Регистрация: 01.07.16
июне 2016
23.06.16 - 01.07.16

Свадебное путешествие полностью удалось

Всем привет! Когда решили после свадьбы съездить отдохнуть, то хотели поехать на Кипр, но вылет был почти в конце отпуска и из безвизовых стран с прямым вылетом и недорого предложили Тунис. Я если честно была против этой страны, так как наслушалась отзывов. Но хотелось все таки на море. Долго выбирала отель, начинали с трех звезд и на каждый отель я искала отзывы. Я зачиталась этими отзывами и пасстроилась, так как судя по ним, то вообще никуда не стоит ехать. Ну да ладно, рискнули все таки поехать в пять звезд. Я очень переживала, что нам не понравиться, так как отзывы были далеко не айс.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Мы приехали вечером, заселили нас сразу, номер искали сами, но никаких абсолютно проблем не вызвало и не удивило и это не считаю как то ненормально. Читала, что нужно положить в паспорт 10 долларов, чтобы дали хороший номер. Я принципиально не стала этого делать и слава богу:) номер для нас отличный. Вид из номера на другой отель, теневая сторона, плотные шторы, мы нигде так не высыпались как здесь:). Мебель старенькая, но это для меня вообще не проблема, кровать хорошая и все что надо:) в номере аккуратно и чисто, постельное белье чистое.

ПИТАНИЕ. Абсолютно вкуснейшая кухня. Если приходить не сразу после открытия проблем найти столик вообще никаких, чаевых за все время в ресторане ни разу не давали, просто подходили и просили чтобы подсказали куда можно сесть, нам попадались разные официанты, все как один приветливые, усаживали и спрашивали что принести попить. В всеми хваленой Турции такого и в помине нет. Выбор есть всегда что покушать. Есть основное меню и что то что меняется ежедневно, нам подавали и сосиски домашние и тунца и креветок. Очень вкусно. Нам рассказывали ситуацию как одна дамочка русская придя в ресторан закатила скандал, что ей жрать тут нечего, звала админа и материлась. Это просто кошмар, наши настолько зажрались, что просто стыдно. При нас одна пришла в конце ужина и орала благим матом, что как это так она пришла, а меню не обновили еще для нее. У меня аж вилка остановилась на пути ко рту:)

ЭКСКУРСИИ. Я толностью всех агитирую посетить двухдневную экскурсию в Сахару!!!! Это просто незабываемые ощущения: амфитеатр, деревня троглотитов, катание на верблюдах, на квадроциклах, ночевка в оазизе посредине Сахары в 4 х звездочном отеле, встреча самого быстрого восхода солнца, купание в водопаде, посещение города где производят самые потрясающие ковры ручной работы, катание на джипах по пустыне и посещение площадки где снимали первую часть звездных войн! А какой клевый и смешной у нас был гид:)) с ним два дня просто пролетели на одном дыхании:) он и рассказывал анекдоты и морее инфо по поводу страны рассказал, просто молодец. Экскурсии в Тунисе покупайте только в отеле!!! Это в Турции можно за углом купить одно и тоже и дешево, тут далеко не так. На пляже общались с девчонками которые решили съэкономить, так они очень плохо съездили, везде доплачивали за все и вышло дороже, гид на русском не разговаривал хотя обещали, половину того, что видели мы они вообще не посещали, они расстроились, когда мы начали рассказывать как мы отдохнули...

АНИМАЦИЯ. Ребята молодцы, работают стараются, каждый вечер новенькое шоу: мистер отель, мисис отель, факир шоу, шоу с просто восхитительными людьми, которые во рту держали ножку стула на котором сидела девчонка. Два дня мы пропустили, но говорят тоже было весело:)

НАПИТКИ. Я большой любитель чая, дома выпиваю литрами, знала, что там чай только на завтрак. Как оказалось в лобби всегда он есть и в любое время можно выпить чай. Съела пироженок, прошлась попила чай, нет проблем. Единственное из за качества и особенности воды, чай имеет привкус страненький, я не часто его пила. У меня гастрит в острой фазе, переживала за это, но там у меня вообще желудок вел отлично себя:)

Что касается алкоголя:) сама не пью, так как желудок, на пару раз позволяла:) выбор есть: виски, джин, ликеры, водка русская, водка местная, коньяк, и куча чего то еще:) я пила коктейль с водкой очень вкусный и джин с тоником, муж в основном пил колу с виски. А один бармен для меня сделал очень очень вкусняй коктейль с молоком и ликером из какао:) очень вкусно:)) все улыбчивые и приветливые:) просто нужно не как быдло себя вести как я неоднократно видела, а прилично, говорить пожалуйста, спасибо, помогите и улыбаться:) а у нас я видела только : эй, два пива, ну два пива, че непонятного? Или дайте выпить чего нибудь? Принеси запить!

Просто не красиво, отвратительно себя ведут! Почему к немцам другое отношение? Да они просто очень приличные, попросят, скажут спасибо, улыбаются, не скандалят. Чтобы я видела там ругающегося иностранца??? Нее ! Ругаются русские:)))) они постоянно чем то не довольны и причем везде:)))

Мы только и слышали сравнение Туниса и Турции! Ребята, так вообще нельзя делать!! Две разные страны! Зачем это делать? Вы приехали не в Турцию номер 2, а в другую страну! Ну чтоже вы не сравниваете тогда с черным морем?)))

Когда один дядя возмутился, да еще как:)) на ресепшене разгром устроил по поводу, как это он должен платить на пляже за катамаран, когда у него все ультра включено, Мы с мужем не выдержали и заржали в голос:)))) это было просто капец:))

Страна бедная и это видно конечно, по мусору нам гид сказал, что это из за того что у них отсутствует муниципальная служба, правительству просто все равно, демонстрации они устраивают частенько:)

По безопасности: везде и всюду полиция, так защищенно мы не чувствовали даже в Волгограде))

Поехали в последний день на рынок медина:))) шоу:)) калорит чувствуется:) пытались нас там надурить:) вышли из такси и нас встретил якобы секьюрити с отеля наших знакомых которые с нами были:)) просто он выходной и модет показать куда надо ходить куда нет и повел закоулками по своим точкам:) позже после слов а купи ка мне кофе или дай динары:) хотя пить и кушать им запрещено в рамадан мы поняли что правильно сделали что ничего не купили с ним:)) и быстренько отмазались:)) навстречу нам смеясь шел парнишка и спросил: че с вашего отеля?))) типа выходной?)) оказалось таких разводок куча:) он сам прекрасно разговаривал на русском, оказался стоматологом, и рассказал что масло оливковое купите лучше в обычном супермаркете в городе оно дешевле там, показал другой вход в медину, где именно тусуются тунисцы, и мы увидели настоящий калоритный рынок:))) такого многообразия я не видела:))) мы туристы были там одни:) остальные только местные. Он показал где хорошее аргановое масло и что надо брать только на разлив и даже показал почему не в упаковке надо брать: капля а розлив масла на руку и оно впиталось в секунды, а вскрыли упаковку продажного и оно нифига даже не впиталось после получаса:))) показал как специи выбирать, где их главный магазин находится, он учился в одессе и даже паспорт показал что был там и у него много друзей от туда. Мы боялись что и он тоже обманывает нас, но денег он не просил и никак не приставал купи или еще что то:) сказал добавьтесь вконтакте будем друзьями и мы так и сделали:)мы видели по чем отпускают местным продукты и почем нам иивсе оказалось одинаковым. Хотели купить ранее хваленный чай с кедровыми орешками так он аж рассмеялся и говорит приедете в Россию купите своих родных орешков и добавьте в чай:)) это же сибирский продукт:))

Может что и забыла написать:)) спросите-расскажу:)

Вывод один: мы слишком избаловались Турцией и не смотрим на особенности страны куда едем, надо страну смотреть ее историю, а не выносить себе мозг что где то не один вид макарон а пятнадцать и круасаны не как во франции:)) как сказала одна дама на пляже:)))

Купить за такие маленькие деньги отдых (мы отдали за 8 дей за двоих 63 000) и требовать круасаны как во франции -глупо! Хотите эксклюзив так платите по 200 000 за одного (там и такие отели есть), но не надо требовать за три копейки сервис с неба. Я читала отзывы с самого крутого отеля на побережье- не поверите, нашим и там не нравиться, цвет полотенец не тот, че то он белый черезчур:)))))

Общались с другими ребятами с других отелей и все сходимся в одном:)) надо оставаться просто людьми а не быдлом:)

Пьяные кстати были в отеле, да и это нормально, кто как отдыхает:) это совсем не показатель отеля как предьявляла одна из дам , писавших отзыв здесь:))) это просто кто как отдыхает:)) не нравиться видеть пьяного перед собой, ну отойди в сторону:)))

Пы.Сы. Про пляж. Ооличное море и песочек супер, водорослей не было, медузы были один день, но близко не подплывали. Не мешали. Если приходить в часы пик на пляж, мест как кажется нет. Мы в первый день пришли на пляж в 10 утра иииспугались что мест нет, но обратились просто к ребятам на пляже секьюрити и они нашли нам лежаки и притащили их, и так делали каждый раз когда мы думали что нет мест:)))

И не давали мы чаевых никогда за какие то услуги которые не осуществлялись или чтобы было якобы лучше, мы давали только тогда когда человек реально помогал нам .

У на было что полотенце один день забрали и не принесли вообще- мы подошли на ресепшен и пошли кушать, потом поднялись и полотенце уже лежали на месте, потом мы оставляли по динару и нам все убирали, розочку в вазочку и полотенце не задерживали-оно всегда висело там где надо, приходили с пляжа и спокойно купались. Как то раз не оставили денежки и все равно у нас убрались в но ере по высшему разряду. Чаевые-это благодарность, а не подкормежка как писали многие. Ну кто же откажется о чаевых если вы даете?) но это совсем не означает, что если не дать , то они делать не будут ничего.

По поводу очередей-ну ребят, ну мозги то надо иметь:) когда подходит сразу 10 человек, ну нельзя обслужить за секунды:))) это не очередь:)) омлет не приготовиться за мгновение, а его хотят многие:) хотите чай или кофе так там две очереди:)) не создавайте вы их сами:) хотите коктейль ну попросите их:) скажите может состав коктейля какой вы хотите, они сделают:) им не сложно если по человечески попросить:) если ингредиенты есть они сделают:) мне вот они сами делали коктейли,которых нет в обиходе.молоко подогревали когда просила.

Оставайтесь людьми и относитесь ко всем как к людям, а не как к рабам! Посмотришь и так и кажется, что русские прям в рабство их взяли:)) стыднооо

И да, я тоже была в Турции и тоже в 5 звезд:))) но даже сравнивать не хочу:)) по отелям нет абсолютно смысла это делать:)

В Тунис вернусь обязательно: меня покорил их суперский климат!!!! Он не влажный, не парит, не ходишь мокрый:) отлично:)

все отлично
никаких
Добавлено 02.07.16 00:42 (10 401 символов в тексте)

19:00 03.07.16

Юлия, подскажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия в Сахару? И надо ли отдельно за что - либо доплачивать во время экскурсии? И какие вещи нужно брать с собой? Спасибо:)

11:04 05.07.16

Добрый день!в город вы гулять ходили? читала что там очень близко находится порт красивый и много рыбных ресторанчиков а также аква парк совсем не далеко. Вы не видели?

11:19 05.07.16

В порту мы были, на такси 5 минут, если пешком , то где то 25 минут. Мы на такси ездили, с таксистами торгуйтесь. Вечером на такси дороже чем днем. По поводу ресторанов: их много, но мы попали в рамадан и очень много иам было закрытых кафе, ну мы и не хотели если честно в кафе сидеть так как голодными никогда не ходили:)

21:39 07.07.16

Юленька, чудесный отзыв! Я конкретно в этом отеле отдыхала с 13 по 22 июня. Отличный отель! Всё здесь понравилось! У меня был отличный отдых и только положительные эмоции))) Впервые с подругой в Тунисе побывали осенью 2013 года. Влюбились в эту страну сразу и навсегда! Были с ней буквально на всех экскурсиях, которые предлагают туристам в Тунисе. И - все - нам очень понравились! А уж, конечно, путешествие в Сахару (в октябре 2014 ) - это нЕчто - сплошной позитив от увиденного и услышанного! Нам тоже повезло с гидом на эти 2 дня)) Интересными и незабываемыми были поездки на верблюдах, багги и джипах. Особенно джипах: наш водитель Моаммед когда-то принимал участие в гонках Париж-Дакар, и, конечно, он показал такой высший класс вождения!!! Оооо! Драйва было предостаточно! Это незабываемо - на всю жизнь - очень круто и классно было! А сколько восторга было, когда мы с подружкой босиком бегали по песочку Сахары))) В гостях у троглодитов мне удалось обменяться сувениром - деревянной расписной ложкой (задумала этот ченч ещё дома, в Питере) на их простую домотканую салфетку. Молодая троглодитка никак не могла понять, что можно делать деревянной ложкой, пока гид ей не объяснил)) И под занавес - ТУНИС ЛЮБЛЮ, отдыхала здесь 5 раз, и хотела бы приехать сюда на отдых ещё раз 125))) Всем туристам желаю отличного отдыха и много позитива!!!