусные, блинчики тоненькие)))) Что касается второго питания - в отеле идет только завтрак+обед. Но если мы уезжали, делали пометку и нам разрешали кушать на ужин. Но вот эта еда была на четверочку... из 7 дней, было очень вкусно 1 раз) В целом не плохо. Каждый день выбирается еда на следующий день, выбор большой всех блюд и ни разу за неделю не повторились.

Что касается самого места пос. Утес. Очень уютное местечко! Но не лучший вариант по транспорту. До трассы 4 км бездорожье в горку. Такси в наш приезд было 200 р. - до трассы! До Алушты от трассы 6 км, до Ялты 20км. К счастью, нам ни разу не потребовалось пользоваться общественным транспортом. Такси из Утеса до аэропорта - в среднем 1600. Есть водители, кто за 2000 предлагает - не соглашайтесь, найдется тот, кто доставит с радостью за 1500 - как мы и уехали домой. По всей набережной можно купить фрукты и ягоды - пройдитесь, посмотрите - где-то подороже, где-то подешевле. Достаточно много кафе для покушать. Однажды кушали пиццу и пасту под рестораном Корона- внизу на море, на троечку, но не дорого. И один раз там утром на море покупала чиабатту -очень вкусно!

Пляж санта-барбары - маленький! мы были не в разгар сезона, чуть раньше до его начала. Поэтому проблем не было - мы приходили не торопясь, после завтрака около 9.30 и он был почти пустой. К 12 часам заполнялся. К сожалению, думаю. что в сезон там негде яблочку упасть... Пляж с галькой, заход, конечно не самый лучший по камням...

Из 2го корпуса за 2 минуты можно дойти до Дворца и мыс.Плака. А потом до набережной около 4км. пешком до соседнего поселка Партонит - там парк Айвазовского. Побывать в Утесе (или Партоните) и не побывать в этом парке - не простительно!

Однозначно - рекомендую! Отель Санта-Барбара, 2 корпус, этаж повыше с видом на море и ваш отдых удался))) мы почти каждый вечер зависали на нашем балкончике, с закатом и шумом моря.

а кстати, завтракать и обедать можно на улочке, можно на втором этаже - с видом на море!

На экскурсии ( покупали все у [удалено модератором] - прямо около пляжа Санты) забирали на такси от пляжа, довозили на трассу и пересаживали в общий автобус.

на мысе Плака - вид на Дворец Гагариной

мыс Плака

Вид с мыса Плака

Парк Айвазовского (пос.Партонит)

Добавлено 30.06.16 11:35 (3 291 символов в тексте)
Все отзывы Алиса (1)