Регистрация: 11.08.14
июне 2016
13.06.16 - 25.06.16

Хороший семейный отель!

Отдыхали с мамой в этом отеле с 13 по 25 июня. Это хороший отель! Абсолютно нормальный для четверки! Я, как и многие россияне была и Турции и Египте (и на нашем Черноморском побережье и других странах как Европа, так и Азия), различных отелях и соответственно различной звездности. Почему решила вставить свои 5 копеек, хоть и не писала отзывы ранее? Потому что абсолютно неприятно поведение наших соотечественников! Вы хотите сервис как в Турции или Египте? Опомнитесь! Вы в Тунисе!

Мы прилетели в 4 утра местного и около 7 утра мы были в отеле. Заполнили анкеты, нам надели браслеты и отправили завтракать. Вернувшись, я поинтересовалась на ресепшене, по поводу комнаты. Женщина администратор ответила жестко что только в 12 часов. И я сама, еще раз оговорюсь САМА, предложила денег. Она просила 50 $, но сторговались на 20$. Мы устали, у нас задержали рейс в аэропорту, нас потрясло в самолете, пока добрались до отеля, в общем, я готова была отдать не больше 20 баксов за быстрое заселение. Можно и не давать, это на ваше усмотрение. В Египте у нас был случай в 5 звездочном отеле вымогали деньги за хороший номер, избаловались (мое мнение).

Нас заселили в большой номер, 2 спальни, гостиная, кухня и 2 санузла. Номер находился на против большого бассейна с баром. Мебель старенькая, не плохо было бы косметический ремонт особенно в санузлах. Но для меня это не принципиально, плюс я читала отзывы и видела фото номеров. Самое главное все было чистенько и уютненько. Кровати не скрипучие, на окнах решетки, на кухне рабочие холодильник, плита, микроволновка и тд. Халатов, тапочек нет, как и нет одноразовых шампуней, гелей, мыла, не говоря о зубной пасте и щетках. Так же мне это было не принципиально, я всегда пользуюсь своими мыльно рыльными принадлежностями. В дозаторах есть жидкое мыло, что уже хорошо. Балкона у нас не было, у нас было что то вроде квадратной террасы-комнаты под открытым небом с двумя стульями, солнце было постоянно, плюсом меньше слышимость от анимации. На стульях мы устроили сушку. На кухне мы пользовались только холодильником, работал он исправно. Убирались хорошо, всегда меняли постельное белье, полотенца и даже на кровати иногда выкладывали лепестки цветов. В номере был вай-фай, со своим роутером, интернет скоростной, смотрели фильмы в онлайне.

Расположение номера удобное, во первых на против бассейна с баром, я иногда плавала и заходила в номер. Во вторых не далеко ресепшен с баром и ресторан где мы питались. Бассейны не большие.

По поводу питания:

Завтрак. На улице всегда жарят яичницу с наполнениями, блинчики и бамбалуни. Бамбалуни это большие хрустящие пончики, а внутри мягкое воздушное нежное тесто, они жарятся в масле и я, человек который в обычной жизни ест исключительно на завтрак овсянку на воде, готова петь оды, посвящать стихи и лопать и лопать эти наивкуснейшие горяченькие бамбалуни с джемом, медом или шоколадом. Так же на завтрак всегда прохладный свежевыжатый сок (апельсиновый), наши соотечественники кричали что разбавленный, но не могу сказать что это так, мне нравился. Очень вкусный кофе из кофемашины! Чай в пакетиках (черный, зеленый) Арбузы, дыни (в начале), финики и фрукты. Йогурты, джемы, фруктовый салат, горячее молоко с мюслями и сухими наполнителями (не знаю как они называются, дети их в рекламе едят). Всегда свежеиспеченные круасаны и булочки. Нарезки сыров, колбас, овощи, омлет (вкусный), картошка вареная, капуста с сосисками, рисовая каша на молоке и тд.

Обед. На улице всегда жарили рыбу и еще что-нибудь, это курица, индейка, баранина и тд. Макароны, картошка фри, подливки разные, рыба, курица, баранина, картошка, гуляш, нарезки овощей, овощные салаты, суп (обычно остренький), фрукты, мороженое, пироженые и тд. Это не весь перечень еды, просто не помню, мне все нравилось. Из напитков вода, газировки советским языком (кола, фанта, спрайт), алкоголь.

Ужин. На улице всегда жарили рыбу, какое-нибудь мясо (я не мясоед, поэтому не могу сказать вкусно или нет), печень, морепродукты, в основном креветки, кальмары в кляре, либо морепродукты с овощами. Напитки те же что и на обед. На шведском столе в ресторане к обеденной еде добавлялось кус кус (традиционное блюдо), овощи на гриле, лазанья, и тд.

По поводу фруктов, в начале отпуска дыни были на завтрак, обед и ужин, но потом только на ужин и то не всегда, и не всегда дозрелые. А так же всегда и весь день были арбузы, финики, персики, инжирный персик (сплющеный), нектарины, сливы обычные и желтые, абрикосы, яблоки, апельсины, зеленый инжир (очень вкусный), вроде все. Все блюда не упомню. Помню что вкусно было.

Заключение: голодными не останетесь! Я даже не могу сказать что готовили в баре на пляже, потому что была всегда сытая, и там мы не ели. Так же не могу сказать про десерты, были какие то пирожные, муссы, но ничего особенного, я не любитель тортов и пирожных. Но зато на против Картаж Ленда (где водопад с попугаями) есть супермаркет, в котором продают турецкие сладости и пахлаву!!! Рекомендую сладкоежкам, все очень вкусное! Мы накупили, думали будем с кофе пить, но я так наедалась что пахлава и сладости пролежали у нас весь отпуск в холодильнике.

Хочется отдельное спасибо сказать официантам из ресторана. Улыбчивые, услужливые, быстро все делали, убирали, накрывали, наливали, приносили. Не успеешь с одной тарелки доесть, уже унесут!

Вообще наш отпуск разделился на 2 половины, в первой половине было мало народу в отеле, контингент состоял из русских, французов, немцев. Мы много с кем познакомились. Я даже называла наш отель – «наш маленький пансионат». Потому что приходя на ужин, мы здоровались с отдыхающими и официантами, с некоторыми туристами мы собирались за одним столом и обсуждали кто где был, что интересного видел, что рекомендует. В отеле была тишина и благодать. А еще первая половина мне запомнилась потрясающей медовой дыней, ее давали весь день. Но потом наступила вторая половина отпуска, когда резко много приехало наших соотечественников, и тут началось, как говориться «Понаехали!». Хабалистые и базарные тетеньки и дяденьки, хватались за сердце, чуть не падая в обморок от того что, куда они попали! Крича из за всех сил в ресторане, ресепшене, пляже и чтоб все обязательно их слышали и все знали, что они были куче стран мира и в куче различных отелей и этот отель самый самый худший в мире!!! «Срочно поменяйте отель!», «Тут нет каш, что я буду есть на завтрак?», «Они не умеют варить рисовую кашу!», «Пропаренный рис с молоком, что за дрянь?», «Это не четверка и даже не тройка, это говно, отпуск испорчен, деньги на ветер!», «Сок разбавляют, это просто ужас, отвратительный отель!», «В 7 утра еще не пожарили пончики, я не успела их поесть!» или дамочка на чисто русском официанту «Приборы дай! Че не понимаешь? Чем я есть буду?», конечно не понимает, он знает простые слова как ложка, вилка, нож. Наблюдать за этим дурдомом было смешно и печально. Хотя так вам и надо, кто приехал отдыхать, тот отдыхает. Тем более сейчас все читают отзывы об отелях и вы должны иметь представление куда едите. Я читала отзывы не только на русскоязычных сайтах, но и отзывы европейцев, арабов и всем все нравилось.

Какой вы хотите хороший сервис если ваш пьяненький муженек на пляже курит и бросает окурки на песок, где ваши же детки бегают голыми ножками! Или обсуждать как все плохо в этом отеле, и хвастаться, хвастаться, хвастаться. Пару раз мы даже не отдыхали на нашем пляже, а уходили на соседний, благо там было практически пусто и полно свободных шезлонгов с зонтами.

Так же я общалась с обслуживающим персоналом, они мне как один говорили «Я знаю арабский, английский, французский и немецкий языки, а русский еще плохо!» . Им сложно, но они стараются!

По поводу анимации, особо ее не было, очень слабенькая, дискотек нет.

Из личных рекомендаций:

1. Настройтесь отдыхать и получать удовольствие от отдыха.

2. Очень активное солнце, пользуйтесь солнцезащиткой. С 12.00 до 15.00 лучше не загорать под прямыми лучами солнца.

3. Улыбайтесь и будьте приветливы, персонал там приветлив и им будет приятно видеть вас счастливых, да и самим вам будет приятно отпустить весь негатив и просто расслабиться.

4. Для девушек отдыхающий без парней, мужей и других своих мужчин, лучше арабским мужчинам (персоналу) много не улыбайтесь! Будут нагло клеиться, думая что вы обязаны с ними пойти на свиданье. Ну это в случае если вы не хотите сами не хотите чтоб клеились.

5. В море есть медузы, это факт, будьте аккуратны.

6. На пляже есть волейбол и акваайробика. Будьте активней, играйте в волейбол, даже если плохо играете, к концу отдыха научитесь.

7. Прогуляйтесь по пляжной береговой линии.

8. Дойдите до Марина порт, там можно прокатится на пиратском корабле (25 динар на человека если покупаешь в порту).

9. Около отеля только 2 больших супермаркета с фиксированными ценами, это для тех кто, как я, не хочет торговаться на рынке медины. Очень уж приставучие там торговцы.

10. За фруктами нужно ехать на рынок на такси, туда нужно одеться скромненько и закрыто. Таксист берет 10 динар туда и обратно.

11. Обязательно сходите на шоу Шеразаде (не Шахрезада), отель предоставляет одно бесплатное посещение. Это шоу с ужином. Шоу интересное, танцевальное, а вот ужин особо не понравился, хорошо что в отеле поели.

12. Сходите в Картаж ленд, это парк развлечений с аттракционами. На ресепшене берете бесплатно ваучер и идете туда. Парк мне посоветовала маленькая девочка, она сказала что и взрослым там будет очень интересно. И действительно помимо не плохих аттракционов там есть небольшой зоопарк, с осликами, страусами, павлином, козочками, обезьянками и другими. Семьи с детишками будут довольны. Бонусом там делают фотографии и распечатывают их. Стоит сие удовольствие 6 динар. Качество фотографий хромает. Но на память одну можно, особенно с лодки.

13. Аквапарк больше детский, так что с детьми очень даже здорово будет.

14. Есть два музея, но мы не ходили, хоть нам рекомендовали, как то не успели.

15. Можно сходить в хамам бесплатно, но это только парилка, а за пилинг нужно доплатить 10 динар за человека. Доплачивать за пилинг не стоит, это не турецкий хамам, придет женщина с мочалкой и просто вас помоет ею.

В конце отдыха у нас был не приятненький инцидент. Пляжные полотенца выдаются под залог 10 динар одно полотенце. В самом начале внеся депозит 20 динар мне дали талон на них, я обменяла его на полотенца. В течении отдыха мы их меняли на чистые. Когда пришло время концу отдыха, я пришла сдать полотенца и получить талон, чтоб на ресепшене вернуть свои 20 динар. Паренек перерыл все талоны и не нашел нашего, отправил меня с полотенцами на ресепшен. Естественно там с меня просили талон, без него они не возвращают депозит. Якобы были случаи, люди находили чужие полотенца и обменивали их на деньги. Благо на тот момент в отеле был наш гид Андрей (Пегас) и помог мне объяснить администрации, что не давно я меняла доллары на динары и мне один учтивый администратор посмотрев в базу данных, напомнил что у меня еще есть депозит 20 динар. А значит по базе данных они видят кто сдал или не сдал полотенца, и я могу предъявив паспорт забрать депозит. Тут они сразу нашли корешок от талона (не сам талон) и вернули таки 20 динар. Спасибо гиду, за то что стоял со мной до конца.

Старалась быть объективной. Отель хороший за эти деньги, очень семейный, спокойный, рекомендую.

Бамбалуни!!

интересный колоритный отель
слабая анимация
Добавлено 30.06.16 15:11 (11 335 символов в тексте)

19:09 30.06.16

Какой хороший, полноценный и конкретный отзыв!Фотографии интересные! очень интересно было почитать!Спасибо!

21:36 30.06.16

Да уж все замечательно и самое главное похоже на правду))) Спасибо большое, Аделина!

12:16 01.07.16

Благодарю!

18:46 02.07.16

Подскажите, пожалуйста, на базар за фруктами далеко ехать?
Я правильно поняла, что ресторан LE Tunisian не работает (он указан в бумажке), и еда только в султане? Спасибо!

17:42 06.07.16

Отзыв то полноценный,но больно разукрашенный,еду что Вы была изо дня в день без смены меню,еслив обед или ужин придешь позже никаких морепродуктов на гриле не увидешь,а увидешь только курицу,сколько мы там были ни разу не видели анимацию,приходила девушка на пляж,кинет шары,мол играйте сами,а шоу Шеразаде,так ужин с простой самодеятельностью,смотрели до конца,как говориться,раз уже пришли.Напоследок,отдых в этом отеле,это пассивный и пляжный отдых,так как не куда пойти

09:51 07.07.16

ехать минут 10!

09:58 07.07.16

Спасибо за комментарий! Отзыв разукрашен в силу того что первый раз пишу отзыв об отеле=)) Впредь буду лаконична=))из за разницы во времени, на завтрак, обед и ужин мы приходили рано, поэтому и попадали на гриль и все остальное=)))

12:19 07.07.16

Спасибо за такой яркий отзыв, Аделина! Собираемся с мужем в данный отель в сентябре. Пляж и море чистые?? Водорослей не было? Как я поняла из Вашего отзыва, Вы летели от Пегаса - летели а/к NORD WIND? Судя по этой фразе - "Мы устали, у нас задержали рейс в аэропорту, нас потрясло в самолете...". Что, действительно такие ужасные авиалинии - постоянные задержки рейсов и ужасные условия в полете? Дело в том, что я лечу из Казани и выбора совсем нет(((

Жду ответа, Аделиночка!!!

12:20 07.07.16

А как там с безопасностью?

13:48 07.07.16

Спасибо! =))) очень рада что есть и люди которым нравится мой отзыв=))) 1. По безопасности: в отеле есть охрана, при входе в отель проходишь рамки (как в магазинах), сидят охранники, могут проверить сумки, но это для нашей же безопасности. Плюс внутри отеля стоят охранники. Так же в самом курортном районе патрулирует полиция, как на пляже так и на улицах. Так что, нам было не страшно=)))
2. Пляж от отеля чистый, за ним смотрят и убирают. В 18.00 убирают лежаки и чистят песок граблями. Море чистейшее, бывают волны и шторм, бывают медузы. С медузами аккуратнее, далеко не заплывайте.
3. ПО поводу NORD WIND : рейс задержали уже в аэропорту на час, а рейс у нас был ночной, поэтому тяжеловато было, зато туда, кормили хорошо=))) А то что потрясло, это бывает не зависимо от авиакомпании=))) нас туда и обратно трясло, а еще обратно кормили не очень, без горячего=(((

14:21 07.07.16

Это Вам спасибо! Благодаря таким как Вы, имеешь представление о том, куда едешь! ))
1. Отлично! Полностью согласна с Вами! А вообще, по городу гуляли? Спокойно?))
3. О, на час это не долго! Мы летали в Тайланд этим Северным ветром..в обратку рейс задержали на 4 часа ((( Я начиталась отзывов об этой а/к, о том, что они постоянно задерживают свои рейсы, не то, что на час, а на сутки и больше..Жаль, что нет выбора..Будем надеяться на лучшее!

А Вы бронировали заранее отель или нет?

14:30 07.07.16

это даже не город, это курортный район с отелями, а если хотите в город то нужно брать такси и ехать, например в старую медину (базар), но мы только гуляли по району. Честно говоря побоялись, нам рассказали что там нет ничего особенного, плюс арабы приставучие. Тур купили за 2 недели до вылета, тогда была не спокойная ситуация (Росстуризм предупреждал что не стоит ехать), поэтому агент рекомендовала купить тур на ближайшее время=)))

14:37 07.07.16

Спасибо! Значит не будем гулять)))
А нам наоборот сказали, покупать на позднее время))) да им лишь бы продать)) И Турцию уже открыли, несмотря на недавние события..и весело, и грустно((

14:39 07.07.16

дааа, сейчас все рванут в Турцию=)) у Туниса упадет спрос=))

15:04 07.07.16

Только вот цена все таки не падает(( я мониторю цены, курс падает, а цена нет) видимо цена в долларах растет) Многие просят перебронировать на Турцию)) пусть - нам же лучше будет)

15:22 07.07.16

конечно лучше! чем меньше наших соотечественников, тем лучше=)) спокойней=)) Отлично отдохнуть вам!!!! Самое главное, именно отдыхайте!!! Кстати из экскурсий (раз уж от Пегаса) рекомендую самим съездить в район столицы туниса Сиди-Бу-Саид, очень красивое место!!! посмотрите с интернете, можно красиво пофоткаться!! Мы брали экскурсию Карфанен-Тунис-Сиди-Бу-Саид, не понравилось, кроме последнего. Карфаген обычные развалины, ни чего особенного, заодно гид плохо говорил на русском, что было не интересно его слушать. В столицу вас привезут на одну центральную улицу и дадут время погулять где то часа 1,5, там не особо красиво (наверно я избаловалась другими странами). В зоопарк едьте в плохую погоду, в жару там делать нечего, все животные прячутся и обязательно посмотрите шоу морского котика (входит в стоимость). Еще обязательно съездите в колизей Эль-Джем. Гид классный, он на половину русский и поэтому болтаем без умолку, много интересного о Тунисе рассказывает. Плюс дает много времени гулять по колизею и фоткаться!!!

15:35 07.07.16

Благодарю за рекомендации, Аделина!!! )) Побольше бы таких людей как Вы! ) Скорейшего Вам следующего отпуска в хорошем отеле))

17:10 07.07.16

Айгуль, вставлю свои 5 копеек по поводу а\компании, мы тоже летали от Пегаса "Северным ветром", задержек ни туда ни обратно не было, экипаж слаженный, работали хорошо, разве что кормежка никакая- сэндвич. Туда был Боинг 737, почти новый, тряски не ощущалось, обратно- Аэробус А-321, вот в нем протрясло, но это не авиакомпания виновата, а скорей конструктивная особенность аэробуса, не первый раз на нем летаем и всегда тряска. По поводу безопасности скажу- на днях моя знакомая вернулась из Туниса, так вот они с мужем на рейсовых автобусах объездили все окрестности Монастира, так что все в порядке. Если будет желание, возьмите 2-х дневную экскурсию в Сахару, очень интересно! По пути заезжают в Эль-Джем в амфитеатр с подробной экскурсией, в Сахаре катание на верблюдах и на джипах, ночевка в отеле, рассвет в Сахаре, на обратном пути завозят в Кайруан в музей ковров, нам очень понравилось!

23:15 08.07.16

Ведь в то время что Вы там были,было отравление,отравились человек пятнадцать,писали,звонили и ничего так и не добились,я знаю несколько человек,которые еще там писали отзывы-претензии,которые даже здесь и не появились,а появляются только хорошие

08:50 09.07.16

Все удаленные отзывы не пропадают бесследно, их можно посмотреть, и причина удаления модератором указывается. В удаленных отзывах есть и положительные и отрицательные отзывы, которые не соответствуют условиям сайта.

16:29 10.07.16

Полностью согласна! Мой отзыв про отравления до сих пор висит в непровереных, зато все положительные отзывы уже давно выложены, хотя они были написаны позже

21:25 10.07.16

Спасибо, Анжелика! Успокоили) Не хочется терять драгоценного времени, предназначенного на отдых ))
И за рекомендации отдельное спасибо! Обязательно "исследуем" Сахару))
Только вот я долго выбирала между Джербой и Хаммаметом..но остановилась на втором варианте, надеюсь, я не прогадала)

22:31 10.07.16

Хорошего отдыха!

13:16 13.07.16

Смотрели удаленные отзывы - ваш отзыв удалён по вашей же просьбе. так зачем вы народ бередите? среди удаленных много и положительных отзывов, но автором не выполнены условия регламента размещения и модерации отзывов. никакого криминала и мошенничества со стороны модератора нет!