Регистрация: 01.07.16
мае 2016
26.05.16 - 05.06.16

Ехали с ожиданиями, вернулись счастливыми и влюбленными в Кипр

Добрый день!

Эмоции потихоньку за три недели начинают стихать, и есть возможность поставить «трезвую» оценку отелю Melissi Beach с четырьмя звездами на борту.

Итак, путешествовали мы с 26го мая по 5ое июня 2016 г.

Бронировали и жили в номере DELUXE SUPERIOR SIDE SEA VIEW.

Про Номер

Номер просторный, чистый, светлый, современная сантехника и мебель. Вид – как и есть – боковой вид на море и в сторону мыса Греко. Номер sea view, конечно лучше и стоит немного переплатить ради красивейшего вида в сторону порта и отдыхающих отеля возле бассейна (солнце большую часть дня светит именно в эти окна).

Про сотрудников отеля

Сотрудники отеля очень приветливы и готовы откликнуться на любую просьбу. Каждый день и неоднократно сталкивались с приветствиями, откровенными улыбками и взаимными шутками сотрудников отеля – от горничных, официантов до управляющего отелем. Они действительно рады гостям своего отеля. Когда при заезде возникли небольшие неудобства с этажностью номера и его расположением, мы и обратились к менеджеру отеля, и наши пожелания были внимательно выслушаны и вопрос был решен незамедлительно.

Про внутреннюю инфраструктуру отеля

Больше всего удивило и понравилось, что отель достаточно большой, комфортабельный, с большим количеством бассейнов, которых хватает не только планктону (детям), но и взрослым. Территория отеля, по меркам Кипра, считается очень большой!

Про Анимацию

Анимация в отеле начинается в 10.00 утра и длится до позднего вечера. Внимание уделено всем и детям и взрослым, но не навязчивая.

Здесь вам и знаменитая игра «Bocchia French balls», и пляжный волейбол, и дартс, бильярд, мини-гольф; для женщин – утром йога на травке и водная аэробика в бассейне.

Детишек развлекают весь день, их вообще можно оставить с аниматорами на весь день, а самим отправится на экскурсии. Вечером, после ужина, в баре отеля каждый вечер выступают приглашенные артисты с оригинальными программами и живой музыкой.

Команда аниматоров во главе с Томасом не оставит вас без внимания, но если вы хотите спокойно отдохнуть, напрягать не будет!

Про контингент отеля

Нельзя сказать, что отель русифицированный. Встречаются русские, но нас явно не большинство. Среди отдыхающих можно увидеть – французов, немцев, англичан, индусов (!!!), итальянцев. Что сразу подчеркивает – вы не в Египте или Турции, а цивилизованном Кипре. Отдыхать в русской или интернациональной команде решать только вам. Нам дружелюбие, открытость, общительность и непосредственность европейцев очень понравилась.

Про море

Море – чистейшее, никаких водорослей, грязи. Когда заходишь и плывешь видно себя и дно. Это стало для нас откровением и огромным положительным аспектом нашего отдыха. Что добавило немного дегтя в бочку Кипрского моря, так это его температура. Если вы собираетесь в этот сезон на Кипр, знайте, что температура воды не позволит вам находиться в ней очень долго, а вот взбодриться после загара – самое то! Никакой гальки и булыжников – чистейший белоснежный песочек.

Про Айя-Напу и ресторанчики

Айя-Напа городок небольшой, но очень уютный, с бесконечным количеством (на каждом шагу) кафе и ресторанов, заходя в которые вы будете окружены заботой и вниманием обслуживающего персонала. Кухня разнообразная и очень качественная. Бояться за проблемы с желудком вообще не стоит, т.к. все продукты свежие и готовятся индивидуально для вас, а посещение кафе и ресторанов в вечернее время будет еще и сопровождаться развлекательными программами и живой музыкой, что сделает ваш вечер незабываемым.

За все время мы были в ресторанах Mezepolis (вблизи отеля), Quadro, Vassos и кушали мороженое в придорожных кафешках. И в любом из заведений вы разместитесь с комфортом и останетесь в восторге от кухни! Рыбное мезе в Vassos одно из лучших, наряду с Ocean basket.

Про климат Айя-Напы

В мае в Айя-Напе не больше 25-27 градусов и облачно, вечерами не обойтись без теплых кофточек с длинным рукавом и брюк, а с июня приходит настоящая жара, температура днем 29-33 и выше, вечерами 23-25 и очень высокая влажность.

Про экскурсии Киккос

Заказывали индивидуальную экскурсию в Кикский монастырь. Заплатили за машину 300 евро, но, поверьте, это окупилось теми эмоциями, которые мы получили. Экскурсия заняла весь день – в 10.00 стартовали, в 20.00 вернулись в отель. Проехали большую часть Кипра. Маршрут: Айя-Напа – Никосия – Лефкара – Киккос. Весь путь наш русскоговорящий водитель-гид рассказывал очень интересные истории про Кипр, поэтому время пролетело незаметно. Горные серпантины Кипра бесподобны, как и вид, который с них открывается. Но не любой организм это выдержит. Заезжали в местные деревушки, видели неповторимый колорит киприотов. Ну а Киккский монастырь – это must see острова. На обратном пути заехали в деревенское кафе, где за 17€ обкушались всякими кипрскими вкусностями, которые невозможно увидеть в отеле – особенно понравилась баранина.

We’ll be back

Эмоций и впечатлений, безусловно, гораздо больше, чем поместились в данном отзыве, так что если есть вопросы – задавайте!

Если честно, то тем, кто сомневается какой отель выбрать на Кипре, то однозначно рекомендуем Melissi. Да, это далеко не самый дешевый вариант, но здесь вы получите просто отличный отдых и высокий уровень сервиса. Отличный расслабляющий релакс днем и комфортный зажигательный, порой шумный отдых ночью. Айя-Напа с радостью примет всех. И уж поверьте, самый взыскательный клиент получает здесь все, что хочет. Именно это с нами и произошло! Поэтому наша следующая поездка будет на Кипр и только в Melissi Beach.

Отелю заслуживает 5ой звезды!!! Сервис на высшем уровне!!!

Пляж Мелисси

Черная жемчужина

сотрудники много отдыхающих европейцев инфраструктура отеля шикарный пляж расположение в городе
в пересчете на рубли высокие цены на все
Добавлено 01.07.16 12:56 (5 588 символов в тексте)

13:03 04.07.16

Добрый день! Мы едем в этот отель в сентябре и тоже забронировали номер DELUXE SUPERIOR SIDE SEA VIEW. В отзыве вы писали, что возникли
"небольшие неудобства с этажностью номера и его расположением". Что именно? и какой этаж порекомендуете?

17:28 16.08.16

Добрый день,
В первую очередь благодарим вас за то, что вы выбрали наш отель для вашего отдыха, а также за ваш отзыв о нашем отеле.
Благодаря отзывам наших гостей мы постоянно улучшаем предоставляемые услуги и повышаем уровень сервиса. Кроме того, другим нашим гостям действительно важно получать отзывы об отелях, чтобы определиться с выбором.
Спасибо еще раз.
С уважением,
Наталья
Менеджер по работе с гостями

Все отзывы Марина (1)