Регистрация: 30.06.15
июне 2016
12.06.16 - 24.06.16

3.5

В целом, неплохо...для тройки.

Отдыхали в отеле с 12 июня по 24 июня. Заранее в турагентстве нас предупредили о том, что в номерах нет телевизора, холодильника и фена, что номера маленькие и пригодны только для того, чтобы придти и переночевать. Мы очень давно летаем от одного и того же туристического агентства и доверяем выбору нашего менеджера, именно она порекомендовала этот отель нам, исходя из наших финансовых средств. Дело было в начале мая. Мы почитали отзывы, посмотрели фото отеля и нас все устроило. Но, ближе к нашему отпуску в интернете начали появляться негативные отзывы.....мы было уже расстроились, но делать нечего, надо ехать с позитивным настроением. Приехав в отель мы сразу ощутили духоту на ресепшен, как потом нам сказали, что кондиционеры включают только после 15 июня!))) Ну да ладно, подумали мы, потерпим. На ресепшен привезли нас в 11.30 дня, поэтому мы даже и не стали класть денежную валюту в наши паспорта, чтобы заселили нас пораньше, и нам было без разницы, куда у нас будут выходить окна, ведь в номере мы изначально собирались только переодеваться, мыться и спать! Кстати, фен я взяла с собой!))) Нам дали карточку с номером нашей комнаты, надели браслеты и сказали, где находится столовая. Чемоданы оставили на ресепшен и пошли пить кофе в лобби бар. С первого взгляда лобби бар для тройки неплохой, если даже сравнивать с турецкими отелями. НО:::: Сразу же удивила огромная очередь. Просто очередь за кофе!!! Дурдом, подумали мы, но раз уж приехали, будем адаптироваться!!! Придя в ресторан мы обалдели от его масштаба! Просто столик на столике, душно, полно людей. Нам определили столик и официанта. Мы попросили принести белое вино, причем на английском, т.к. русский язык он плохо понимал. Нам принесли красное, когда мы от него отказались, он начал громко ругаться на своем языке и махать руками. Мы были просто в шоке, ни о каких чаевых не могло идти и речи!! Попробовав белое вино, которое было изрядно разбавлено водой, мы решили не пить его, а попросить принести нам пива, на что услышали еще большие "возражения" нашего официанта... Ну мы же приехали с позитивом!!! Ну и ладно, подумали мы, пойдем пробовать пиво в бар!!! После обеда мы получили ключи на ресепшен, а портье помог нам дотащить наши нелегкие ноши в номер, чем был отблагодарен в виде американской валюты.

НОМЕР: Номер нам достался в первом корпусе на пятом этаже. Если честно, я ожидала худшего!!! Я еще раз хочу напомнить людям, которые имеют какие - то претензии к номерам. Вы приехали в ТРОЙКУ!!! И не все всегда будет отлично, все равно найдутся минусы. Для тройки ванная комната очень даже неплохая. Кровати у нас были ничего, не совсем продавленные, вот подушки маловаты, ну мы все равно спали "как убитые". У меня в том году в Аланию ездили знакомые в четверку и показывали фото номера, дак вот по сравнению с той четверкой наша тройка ну просто "дворец"! Сама я один только раз отдыхала в тройке ну это было ооочень давно и после Крыма и Сочи мне турецкая тройка показалась раем!))) У нас был шампунь и гель для душа, мыло, но мы не моемся никогда этими средствами, а привозим свои, как и, наверное, многие другие отдыхающие. Эти средства я лично использую исключительно для стирки нижнего белья))) После того как эти милые бутылочки закончились, мы заметили, что нам их никто больше не пополняет. В номере у нас убирался мужчина, что нас весьма удивило) Как - то придя перед обедом с пляжа, чтобы переодеться, мы застали его за уборкой в номере и попросили принести шампунь. Через несколько минут у нас был возобновлён запас маленьких бутылочек . Кто - то писал, что эти принадлежности выдают один раз при заезде, вот думаю, мы наверное везучие люди!!! Да, кстати, оставляли один динар на столе, но его так и не взяли за 12 дней нашего отдыха. Песка в номере мы не замечали, постельное белье нам меняли, не могу вспомнить сколько раз, потому что никогда на этом не зацикливалась, кровать нам изрядно заправляли, вещи у нас не пропадали. Как то оставили пару раз айфон на зарядке, ничего не случилось, может опять же просто повезло))) Были слухи, что есть воровство в отеле но у нас и наших многочисленных знакомых ничего не пропало!!! Все ценные вещи хранили в чемодане под кодовым замком, а когда уезжали на экскурсии, то брали с собой (в основном это были деньги, телефоны и дорогая фотокамера)

ЭКУСКУРСИИ: ОООООО это просто тема для написания парочки исковых заявлений в суд!!! Наш туроператор Пегас, а вернее отельный гид, любезно "впарил" нам экскурсии, пообещав, что автопарк у них состоит только из новых автобусов 2015 - 2016 гг. выпуска марки "Мерседес", ну а мы, любезно оплатив эти экскурсии (цена ну скажем так не сильно отличалась своей доступностью, кому интересно пишите, я отвечу на все вопросы) приняли его предложение. И вот наше удивление, когда в 6 утра для двухдненвой поездки в Сахару к ресепшен пришел старенький автобус, на котором было написано "Пегас". Ну мы же на позитиве, ладно думаем, поедем, ну ооочень хочется пустыню посмотреть!!! После минут так сорока езды все понли, что кондиционер в автобусе не работает!!! Мы сообщили об этом гиду! Нам было обещано, положа руку на сердце, чтоб за нами уже выехал автобус и заберет нас на первой же остановке!! Вобщем, не будем о грустном, автобус нас так и не забрал, кому интересно пишите, расскажу подробнее. Экскурсия, в целом интересная, просто вам решать самим ехать или нет с вышеназванным туроператором. Еще одна экскурсия была - лазерное шоу, мне понравилось, благо ехать было недалеко и автобус был с кондиционером.

ПИТАНИЕ: То, что заявлено в описании отеля не соответствует действительности. Бар «Телеграф» так ни разу и не работал, это дополнительный снек - бар, чтобы перекусить в обеденное время и не пользоваться столовой, которая именуется «Рестораном» . И еще не работала парочка баров, заявленных в описании. Да и бог с ними, подумали мы, но не тут то было….. отель был заполнен процентов на 90!!!! И из-за того что не работали эти бары создавались огромные очереди, потому что один бич бар на пару тысяч человек – это перебор!!!!!! Вообще питание нам понравилось, изысков особых не было, но были мясные блюда, рыба, курица, гарниры, вот зеленью правда были проблемы, но это в большинстве отелей везде так, не растет она у них, по всей видимости)))

В баре на пляже огромные очереди за пиццей, гамбургерами, фри…причем дают что – то одно в одни руки либо пиццу, либо гамбургер в одном экземпляре.. дурдом…поэтому люди семьями стоят в очереди вместе с детьми!!! Пицца правда мне понравилась))) Стояла как – то пару раз, потом решила, что стройнее буду!))) В баре на пляже можно полноценно пообедать, там всегда салаты, мясное, гарниры (можно взять без особых очередей, что немаловажно), а главное мороженое!!! За мороженым тоже всегда очередь, но накладывать можно самому и сколько в руки влезет))) Дети, конечно, отрываются. Мороженое нам понравилось, вкусное. В главном «ресторане» мы постоянно чувствовали себя в квест – игре. Мы постоянно находились в поисках чего – то!!! Сначала надо было найти чистую тарелку под суп, потом отстоять за ним очередь, потом, принеся суп на стол надо было найти ложку. Один раз я искала ложку 15 минут!!!! Это уже просто было дело принципа….. Суп остыл, гренки разбухли….в следующий раз стали поумнее, сначала искали ложки, потом тарелки, потом стояли за супом. Что и Вам всем советую!!! Завтраки ооочень скудные. За омлетом и яичницей огромная очередь, не стоит даже и стоять. Я как то стояла пару раз но решила, что обойдусь и без нее… В целом я завтракала йоругом, яички вареные с овощами и пару фруктиков. А еще были пончики, этакие пончики – призраки)) Все их откуда – то несут, но нигде их нет….не понимаю, неужели нажарить пончиков на всех – это очень трудоемко и дорого??? ЗА 12 дней мы пончики ни разу не попробовали!!!!!! Иностранцы всегда в приоритете, аж противно становилось…один раз я увидела, как специально для них вывезли пончики на тележки, раздали за их столом (они сидят отдельно), а потом остатки выложили на раздачу, где оголодавшие соотечественники чуть ли не до драки налетели на них… противно…. Одни раз принесли омлет на раздачу и тут же сотрудник столовой наложил большую часть этого омлета в тарелки и отнес иностранным гражданам… оставив в «поддоне» меньше половины…хватило ровно на пять человек. Ну вот как – то так…. После такого рода завтраков до обеда бы что – нибудь перекусить, так как завтракали мы в 7 утра) НО до 12 нигде ничего не перехватить, разве что фруктами, вынесенными с собой с завтрака и булочками, поэтому кто едет с детьми, учтите этот момент. В 12 открывается снек – бар на пляже, а в 12.30 основной ресторан. Есть еще один вариант - в 9.30 сходить еще один раз на завтрак, попить кофе с булочкой, но навряд ли вы там что – найдете.))) Обеды были нормальные, но самыми вкусными были ужины. Арбузы, дыни, персики.. яблоки давали редко. Я вообще «мясоед» по своей натуре, поэтому для меня тут был «рай». Вегетарианцами придется тяжеловато))) Десерты – ооочень вкусные и разнообразные. Для тройки просто все супер, но кроме отношения к отдыхающим….

БАРЫ: Больше всего понравился "Пиано бар". Он работал с 5 вечера и до 12. Спиртные напитки, как нам показалось, были намного лучше, чем в остальных барах, по всей видимости не совсем из разводили))) Делали коктейли, компоненты я выбирала сама, просто говорила на английском что с чем смешать и "вуаля" !!! Вообще в барах наливают микроскопическими дозами, но на хватало...многим не хватало, устраивали скандалы, жаловались...почему пиво наливают в маленькие стаканчики вообще непонятно...но зато два в руки))) На территории есть ночной клуб, не была не знаю, но видела, как наша уже изрядно выпившая молодежь шла туда после 12 ночи.... Еще аниматоры возили в клубы, разумеется не бесплатно... не ездили не могу сказать...

Да, кстати, за территорией отеля выйти некуда, так что готовьтесь коротать вечера в отеле и без телевизора... Вай фай ловит, современные гаджеты есть у каждого, так что вперед, на отдых!!!

Наверное все.. писать можно бесконечно….постаралась осветить главные составляющие нашего пребывания…еще раз хочется повторится, что отзыв мой написан очень субъективно, исходя из своего мироощущения и из опыта предшествующих поездок… В Тунисе была в первый раз…поеду ли еще?? Скорее всего ДА, просто сейчас такая ситуация в мире, что загадывать что – либо просто нельзя. Вернусь ли в этот отель ? Вернусь, при условии более дешевой путевки…Путевка вышла на двоих из Екатеринбурга 105 тысяч за 12 дней… Всем хорошего отдыха и побольше позитива!!

Вид из номера утром..

Обед на пляже в баре

Вкусный капучино

неплохое питание территория близость к морю
персонал не справляется пляж никто не чистит торговцы на пляже
Добавлено 04.07.16 12:41 (10 545 символов в тексте)

13:23 04.07.16

Уважаемый гость,Мы хотели прежде всего поблагодарить Вас за выбор Sahara Beach во время вашего пребывания в Тунисе, а также что нашли время, чтобы поделиться вашими впечатлениями об отеле и поставили нам оценки, которые позволяют нам постоянно улучшать наши услуги. Мнения наших гостей очень важны для нас, мы приняли ко вниманию Ваши замечания, будем исправлять наши ошибки и работать для улучшения качества сервиса.
Надеемся в скором времени увидеть Вас снова в нашем отеле.
С благодарностью команда Sahara Beach.

15:27 06.07.16

Здравствуйте, Ольга. А как море? Пляж?

16:06 06.07.16

Шикарное!!! Но медузы попадаются.

16:08 06.07.16

Марго, а водоросли убрали? Вообще, пляж чистят?

16:22 06.07.16

Отдыхаем 10 день, но как писали ранее в отзывах, никаких завалов мусора и водорослей не видели. И тем более никаких тухлых запахов. Вчера вечером море было спокойное и малахитовогоцвета, прозрачное, теплое. Стоя по горло в воде, видно ноги , рыбок. Сегодня с небольшими волнами, но тоже чистое, немного с песком. Кто боится медуз, тот ложится или садится на берегу прямо в воду и волны омывают тебя со всех сторон!!! Эффект обалденный! Ну, что ж, русский народ к любым условям приспособится!

08:55 07.07.16

Здравствуйте! Само море нам понравилось, пляж огромный, если хотите уединения, то можно уйти подальше, постелить полотенце и наслаждаться отдыхом. Вход пологий, до буйков море мелкое, дальше поглубже, но мы далеко не плавали. Нам немного не повезло с погодой, море штормило и вся грязь прибивалась к берегу и ее никто не убирал, поэтому она благополучно уплывала обратно))) Но первые дни мы прыгали на волнах (благо мелко) и резвились как дети, море было бирюзового цвета и прозрачное, потом были водоросли, ну дак и обертывания делать не надо было, как говорится "все включено"))) Люди пишут, что сейчас вроде бы как все и наладилось, пляж чистят, ну дай бог, чтобы так. В целом пляж неплохой, торговцы нас не напрягали, так как близко не подходят. Только кричат громко, ну зато хорошо, не уснешь на пляже и не обгоришь)))

10:08 07.07.16

Спасибо за ответ.