Регистрация: 15.04.13
июне 2016
20.06.16 - 28.06.16

Отличный отель для отдыха в Тунисе

Добрый день, долетели мы нормально с компанией Azur Air, как обычно нас доставили в отель и уже в 7-30 заполнили регистрационные карты и пошли на завтрак, после завтрака сразу же предоставили номер, что меня очень порадовало, в отличие от того же Египта, где любят тянуть до последнего. Номер нам достался на 5 этаже, как я в принципе и просил, с шикарным видом на МОРЕ и боковым на город. И так, начнем по порядку.

НОМЕР: В принципе все видно на фото на этой страничке отеля, но от себя добавлю, что очень просторный с/у, все чистое, мебель не обшарпанная, ТВ работал исправно, сейф можно было взять за доп. плату, но мы закрывали все ценное в чемодан под кодовый замок. Нас это особенно не напрягало )) Большой вместительный гардероб, вешалок не пожалели. Кондиционер работал хорошо, но мы им не пользовались, просто оставляли открытую дверь, комаров у нас не было, или они просто до нас не долетали)) Как все тут пишут, брелок у ключа действительно тяжеловат, он же является "ключом" к электроснабжению вашего номера.

ПИТАНИЕ: Супер, для 4* кормили отлично. Было 4 вида мяса, и 2-3 вида рыбы. гарниры на выбор, рис, макароны, картофель, кус-кус, давали и креветок, практически каждый ужин, были и языки очень вкусные, много разных их национальных блюд, но мне они показались островаты, хотя тут дело вкуса. Меня приятно удивило что мороженное предлагали без ограничения на обед и ужин, 4 вида, очень вкусное. Из фруктов предлагали дыню, арбуз, нектарины, персики, абрикосы, и яблоки. Подкладывали постоянно, так что были целые горы фруктов )) У них очень вкусные десерты и выпечка, на завтрак были даже вкуснейшие пончики, с разными добавками (пудра, мед, джем) Мне очень понравилось как в этом отеле готовят яичницу, яйцо жарят в специальных формочках сразу по нескольку десятков, в итоге никаких очередей за яичницей не было, которые я частенько встречал в египетских пятерках. На завтрак также были вкуснейшие фреши апельсиновый, микс, и дыня. Ужин проходил в две смены, первая с 18-00 до 19-30, вторая с 20-00 до 21-30, вообще мне показалось это удобным, за вами прикрепляют определенный столик, за которым будут проходить все ваши ужины. Мы ходили во вторую смену. Мне страшно представить что было бы в ресторане если все ходили бы на ужин в одну смену)) По моему отель был забит процентов на 80-90. Если подвести небольшое резюме, уверен питание вам понравиться, мы лично такого не ожидали для 4* в Тунисе.

ТЕРРИТОРИЯ: Красивая и ухоженная, все цветет, что может)) Пальмы шикарные, мне очень понравилась что много "Вашингтонии", сам видел как с утра меняли часть плиток у бассейна, видно были с трещинами, в Египте даже внимания не обратили бы )) Расположено все удобно, далеко никуда ходить не надо, есть большая веранда, где можно посидеть вечером и послушать музыку. Жалко конечно, что выйти в город можно только через ворота соседнего отеля "Мархаба", ворота нашего отеля были наглухо закрыты, но я полагаю, что это было сделано в целях безопастности. На территории, как вы скорее всего видели на фото, находится один бассейн, но его вполне хватало, чистый и ухоженный, на плиточках по краю бассейна антискользящее покрытие. Пляж чистый, везде стоят урны, есть даже маленькие индивидуальные, но обратите внимание, шезлонги с матрасами нужно каждое утро самому тащить до своего места из общей стопки или попросить об этом работника пляжа, они с удовольствием вам помогут. Полотенец там не выдают, у них такая система, поэтому возьмите лучше с собой или купите там на месте, из номеров брать полотенца на пляж нельзя.

При входе на пляж при желании можно оставить ваши тапочки на специальных полочках, но скажу сразу песок да и деревянные дорожки на пляже днем нагреваются так что я к своим тапочкам бегал потом как на забеге )) Лучше брать с собой. НО ни в коем случае не оставляйте обувь около моря, лучше рядом с вашим зонтиком или шезлонгом. В Тунисе вся береговая линия, где то метров 5-7 открыта для местных, они гуляют там туда и сюда, в основном молодежь, а некоторые и без обуви, так что лишней ваша пара тапочек им не будет ))) При нашем пребывании у двух людей так тапочки и ушли без них )) А вот территория где стоят шезлонги и зонтики огорожена и сотрудники пляжа местных туда уже не пускают. В общем пляж удобный, бар работает с 10-00 все безалкогольные прохладительные напитки можно налить самому из автомата, что очень удобно, не нужно стоять в очереди, это они конечно продумали. Очередь в основном была за пивом, пиво вкусное, всем нравилось, с кем я общялся конечно. На пляже можно купить у местных торговцев фрукты или орешки фисташки. Мне очень понравилась черешня и инжир. Так же вам предложат развлечения: полетать на парашюте, покататься на банане (подушке) , или водный мотоцикл. Брал водный мотоцикл на 15 минут 40 динар, вообще классно, он у них мощный, просто рвет из под себя. Мне нравилось прогуляться вдольбереговой линии, если пойдете направо, можно посмотреть и другие отели. Будьте осторожны, в море много медуз.

АНИМАЦИЯ: Практически все как обычно, зарядка, аква аэробика, волейбол, дартс, стрельба из лука, теннис, бочча, вечернее шоу около бассейна и кафе и дискотека с 23-00. Если вы активны и захотите развлечься днем то я думаю вы найдете чем себя занять, если любите поваляться на берегу, то особенно и беспокоить вас никто не будет, ребята аниматоры работают не плохо но и не навязчиво. Вечерние шоу мне понравились, они молодцы, были танцевальное шоу, мисисс отеля, лучшая пара отеля, юмористическое и караоке, вот это мне вообще понравилось, все чуть не попадали от смеха)) Если вы любите посещать спортзал то он находится в соседнем отеле МАРХАБА, нужно будет пройти через калиточку между отелями, там ее открывает охранник, ходил туда один раз очень душно.

Если подитожить наш отдых прошел на отлично, если не откроют Египет и придется в следующий отпуск лететь в Тунис то только в этот отель, хочу поблагодарить весь персонал отеля за мой прекрасный отпуск, уезжал из отеля с очень большой неохотой.

А ТЕПЕРЬ НЕМНОГО О ГРУСТНОМ. (ВНИМАНИЕ : К ОТЕЛЮ И ЕГО РАБОТЕ НЕ ОТНОСИТСЯ !!!)

Изначально наш вылет должен был быть в 21-15 (28.06), за день мы узнаем что наш вылет перенесли на 18-45 (28.06), ну да бог с ним думаем мы раньше прилетим домой. В 15-30 за нами приезжает автобус и мы отправляемся в аэропорт, все как обычно, да не тут то было. Как только мы вошли в аэропорт на представитель анекс тура сообщила что рейс наш перенесли, поставили вылет 00-30, стояли мы там стояли пока они решали что с нами делать, решили вести нас обратно в СУСС и заселять всех (4 полных автобуса) в отель RIADH PALMS (ну и тот еще отельчик((, об нем я еще отзыв напишу) В принципе спасибо конечно что хоть не бросили в аэропорту, в отеле нам дали номера, мы сходили там на ужин, погуляли. Забирали нас от туда в 23-00. Первые два автобуса уехали быстро, а мы вот стояли минут 30 ждали своего, ну да бог с ним, представитель анекс тура которая находилась с нами стояла молча, как будто в рот воды набрала. Добрались до аэропорта, тут то мы узнаем что наш вылет перенесли еще и будет он уже в 3-00 утра 29.06. В итоге вылетели мы только в 4-00 , в аэропорту мы прождали свой рейс три с половиной часа. Правда нам предоставили бесплатно по одному прохладительному напитку. Дорогие потенциальные отдыхающие если есть возможность не лететь AZUR AIR, используйте ее, не дай вам бог попасть как мы попали, ведь как потом мы узнали, в этот день задержали и перенесли не только наш рейс. Спасибо что дочитали до конца, желаю вам отлично провести ваш отпуск в Тунисе !!!

Вход в отель

Вид на отель с моря, основной корпус

вид из нашего номера

Развлечения и спорт

Если встретите такую, оплывайте ее стороной, руками не трогайте!!!

Игорь оценил сервисы

еда территория персонал расположение пляж
Добавлено 30.06.16 13:34 (7 564 символов в тексте)

16:42 30.06.16

Игорь..а медуз там таких, что на фотах, очень много или это единичный экземпляр?..))

20:15 30.06.16

Вы знаете их много за буйками подальше в море, но и к пляжу выносило штуки по 2-3 в день бывало, на море постоянно были волны, благо что плавают они медленно, да практически на месте стоят, видел одну женщину из отдыхающих, так она прям охотилась на них с палкой с крючком и вытаскивала на берег, мне даже с одной стороны было их жалко, главное не попасть на такую медузу, будьте внимательнее, я когда плавал оглядывался, но будут еще и маленькие плоские, они жалят слабо, но видел как одного мальчика 2 раза такая малюсенькая обожгла, у него было небольшое покраснение на коже, говорили что нужно помидором потереть. Разговаривал с местными, говорили что их в основном к августу много бывает. Еще несколько раз видел как выносили осколки от бутылок отдыхающие плавающие с масками или очками, так что под ноги лучше смотреть, благо вода была чистейшая.

20:47 30.06.16

Читаю много отзывов, но никто не пишет про подводный мир..брать мне туда маску или смотреть под водой нечего?

20:54 30.06.16

Скажу так, разговаривал с парнем который как раз достал осколок от бутылки, с маской вы увидите мелкие ракушки, камушки, возможно медуз и маленьких одинаковых рыбешек ну и конечно какой-нибудь приплывающий с глубины с волнами мусор, а решать конечно вам стоит ради этого везти с собой маску или нет, подводный мир с Красным морем не сравнить, по крайней мере в районе города Сусса точно.

13:18 02.07.16

Странно, почему отель не ставит сетку от медузы. Так делают многие отели....Медузы это жесть (( Теперь вопрос -есть ли в отели кальяны и сколько стоит? Где вы делали покупки и какой уровень цен? Спасибо

14:04 02.07.16

Добрый день, кальяны вам предложат в кальянной рядом с сценой и бассейном, по цене будет около 5$, вечерами там курило и "дымило" столько народу, что если занять место на шоу поближе к кальянной,можно было и бесплатно находиться в этом "дурмане"))) Кальян вам предложит веселый и добрый кальянщик, прикольный, всегда улыбался. Покупки можно в принципе сделать и в самом отеле есть магазинчик как раз рядом с кальянной, есть практически все крема для загара, сигареты, сувениры, легкие закуски, футболки, одежда, сумки и т.д. В принципе цены не загинают, это я понял когда уже вышел в город. Выйдите из отеля и пойдете направо минут 5-7, сначала будет небольшая палатка с разной мелочевкой, а вот пройдя подальше увидите манекены в стеклянной витрине, заходите, опуститесь вниз по ступенькам, неплохой и цивильный магазинчик с фиксированными ценами, не дешевый конечно, но посмотреть есть что. Потом можно перейти через дорогу, практически напротив него. Хороший ориентир большие флаги России и Туниса и большой игрушечный верблюд. В этом магазине работает женщина бывшая наша соотечественница, с 80 г. живущая в Тунисе, она и предложит и расскажет, и проконсультирует. Очень удобно. Сделает небольшую скидку. У них цены нам показались недорогими, купил себе очки за 5$, покупали футболки по 10 динар, магниты сувенирные по 1-1,5 динар, много разных масел, косметики, сувениров и одежды. Магазин такой в принципе не маленький. Рядом с ними находится маг. Афродита( косметика)