Регистрация: 09.07.13

Отдыхала В одиночку в
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Красивый отель в 50-ти метрах от моря

Добрый день. Отель Golden Rock 5* в Мармарисе весьма приличный, с отличным питанием, расположен очень близко к морю. Между отелем и пляжем есть красивый променад, где вечером отдыхающие прогуливаются вдоль моря. Недалеко от отеля находился дельфинарий (не знаю, остался ли он сейчас, поскольку из-за кризиса в туриндустрии Турции очень вероятно, что его уже нет). Там предлагалась шоу-программа и возможность поплавать с дельфинами. Есть и сувенирные магазинчики и небольшой торговый центр. Главный вход отеля обращен в сторону проезжей части, на противоположной стороне которой находятся множественные кафе и т.п. В них по вечерам постоянно играет музыка. Внутри отеля около бассейна тоже проходят разные музыкальные шоу, музыка слышна со всех сторон и довольно громко. И это было проблемой, поскольку слышимость в номерах приличная и засыпать часто приходилось в наушниках. Если вы любите тишину по ночам, то вам следует выбрать район Ичмелер. Он находится в 7 км на запад от Мармариса в небольшой живописной бухте. У курорта прекрасный пляж, обрамлённый садами, ведущими к отелям. По словам гида, там есть отели, в которых нет даже детей, не говоря уж о музыке поздно вечером, чтобы ничего не нарушало тишину и спокойствие их гостей.

Питание по системе "все включено" разнообразное, все вкусно, много разных фруктов. Диетические блюда тоже были, а также мясо, курица, рыба, выпечка и др.

Номер мне достался удобный, чистый. Сантехника приличная, все работало. Уборка ежедневно на 4 балла.

Отдыхая в Мармарисе, при открытой шенгенской визе, можно посетить Грецию, а именно остров Родос. В 2013 году эта экскурсия стоила 52 евро. Или открыть транзитную визу сразу по приезду, но это стоило тогда около 100 долларов (а может евро, не помню точно). Тебя привозят в порт, там проходишь паспортный контроль, садишься на паром. Приблизительно час плывешь на остров Родос. Там снова паспортный контроль и несколько часов свободного времени. Я купила билет на бас туристик - туристический автобус, который возит по достопримечательностям в течение дня. Такая организация экскурсий понравилась мне в Испании и я выбрала этот же метод на Родосе. Несколько раз прокатилась вокруг старого города, наслаждаясь великолепной панорамой, которая открывается, когда автобус выезжает на дорогу, проходящую вдоль моря. Дальше был обед, за который я заплатила 12 евро. Зашла в кафе, и как-только меня увидели официанты, сразу "Рашн меню???" Поэтому выбрать еду проблем не составило, потому что меню было на русском. Расплачивалась в кафе и сувенирном магазине картой своего банка, что удобно, потому что не нужно иметь при себе много наличности. Около 16.00 обратно на паром и в Турцию. Поскольку я уезжала утром в порт в индивидуальном порядке, то по возвращению в порту меня никто не ждал. На стоянке туристических автобусов я просто спросила, какой из них едет в сторону моего отеля. Водитель довез меня бесплатно. Вот так, находясь одна в чужой стране, я смогла посетить еще и Грецию. Никаких проблем с общением или экскурсиями у меня не возникло. В Турции очень много разных экскурсий. Если заскучаете в отеле, есть куда поехать и что посмотреть.Очень понравилась экскурсия на джипах с водными пистолетами по горам и водопадам. Утром собирается несколько джипов, около 15-ти, проводится инструктаж на английском языке, потом всем раздают водные пистолеты и воду. Около часа джипы медленно едут по лесу в два ряда, давая сидящим в них туристам поливать друг друга водой. Все это делается под музыку, и два оператора, перемещаясь с невероятной скоростью между едущими джипами, снимают на видео и фото эту шуточную войну. Потом можно купить диск со своими приключениями за 30 долларов. Когда веселый "дурдом" заканчивается, туристов привозят в так называемый "лагерь", где кормят обедом и дают возможность принять душ и высохнуть, там же продают сухие вещи - майки, шорты и тд. После этого все джипы одной колонной едут по горам на водопады, люди там купаются и фоткаются. По завершении экскурсии тебя привозят в отель. Людям не в настроении и не желающим промокнуть с головы до ног такую экскурсию лучше не покупать. Но если вы все-таки планируете это мероприятие, то советую взять с собой маску для подводного плавания или очки. Это значительно повысит "шансы на победу" ))). В общем, очень веселая экскурсия, учитывая, что пассажиры джипов - граждане разных государств, и договориться с ними практически невозможно.

Занятно также было ловить синих крабов в реке Дальян, купаться на пляже Исузу, который является охранной зоной, так как там откладывают яйца черепахи. Собственно и появление самих черепах было бонусом к этой программе. Еще стоит отметить экскурсию на кобалике на остров Клеопатры. Очень релаксирующее времяпровождение с обедом, остановками для купания, возможностью отдохнуть и позагорать на шезлонгах. Турция отличный вариант для отпуска, по крайней мере так было раньше. Надеюсь, что нашим правительствам удастся наладить прежние отношения, и этот туристический сегмент снова станет таким же привлекательным.

Мила оценила сервисы

близкое расположение к морю
слышимость в номере
Добавлено 04.07.16 11:14 (5 059 символов в тексте)