Регистрация: 05.12.15
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
июле 2016
01.07.16 - 03.07.16

Отдых удался!

Пишу сидя на балконе номера!!!

Были готовы выбирая четвёрку к некоторым нюансам... но в целом эта четвёрка куда как лучше почти всех Египетских пятёрок и всех пятёрок в Турецкой Алании.

Приехали около 7 утра, сходили на завтрак и около 9 часов нас проводили в номер! Номер уютный, чистый, далеко от дискотеки - это в плюс, но я об этом попросил на ресепшн.

Конечно с Турецкими отелями в Белеке не сравнить, но уровень Фениции очень достойный!!! Персонал очень приветливый, работают быстро, хорошо говорят на Инглише. Лучше бы их не учили Русскому языку, очень хочется отдохнуть от соотечественников, а их к сожалению много.

Где то к пятому дню пребывания отель ощутимо заполнился. Нет, дискомфорта и людности по прежнему не наблюдается, но лежаки у бассейна уже не пустуют, да и на пляже тоже.

Кухня не блещет разнообразием, но выбор блюд более чем достаточный. Мороженое с полудня и до самого вечера, фрукты тоже.

Своего мнения не меняю, отель очень хороший!

Планирующие отдых в Тунисе имейте в виду, что в отели приезжают арабы на выходные дни. Один раз на обед пришлось подождать, пока освободится столик.

Это не относится именно к Фениции, остальные отели также наполняются таборами арабов в выходные дни.

Ещё небольшое дополнение...

Кто отдыхает по пакету "Полный пансион" или по нашему ALL, тот может пользоваться либо педальным катамараном, либо виндсерфингом на пляже! Один час в день. Это сильно не афишируется, но входит в концепцию.

Совсем забыл и напишу сейчас...

На ужин в главном ресторане к столику прикреплён официант. Т.к. столик на ужин закреплён один раз и на всё посещение, то официант один и тот же. У нас был дядька лет 50-ти... лучше бы его не было...

Во первых все его эмоции выражались на его лице, а так как он всегда рядом, то это видно... он откровенно осуждающе смотрел на употребляющих пиво, бурчал что то под нос насчёт неоднократных просьб принести напитки и прочее...

Время ужина тоже С и ДО... допустим наша половина ужина была первой, после нас за наш столик должны придти другие туристы... пару раз нас официант поторапливал, хотя свободные столики в ресторане были.

Тихий бассейн и главный корпус

Бар на главном бассейне

Тематический ресторан

просто хороший отель.
нафиг не нужен официант на ужине.
Добавлено 03.07.16 09:03 (2 126 символов в тексте)