Регистрация: 19.05.14
Отзыв об отеле Barcelo Varadero (отель был переименован 01.09.16)
июне 2016
21.06.16 - 01.07.16

4.2

Отель для семей с детьми

Отдыхали семьей 2+2 (12 и 7лет). Номер заранее просила на топхотелс в корпусе С, ориентируясь на прежние отзывы, но достался в корпусе F, самом дальнем, но с отдельной "калиткой" для выхода на улицу в сторону пляжа, а также в более спокойном месте (футбол и массы итал, франц, немец и испанс болельщиков). Территория оч красивая, ухоженная. Вид на горы Лос Гигантос впечатляют в любое время суток!

Не расстроились из-за вида на бассейн с первого этажа, но вот с сантехникой в номере не очень - ванна в заплатках, унитаз старейший не отмывается уже, а так же затхлый запах в шкафах для одежды(держали постоянно открытыми). В спальне на кроватях простыни с пропиткой водонепроницаемой, из-за чего ночью пропотеваешь... Уборка в номере ежедневно, но можно считать, что просто кровати заправили и поменяли брошенные на пол полотенца (не всегда в том кол-ве, приходилось напоминать, что нас 4) - песок на полу постоянно, хоть мы и старались ходить после уборки босыми... но не заморачивались. Посуда в мини-кухне ужасно грязная, не отмывается, но тоже особо не пользовались, т.к.All.

Питание. Достаточно морепродуктов (паэлья и жареная или отварная рыба каждый день, мидии), много мясных блюд (курица, свинина, говядина и баранина), супы за 10 дней 2 раза смогли поесть, в ост не наш (русский) вариант, утром не хватает каши (яичница и бекон надоели на 5 день), но есть хлопья, выпечка, сосиски, колбасная и сырная нарезки. Фрукты в это время: яблоки, груши, киви, бананы, персики, нектарины, арбуз и дыня. Бар у бассейна оч удобен для перекуса. Соки - юпи, фанта и кола, как обычно, вина из бочек не очень, а вот вечером в баре наливают из бутылок оч приличное вино. Также мешают коктейли из местных напитков, но совершенно невкусные (за деньги другое мешают), можно и самим из выставленных бутылок создать коктейль. Стулья в осн ресторане оооочень старые, продавленные и грязные, некоторые поломаны.

Удобно расположен зал с отличными тренажерами - на глазах, недалеко от осн ресторана.

Анимации на русском нет, участников всегда много: итал, испан, франц и немцы.

Вообще, персонал приветлив, на рецепшн 2 русскоговорящие девушки, все всегда помогут!

Пляж Ла Арена в 10 мин спокойной ходьбы. На наш вкус один из лучших (проехали вокруг острова два раза, заезжая на многие: Абама - долгий-долгий спуск на желтый песок с Сахары и потом ужаснейший подъем, но один раз стоит побывать; Дель Дьюк - белый песок, широкая полоса, прогулочная зона с дорогими отелями и кафе; Лас Териситас - самая длинная полоса желтого песка сразу за большим столичным портом (далековато от наших мест); ну и не считая скалистых пляжей, где вход не особо удобен, а порой и страшноват). А наш: с черным песком, среди скал, с богатым подводным миром (конечно, не Красное море) и видом на скрывающийся в дымке остров Ла Гомера!!!

Вечером детям скучновато. Гуляли по улочкам и скалистому берегу, наблюдая закат. Вокруг много итал кафешек. Не хватает площадок для детей, которые есть во многих исп городках.

Брали машину механику 4 раза через день (не любим подряд, чтобы не напрягаться в послед дни) в прокате в Оазис недалеко от отеля (м.б. кому-то покажется дороговато, но с поисками не хотели заморачиваться, выигрывая 2-4 евро), малолитраж автомат на таких серпантинах не потянет (круче, чем наши ККК, Крит и Корфу). Посетили ущелье Маска и вулкан без подъема на него - виды невообразимые, непередаваемые на фото; Пуэрто де ла Круз на севере острова - холоднее на 10гр и все окрестности в облаке, ну а когда поднимаешься выше... ууу!!! и знаешь, что внизу в белом океане облаков город, мммм! красота! Также были в Адехе и Лос Америкос - южные городки, перетекающие один в другой, там же Сиам Мол и Сиам парк (порция адреналина) и в столице Санта Круз - оч мироутворяющий городок, спокойный, без толп туристов.

Путешествие оч понравилось, но мы рады, что побывали во многих уголках острова, т.к. не планируем в ближайшие годы посетить его еще раз. Столько новых мест нас ждет!

Надеюсь, что менеджмент сети и отеля читают отзывы, принимают к сведению информацию и попытаются изменить её.

Спальня

Гостиная с мини-кухней

санузел

Фото турагента отеля

Вид с балкона на бассейн релакс, первый этаж

Фото турагента отеля

Вид с общего коридора. Каждое утро горы Лос Гигантос в облачной дымке. Это неописуемо!!!

скалистые берега возле отеля

скалистые берега возле отеля

Фото турагента отеля

скалистые берега возле отеля и чей-то частный пляж (подо мной в скале дверь, а выше меня частный коттедж)

Пляж Ла Арена со стороны скал

Фото турагента отеля

Пляж Ла Арена(спокойным шагом 10минот отеля)

Ущелье Маска.

Фото турагента отеля

Лунные пейзажи в кальдере вулкана

Фото турагента отеля

Кальдера вулкана. Фото не передают той красоты и необычности, что вокруг.

Бассейн

Татьяна оценила сервисы

территория пляж ла арена
расположение (скучновато вечером) нехватка персонала при полном заселении отеля(грязная посуда в осн ресторане) нет анимации на русском в басс добавляют химию от кот дети кашляют(проверяли на своих:как покупаются-кашель как запретим - всё в порядке)
Добавлено 03.07.16 01:28 (4 081 символов в тексте)

20:14 04.08.16

Здравствуйте,собираюсь в этот отель через неделю. Подскажите пожалуйста, имеется ли необходимое количество посуды для приготовления( сковорода, кастрюля) в номере? У нас полупансион , готовить иногда будем сами. А также, есть ли поблизости Меркадонна ?

21:25 04.08.16

Здравствуйте! Посуда в номерах есть,но требует тщательной помывки. Меркадонна раньше была в 3 мин от отеля, сейчас очень неудобно расположена. Вроде по карте близко (Вам гид отдельный обозначит на карте), но прямой дороги нет: либо по обочине проезжей части, либо через отели,но очень запутанным серпантином (пробовали и так, и эдак). В общем, пешком попробовали-очень тяжело, в последующие дни заезжали на арендованной машине.

21:53 04.08.16

Увидела, Что Вы были в Санта Марии. Сначала рассматривали ее, но встала на стоп... Интересно услышать Ваше сравнение.... после отдыха. Сейчас Варадеро выигрывает (судя по отзыву) ! Хорошего отдыха!!!
А кукарача (таракан) попался на территории один раз и дети всех национальностей круто визжали и преследовали его. Была настоящая охота!

11:54 05.08.16

Спасибо вам огромное!)) Да, были в Санта Марии , очень все понравилось, будем сравнивать с Варадеро )) спасибо огромное за отзыв и комментарии )