Регистрация: 08.10.12
мае 2016
22.05.16 - 03.06.16

Очень достойный отель.Приятно удивил

Хочу поделиться впечатлением об отеле Must Sea Hotel.

Мы впервые были в тайланде,и за этот отпуск жили всего в двух отелях (один на Пхукете и одни на Пхи-Пхи),поэтому сравнивать с отелями Тайланда не буду.

Немного об отеле:

От аэропорта ехать немного дольше часа,нас привезли на автобусе,который остановился на дороге,вход в отель со двора.

Так как время уже было вечернее,то заселили сразу,проводили.

Номер на втором этаже G121,это номер с видом на соседний номер))).Лифта нет,но нам он и не был нужен,сами понимаете)))

Когда мы зашли,мы просто офигели...Потому что ожидали прям гадюшник,где можно только переночевать.Но в итоге идеально чистый номер, большая удобная кровать,белоснежное белье,которое прям пахнет свежестью, в душе нет никакой плесени(как это часто бывает в отелях),все работает...Вобщем мы были приятно удивлены.

Услуги отеля:

1.В ванной и на кровати есть таблички,в которых говорится о желании отеля бережно относиться к окружающей среде,для этого нужно стараться не загрязнять ее отходами с моющими средствами,не оставлять воду открытой.Поэтому в этой табличке посетителей просят оставлять полотенца в определенном месте,чтобы горничная поняла,забрать их постирать или вы еще попользуетесь ими. Если вы не дадите ей понять,что полотенца пока не нужно забирать,то она будет менять их каждый божий день!

Убирается горничная каждый день,постель меняет по мере загрязненности,но не реже 1 раза в 2 дня.

Каждый день пополняет мини бар двумя бутылками воды по 0,5л(бесплатно), пиво и лимонады в минибаре платные,мы частенько пользовались ими, потом шли в 7eleven и покупали там и возвращали в мини бар.

2.В номере конечно есть кондиционер, временами мы его накрывали полотенцем, когда казалось что он дует на кровать, хотя вроде выставляли настройки чтобы дул в пол.

3.В номере есть сейф,он бесплатный.

4.Фен тоже имеется,не профессиональный конечно,но и не такой слабенький, какой обычно бывает в отелях.Вобщем волосы высушить можно быстро.

5. В номере есть чайник, две чашки, две ложки и ежедневно бесплатно пополняемый набор из чая,кофе,сахара и сухих сливок. Это очень удобно!

6.Раз в день на рецепции вы можете брать пляжные полотенца, так же на рецепции есть зонты на случай дождичка. У нас был свой зонт,т.к. мы знали что идет сезон дождей,плюс покупали дождевики(причем не один раз,они очень быстро рвутся), плюс зонты с рецепции нам очень пригождались.

7. WI-FI бесплатный,у нас в номере ловил очень хорошо и работал просто отлично,периодически перед сном смотрели сериалы или киношки. Какие-то грузились моментально,какие-то подтупливали.Думаю это еще от плеера зависит,в котором смотришь. На крыше ловит не очень,но все равно ловит.

8. У нас были включены завтраки,но мы были на них раз 3-4. Мне нравилось,муж сказал,что однообразно.Если вы просыпаетесь рано,то можно взять эти завтраки,т.к. в округе мало мест,которые работают с раннего утра.А если вы встаете не раньше 11,то завтраки вам не пригодятся,можно вкусно поесть в кафешках,которые в это время уже открыты. Если все-таки взяли завтраки,то на рецепции нужно будет назвать свой номер и вам дадут карту,которую вы отдадите в ресторане и сможете покушать.

9. На крыше отеля располагаются 3 бассейна,около каждого есть душ. Плюс там есть лежаки, несколько зон отдыха, есть со столиками,чтобы например вечерком посидеть поужинать(мы покупали еду на рынке иногда и ели на крыше).

На против рецепции есть бар,где можно попить кофе или купить что-то попить,но мы не разу там ничего не покупали.

На рецепции очень приятные тайки,которые хорошо говорят на английском. А вот язык жестов понимают с трудом.

Дважды они нас спасали))) Один раз мы отдали вещи постирать (стоит 60 бат за 1 кг если просто постирать, 80 бат если еще и погладить),когда начали распаковывать,то увидели,что одна майка бирюзовая стала темно серой,мы отнесли ее на рецепцию и рассказали что произошло. Они охали,ахали,звонили кому-то. В итоге забрали у нас майку и через 4 дня вернули как новенькую.

А второй раз,когда у нашей машины сел аккумулятор,то охранник,водитель туристического автобуса и девушка с рецепции помогали в жуткий ливень нам ее подзаряжать.

ЧТО НАПРЯГАЛО::

Мы брали номер с видом в шахту,т.к. думали,что с видом на море все равно нет,да и сидеть в номере мы не будет,а для сна окно не нужно в принципе. Но погода испортила нам всю теорию. На протяжении 14 дней шел дождь,поэтому мы периодически сидели в номере,иногда хотелось посмотреть в окно и понять идет дождь или нет,какая там вообще погода на улице, но это невозможно было сделать. Поэтому если бы перемотать время назад,то мы бы взяли номер с балконом,чтобы видеть улицу)))

Тоесть впринципе ощущения замкнутого пространства не было и если бы не погода,то вероятно нам было бы наплевать на то,что вид у нас на балкон соседей.

По поводу СЛЫШИМОСТИ. Ее практически нет. У меня было ощущение,что в отеле живет две-три пары,пару раз я слышала как кто-то ночью возвращался и ржал,и один раз включали ненадолго музыку где-то наверху. Но по факту отель был заполнен на 100%. Так что о существовании соседей мы узнали только когда увидели их заходящими в номера.

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Отель невероятно удачно расположен!

И в плане пляжей (до Каты 5 минут,до Карона 10 минут),и в плане мест питания (ресторанов везде полно,а вот рынки есть не везде,но в 30 метрах от отеля по понедельникам и четвергам приезжал большой рынок с едой и одеждой,где можно было вкусно и недорого покушать, так же на соседней улице(идти минут 5)есть ежедневный рынок еды(там уже немного подороже,но дешевле чем в кафе) и фруктовый рынок).В 10 минут ходьбы есть большой супермаркет Макро,там куча всего. Мы очень пожалели,что у нас нет кухни в номере, можно было бы закупаться в Макро и очень бюджетно питаться. Магазины 7eleven на каждом шагу,там тоже есть варианты перекусить.

Я пол часа строчила этот отзыв и поняла,что написала только про отель, а про сам Тайланд даже не стоит начинать,т.к это займет у меня весь день. Поэтому напишу несколько тезисов,которые я вынесла из этой поездки.

1.Из живности мы один раз видели ящерицу...Все...

2.Сезон дождей может быть разным...В прошлом году наши друзья летали в мае- за 14 дней дождь был 2 раза по 15 минут.В этом году мы ездили в мае и дождь лил 14 дней(было пару дней,когда дождь шел с утра до ночи не переставая ни на минуту).

3.В Тайланде можно поесть и на 50 -100 бат, а можно и 1000-5000 бат поесть...

4.Не был на островах??!! Значит не видел Тайланда!

5.Улыбчивые тайцы...Они то улыбчивые, только вот если ты Г*вно, то даже тайцы не будут тебе улыбаться.

6. Хочешь покалечиться? Иди возьми байк в аренду.

Если будут какие-то вопросы,пишите,постараюсь оперативно ответить.

расположение персонал отель не старый
стоит обновить текстиль
Добавлено 03.07.16 13:02 (6 699 символов в тексте)

09:12 04.07.16

Татьяна, добрый день! Спасибо за отзыв! Подскажите про Макро - где он поточнее находится? Заранее спасибо!

08:27 09.07.16

по 6му пункту про Таиланд не согласен. Зависит от умения. На Пхукете в центре видел и 8милетних мальчишек и 60летних бабулек за рулем таких же байков. Главное тут, как ни крути, умение водить

16:06 20.07.16

А еще лучше всего не просто умение водить, но и умение уклоняться от 8летних мальчишек и 60 летних бабулек)) Которые и плохо видят и плохо понимают куда и зачем едут.

11:32 24.08.16

Извините что так поздно,если пойти по улице с красными фонарями наверх,то нужно дойти до проезжей части и повернуть налево.Пешком минут 7-10

11:37 24.08.16

Да нет,это не только от умения зависит,но и от случая.Я знаю ребят,которые впервые садились на байк,колесили по острову и все было ОК,но так же знаю одного парня,который всю свою сознательную жизнь ездит на байке(в России),но разбился на пустой дороге.