Регистрация: 10.03.12

июне 2016
18.06.16 - 28.06.16

Доброе время суток! Отдыхали с семьей в июне в этом отеле...

Доброе время суток! Отдыхали с семьей в июне в этом отеле минус только один, в июне в Эмиратах очень жарко, но это наши проблемы, а не отеля, сами выбирали время для посещения. На мое решение туда поехать отзывы бы не повлияли, потому что мы уже были в Эмиратах и сейчас решили поехать именно в этот отель. Когда мы пробыли там один день, у меня сложилось впечатление, что я читала про какой-то другой отель! Начну по порядку...

Бронировала нам отель моя крестная дочь, она живет в Дубае. Мы уже лет 10, если место предполагаемого отдыха не попадает под чартер, бронируем и отель и билеты на самолет сами, быстро и даром. Ездили мы с двумя детьми 6 и 7 лет, номера брали Imperial club, на рецепшен была русская девушка Виктория, ей отдельное спасибо, дали прекрасный номер на 19 этаже, комната где-то 40 кв., и балкон с лежаками и столом с креслами, где-то 25 кв., вид на пальму потрясающий. Две большие кровати, у нас мальчик и девочка, попросили дополнительную кровать, дали, причем бесплатно. В ванной комнате ванна и кабинка, отдельно туалет и биде. Депозит не оставляли, сказали, чтоб закрыли бар и везде расплачивались налом, проблем не возникло. Убирали хорошо, постели меняли ежедневно, вечером номер готовили ко сну. В номере чайник, чашки, ложки, два бокала и два стакана, соответственно, чай, кофе, сахар. Емкость для хранения льда со щипчиками, возле номера, в коридоре, стоял аппарат для приготовления льда.

Imperial club включает пользование лаунджем, как для меня так того перекуса, что предоставлял лаундж вполне хватало, Целый день три вида соков, вода, в железных баночках кола, спрайт. Печенья, чипсы, орешки. С 14.30 до 16.30, чай-кофе + к нему бутерброды, фрукты, десерты. С 17 до 19 спиртное в коктейлях по меню и в чистом виде, канапе, роллы, сыры, орехи, десерты, овощи, пару салатов, была рыба в кляре, бараньи котлетки, китайские пельмени с грибами, т.е. одно два горячих блюда присутствовало. Завтраки накрывали в лаундже, скромно, но все привычное было в Калейдоскопе и Сафроне. Мне больше понравился Сафрон, меньше народу , больше места и вкуснее. Выбор огромный, представлены различные кухни, от китайской до традиционной европейской. Для детей были чупа-чупсы и желатинки, вот этого я нигде в отелях не встречала. На ужин в эти рестораны мы не ходили. Пару раз заказывали обед в номер, быстро, вкусно. Есть мороженое на улице и в самом отеле.

Пляж у Imperial club свой, народу было мало, почти все лежаки свободные, хотя говорили, что отель заполнен на 70%. У бассейна народу было много, но свободные лежаки всегда можно было найти. Бассейн открыт до 10 вечера, по периметру стоят спасатели каждых метров 20.

По пляжу носили, холодные полотенца, прохладительные напитки и фруктовый лед, полотенца были на лежаках, самим брать не нужно было. Вода теплая, но чистая, ничего мутного и плавающего мы за 10 дней не застали. Перед заливом, со стороны пальмы стройка, красоты конечно не добавляет, но лично мне не мешала, звуки со стройки доносились не всегда и не слишком громкие.

Детей на время самой жары отводили в детский клуб, (для Imperial club бесплатно) они были довольны, там не просто посадили у компа и забыли, а все время какие-то мероприятия с ними проводили, призы небольшие давали.

Интернет бесплатный (не скажу у всех номеров или у Imperial club и выше) отличного качества и в номере и на пляже и у бассейна, смотрели фильмы, разговаривали по скайпу.

По расписанию автобусы в город до Mall of the Emirates, бесплатно, едет 20 минут, но приходить на него нужно заранее, может быть пустой, может быть набит битком. На такси от отеля до Dubai Mall 70 дирхам.

Аквапарк довольно компактный, мне понравилась его не разбросанность. Детей пускают на взрослые горки при росте 1.20. Сыну повезло, а дочке пришлось плескаться в детском секторе, но там было очень даже не плохо, горок много, может потому что мы были не в сезон людей было не много. Больше 5 минут мы в очереди на горки не стояли. Персонал в аквапарке , особенно в детском, бдительный, замешкавшегося ребенка выдергивают с горки моментально, чтоб следующий не врезался. Круг на себе можно не тащить есть лента, которая вас прямо в круге затащит в здание откуда выходят горки, а там решайте сами с какой ехать. Кафешки в аквапарке есть, но дорого.

Ходили в дельфинарий брали программу знакомство с дельфинами, в июне это стоило 560 дирхам (доллар-3.65 дирхам)+100 дирхам если кто-то хочет посмотреть и сфотографировать. По 110 дирхам фотки профессиональные. Фото красивые в альбоме, яркие, хорошего качества. Мне было мало тактильных ощущений, хотелось больше, на одного дельфина 10 человек, длится знакомство 30 минут.в мяч один раз сыграли, пару раз погладили, прижались, поцеловались, сфотографировались и на этом все...

Вообщем отель большой, монументальный и красивый. Сервис безупречный, все что просили было сделано быстро и качественно. На этаже лобби флористы делали цветочные композиции, очень красиво. Я больше люблю отели бунгального типа, с индивидуальным подходом, в Атлантис просто очень хотелось съездить, врядле я еще раз туда поеду, но за это посещение у меня была масса положительных эмоций и ярких впечатлений! Понравилось и нам с мужем и детям. Рекомендую, если поедите с хорошим настроением, не будете выискивать недостатки-точно не пожалеете!

Добавлено 04.07.16 15:54 (5 301 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (10)