Регистрация: 03.07.16
Отзыв об отеле Novia Lucida Beach (отель был переименован 01.01.17)
июне 2016
24.06.16 - 01.07.16

4.2

Тюлений отдых для любителей самостоятельных путешествий.

Сразу скажу, что мы любим путешествовать сами. Без гидов, без точно обозначенных маршрутов, без стадных экскурсий. Но для себя осознали, что именно сейчас нам нужен отдых именно в All Inclusive. Чтоб лежать на солнышке и никуда не бежать и не спешить.

Этот отель выбрали по отзывам и не прогадали! Очень люблю места, где горы встречаются с морем. Этот район именно такой. Очень люблю чистое и теплое (!) море. Море в Кемере было именно таким! Люблю отели, где отдыхают люди не только из одной страны, а где слышны разные языки и есть возможность почувствовать, что ты все-таки в другой стране. Люблю чистые номера с современным дизайном. И здесь мы получили то, на что рассчитывали.

Итак, обо всем поподробней.

Пляж: свой, широкий! Для нас это было важно. Шезлонгов хватало всем. Даже при том, что некоторые умудрялись занимать места и возле бассейна, и возле моря. Соломенные зонтики были весьма кстати. Заход в море с галькой. Сначала удивилась, что в отзывах часто пишут, что специальная обувь для купания — must have. Заходить в море было комфортно. Это вам не Крым с огромными валунами, на которых ноги поломать можно. Но когда попробовала зайти в море в специальных тапочках, потом уже без них не обходилась. Так что очень рекомендую взять обувь для купания. Вода прозрачная, но иногда приплывал мусор, который убирали, но не всегда сразу. И, самое главное, море теплое. 27 градусов. Можно купаться сколько хочешь))

Территория: ооочень зеленая и ухоженная. Видно, что там уделяют этому много времени и сил. Приятно пройтись по дорожкам и посидеть на лужайках. Никто тебя не гоняет и не говорит, что по газонам ходить нельзя. Гуляй сколько хочешь!

Персонал; отличный! Все очень приветливы, делают свою работу на отлично и практически незаметно. Официанты в ресторане вовремя забирают посуду. Когда были в Египте, постоянно искали подвох в словах и пытались понять в чем нас хотят обмануть. Здесь же не было и намека на это! Все твои проблемы решаются, причем там люди искренне хотят помочь. Было ощущение, что ты там желанный гость. Кстати, в номерах нет привычных одеял. Там что-то типа покрывала. Мне было непривычно и не совсем комфортно. Попросили еще покрывал, нам принесли через несколько минут. Персонал говорит по-русски. Было даже как-то обидно немного. Нам не нравится в чужой стране говорить по-русски. Всегда говорим по-английски. А тут тебе практически не оставляют шансов )) Часто турецкие мужчины ( в частности персонал отеля) здороваются с мужчинами за руку. Если Вам не приятно такое от постороннего человека, придется смириться или как-то решать этот вопрос. Там люди все открыты и для них это в порядке вещей.

Ресторан и питание: Сочли этот пункт слабым местом. Еда невкусная и не разнообразная. В середине отпуска я даже потеряла веру в то, что смогу вкусно покушать. Ближе к концу уже почти привыкла и даже что-то ела )) там стали готовить курицу на углях, и жизнь засияла новыми красками. На худой конец протяните на курице и овощах. Каких-то сложно сочиненных блюд не ждите. Пообщавшись с работником отеля узнала, что это не проблема именно этого отеля. Это традиционная турецкая кухня: жирное, перетушеное, пересушеное, перченое. А в салатх они используют какую-то молочную заправку типа йогурта со сметаной. Оливье или паста с такой заправкой — сомнительное удовольствие.

Гости: процентов 80-85 это украинцы. Были также турки, молдаване, казахи, поляки. Россиян очень мало. Можно сказать, что не было вообще. Почти все гости — это пары с детьми. Все вели себя прилично, конфликтов не было. Исключая нескольких человек, которые также внезапно исчезли, как и появились.

Алкоголь: не употребляем, не скажу. Один раз попробовали взять виски с колой. Сделала пол глотка. Дрянь редкая. Если нужно, берите с собой.

Развлечения: анимация у бассейна. Но она совсем не напрягает. Один день провели у бассейна, было достаточно весело. Только под деревьями ужасно жарко. Ветра там нет. И земля парит после полива. Не выдержала и ближе к вечеру ушла на море. По вечерам бывают представления. Под бухлишко смотреть достаточно забавно. Но конкурс Мисс Lucida вызвал у нас отвращение, ушли после второго конкурса. Чистейшее издевательство над девушками. Дорогая администрация, уймите своего аниматора! Всегда должны соблюдаться рамки приличия.

По пляжу ходит турецкий парень Orhan и предлагает прогулки на яхте, покататься на парашюте, водных лыжах и т. д. Всегда говорит громко: «Водный спорт. Парашют». Очень милый и открытый человек. Прекрасно говорит по-русски. Рекомендую воспользоваться его услугами. Я каталась на яхте, которая несется по волнам со скоростью 120км/час, а также мы летали на парашюте. К слову сказать, нас не стали катать, когда погода не гарантировала нашу безопасность. Перенесли на другой день и все сложилось более чем хорошо. Так как мы покупали несколько услуг, то нам еще скидку сделали, что тоже приятно.

Резюме: сам отель, номера, территория, море, персонал — на высоте. Все очень милое и уютное, хорошая атмосфера. Мы жили в двух номерах. Проплатили Sea side, но поселили нас в land view. Обещали нас переселить на следующий день, но мы так и не подошли. Через три дня сам менеджер нас спросил почему мы не приходим и не даем ему возможность выполнить свое обещание ))) Для меня идеальный номер — просторный номер, с большим балконом и фронтальным видом на море. Судя по всему, там таких номером нет вообще. И вообще таких номеров, которые бы меня устроили полностью. НО! Мы посмотрели 4 номера в разных частях отеля и скажу, что каждый по-своему хорош и у каждого есть свои недостатки. Но если сильно не заморачиваться, то любой номер будет хорошим. Я бы наверняка приехала бы в этот отель еще раз. Этот отпуск действительно был прекрасным. Мы получили все, чего желали. И в этом большая заслуга людей, которые трудятся в этом отеле.

пейзаж номера территория пляж море персонал цена вкусные десерты
лимитный интернет отсутствие интернета в номерах отсутствие туалета на пляже(!!!) однообразное питание одна и та же музыка в ресторане которая в первый же день начинает сводить с ума (администратор знает о проблеме. сказала что будут решать на собрании) и то это было уже в последние дни нашего пребывания. платный сейф? фрукты привозят на пляж только раз в день
Добавлено 03.07.16 13:19 (5 826 символов в тексте)
Все отзывы IrenFromKiev (1)