Регистрация: 29.06.16
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
июне 2016
17.06.16 - 24.06.16

Отель "вполне". Для не очень капризных путешественников

Не хочется повторять сказанное предыдущими ораторами. Отель, действительно не плохой. Можно смело приезжать. Для привередливых отдыхающих, пожалуй, не подойдёт. Но в Тунисе (и не только) дела обстоят так - либо отдых в стиле "Luxury", но тогда никаких развлечений, only relax и приличное количество денежных средств при себе для SPA-процедур, либо средние условия пребывания, питание без изысков и стандартный набор развлечений. То есть, основное - определиться кто и зачем едет.

Нам для недельного пребывания принципиально было выбрать отель на первой линии с хорошим пляжем, поэтому Sentido Phenicia подошёл вполне. Номерной фонд – стандартный, если важен вид из номера, придётся доплатить. Без доплаты, скорее всего, поселят с видом на «задний двор» или, как здесь принято писать, «сухое устье реки» (хотя, я не уверена, что это устье). Питание приличное, перечислять набор продуктов не буду, стандартная фраза «как в Турции вас не накормят, но и голодными не останетесь» отражает действительность. Один раз за неделю была клубника, арбуза вдоволь, в очередь вставать не стоит (кончится, принесут). Никаких проблем с пищеварением (поверьте, для Туниса это не мелочь. Во многих отзывах о других отелях присутствует упоминание пресловутого ротавируса). Развлечения есть. Не «Бог весть что», но, если вы забыли свою настольную книгу, не печальтесь - вечером есть куда себя пристроить. Аниматоров много, есть даже рускоговорящие. Например, гимнастику и зумбу ведёт девушка с бирюзовыми глазами – Анастасия (из Белоруссии). Марио харизматичен, Мамаду (Майкл Джексон) гениален, остальные тоже милы и обходительны. На рецепции две рускоговорящие девушки Юлии. Языкового барьера у вас, скорее всего, не будет. На русском поймут, ну а, если вы ещё знаете 10 слов на английском (немецком, французском) – успех вам предрешён. Пляж хороший, лежаков много, вход в море пологий. Словом, отель можно смело рекомендовать для бывших поклонников Турции и Египта. Думаю, разочарование вас не постигнет.

море пляж анимация
серьёзных нет
Добавлено 30.06.16 13:42 (1 999 символов в тексте)
Все отзывы Елена Л (1)