Регистрация: 30.06.16
июне 2016
01.06.16 - 11.06.16

Отдыхали с женой в Алямбре в июне 2016г. Море было ещё...

Отдыхали с женой в Алямбре в июне 2016г. Море было ещё не самой комфортной температуры, но я купался с удовольствием. Пляж наполнялся день ото дня, и простора хватило бы, чтобы вмесить любое мыслимое количество желающих. Песок мягкий, комфортный. Вода чистая как кристалл. Волны небольшие, купаться очень удобно. Медузу видел за все время одну. Три года назад в Евпатории получил огромное количество очень болезненных ожогов от медуз, некоторые заживали очень долго, так что этот вопрос для меня был очень трепетный.

Отель расположен в пяти минутах медленным шагом от пляжа и в десяти минутах прогулки до Карифура, местного супермаркета, где можно купить практически все, начиная от еды (огромный выбор, цены: слегка плюс-минус как у нас), заканчивая одеждой и обувью. С обувью не спешите, погуляйте по Мальград де Мар, городку расположенном в 10-и минутах от отеля (если стоите лицом к морю, то идете налево до Якоря – что-то вроде инсталляции на газоне, потом поворачиваете налево, в город), особенно по улицам, расположенным чуть подальше в городе. Там Вы найдете магазины, где на одежду и обувь, особенно спортивную, имеются просто шикарные скидки. Как доехать до Калельи (шопинг), Вам расскажет туроператор. Обратите внимание на направление движение поезда. Стоите ЛИЦОМ к морю на станции в Санта Сусанне и садитесь в поезд, который идет НАПРАВО, по ПЕРВЫМ к Вам рельсам. Выходите на ВТОРОЙ станции. Назад из Калельи, стоите опять ЛИЦОМ к морю и садитесь в поезд, который идет НАЛЕВО, опять по ПЕРВЫМ (подчеркиваю по ПЕРВЫМ) к Вам рельсам. Этот поезд ходит по одному пути и туда и назад. Выходите на ВТОРОЙ станции, в Санта Сусанне. Лучше попросите разобраться с билетами станционного работника, она Вам поможет.

Отель приличный, очень чисто, убирают ежедневно, номера комфортные, хорошо меблированы, все в очень хорошем состоянии. Меняют белье несколько раз в неделю. Санузел всегда с туалетной бумагой и мылом. Если мыло закончилось, скажите об этом на ресепшине или самой уборщице, добавят сразу же. Мы арендовали сейф в номере за 4 евро в день, плюс 10 которые Вам вернут, когда будете сдавать ключ при отъезде. Плату за аренду сейфа берут за первые 7 дней; если останавливаетесь дольше, остальные дни для Вас будут бесплатными. Сохраните договор об аренде сейфа и верните его вместе с ключом.

Кондиционер работал, но гнал какую-то липкую черную пыль, которая садилась на пол и мебель под кондиционером. Мы просто перестали его включать, потому что было не жарко и так. По вечерам свежо и очень комфортно. Не могу ничего сказать, стали бы его чистить или нет, если мы об этом сказали на ресепшине.

Утюг тоже за деньги, кажется 2 евро за 2 часа, хотя могу ошибиться. Мы не брали.

Нет холодильников в номерах.

Будьте терпеливы на ресепшине, они не торопятся. Могут и побеседовать друг с другом, не обращая на Ваше присутствие никакого внимания, разве что им по лбу не постучите. Когда закончат, повернутся и с улыбкой поинтересуются, что Вы хотите. Желательно знать английский, хотя бы элементарный. Персонала, знающего русский, в отеле нет.

В отеле 2 небольших бассейна: детский и взрослый, лежаки бесплатные и с зонтиками. Душ, чтобы ополоснуться после хлорированной воды. Тут же небольшой спортзал с наличием всех самых необходимых тренажеров. Все функционируют.

Для нас самым привлекательным плюсом отеля оказалась анимация. Если Вы любите живую музыку, рок-н-ролл, латинские танцы, это Ваш отель. Великолепная площадка для музыки. Начинают около 21-го, в 24.00 заканчивают, чтобы дать туристам поспать. Не пропускайте, занимайте места, не пожалеете. Мы просто не могли усидеть. Танцуют все: от молодежи до стариков, которые и ходят-то с трудом. Каталонцы и испанцы хороши в их традиционных танцах, каждый хоть как-то да умеет. Можно заказать напитки, пиво, вино, а можно просто отказаться, и официанты Вам докучать не будут.

У нас был полупансион. Хотя выбор блюд на завтрак практически один и тот же каждый день, но достаточно обширный, все свежее, очень вкусное, много фруктов, можно взять чай, кофе, соки в любом количестве. На ужин Вы успеете попробовать практически все, что едят в Каталонии, включая знаменитый на весь мир хамон (завяленная особым способом задняя нога кабана черной породы). Будут фрукты, моллюски, ракушки и прочая морская живность, свежайшие мясо и рыба, которые поджарят прямо перед Вами, имеются разные виды и сорта гарниров, соусов, подливок, йогурты, выпечка, супы и все прочее. На ужин питье (от воды до вин) только за деньги. Лучше купить в Карифуре (намного дешевле) и попить после ужина в номере. Фрукты на ужин не дадут Вашему горлу пересохнуть. Посуду убирают быстро. Если Вы любите поесть, с едой можно не спешить и посидеть столько хотите. Хотя время окончания завтрака и ужина точно обозначено в листочке, который Вам дадут на ресепшине, ждут всех, кто опаздывает, так что не переживайте, если думаете, что опоздаете к ужину. Туристы подтягиваются к ужину до 21 и даже позже. На обед покупали себе помидоры, сыр и напитки в Карифуре (вполне разумные цены и великолепный выбор), хотя завтраки были такие плотные, что есть особо не хотелось.

Мы брали туры в Барселону, в Жирону (включая мечту моей жизни – музей Сальвадора Дали) и парк Авентуру. Первые два описать не могу, потому что просто не хватит никаких слов восторга. Авентура (второй по величине Дисней-лэнд парк в Европе) был интересен мне только, чтобы увидеть своими глазами, что это такое вообще и больше в такие места никогда не ездить. Подчеркиваю, что это не более чем мое личное мнение. Проехал главные горки. Круто, захватывает дух, но я думаю, что уже вырос из этого. Имейте в виду, что если хотите накататься от души, на входе в парк купите браслет для вип-посещения. Стоит, кажется, около 45 (плюс-минус) евро, но зато без очереди будете проходить везде, иначе можете простоять от 20-и до 50-и минут, чтобы прокатиться один раз. Мы браслеты не брали, так как наша задача была просто попробовать. Сам парк очень красивый, хотя выглядит мультяшно, так что для детей будет рай. Нам с женой больше всего понравилось театрализованное представление в здании, похожем по виду на театр. Около 50-и минут просто невероятно красивых эстрадно-цирковых выступлений под великолепную живую музыку. Очень красиво. Разного вида представления проходят в каждом из тематических отделов парка.

В целом, впечатление от отеля и поездки просто великолепное. Отель очень хорош и в особенности для тех, кто любит музыку и потанцевать.

расположение питание анимация сервис
нет говорящих на русском среди персонала может шум по утрам от уборки территории нет холодильников в номерах.
Добавлено 30.06.16 13:14 (6 452 символов в тексте)

12:43 01.07.16

Здравствуйте, Вадим. Есть ли на улице и в отеле комары?

12:58 01.07.16

Здравствуйте, Светлана. Тамошний климат (побережье), видимо, не предполагает комаров. Во всяком случае, мы за 11 дней пребывания, включая поездки , не видели ни одного. Вглубь, на материке, в горах и может быть в крупных городах они и есть. В Барселоне и Жироне с местными комарами не довелось познаковиться.

15:17 01.07.16

Спасибо большое за оперативный ответ, за отличный отзыв. Выкладываю раптор из чемодана. завтра вылетаем.

16:24 01.07.16

Будьте уверены, не пожалеете. Enjoy the travel!

11:54 05.07.16

Добрый день Вадим!вы в каком корпусе жили в новом или старом?

16:02 06.07.16

Не уверен, какой из них старый, а какой новый. Мы жили в наименьшем, который от рисепшена налево. Больший - тот, который над столовой/рестораном, - от рисепшина направо. Оба соединяются холлом. Я думаю, это одно и тоже здание.

23:17 25.07.16

Мы просто жили в новом корпусе,и там все супер.этот корпус над рестораном.

23:19 25.07.16

Старый корпус над ресепшен.новый корпус фото как на букинг.

21:33 09.08.16

Здравствуйте, Вадим! Скажите пожалуйста, в отеле есть возможность распечатать билеты с телефона, купленные по интернету?. Может, на ресепшн разрешают? Или где-то рядом с отелем Собираемся покупать билеты в достопримечательности Барселоны через интернет, чтобы избежать очередей в кассы.

22:08 09.08.16

Скорее всего Вам не разрешат это сделать на ресепшине, так же как и воспользоваться телефоном. Как бы сказать повежливее по отношению к местным отелям: персонал довольно прохладно-безразличный в плане помочь решить проблему. Узнайте, где находится офис Вашего туроператора и сходите к ним. Это будет недалеко и с гарантией, что Вам помогут.
Завидую вам, так как смог съездить в Барсу только с экскурсией. Хоть это и было очень круто, но там я видел много музеев и галерей, которые хотел бы посетить. Будьте внимательны в городе: толпа довольно тесная, о местных щипачах там ходят легенды.

19:38 10.08.16

Добрый вечер,подскажите,плиз. В отеле нужно платить туристический сбор или налог какой?

23:36 10.08.16

Спасибо, я так и думала. Много пишут, что покупали билеты через интернет, только мне и непонятно, где они их распечатывали потом. Насчет карманников уже тоже и наслушалась, и начиталась) будем бдительны.

14:10 11.08.16

Критстина, никаких сборов не платите, если Вы брали тур у туроператора. Если бронируете сами, то ничем помочь не могу, не знаю.

12:37 16.08.16

Здравствуйте , подскажите пожалуйста тренажерный зал как работает ? За дополнительную плату ? И на ужине мороженно детям есть?( за дополнительную плату)и холодильник имеется в номере? Спасибо !

08:49 22.08.16

Здравствуйте, Оксана. Чтобы пользоваться тренажерным залом, нужно принести на ресепшен пластиковую карту от номера отеля. Работники ее перепрограммируют, и она будет открывать еще и тренажерный зал, пользоваться им можно целый день. Холодильников в номерах нет, но их принесут работники отеля за дополнительную плату. Мороженное есть только в баре отеля, но лучше покупать на улице. Один шарик 2 евро, два шарика 3,5 евро. В 5 минутах ходьбы от от отеля в правую сторону, в киоске у машинок, один шарик стоит 1,5 евро.

15:25 22.08.16

Здравствуйте, Оксана. Зал бесплатен и свободен для доступа целый день. На ресепшине скажите. что Вы хотите ходить в зал и дайте им карту-ключ от номера. Холодильников нет. Просите на ресепшине, если Вам он нужен. Мы покупали только питье, помидоры и сыр для обеда, поэтому холодильник нам был вовсе не нужен: пустая трата денег. Поживите пару дней так, если никак без белого друга, тогда и идите к мило-холодным "ресепшен-вумен". Мороженого, если память не изменяет, в ресторане не было. Не думаю, что дети о нем вспомнят после сладостей, которые Вы сможете им предложить в ресторане на завтрак и ужин.

16:26 23.03.17

Вадим,подскажите,пожалуйста, сколько стоит электричка в Калелью и обратно. И есть ли там что посмотреть?

16:27 23.03.17

Вообще-то в каждом отеле платится налог,в зависимости от звездности. Удивительно,как Вадиму удалось этого избежать)

Все отзывы Вадим (1)