Регистрация: 01.06.16

июне 2016
19.06.16 - 30.06.16

Две недели рая у края земли....

Доброго времени суток. Вчера вернулись на Родину . Отдыхали семьей с ребенком 5 лет, с 19.06 по 30.06.2016. Отель Меджик Лайф произвёл очень хорошее впечатление. Оператор Anextour.

На остров прилетели ночным рейсом из СПб, в отель нас привезли в 8.30 в 10.00 заселили в номер. Проживали в 3-этажном корпусе на 3 этаже. Номер небольшой, но уютный: две кровати сдвинуты вместе и диванчик для ребенка. Есть сейф, холодильник, тв жк 3-и российских канала, санузел совмещеного типа, кондиционер трудился на славу. Уборка в номере ежедневно и качественно также смена полотенец, всегда оставляли денежку на чай. Территория отеля большая , ухоженная. Очень чисто, убирают с самого раннего утра, также и садовники трудятся, ухаживают за растениями.

Небольшой аквапарк, пять бассейнов , НО очень много хлорки.

Есть детская площадка, детский Манго клуб. Наш ребенок в Манго не ходил, предпочитал проводить время с нами в аквапарке и на пляже . Вечером с удовольствием ходил на мини диско. Девочки из Манго клуба занимаются с детьми почти целый день, родители очень хвалили. Деток принимают под запись. Есть девочки из России.

Питание в отеле достаточно хорошее, на обед и ужин подают вино красное и белое , вполне неплохое.. Для детей считаю, что не хватает пакетированных соков. Столы убирают быстро, приносят напитки, с чаевыми охотнее выполняют свою работу, без внимания не оставят. Отель заполнен на 100%, очереди за едой есть, но не критично. Очень понравился тунец примерно 1 м.длиной, филе вкусное, нежное. Ребенком был впечатлен. Кухня вкусная, выбор есть всегда. Присутствуют кура, индейка, баранина, говядина, рыбка; гарниры на любой вкус : картофель в различных вариациях, макаронные изделия, очень вкусные овощи как термически обработанные, так и в сыром виде, изумительные баклажаны. Восхитительные сыры, мммм))) Калбасные изделия совсем не очень, но это мелочи Из фруктов дыня, арбуз, нектарин, абрикос. Очень вкусное мороженое.

Вечерняя анимация всегда разная, представления проходят в амфитеатре. Выступают танцоры, гимнасты, стараются радовать гостей отеля новыми номерами, молодцы.

Море. Прилетели 19.06 был шторм, за несколько дней ветер успокоился и Море стало более приветливым. Шезлонгов хватает, но с утра больше шанс на хорошее местечко. Море тёплое, но грязновато из-за водорослей. Пляж убирают каждый день, но вывоз водорослей не продуман. По закону в Тунисе уничтожать водоросли нельзя, все должно быть естественным путем. Но можно же их отвозить на заброшенные пляжи, тогда было бы гораздо чище. Тем не менее, купались мы с удовольствием,море тёплое, песочек мягкий, нежный, здорово...на пляже катают на верблюдах и лошадях, можно наблюдать их "следы", но не критично.

От гида ездили на экскурсию на крокодиловую ферму, понравилось, но самостоятельно дешевле...

Отдыхом остались очень довольны, конечно благодаря хорошему отелю.

В отеле просто очень много семей с детьми, отдыхают и в солидном возрасте и молодежь, думаю здесь хорошо всем. Отель однозначно рекомендую. Всем хорошего отдыха.

Развлечения и спорт

Марина оценила сервисы

питание территория wi-fi анимация чистота сервис
языковой барьер
Добавлено 01.07.16 16:38 (3 027 символов в тексте)