Регистрация: 30.01.12
июне 2016
13.06.16 - 20.06.16

Отдых удасться, если знать нюансы отеля

Начнём с того, что мы здесь уже были. И тот факт, что мы сюда решили вернуться, уже говорит о нашей симпатии к отелю и самому месту.

Сразу оговорюсь, мною и мужем Крым изъезжен вдоль и поперёк, а в этот раз решили, что коли только неделька отпуска, то будем просто тюленькой на пляже валяться, поскольку выбраться куда-то за пределы Канаки без машины ну, ооочень тяжко! Если только на предлагаемые операторами или частниками экскурсии. Только до трассы и остановки, идущей в город или в Рыбачье километра 2. Посему очень много народа на машинах добираются. групповой трансфер от оператора - 3-3,5 часа по крутым серпантинам.

Сама же Канака - в своей протяжённости не велика, но круги понаматывать всё равно можно. Ещё и спортом заняться можно. Там есть так называемая "лестница здоровья". Если попробовать по ней пробежаться вверх, потом все мышцы чувствуешь. А сверху прекрасные виды.

НОМЕР стандартный в старых корпусах. Мы его же бронировали и в прошлый раз. Из окна вид на море.

Возьмите с собой прищепки или купите там. Кондей есть, чайник в номере есть. всё работает. Однако, отдых в эко-отеле предполагает живое общение с природой. Иногда прямо в номере)) А живность там богатая!) И пробиралась к нам через вентиляцию. В новых корпусах, наверно, такого нет.. Ещё мы брали с собой фумигатор на балкончике вечером сидеть.

ЕДА. Итак, они в этом году открыли столовую на улице. Что приятно: не душно, сидишь, кушаешь и смотришь на море.

Косячок: не подписано меню. Я к ним подходила, сказали, что таблички ещё не распечатаны, но вот-вот будут. И действительно. появились несколько табличек, которые потом периодически исчезали. В общем, стоишь и пытаешься выяснить: чай там у них или кофе, рыба это в кляре или мясо.

Мы были с 13го по 20е. Где-то по 17 было народу меньше, с едой проблем не возникало. Потом, когда народу прибыло, мы стали приходить в первый час, потому что меню разнообразнее. Всё вкусно. Столовую построили большую, занимать столик не надо: садись, куда хочешь. Мы выбрали себе столик и статично садились туда.

СЕРВИС. Мы приехали ночью и нам выдали сухой паёк. Всё так вкусно пахло, что мы в 3 часа ночи стали всё это уплетать. Тем более, что выяснилось, что в нашем номер тоже был оставлен для нас ещё один паёк. В общем, за это прямо отдельное спасибо!

По уборке. В принципе, нас боле-менее устраивало. Шампуней и гелей для душа не жалеют.

Горячая вода была в любое время суток, перебоев с электричеством тоже не было.

ПЛЯЖ. Вход - крупная галька. Купались в спецтапочках. Полотенца пляжные можно взять в отеле, выдают убирающие номер.

Далее, прикол. На сайте "Библио Глобуса" было написано, что у нас зонты и шезлонги за доп.плату. В середине отдыха выяснили, что сайт "БГ" врёт! :) Нам, оказывается, положено!

Вот по зонтам замечание. Их мало, а народ, не щадя себя, встаёт в (уж страшно подумать во сколько) утра и занимает места под зонтиками. По мне, так надо строить навес. Иначе данное количество зонтиков - что слону дробина.

Опять же, наши люди ещё любят позанимать шезлонги. Причём, и для себя, и, видимо, на перспективу - а мало ли, под тяжестью собственного веса шезлонг сломается - так будет запасной! А всё потому, товарищи, что надо меньше кушать!

Короче, нам шезлонгов, в общем-то, хватало. Мы на пляж примерно в 9 приходили, уходили где-то в пол 12го и шезлонг освобождали, ибо (СОВЕТ ДНЯ) нефиг занимать лежак, если ты на нём не лежишь! (У нас даже была мысль, подойти, поскидывать все лежащие на шезлонгах камни. Но портить себе настроение не хотелось. Для нас это не было вопросом жизни и смерти.) Потом приходили обычно после 16, лежаков обычно тоже хватало. Не знаю - как оно будет в пик сезона.

WIFI ловит на пляже! И он бесплатный. Правда, когда понаехал народ, стал плохо тянуть и виснуть.

В нашу бухту действительно часто заходят дельфины. Лично видела дельфинью спинку вдалеке ^_^

Анимация ненавязчивая. Девчонки весёлые, стараются. Есть волейбольная площадка. А также всякие качельки-горочки (не водные) для детишек.

Есть ещё кинозал (даже 2, один из них даже на лежаках) под открытым небом.

В общем, отель соответствует заявленной звёздности. И мы знали, куда едем, и получили именно тот отдых, который хотели, за что и спасибо! :)

Фото турагента отеля

дорога к трассе (остановке)

Для детей

Ната оценила сервисы

широкая пляжная линия расстояние до пляжа
дорога от/до аэропорта
Добавлено 03.07.16 15:13 (4 258 символов в тексте)

00:17 14.12.16

Ната, а стандартный номер в старых корпусах - это пять двухэтажных домиков А,Б,В,Г,Д? Собираюсь в одном из них бронировать двухместный номер на лето 2017. Стоит? Или сосем бюджетно?

22:20 22.02.17

Отдых удасться.....??? удастся в данном случае надо писать без мягкого знака.
а вообще почитала твои комменты в другом отзыве (тут TopHotels и могу сказать, что хамоватый ты турагент.

22:43 22.02.17

Извиняюсь, это весь ваш конструктив? ))
У вас, кстати, с орфографией тоже не ахти, если что. Посмотрите на ваши знаки препинания. Это раз, а два - на брудершафт не пили, вроде.
И да, я-хамоватый турагент! :)

22:45 22.02.17

Всё познаётся в сравнении. Скромненько. Но зато вы почти что в море живёте :)

14:17 23.02.17

Вы выдаете в себе слабую и морально убогую личность. Перестаньте! :)

Все отзывы Ната D (4)