ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
June 2016
04.06.16 - 15.06.16
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

room only

Correct review - affects rating

Отлично - просторный номер, доброжелательный персонал, красивая территория

Являясь первопроходцем в написании отзыва об этом отеле, считаю своим долгом оставить подробный отзыв о нем, т.к. он действительно заслуживает внимания и того, чтобы сюда приезжали и наслаждались отдыхом.

Выбрали этот отель, исходя из привлекательной цены. Когда изучали расположение, то по гугл карте поиск выдавал Nest, расположенный практически на первой пляжной линии, рядом с бар стритом, сейчас расположение корректное - рядом с улицей Panaitioy Odos. До пляжа около 15 минут, до бар стрита (если срезать путь) - 20 минут, в сравнении с другими отелями этой ценовой категории, этот отель имеет самое удачное месторасположение.

Ехали в отель, у которого не было отзывов, поэтому ожидания были не высокими. Приехали после 14:00, на ресепшене встретила милая женщина Мария, которая с доброжелательной улыбкой поприветствовала нас и угостила лимонным шотом в то время, как ее супруг определял номер для заселения. Вообще могу сказать, что весь отель представляет собой состоящий из нескольких двухэтажных корпусов в милом месте, немного вдали от шумных мест, в то же время в пешей доступности до развлечений, с уютной территорией - сад с фонтанчиком, бассейны с лежаками, теннисный корт (может использоваться как футбольное поле) бесплатно (ракетки предоставляются). Через пять минут после прибывания нас заселили в номер В7, находящийся на втором этаже - прекрасный вид на сад и горы, достаточно большие номер и балкон, панорамные окна, небольшая ванная комната (корыто для принятия душа с занавеской, унитаз, раковина, зеркало). Из удобств в номере: кухонный уголок (стандартный для отелей холодильник, электрическая плита с двумя конфорками, одна сковородка, две кастрюли, чайник, кухонная раковина, различные тарелки, столовые приборы, разделочные доски и т.д.), стол с двумя стульями в номере, и пластиковый стол и стулья на балконе, шкаф с вешалками, 2 пледа, туалетные принадлежности (мыло, туалетная бумага), телевизор (в момент нашего нахождения не работал, об этом сразу предупредил хозяин), трюмо с зеркалом и стулом, кондиционер (платный 7 евро в сутки), мы использовали бесплатный вентилятор на потолке. При заселении нам предоставили только 3 полотенца на двоих + полотенце для ног, но по запросу предоставили еще одно. Уборка производилась раз в 2 дня, все вещи всегда оставались на своих местах, ничего не пропало. В это время года вечером были комары, но ночью не беспокоили. Персонал очень доброжелательный, как и в целом греки.

В 5 минутах ходьбы находится автобусная остановка, с которой можно уехать в город Родос, но автобусы ходят раз в час по расписанию, но с большими опозданиями (20-30 минут), если выйти на главную улицу (первая улица от пляжной линии, идете в сторону пляжа, после JackDanials friends сворачиваете налево, остановка напротив Luxary car) автобусы ходят каждые 20 минут, с этой же остановки, но в другую сторону, идут автобусы в Ладико бич (Энтони куин бей) и Линдос (расписание написано на автобусных остановках). Проезд до Родоса одинаковый везде - 2,4 евро, до Ладико - 1,2 евро. Мы до Ладико шли пешком - по дороге красивые виды, идти около часа (кстати по пути туда, обнаружили те отели, среди которых выбирали, ну уж очень далеко от цивилизации они находятся). Из Родоса мы ездили на остров Сими (с посещением Храма Михаила Архангела) - 18 евро (билет брали прямо на ближайшей к автобусной остановке набережной, оттуда довозят на автобусе до пирса и теплохода, обратно довозят туда же)

В 900 метрах от отеля находится крупный супермаркет с, пожалуй, самыми дешевыми в Фалираки ценами, где можно найти все необходимое - от бытовой химии до мяса и морепродуктов. Сыры - от 5 до 17 евро за кг (мы взяли по 100 грамм каждого, чтобы попробовать и сравнить с российскими), вина от 1,5 евро за литр и выше в тетрапаке, от 2,5 евро в стекле, водка смирноф 0,7л -16,63 евро, ред лейбл - 18 евро, молоко - 1,5 евро, салями - от 12 до 20 евро, фрукты (дыня - 0,87 евро, арбуз - 0,95 евро, апельсины - 0,45 евро, персики - 1,29 евро) и овощи (помидоры - 1,25 евро за кг, огурцы - 0,25 евро за штуку), мясо - от 3,5 до 10 евро, сок - от 1 евро за литр, хлеб багет - 2 евро. Самую дешевую черешню продают по дороге на пляж - 3 евро за кг. Оливковое масло продают на ресепшене на розлив - 2 евро за 0,5 литра, в магазине за 2,75 евро за литр, я купила на ресепшене, привезла домой - мне оно показалось водянистым.

Развлечения: в основном бары, завлекающие покупкой одного коктейля за 5-6 евро - второй в подарок, вход в клубы - аналогичный. Самые крупные клубы - Bedrock (самый ближайший клуб по отношению к отелю, на бар стрите раздают флаеры с бесплатным входом и возможно даже бесплатным напитком при входе до 12 ночи, музыка популярная лет так 5-10 назад, контингент - молодые европейцы и греки, танцпол практически пустой, по клубу ходят кто-то типа аниматоров, которые танцуют с тобой, а когда ты уходишь в туалет, приходят за тобой и спрашивают, почему ты ушла... В общем атмосфера мне не очень понравилась), второй по удаленности клуб - DС (вход платный - 6 евро + бесплатный коктейль, на улице перед входом в клуб можно договориться с зазывалами на 2 коктейля за эти деньги, обстановка лучше, чем в Bedrock, более клубная, музыка в общем попса современная, танцевать либо перед столиком, либо на сцене и небольшом подиуме, "аниматоры" на танцпол не вытягивают, популярность клуба достаточно высока), Liquid (пожалуй, самый популярный клуб, на бар стрите раздают флаеры для бесплатного входа, мы проходили бесплатно и без флаера + давали бесплатный коктейль, на входе за 5 евро можно купить 2 коктейля, 2 танцпола с разной музыкой - европейская популярная музыка и техно хаус, всегда достаточно много людей), Mix - к сожалению, был закрыт во время нашего пребывания, но говорили, что стоимость входа будет 6 евро + коктейль.

Много ресторанов, кафе и таверн - выбирайте по вкусу, цены разные, зависят от расположения, на главной улице и ближе к бар стриту - дороже, на 2-й по удаленности от пляжной линии улице - дешевле.

Пляж и вода достаточно чистые, шезлонг не брали, лежали на полотенцах, вода в начале июня была освежающе прохладная, но в жаркую погоду очень подходящая. Вход в воду пологий и песчаный (в отличие от пляжа в городе Родос).

Подводя итог, могу сказать, что Фалираки - это не такое тусовочное место, как было несколько лет назад, сейчас это скорее место для семейного отдыха, но каждый может найти то, что подходит именно ему. Лично я в следующий раз предпочту город Родос, где больше красивых и интересных мест для прогулок и вечернего времяпровождения. Но если окажусь в Фалираки, то при прочих равных - выберу снова Nest. Главное - это отличное настроение и позитивный настрой!

цены на фета в магазине

Расписание автобуса ближайшей остановки

цены в магазине

Rules and regulations

цены на сладости в магазине

цены на сыры в магазине

Rules and regulations

цены на салями в магазине

цены в магазине

Rooms

Beach

Ближайший пляж

Фонтан

View more
TRANSLATE
Added 03.07.16 07:53 (6 659 characters in the review)
Add comment
Complain