Регистрация: 01.10.10
мае 2016
25.05.16 - 05.06.16

Чудесный отдых в Самире

Всегда выбираю клубные отели - мне нравится ""движуха" и "позитив" на отдыхе, и это все мы с мужем получили в Самире на все 100%. Отдыхала в Турции и Египте не раз, но всей душой полюбила Тунис за его очарование и "глубину эмоций". Конечно менталитет страны Востока сказывается, но Тунис и его жители более адаптированы под европейцев, чем другие. Сказывается "французское воспитание". Эта поездка для меня уже пятая по счету, в прошлом году после известных событий, Библиоглобус отменил рейсы в Тунис, пришлось перебронироваться на Турцию, отдохнули не плохо, но все-таки не то.

А теперь об отдыхе.

В Самире - первый раз, раньше отдыхала в отелях Суса, в этом году хорошие отели резко возросли в цене, пришлось "мониторить" Хаммамед.

Отель 3* - и я не ожидала в нем огромного разнообразия блюд. Но тем не менее, все было достойно, вкусно и радовало глаз. Многие ругают завтраки - по мне - всего было достаточно. Кроме того, с 10 до 22 работал снек-бар, где всегда можно было "подкрепиться" пиццей, картофелем-фри и пр. На обеде и ужине было достаточное разнообразие блюд, понравились овощи, мясо и курица. Очень вкусные омлеты с "топингами". На отдыхе, никогда кроме завтрака, не ходим в ресторан к открытию, обычно через час - основной поток "голодающих" схлынет, добавится посуда и лотки с едой.

Фрукты - арбузы в достаточном количестве - очень вкусные, пару раз давали оранжевую дыню. Напитки: из безалкогольных пили только спрайт, но больше всего понравилось пиво - вкусное - хорошо утоляет жажду, тем более у нас ещё из Питера была припасена вяленая рыбка, орешки и снеки. Муж пил ликер местный - в полном восторге. С десертом (пироженки) хоро шло белое и розовое вино.

Размещение в бунгало - нас полностью устроило, жили на первой улице зеленых блоков. Удобно и красиво, без особых изяществ. Уборка каждый день. Смена белья и полотенец по запросу. Кстати, у нас задержали рейс на 5 часов - прилетели в 2 ночи, номера были уже готовы и нас заселили за 5 минут, в номер дали бутылку воды. А так, воду (с газом и без) можно было брать свободно в лобби.

Экскурсии мы не брали, т.к. еще раньше посетили все знаковые достопримечательности Туниса и Сахару и Тунис-Карфаген и пр. Ездили в дождь в новый Хаммамед - прогулялись у Картажленда (на такси 5 динар). Удалось сделать в СПА курс массажа спины - поторговалась - получилось в 1,5 раза дешевле чем в СПб и намного эффективнее.

Море - чудесное, водичка "бодрила" первую неделю, потом прогрелась достаточно. Песочек мелкий и светлый. Загорали с утра на пляже, потом у басика и наоборот. Лежаков хватало всегда.

Наблюдала за работой детского клуба - детишки были в восторге от детской кухни, скалодрома и детской площадки. Знакомая оставляла своих деток в самом клубе - осталась довольна.

На ранчо, так и не удалось выбраться, но видела, как катались и дети и взрослые.

Очень понравилась анимационная команда. Из всех моих предыдущих отелей - здесь ЛУЧШАЯ!

Для активных отдыхающих, которым мало "матрацного отдыха", они устраивали разнообразнейший активный досуг. Нам даже не хотелось выходить за территорию отеля, так было здорово (ходили только за клубникой, дыней и персиками слева от ворот в лавочку - кг 4 динара). У аниматоров расписана целая программа развлечений для туристов: утро - растяжка, аква в бассике и на море, боча, волейбол, игры и клубные танцы; после обеда - опять боча, изучение арабского языка, танцы (сальса, восточные), степ-аэробика и зумба; вечером - детская дискотека, замечательные танцевальные и тематические шоу, взрослые клубные и ретро-танцы и дискотека до 2 часов прямо на сцене. Шеф анимации все контролировал - дисциплина была железная. Аниматоров более 15 чел. из них три детских (две девушки и парень), остальные спортивно-танцевальные - развлекали взрослых. Очень позитивные и дружелюбные ребята (из них одна девушка - танцовщица), общались и развлекали народ целый день. Очень много положительных эмоций.

Отдых оказался даже лучше, чем ожидалось.

Планируем еще приехать в октябре.

Жди нас - САМИРА!

Анимация

Для детей

Ольга оценила сервисы

анимационная команда размещение дружелюбие персонала вкусное питание
слышимость
Добавлено 01.07.16 18:50 (4 094 символов в тексте)

08:34 04.07.16

Ольга, добрый день!
Спасибо за полезный отзыв.
Пожалуйста, подскажите какую валюту брать с собой, где ее менять и какой валютой принято расплачиваться?
Вы написали, что планируете вернуться в октябре, а погода в сентябре-октябре хорошая? Можно будет загореть и накупаться в море?

11:16 04.07.16

Можно брать доллары или евро, особой разницы нет, все равно придется менять на местную валюту. Погода в конце сентября- начале октября отличная: нет изнуряющей жары и главное медуз. Море как парное молоко. Правда возможны дожди, обычно на переходе сентябрь-октябрь, но это не особо расстраивает, если тур не 6-7 ночей. Очень хороший загар, можно не бояться сгореть на пляже.

06:28 05.07.16

Ольга, спасибо ОГРОМНОЕ!!!

12:06 26.07.16

А как там с молодежью? Пары в основном, или кто как?) а то мы с другом едем

13:28 26.07.16

Все по-разному, больше конечно молодые пары, но в наш заезд было несколько компаний девушек 4-5 чел., пар парней и парней-одиночек. Все быстро перезнакомились и нашли себе компании.