Задать вопрос Добавить отзыв
  • 4 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Хороший спокойный отель, находящийся в прекрасном месте на восточном побережье

Калиспера!

Начинаем освоение Греции с острова Родос.

{удалено модератором}

1. Выбор отеля. После ознакомления с островом появились критерии выбора отеля:

a. Восточная часть острова, т.к. море более спокойное.

b. Минимальное удаление от берега.

c. Собственный пляж – уж совсем не хотелось платить за лежаки и зонтики.

d. Тихое место без унс-унс до 3 утра.

e. Система все включено.

f. 4-5 звезд.

g. Рейтинг не ниже 4,2. Идеально от 4,5.

h. Хорошее соотношение цена \ качество.

Под эти параметры подошел Porto Angeli Beach Resort Hotel 4*. За три месяца забронировали тур. Об этом отеле и пойдет речь. Были в нем в конце июня – начале июля 2016.

1. Местоположение отеля. Идеальное! На 5+. Полностью соответствовало нашим требованиям. Находится на побережье под названием Стегна. Рядом только небольшая деревушка. Очень удобно для планирования самостоятельных путешествий на машине. До береге с корпуса Zefyros три шага. В местечке есть небольшая набережная длиной примерно 1 км, на которой расположились частные дома, приспособленные под апартаменты и таверны. Набережную можно использовать для променада.

Отель состоит из нескольких корпусов (фото). Чем дальше – тем новее, но тем дальше и до столовой и пляжа. В горку да в жару сильно не набегаешься. Выбирайте сами.

2. Позиционирование отеля: недорогой (по европейским меркам) отель для спокойного семейного отдыха. Много семей с маленькими детьми и пар около пенсионного возраста. Намазанных ш…х в этот отель не возят, как и нет в нем мачо, ищущих приключений. Так, что, господа, если вы хотите отправить жену и ребенка одних – смело выбираем этот отель со второй половины июня, когда прогреется море! Сказанное выше + отдаленность от цивилизации – гарантируют вам спокойствие за … короче, рогов у вас не будет.

3. Номер. На 4-. Семейный с видом на море. Большой, просторный с аскетичным убранством. Мебель простая и брутальная. Потрясающий вид из окна ( на фото). Кондиционер и сантехника работают нормально. Есть холодильник и платный сейф ( 15 е за 10 дней). Почему же не 5? Уборка подкачала – убираются очень лениво, не утруждаясь. Наглаженное постельное белье не давало понять поменяли его или нет. Смена полотенец по- требованию (бросили на пол – поменяли). Из насекомых были обнаружены муравьи в ванной. Рекомендую номера в «нашем» корпусе Zefyros 210, 211, 212. Избегайте номеров 205 и 206 в этом корпусе.

4. Питание и напитки. Тут 5. Качество продуктов очень хорошее. Много зелени и разной. Приправы, соусы, овощи, фрукты – в очень большом количестве. Супы в основном пюре, но съедобные. Про море продукты. В принципе, они есть. Но не рассчитывайте на устриц, осьминогов и экзотическую рыбу – за этим в таверни, пожалуйста, где ужин на двоих обойдется в 30 – 70 е. А в столовой отеля будут: салаты из креветок, мидии в разном виде, треска (свежая!) и еще какая-то рыбка, пахнущая также как треска. Алкоголь: вина и пиво на разлив в любом количестве. В целом, сносное все. Есть и более крепкое местное, но это очень на большого любителя. Кстати, в аэропорту в зоне прилета нет duty free. Поэтому, если вы привыкли отдыхать с бутылочкой Hennessy, то купите при вылете, а то придется давится местной Метаксой или Сумой. Про воду. В номере вас встречает бутылочка воды. И все. Далее идем в близлежащий магазин и покупаем упаковки. Стоит недорого и не напрягает. Наливать в бутылки в столовой – стремно, там указатели стоят с просьбой этого не делать.

5. Пляж. В целом 4. Он песочно-галечный. Принадлежит отелю, со своими лежаками и зонтиками. Иногда бывает напряг с их наличием в выходные когда орды немцев покоряют остров. Но без мест за 10 дней не оставались. Если прийти на пляж до 9:30, то место на «первой линии» вам гарантировано. Заход в воду разный – попадаются камни. Водный мир богат живностью. Так что не забудьте очки или маску. Минус – очень слабая уборка пляжа. Да, про море – оно изумительное!!! Теплое, спокойное, прозрачное. На западной побережье с волнами. К 1 июля вода прогревается до 25 градусов. Смена полотенец пляжных забавная - за 0.5 е за смену. Вам выдают пляжные полотенца бесплатно. Хотите сменить – бросаем их в номере на пол и вам их заменят. Счет вас будет ждать при выселении.

6. Национальный состав. Примерно, 55-60% немцы. 10-15% поляки. Далее, чехи, словаки и т.д.. Наших очень и очень мало. Украины нет вообще! На рецепции ребята пытаются понимать по-русски, но лучше запастись десятком выражений на английском или немецком, что предпочтительней.

7. Анимация. Говорят, она есть! Естественно, на немецком. Т.к. наш номер находился ж…й к месту проведения этих мероприятий мы ничего не слышали!!! Ура!

8. WiFi. Он есть! В центральном корпусе у столовой. Качество соединения и скорость хорошие. В номерах WiFi за деньги. Лошадиные! Может и правильно – отдыхать нужно.

Про аренду машин. На островах без машины делать нечего. На 4-й день вас начинает одолевать скука, там более на небольшом пространстве собрано много исторического. Можно взять прямо в отеле. Можно у встречающей стороны. Все, примерно, одинаково. Не забудьте для любой машины (!) поинтересоваться 3-м или 4-м подарочным днем! Как правило, он идет в подарок у всех, но не всегда об этом говорят. По нашему опыту 3-х дней вполне хватает, что бы посмотреть основные места острова.

Итак, резюмирую про отель. Хороший спокойный отель, находящийся в прекрасном месте на восточном побережье. Подходит для семейного отдыха с детьми или бегства от суеты повседневной жизни. Явным минусом является масса недоработок персонала: плохая уборка номеров и столов в столовой, небрежное отношение к пляжу и очереди в столовую на ужин. Ставлю 4-ку, не больше.

В качестве бонуса:

1. Что на машине рекомендую посмотреть: Родос – старый город, Линдос, монастырь Тари, цервкь Цембика, Крепость Критиния. Продегустировать вино и приобрести его в Ембоне ( обратите внимание на коньяк на грецкий орехах).

2. Режим поездок: 1-я половина дня до обеда в одно направление.

3. Стоимость бензина 95-го: 1,59 е.

4. Возьмите \ установите с собой навигатор. Я пользовался Navitel с картой Греции.

5. Координаты:

a. Бесплатной стоянки в старом городе Родоса: N36 26.515` E28 13.927`

b. Бесплатной стоянки в Линдосе: N36 05.655` E28 05.047`

c. Монастырь Тари: N36 0.008` E27 54.980`

6. Duty Free в аэропорту Родоса только при вылете и плохой.

Всего медиа - 10 Фотографий - 10 Видео - 0
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (1)

Полезный отзыв
Полезный отзыв
Добрый День! Скажите, пож, отель находится на возвышенности и корпуса в разн. удаленности, правильно ли я поняла, что придется постоянно забираться или спускаться с " горы", чтобы добраться до номера, пляжа, ресторана и прочего?
Как обстоят дела с питьевой водой: она бесплатная или нет?
Спасибо.
Все отзывы по отелю (56) Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Евгений
Россия