Регистрация: 30.06.16

июне 2016
19.06.16 - 29.06.16

3.8

Плюсы: Отличное местоположение. Чистота. Стоимость. Подходит тем, кому номер нужен "только переночевать"

Всем привет!

В отпуск сорвались достаточно спонтанно. Выбор туров был невелик, поэтому ехали без завышенных ожиданий. Кроме того очень любим Крым и Коктебель в частности.

Отель расположен очень близко к морю - 50м. У нас был номер на 3-м этаже с видом на море, с балкона открывался шикарный вид: бассейн, набережная и море! Засыпали под шум волн! Каждый вечер на набережной выступали музыканты, практически у нас под балконом. Возможно кто-то посчитает, что это слишком шумно, но нам нравилось! Коктебель вообще очень богемное и музыкальное место!

Сам номер чистый - убирали каждый день. В санузле новая плитка и сантехника. К таким мелочам как одна отколотая плитка внизу под раковиной мы не придерались и испортить отдых нам это никак не могло. Вода горячая и холодная была круглосуточно. В комнате на потолке обнаружили отпечаток тапка))) Сначала гадали зачем предыдущие жильцы бегали по потолку! Вечером пришло понимание - били комаров! Но все это мелочи! Из мебели в номере двуспальная кровать с тумбочками, шкаф, в прихожей вешалка с тумбой. Все мебель не дорогая, но новая. В номере был кондиционер, телевизор, холодильник. На полу ковролин. Еще плюсом был большой балкон!

У отеля есть свой пляж. Он открыт для всех желающих. Закрытых пляжей в Коктебеле по-моему нет вообще. Неуверенна только насчет пляжа пансионата "Приморье".

Бассейн, шезлонги у бассейна и на пляже - все платно, 100 руб./чел.

В отеле есть бесплатный бильярд. Где-то еще есть теннисный корт, но мы до него не дошли.

Вообще территория довольно большая - хвойные деревья, розы, тропинки.

Что касается сервиса, то на ресепшен все зависит от смены. Мы застали 3 смены из которых:

смена 1: очень душевная и отзывчивая женщина. Стремится всем помочь причем благодаря складу характера, а не корыстным интересам.

смена 2: администратор вам поможет и пойдет на встречу, но уже за 100 руб. Так же эти 100 руб., она может попытаться с вас взять и за те услуги, которые для вас бесплатны - с нас пыталась за бильярд.

смена 3: складывается впечатление, что администратор ничего не знает и ничего не хочет. Не пойдет на встречу даже за деньги. По-моему она просто хочет, что бы ее не трогали.

Девочки помощницы администратора: помочь старались, улыбались, но много не знали и не умели т.к. часто менялись.

Тоже касается и официанток в столовой: молоденькие, все время новенькие - видимо практикантки. Очень старались быть любезными, за это мы прощали им мелкие ляпы.

Администратор бассейна Богдан - хамил и грубил гостям отеля. Причем по-моему это для него привычная манера общения со всеми и всегда.

Что касается питания, то мы брали только завтраки и были этому рады. Не могу сказать, что все настолько плохо. Но: маленький выбор блюд, привязка ко времени и атмосфера в столовой не располагают питаться там 3 раза в день.

Из меню: каждое утро молочная каша, в разные дни - омлет, йогурт, невкусные соевые сосиски, булочки с маслом. Нужно отдать должное - в воскресенье еще и с красной икрой. Кофе - растворимый "Якобс".

Смотрела меню на обед и ужин - выбор из 2х первых блюд, 2х гарниров и т.д.

Завтрак начинается в 8.30 и в 9.15 в столовой уже никого нет.

Сама столовая - большое помещение в котором одновременное находится сотня человек, кому-то обязательно дует, поэтому кондиционеры требуют выключить, в результате очень душно уже за завтраком.

Отель находится на набережной с огромным количеством кафешек и столовых с большим выбором и доступными ценами. У нас в обед в "Ложке" уходило максимум 200 руб./чел. Поэтому брать 3х разовое питание в отеле не рекомендую.

Подводя итог: от поездки нам нужен был Крым, природа, море, впечатления! А от отеля - чистый номер с кондиционером и санузлом. Развлекаться и питаться мы с самого начала планировали самостоятельно. Все это мы получили в полной мере. У нас был чудесный отдых! Приезжайте в Крым - его невозможно не любить! Приезжайте в Крым за прозрачным морем, захватывающими дух видами, хвойным воздухом, таинственными пещерами, танцуйте и пойте с уличными музыкантами! Но не ждите от Крыма турецкого или египетского сервиса с AI, анимацией и т.д. Его прелесть в другом =)

P.S. если будете в Коктебеле, рекомендую посетить Новый Свет и мыс Меганом. Причем самостоятельно, а не с экскурсоводом. Больше увидите и успеете. Так же обязательно искупайтесь в Тихой Бухте - чистейшая водичка и песчаный пляж!

Юлия оценил сервисы

Добавлено 30.06.16 15:57 (4 394 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)