Регистрация: 24.06.11
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
мае 2016
27.05.16 - 03.06.16

Отель не был заполнен , поэтому заселили нас сразу же...

Отель не был заполнен , поэтому заселили нас сразу же по приезду - в 10.30 утра.

Но номер оказался не убран. Кровати заправлены, а пепельницы и ведра мусорные - переполнены.

Спокойно обратились на ресепшен и лично к горничной, исправили всё очень быстро)

Номер был большой, с видом на бассейн и кусочек моря) Т.к. мы приезжаем именно на море, а в номер приходим только спать, то нас всё устроило)

Об отеле в предыдущих отзывах всё подробно написано, с чем-то согласна, с чем-то нет. Потому что приезжаем именно отдыхать, а не выискивать недостатки.

Если коротко : отличное расположение, хорошие бассейны, дружелюбный персонал.

О питании уже много писали, но хочу отдельно написать о фруктах.

В наш заезд были персики, абрикосы, нектарины и арбузы. Каждый обед и ужин, без перебоев! Т.е. не было такого, что если поздно пришел, то тебе чего-то не досталось. Кончается - сразу же приносят новый поднос.

Так же с мороженым - каждый обед и ужин дают разное вкусное мороженое)

Море здесь просто шикарное. Несмотря на постоянно дующий с моря ветер (в наш заезд было так) и огромные волны, вода всегда оставалась чистой.

Для любителей посмотреть в маске морскую живность это место , конечно, мало подходит) Хотя прогуливаясь вечером по кромке воды встретили множество мелких крабиков и рыбок, которые щиплют за ноги)

Брали у гида 2 экскурсии : в Эль-Джем ("Колизей") и Фригию(зоопарк).

Понравилось, съездить стоит и туда и туда. Единственно - нужно рассчитывать свои силы. Во Фригию ехали 2,5 часа, было много мелких детишек. Двоих рвало в автобусе. (В автобусе кондиционер работал нормально)

На пляже брали поездку на катере в море к рыбным фермам смотреть дельфинов.

Дельфинов мы конечно видели, очень прикольно. Но когда вам обещают , что вы будите с ними купаться-обниматься - не верьте)

Ездили на такси в Махдию, на мыс Африка. Виды очень впечатляющие.

расположение внимательность персонала море
горничные не всегда успевают убраться
Добавлено 01.07.16 12:15 (1 876 символов в тексте)

19:45 01.07.16

Здравствуйте.Подскажите сколько стоят экскурсии,о которых Вы написали? И сколько по времени ехали до мыса? Это безопасно?(в плане безопасности вообще в стране)

19:51 01.07.16

Экскурсии - точно не помню цену, но вроде бы во Фригию 120динар 2взрослых+ребёнок.
В Эль-Джем- около 100динар так же на троих.
До мыса на такси 15-20 минут. Но объяснять , что нам нужно не на базар, а на маяк, пришлось на пальцах( вернее на рисунках))
Зато именно этот таксист (а может и другие уже)) знает по-русски "маяк")) Обошлась поездка 6,5 динар. До рынка он же просил 5.

19:53 01.07.16

С безопасностью всё нормально. На улице ни один человек к нам не пристал (что не скажешь про Египет). На каждом перекрёстке -полиция.

19:58 01.07.16

Спасибо огромное,успокоили.))))

10:02 04.07.16

Наталья, подскажите, пожалуйста, в какой корпус лучше заселиться и на какой этаж?

10:20 04.07.16

Никогда не "заселяемся" специально. Куда поселят, там и будем, нам не принципиально)
Жили в Блоке А.
Вид на бассейн, кусочек моря. Рядом и главный корпус, и море.
Номер был на втором этаже.
Если боитесь всяких муравьев-жуков, то вам на второй (не знаю, есть ли насекомые в этом отеле, но так, на всякий случай)). Нам агентство при брони поездки написало "не первый этаж"

10:07 05.07.16

Спасибо

04:50 02.05.17

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста вы были в мае в каких числах? И как в бассейне на улице можно купаться или холодная вода и как море,ледяное?
И такой вопрос на пляже есть бар и туалет?
Заранее спасибо

07:09 02.05.17

Были с 27 мая. Море было тёплое, бассейн тоже нормальный, кроме одного дня, когда шёл дождик (прохладно было).
Но вот ветер на море очень сильный и холодный, так что после 3-х часов мы уже не купались.
На пляже бара не было, да и около бассейна бар открыли только 1 июня.
Туалет есть около входа на пляж. На самом пляже вроде не было...

Все отзывы Наталья (7)