Регистрация: 30.06.16
Отзыв об отеле Kata Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
апреле 2016
01.04.16 - 30.04.16

В Таиланд я поехал в первый раз. В Юго-Восточной Азии...

В Таиланд я поехал в первый раз. В Юго-Восточной Азии до этого не был, а супруга 3 года назад отдыхала в Паттайе. Так, что, что бы ей не повторяться, в этот раз решили посетить Пхукет. Впечатление первое: Юго-Восточная Азия жемчужина в короне мира, а Таиланд жемчужина в короне Юго-Восточной Азии! Все круче, красивее, интереснее и экзотичнее, чем Карибы, Канары, Средиземноморские курорты и прочее. Это стоит того, что бы увидеть!

Пляж: пляж песчаный, чистый, большой. Гуляли из конца в конец пляжа, на прогулку неспешным шагом уходило 1,5 часа. По краям пляжа скалы и кораллы. Не такие богатые как в Египте, но с маской понырять все равно интересно. Очень сильный прилив-отлив. В первый день неосмотрительно оставили сумку и тапки недалеко от воды, сами пошли на другой конец пляжа. Когда вернулись, наши намокшие вещи явно кто-то спас и перенес метров на 20 подальше. Спасибо этому доброму человеку! Сумку потом оставляли подальше от воды, кстати ни разу ничего не пропало, даже если возвращались уже в темноте. В море, иногда, поджаливают медузы. Терпимо, но неприятно. Один раз ужалила сильно, до волдырей, но купался я уже затемно, днем этого не было

Отель: чисто, опрятно. Практически весь персонал говорит на английском, если, что-то не получается, все равно стараются понять, проблем с общением не возникало. Ужин в отеле дороговат, но стоит того, что бы хоть один раз попробовать. В номере чайник, чай, кофе, сахар, 1 литр питьевой воды в день (бутылки не выкидывайте, в них опять воду нальют и принесут). На территории много свободных лежаков, зонтов. Вечерами живая музыка. 1 русский канал ТВ. Из экскурсий ездили на секретное озеро, брали у Полины из остр сокровищ. Все очень понравилось и мы остались в восторге! Много удалось посмотреть и гид рассказывал весь день.

Советы: бесплатную местную симку дадут сразу в аэропорту, потом предложит ваш гид. С бесплатными картами Пхукета тоже самое. Такси на улице процентов на 20 дешевле, чем заказываешь в отеле, но цену оговаривайте сразу. Самый недорогой сетевой магазинчик Seven/Eleven, рядом с отелем их два. Доллары лучше брать с собой 100 и 50 долларовые купюры. Обменный курс на купюры меньшего номинала гораздо хуже. Покупая фрукты попросите и вам их сразу бесплатно очистят и порежут.

Счастливого отдыха!!!

Добавлено 30.06.16 12:06 (2 277 символов в тексте)

08:12 01.07.16

Уважаемый Вадим,

Спасибо Вам за оставленный отзыв! Очень приятно слышать что наш отель и персонал произвели на Вас хорошие впечатления. Надеемся увидеть Вас снова в ближайшем будущем!

С уважением
Елизавета, представитель отеля Kata Beach Resort & Spa

10:15 07.07.16

Вадим, благодарим Вас за отзыв! Будем рады видеть Вас снова, возвращайтесь на Пхукет!))

13:41 08.10.16

Привет! Спасибо за отзыв. Подскажите про Ката бич - там шезлонги на пляже появились? Сколько стоят ? или можно загорать у бассейна и ходить на море это удобно? Были год назад на этом пляже, было плохо без лежаков, а ваш отель на первой линии, может его выберем. Спасибо