Регистрация: 12.07.14
июне 2016
05.06.16 - 13.06.16

Очень понравился отель - трешка, вполне достойная быть четверкой

Посещали Джербу в июне с мужем, родителями и сыном 10 лет. В Тунисе были первый раз. Раньше бывали в Египте и Турции несколько раз в отелях разного уровня. Сразу хочется отметить, что Ксар Джерба вполне мог бы быть отелем со звездностью 4. Хотя бы только за питание!! И территория красивая, на трешечку не тянет.

Остались очень довольны экзотикой африканской страны. Заселили нас на первом этаже - прямо с видом на бассейн. Номер стандарт простенький, телевизора и фена нет. Но койка - это все, что нужно на отдыхе. Мы туда только отдохнуть приходили.

Территория отеля немаленькая и не сильно большая - 2 больших бассейна+детские и 1 с подогревом в здании. Очень приятный - там водичка такая тепленькая, как в джакузи. И туда иногда ходили поплескаться, к слову сказать, он еще и глубокий - для тех, кто любит понырять.

Питание и сервис - на отлично. Блюда - разные и на любой вкус. Просто объеденье. В Турции в трешках так не кормят. Мясо каждый день, по-разному приготовленное, овощи и гарниры, сладости. Индейка, баранина, говядина, люля кебаб, курица, кальмар, жареная рыба....это всегда в достатке. Отдельно стоит сказать про дыни и арбузы!! Местные дыни - особенные (не сравнятся с египетскими и турецкими). Они сочные, желтые и сахарные, как в Узбекистане!!! Первый раз ели такие вкуснейшие дыни за границей!!

Когда ехали, нам сказали, что у нас будет "ультра все включено" ( у многих так было). Оказалось, просто "Все включено". Напитки иностранного производства не входили. Для многих это вообще не проблема - кто-то брал выпивку из Дюти фри, я лично вообще немного вина местного пила, кстати, весьма неплохого. Но на заметку будущим туристам - берите с собой, если не хотите пить местную водку или вино. Также были цветные алкогольные коктейли и молочные!! Сын пару раз пил молочный, вкусный.

На свой пляж мы не ходили, в основном купались на пляже, который сразу на выходе на пляж. Море находится на второй береговой линии - одна приятность пройтись до него, минут 8 у нас уходило на прогулку к морю.. А цвет моря.. ну просто обалденный..мы приехали в шторм.. и оно буянило, на берег вынесло водоросли, но их быстро убирали местные на специальных машинах-экскаваторах. И нельзя сказать, что водоросли - это минус отеля. Это природа, хорошо, что быстро очищают берег от них. После шторма море успокоилось и окрасилось в различные оттенки - бирюзовое, голубое, синее, зеленое.. Не передать восторга.. И все это в сочетании с белым песочком, который ужасно приятный.. словно мука..

Вдоль моря регулярно проходят караваны верблюдов. Нигде столько не видели!!! особенно всем нравился маленький верблюжонок по имени Александр. Все его гладили, нам даже удалось его покормить молочком из бутылки!!

Мы ездили в город Мидун - на прогулку. Взяли такси около отеля - 3 динара в одну сторону ( у них 2 динара равен 1 доллару). Ездили также на крокодиловую ферму - очень понравилось. Так колоритно там устроен сам парк для африканских обитателей. В 15.30 кормление. Мы его не дождались. Но, говорят, зрелище стоящее. около 400 крокодилов в одном парке.

Катались на парашюте над морем - восторг неописуемый.. Весь остров как на ладони и красивейшее море...

Особенно впечатлила Морская прогулка на Пиратском корабле!!! Мы всегда берем эту экскурсию. Но в этот раз все было по-особенному!!! Словно театрализованное представление - перед нами развлечения с пиратами, с музыкой, фокусы и совместные фото, закидывание сетей, высадка на острове Розового Фламинго!!! Вода там непередаваемой красоты - как в раю.. Накупались от души, после был обед - прямо на острове, опять-таки с представлением!!!! Кормили очень вкусно и с развлечениями!!

Обслуживание отличное. Местные девушки-уборщицы, всегда улыбчивые, приходили убираться каждый день в номер. Почему-то в номере меняли полотенца каждый день, хотя в Турции и Египте нет (они ждут, пока бросишь полотенце на пол). Здесь все сами меняли, наводили чистоту и порядок. И хотя сама мебель далеко не новая и бывало в других странах все намного шикарнее, это не испортило впечатление об отеле. Трешка - она и в Африке трешка. Есть спрос-есть предложение. Цены высоки в сезон, и за эти деньги люди хотят, чтоб все было как в пятерках, особенно Москвичи. И очень недовольны, что якобы много заплатили за не шик. Ездили бы не в сезон и получилось бы намного дешевле. Это не Восточный Дворец султана, а обычный трехзвездочный отель в Тунисе с его дружелюбным персоналом и аниматорами, который тем не менее подарил нам свою восточную сказку)))

Отдельное слово - про Анимацию Отеля!! ну такие ребята Молодцы!! Впервые так все душевно, дружно и ненавязчиво!!! Даже самим хотелось во всем участвовать. Танцы под луной, аква аэробика, танцы у бассейна, игры и развлечения!!! А еще я там преподавала восточные танцы у бассейна и танцевала вечером в амфитеатре! Это традиция - в каждый свой отпуск исполняю красивые танцы под луной в экзотической стране. После аниматоры просили выступить еще раз для гостей.

А еще - у меня 9 июня был день рождения, который мы всей семьей отметили здесь, на море!!! Так здорово провели этот день - под жарким солнцем, купаясь в море. А вечером аниматоры поздравили меня с тортом и плясками. Незабываемый вечер!

В целом, очень довольны, что посетили Тунис. Надеемся, еще сюда приехать. Очень хочется еще раз почувствовать местный колорит, увидеть пальмы с необычными шапками, покупаться в красивом море, полюбоваться на местные пейзажи - все здания в бело-голубых оттенках))) Все супер!!

территория питание анимация сервис - тарелки со столов моментально убирались в номере тоже хорошо убирались
зона при отельного пляжа плохо обустроена но мы никогда там не отдыхали плавали в зоне других отелей и лежаки нам не нужны - в основном купаемся а загорать предпочитаем у бассейнов.
Добавлено 01.07.16 17:36 (5 496 символов в тексте)

15:32 06.07.16

Марина, подскажите, а какие у Вас остались впечатление о чистоте в номере (смена белья/ полотенец, тараканы, затертая старая мебель)? На сайте много положительных отзывов об этом отеле, но есть и совсем плохие. И не понятно, что ближе к реальности)

15:35 06.07.16

Номера не новые, мебель не новая, полотенца меняли каждый день. Тем, кто любит шикарные номера, - не в этот отель. Здесь все простенько. Но мы никогда к номерам не придираемся, не ищем тараканов. Не видели ни одного. Кто-то говорил о старой мебели..кому-чего, кто за чем едет.. мы в номер приходили только поспать)

15:37 06.07.16

Посмотрите наш видео ролик об отдыхе в этом отеле. https://youtu.be/odxD5NfGiK0

15:50 06.07.16

Спасибо огромное! )

00:09 11.07.16

Начиная с 4-ого фото становится очевидно, что отзыв написан представителем фирмы Анекс Тур. Ни фото, ни описание отеля не соответствую действительности и вводят в заблуждение людей!! Отдыхала в этом отеле с 4-го по 10-е июля. Только прилетела, чуть позднее напишу свой отзыв об отеле. На данный момент отель тянет максимум на 2 -е звезды.

08:12 11.07.16

Девушка, вы бредите.. Если вам что-то не понравилось, это не значит, что другим должно было тоже не понравиться))) Я реальный человек, и не собираюсь фомам неверующим что-то доказывать. Ищите грязь дальше.. свиньи грязь везде найдут.. вы только за эти и ездите заграницу.

08:14 11.07.16

А. Понятно, Москва.. все понятно.. с вами.. вы ведь и фото-то нормальные делать не можете.. только селфи, да мыльные с телефона. Москвичам всегда все не так, зажрались. Выбирайте пятерки и езжайте на Багамы))

08:24 11.07.16

И фото с самолетов в новой ливрее - на таком самолете мы летели, ребенок увлекается моделями самолетов, что тут такого.. чему удивляться. На разных фото четко видно всю нашу семью. И каждый наш отпуск заграницей - это восторг, мы не ищем грязь в отелях, мы приезжаем наслаждаться отдыхом. Муж увлекается фото, фотик у нас профессиональный, всегда привозим много классных фотографий! Чему еще не верите?? Еще вам фото прислать? Мне жалко таких людей.

09:11 11.07.16

Я не знаю, какое именно фото 4-е по счету... с самолетом что ли? Там раскраска просто у 767 Боинга совсем нулевая - специально для Туниса раскрасили. Ребенка после полетов заграницу клинит на самолетах, потому и сфотали.
А что именно не соответствует действительности? Море - есть, пляж - есть, пальмы - есть, бассейны - 3 штуки и все на фото. Что не так?
Марина написала про свои впечатления об отдыхе. А что - все должны с отпуска с негативом приезжать? Здесь точно - кому чего... но нам - только положительные эмоции.

Во время нашего отдыха из минусов могу только отметить, что не Ультра все включено было (как пишет Анекс и хз, кто виноват в этом), но местная водка хоть и таращит самогоном, а совсем даже не плоха - голова не болит по утрам + вино вроде и пиво хорошие.
Часто заканчивается посуда в ресторане (особенно стаканы) и в кофе-машине частенько то одно закончится, то другое. Ну и пес с ним. Не час же ждать - попросил кого угодно, быстренько исправят.

Все, больше минусов у нас не было... Про номер - все написано в описании отеля - телек и минибар вам никто не обещал, видео я себе на планшет заранее накачал. Фен мы просто с собой взяли. На море не загораем - только купаться, фото, дурачится с песком, потому не очень хороший пляж отеля для нас не был минусом. Мы ходили на него только 1 раз )) Остальное время купались на территории других отелей (но лежаки не занимали).

20:04 20.08.16

Видел Ваше видео на Ютубе. Огромное море позитива. Хорошая семья, хороший отдых. А Вы, Марина - просто огонь. Так держать!

15:35 21.08.16

Спасибо большое)) Да, стараемся не замечать мелочей и во всем видеть только хорошее. Так интереснее жить!

21:03 01.09.16

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА РОЛИК, НЕМНОГО НАВЕЯЛО ВОСПОМИНАНИЙ ОБ ОТДЫХЕ В KSAR ДЖЕРБА В ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ МАЯ 2016 г. В АВГУСТЕ СЪЕЗДИЛА ДЛЯ СРАВНЕНИЯ НА МАТЕРИК В СУСС ОТЕЛЬ 3* JINENE, ДА МОРЕ ЛУЧШЕ-ПЕРВАЯ БЕРЕГОВАЯ, ЧИЩЕ ПЛЯЖ, НЕТ ВЕРБЛЮДОВ И ЛОШАДЕЙ С СОБАКАМИ, НОМЕРА С БАЛКОНАМИ БОЛЬШЕ В РАЗМЕРАХ И НЕ ТАКИЕ СТРАШНЕНЬКИЕ, А ВОТ ПИТАНИЕ И АНИМАЦИЯ НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ С ОТЕЛЕМ КСАР ДЖЕРБА НЕ ИДЕТ, ТАМ БЫЛО НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ И ВКУСНЕЕ И НАПИТКИ-АЛКОГОЛЬ ТОЖЕ БЫЛИ ЛУЧШЕ, ТАК ЧТО ВЫБИРАЙТЕ КОМУ ЧТО ВАЖНЕЕ НА ОТДЫХЕ, НО В ИТОГЕ ВЕЗДЕ ПО-СВОЕМУ ХОРОШО!А С УБОРКОЙ НОМЕРОВ ПРОБЛЕМА ОДИНАКОВАЯ ВЕЗДЕ, КАК ПОВЕЗЕТ С ГОРНИЧНОЙ.

07:23 06.12.16

Вероника, здравствуйте! Вы были на Джербе в конце мая - как там в это время, сильно ветрено? Загорать на пляже комфортно, или придется только у бассейна?
В планах снова побывать в отеле, в мае до начала Рамадана. Купаться в море для меня будет прохладно, скорее всего. Хотелось бы побольше находиться на пляже, у моря, пусть и без купания - получится, или в это время слишком сильные ветра?
Заранее спасибо за ответ)))

Все отзывы Marina (8)