Регистрация: 01.07.16

Отзыв об отеле One Resort Djerba Blue Village (отель был переименован 01.02.19)
мае 2016
22.05.16 - 28.05.16

Симпатичный

Отмечу, что отель находится на 2 линии, о чём мы не знали, когда ехали. Фотографии, расположенные на сайте совершенно не этого отеля. И море из окна, увы, не видно. Пляж пришлось искать методом тыка, до него идти минут 7-10. Пляж убогонький, видимо, арендуют у соседнего отеля Карибэ, но зато он не огорожен и гулять можно по всему побережью, и это потрясающе!!! Один мужчина рассказывал, что бегает по утрам 5 км по пляжу. Белоснежный песок, ни каких кораллов. Правда, цвело в это время море и выбрасывало траву, которая практически не убиралась. На пляже зонты и лежаки бесплатно, а вот матрасы почему-то платно. Отмечу, что тунисцы не навязчивы, никто не станет вас хватать за руку, чтобы прокатить на верблюде.

Самое главное, что омрачало наше пребывание - языковый барьер. Учите языки, господа! Служащие отеля говорят на французском, арабском, английском, немецком...Нас они не понимали, но учатся, спрашивают постоянно как сказать по русски те или иные слова.

Остров охраняется, военные с воздуха и на суше охраняют остров постоянно. Отель всего в 3 этажа, хотя первый они называют нулевым, так что - 2, и при этом есть лифты. Часть отеля не используется, мы туда лазили, там тоже бассейн был. Вообще много заброшенных отелей на побережье, шикарных по виду. В нашем отеле была хорошая анимация, харизматичные аниматоры и поют и пляшут, ежедневно готовят различные программы, учали танцевать. Вечерами было весело. По питанию -нескольких видов мяса, баранина, курица, говядина. Мидии, рыба. Вино и пиво бесплатно. Бар до ночи. Отдыхавшие с нами пожилые женщины жаловались, что не дают свежевыжатых соков. Мы менее придирчивы. Номера есть старые, есть посвежее. Общаясь с другими русскими туристами, слышали жалобы - в номере нет геля, полотенца на пляж дают в прокат только, если оставишь на ресепшене 10 динаров. Мы приехали со своим шампунем. Если вам не понравился номер, его вам поменяют без проблем., и думаю, дадут и гель. Территория отеля очень чистенькая, ухоженная. Его любят иностранцы: французы (понятно, Тунис же был колонией франции) и немцы, также с нами отдыхали чехи. Вай фай берёт всюду, и в номерах тоже. Если честно, мы уехали на позитиве. Отель заявлен как трешка, но по многим параметрам можно бы и 4 поставить. Кстати, на старых ключах от номеров и стоят 4 звезды)))

Светлана оценил сервисы

Добавлено 01.07.16 12:13 (2 297 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)