Регистрация: 07.06.16
июне 2016
17.06.16 - 29.06.16

Крепкая 4*, но не 5-ка точно!!

Отдыхали в этом отеле с 17.06.16 по 29.06.2016 г. в свадебном путешествии.

Перелёт - вылет как и было запланировано из Домодедово в 04,00 и приземлились в аэропорту Пунта-Каны в 09,15 по их времени. Самолёт чистый, всё аккуратно, бортпроводники всегда готовы помочь в случае чего. Нас не трясло, всё что пишут про AzurAir в интернете всякие страшилки - не верьте. Единственное, в самолёте между сиденьями места маловато (мне при росте 190 было тесновато), это единственный минус. Пледы и подушки дали всем. Кормили 2 раза, вполне нормально. Просто это ЧАРТЕР и здесь всё как и у всех.

По прилёту в аэропорту оплатили по 10 дол. и за 20 мин прошли все формальности, НО тут нас ждал сюрприз при таможенном контроле (весь ваш багаж на выходе пропускают через сканер) выяснилось, что ввоз в страну продуктов питания ЗАПРЕЩЁН!!! И наши яблоки, оставшиеся из самолёта, пополнили кучу продуктов, которая уже была у таможенников на столе. "Нельзя ням-ням" так нам сказали. Это нас ничуть не огорчило, т.к. мы ехали на всё включено.

Вас встречает русскоговорящий гид, в автобус и через 30-40 мин вы в отеле. Там нас встретила отельный гид Идания - супер тётка!!!! Всё нам в 2-х словах рассказала, мы отдали документы, в 10,30 нам одели браслеты, чемоданы остались стоять на улице (там за ними присматривают рабочие отеля,там такая структура, так что не переживайте). Нам сказали, что номер можно будет получить в 15,35. Мы переоделись и на океан. НИКАКИХ ДОПЛАТ ЗА НОМЕР НЕ ТРЕБУЮТ, НАС СРАЗУ ПРЕДУПРЕДИЛИ - ОТЕЛЬ ЗАПОЛНЕН НА 100% - МЕНЯТЬ НЕТ НА ЧТО, У НАС НИКТО ДАЖЕ И НЕ ПРЕДЛАГАЛ.

В 15,20 мы подошли на рецепшен и нам дали номер в 10-корпусе (близкий к бассейну), но самый далёкий от океана на первом этаже с огромной кроватью (как молодожёнам), номера большие, у нас всё работало, всё устроило. Мебель в номере и уборка номера (хотя всегда оставляли 1 дол) явно не для 5*, а максимум 4*, если не 3*. Но это ничто, в сравнении со всем остальным. Мини-бар - вода, кола, спрайт, кофе для кофе-машины (она тоже есть в номере), сахар - это дают ежедневно.

Океан, пляж, территория - просто супер. Всё красивое, ухоженное, водоросли на пляже были (они никак не мешают, т.к. их там не много), но их с утра каждый день убирали, песочек рыхлят.

Питание - есть два ресторана: основной - там всё красиво, и в плавках вас туда не пустят!!! на обед иногда ходили в ресторан, что у океана - там тоже та же еда, просто туда пускали и в плавках. Во всех ресторанах свежие продукты, огромный выбор блюд, у кондитера золотые руки. Какие шедевры от делает - это сказка!!! Ужины всегда проходят с преобладанием какой-то кухни, например, вечер азиатской кухни (были суши), вечер мексиканской, вечер итальянской (с лазаньей) и др, НО в тоже время, всегда были и привычные для нас блюда.

Отельные гиды, мы больше общались с Иданией - помогают решить любые вопросы, дали на время попользоваться адаптерами под розетку, т.к. там они стоят 3 дол., помогали попросить сейф и тд.

Экскурсии - брали у Анекса. Были на о. Саона (69 дол) - нас особо не впечатлило, там не дикий пляж, как мы ожидали, а есть и лежаки. Ну да, Карибское море - но ничего такого. Там побыли 2 часа.Там с нами был фотограф Евгений (из Украины), который за 65 у.е предложил фотосессию - мы согласились - нам отдали фото на следующий день на диске, а дома только увидели за что заплатили - там 64 фото и они УЖАСНЫЕ, там нормальных только 5-6 штук. Мы очень разочарованы. В магазин завезли на обратном пути и то на 15 мин в туалет, а так, как пишут здесь, что на 2 часа в магазины - такого не было. погружались на дно Атл. океана - СИКВАРИУМ (100 дол) - море эмоций, Были на экскурсии в MatatiPark - большая территория, на которой живут животные - крокодилы, черепахи, ягуаны, обезьяны и др. + бесплатно показывают небольшие шоу по 15 мин - шоу таинов, шоу дельфинов и морских котиков, шоу попугаев, шоу лошадей - что-то подобное цирку. Эта экскурсия на пол-дня. Ещё ездили на VDV - это одна из самых впечатлительных и многогранных экскурсий о Доминикане (110 у.е).

Про дожди - они идут только ночью, вечером, и ни как вам не мешают отдыхать, так что по этому поводу не заморачивайтесь.

Интернет на 25 часов на 7 дней стоит 25 у.е а так бесплатного в отеле вообще нет. Только у отельных гидов с 8,00 до 14,00 можно попросить - у нас всем разрешали.

Покупки делали, как и все в русском магазине на пляже, но там цены как и везде.Вообще, Доминикана очень дорогая страна, магнитики от 3 у.е, если нормальный, экскурсии почти все от 100 у.е.

Обратно летели - вылетели чуть раньше (по плану должны были в 17,10), но посадку начали раньше и мы взлетели в 16,40 в Москве были в 11,00 ровно. Всё прошло отлично. Было мало людей в самолёте, так что было более удобно сидеть

Нам очень понравилось, правда дорога 12 часов и разница в 7 часов делает из тебя не отдохнувшего, а выдохшегся, но это того стоит. Сложно теперь в Москве перестроится на нормальный лад.

Это того стоило, будут вопросы - пишите либо здесь, либо на почту shikov_av@mail.ru

Александр оценил сервисы

кондитер территория океан улыбчивый персонал
уборка номера забыли поздравить с днём рождения старая мебель
Добавлено 01.07.16 16:26 (4 999 символов в тексте)

07:45 04.07.16

Добрый день.
Скажите пожалуйста как работал платный интернет? Стоит ли его покупать?

08:57 04.07.16

Мы не покупали, но говорили, что в номерах работает отлично.

Все отзывы Александр (3)